go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

Hydor CRYSTAL DUO и тишина.

Перед тем как поставить новый Hydor CRYSTAL DUO R20II (более 200л) решил его сполоснуть под краном. И тут - упсссс - резиновая втулочка с одного конца оси, на которой вертится крыльчатка (или как там ее зовут), "с радосным визгом" падает в раковину и уплывает в просторы Онежского озера (разбор сифона раковины подтвердил этот факт) ! Грустно Смайлик :( посмотрев ей вслед, делаю что-то похожее из стирательной резинки дочки и вставляю на место.
Собираю, опускаю (в смысле в аквариум), включаю - работает, но как-то подозрительно гудит (трубка для засоса воздуха снята, только фильтр). Звук довольно низкий.
Как это работало в первоначальном варианте - не знаю, не довелось послушать, не успел Смайлик :( .
Два вопроса:
Первый к тем кто слышал его родной звук - он как, очень сильный или совсем не слышно ? Хотя все это очень субъективно (особенно для глухих старушек Смайлик :D ).
Второй ко все остальным: можно ли где-нибудь найти такую, смытыю, фигню (промывку сточных вод Онежского озера не предлагать !) ? Или будет работать с моим творением ?

2002-09-1818/09/2002 17:09:54
#5180
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 15
Москва
10 мес.

У меня R10II работает более года, очень доволен, низкий гул (тихий), появляется после промывки фильтра, но его задавливает шум от подсоса воздуха.
В течении недели работы, после промывки, гул уменьшается.
А, резинка по которой ты так убиваешься, нужна только для крепления оси на которой вращается крыльчатка, ее запросто заменит какая нибудь резиновая трубочка, подходящего диаметра.
Да и вообще, при прочистке фильтра как правило отсоединяю только голову от стакана, а саму голову просто споласкиваю под краном, и разбираю ее очень редко, тк нет в этом большой надобности.

2002-09-1818/09/2002 20:04:20
#5201
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

Originally posted by pavlo
А, резинка по которой ты так убиваешься, нужна только для крепления оси на которой вращается крыльчатка, ее запросто заменит какая нибудь резиновая трубочка, подходящего диаметра.

Да я это тоже понял. Но уж больно жаль, накрывшейся бордовой шляпкой, двухгодичную гарантию Смайлик :( !
2002-09-1919/09/2002 12:08:50
#5262
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105
Latvia Olaine
19 года

А бывает и хуже

Резинку можно заменить, а вот чем заменить саму ось?
Чистил я фильтр пару недель назад. И уронил в раковину всю крыльчатку. Ось, соответственно, пополам.Смайлик :(
Собрал я это все, запустил - работает. И даже шуметь громче не стал. Интересно, разболтается крыльчатка со временем на сломанной оси или нет?

С уважением, Эрик

2002-09-1919/09/2002 21:04:22
#5348
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

Originally posted by Эрик
Чистил я фильтр пару недель назад. И уронил в раковину всю крыльчатку. Ось, соответственно, пополам.Смайлик :(

Как так "соответственно пополам" ? Из чего же она у тебя сделана ?
У меня металлическая.
2002-09-2020/09/2002 15:24:07
#5449

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top