go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Noyabrsk
11 года

Глина И сомнения

Люди плиз помогите.
1 был я летом на озере Иссык-куль( киргизия). Привёз оттуда глины что не на есть голубой. Думал под корни подкинуть, вообщем удобрить. Да что то ЗАСОМНЕВАЛСЯ вода то в этом озере солёная. глина не повлияет в худшую сторону на воду и растения.Растения ПАРА эхинадорусав (Оцелот сказали в магазине) ещё пара эхинов (сижу в нете подобное ищу названия не знаю) Пара анобиусов.Кабомба. и какаета травка похожая на газон. Анобиусы у меня больше года, Ацелот 2-3 месяца (тепличный) но вроде привыкает листья всё больше и бщльших размеров пускает и на вид всё краше и краше. а второй купил увидев на нём стрелку с детками Детки вроде растут а сам куст вроде отходит.(точнее уходит)
2 Купил наднях в магазе Удобрение ФЛОРА -1 Состав Красная железниковая( или железистая) глина уголь березовый и чтото ещё не помню на память (пишу не из дома добавлю) и опять я ЗАСОМНЕВАЛСЯ что за глина красная. Как повлияет.
Теперь не знаю удобрять глинками этими или нет.

2009-01-1111/01/2009 18:32:50
#721590
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

219 4
Кемерово
10 года

oleg192

как говориться единственный способ узнать- это проверить=)
скатайте в шарики-подсушите, засуньте посмотрите не реакцию. некоторые виды глины насколько мне известно бывают токсичными ввиду состава.
2009-01-1616/01/2009 15:52:25
#726194
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

326 6
Москва
11 мес.

Самое главное, это не замутить воду глиной. А то я раз так удобрил, что потом весь аквариум вместе с грунтом и растениями пришлось перемывать и запускать...Смайлик :clever:

2009-01-1616/01/2009 23:22:42
#726652

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top