go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2072 38
Москва
9 года

Дизайна нет. А хочется... (страница 2)

Когда я буду запускать свой следующий аквас, я все заранее сделаю и распланирую и будет у меня красотень необыкновенная. Но сейчас надо делать что-то с тем, что есть. А есть 160 л, запущенных в середине октября, население: коридорасы, вишневые барбусы, гуппи, рамирези и скалярии. Конечно мне, как полному чайнику, было не до дизайна, я с рыбаи то только разобралась... Но пришло врея и для травы Смайлик :) Неделю назад аквас выглядел так:

акве 2 месяца

Пару дней назад выдрала чась длинностебельки и центр задней стенки оказался почти пустой, положила туда кокос, не дизайна раде, а экспиремента для Смайлик :)
16 января, пора подумаь о дизайне

левый угол

правый угол

Хочется мне травник, но света маловато (2 лампы по 18w) и СО2 никогда не поставлю... Длинностебелька не радует... Хочется что бы растения были см 20 высотой и такими кучами, что бы заросли одного вида переходили в заросли другого... Ну где-нибудь по углам можно что-то повыше...
Фон клеить не хочу, камни (2 рыже-полосатых) мне нравятся, а вот все осальное готова выкинуть Смайлик :) Буду рада советам Смайлик :)

Изменено 16.1.09 автор Ольга14
2009-01-1616/01/2009 21:33:52
#726515
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

сообщение Ольга14
Просто в моей ситуации есть 2 пути - поменять условия или посадить растения, подходящие под те условия, которые есть. Я хочу пойти по второму пути, по крайней мере пока Смайлик :)


Ольга, все ясно с вами Смайлик :), просто в классическом понимании Травник - это прежде всего идеальные условия для роста растений, а рыбам отводится уже второе место.

Какой изначально был вопрос, таков был и ответ.
2009-01-1717/01/2009 23:49:48
#727512
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2072 38
Москва
9 года

Button

не, вопрос был правильный, просто Вы же не видели моего сморщенного носа и не слышали глубочайшего сожаления в голосе, когда читали "мне хотелось травник"... Смайлик :)))) А я не дописала, что хотелось бы, но понимаю, что сейчас это нереально Смайлик :)) В любом случае Ваши советы упали на благодарную почву, скоро я вернусь к этой теме и сделаю все "на пять" Смайлик :)
А сейчас (скромно ковыряя носком пол) мне бы просто услышать названия растений, которые мне подойдут Смайлик :)

ну и с корягами решить бы.... убирать или нет Смайлик :( Без них наверное пусто будет Смайлик :( Да и анубиас к одной из них привязан...



Изменено 17.1.09 автор Ольга14
2009-01-1718/01/2009 00:13:42
#727531
Новичок

Аватар пользователя

1
Ukraine Kramatorsk
15 года

Добрый вечер всем!! Недавно набрел на магазинчик с интересными аквариумными аксессуарами! http://ukrkeramika.c... Тут можно найти много интересненького! Всем советую!!!

2009-01-2525/01/2009 20:08:19
#734130

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top