go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

КТО ЗАВТРА СОБИРАЕТСЯ НА ПТИЧКУ?

Хочу завтра, 17 января, махнуть на птичку. Форумчане, никто не собирается? Ни у кого там нет интереса? Мож для кого что узнать?

2009-01-1616/01/2009 22:04:22
#726551
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

151 2
Москва
2 года

написала в у2у Смайлик :41:

2009-01-1616/01/2009 23:14:08
#726639
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Я тоже поеду, правда не знаю во сколько - точно после 12ти - знаю поздновато, но...

2009-01-1616/01/2009 23:19:29
#726647
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

Я там буду точно после 12, расьше не доберусь. Да и под конец рынка, порой, можно путные вещи дешевле найти.

2009-01-1616/01/2009 23:26:32
#726656
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

Ну что, побывала. Товаров много, рыбы много, но вся, в основном однообразная-цихлиды, золотые, мечи и пецилки-это наиболее часто встречающиеся, ну и барбусы, гуппи, сомы-их кстати, мало и в основном крапчатые. Хоплостернумов вообще так в одном месте видела, тогда как покуда меленькой была и бывала на старой птичке их там было много. Цены вариабельны. Порой в павильоне рыба дешевле чем на улице в полтора, а то и в два раза. Да и заметно подорожала рыба за год. Хотя, может сказываться еще и сезон. Растения тоже не блещут разнообразием. Кринум, которые некоторые на форуме искали, там был в 3 местах. Кочерыжка большая, а зеленой массы маловато. Да и растение с 4-5 листочками на 300 р тянет. Трубочника мало было. Зато народу бродило много!

2009-01-1717/01/2009 18:10:32
#727188
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

koleso

Завсегдатаи "знают места" - и идут к знакомым продавцам, у которых товар устраивает качеством.
Я во сколько бы ни приехала, даже в час иногда, покупаю живой корм у одних и тех же продавцов, да еще предупреждают всегда, что конкретно сегодня получше, что похуже. Очень довольна:-)
Ну а ассортимент рыб меняется... Хотя для того, чтобы редкость какую-то приметить, надо внимательно разглядывать каждую ширмочку или даже вопросы задавать:-)
Потому и "бродят":-)
Прогуливаются - присматриваются, выбирают... Рынок же:-)
2009-01-2121/01/2009 09:50:18
#730629
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

ну, за кормом из крылатского не наездиться-это ж сумашествии: бензин, пробки, время. корм более чем устраивает зоомагазинный. а вот растения искала и рыб, в частности некоторых сомов-не нашла. а изучала все тщательно.
E.R., кстати у меня тож живет шнауцер. цверг.

2009-01-2121/01/2009 22:31:04
#731251
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Съездил - я в шоке - на новой птичке был впервые!!!! Со старой совсем не сравнить (там последний раз бывал ещё в 80х)!!! Приехал правдо поздно ок. 2х - "рублёвку" гады опять перекрывали и заодно со мкадом. - Продавцы уже на 80% лыко не вяжут - чем торгуют даже не знают, приходилось их подучивать и это мне - у которого аквариум - менее полугода (хотя по пьяни наверно всё уже забыли)!!!! Ехал целенаправленно - шланги - быстрорастючку - петушка (именно в этом порядке).
1. Шланги - диаметров не знают, цен тоже - звонили боссу, нашел П-образник от своего фильтра и сам тыкал во все шланги, пока не определился - фитинги (повороты, тройники, вентиля, присоски, роторы, хомуты..... итд итп - всё неразобранно - в одной куче - типа тебе надо ты и копайся, а выберешь - мы посчитаем)!!! Незнаю может там это в номе, но на строительном рынке в рядах сантехники - такой бардак неприемлем. Торговаться не стал - просто 200р. в итоге не доплатил и ушел (я думаю, что после того, как мне за присоску 50р объявили - они ещё в плюсе остались).
2. Растючку искал - риччию, яванский мох и роголистник. Роголистник, так и не нашел - все с умным видом объясняли, что только что закончился.... Да знаю - дешёвый товар, торговать не выгодно, но не надо мне предлагать альтернативу с корнями - которая боюсь и совсем не альтернатива, а просто похожа внешне.
3. Петушками торговала только одна гражданка, которая на вопрос:"Привозные или разводные?", спросила - "А какая разница? (и далее гордо) По моему - импортные" в микробанках от детского питания их было не разглядеть. Но мобилки теперь у всех - звонок другу (скорее опять боссу) - и с полной увенность - "ошиблась, разводные", всётаки купил (По приезду и высадке на карантин - понял - привозные - грудные плавники - длинные, значит староват петька).
Резюме: Не дай бог туда ехать если точно не знаешь всех параметров предстоящей покупки! Цены конечно смешные в сравнении с магазинами, которые боюсь там в большинстве и затариваются и консультанты в которых зачастую не лучше чем на рынке (но правда трезвые). Но в магазине хотябы потом можно претензии предъявить, а тут.... От старой птички - моих детско-юношеских воспоминаний (где пенсионеры учили пионеров, ну бывало и наоборот и где деньги были второстепенны, а главным было желание пристроить приплод в хорошие руки) ничего не осталось!!! Короче решил для себя - если чего покупать - то лучше искать тут на этом форуме - тут в электроннм виде гораздо больше духа от СТАРОЙ птички!!!
PS кстати тк роголистник там так и не нашел, может у кого неподалёку от Митино есть чуток на рассаду (М - пиво, Ж - кофе, гарантирован)
PPS Теперь понятно откуда на форуме мольбы о помощи типа: "Мне продали 3х литровый аквариум и туда 10 золотых рыбок с утра две рыбки умерли, что делать - может они чем болеют и чем их лечить???"

Изменено 21.1.09 автор OMEGARUS

2009-01-2222/01/2009 02:33:02
#731408
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

OMEGARUS

По первому впечатлению - так все и должно быть. Особенно, если живы еще воспоминания о старой Птичке, которая для былых пионеров и пенсионеров была не столько рынком сколько - в реале отличным клубом по интересам. Но - скатаетесь туда еще несколько раз и разберетесь. К этой новой Птичке надо приноровиться и тогда и там найдете массу интересного и, может, с кем даже и подружитесь.
И то, что роголистника там не нашли, считайте вам повезло - там его "чайникам" толкают по 50-70 рублей за плеть, а тут охотно отдадут такие же длинные и пушистые просто за самовывоз. Там вполне могут и что-то вообще сухопутное попытаться втюхать, но на это есть глаза и целый ворох народных примет.
А аквариум с фальш-дном нашли и рассмотрели, или на это не хватило уже времени?
2009-01-2222/01/2009 04:52:09
#731423
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

ElLe

Спасибо, что помните! Нет на фальшдно времени не хватило - водитель у меня мерзлявый - сломался ещё пока я со шлангами разбирался, кстати купленные шланги и тройники - это последний штрих в закупках для фальши собственного производства, обещание не выполнил - за выходные его не собрал - отвлёк новый питомец петушок!!!!
2009-01-2222/01/2009 10:53:09
#731530



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top