Запуск аквариума на 250л.

Новичок

9
Germany
6 дн. назад
Запуск аквариума на 250л.
Всем здраствуйте! Собираюсь запускать аквариум на 250л от фирмы Eheim. Размеры аквариума 100×50×50. Аквариум придет на следующей неделе,запуск планирую по системе ADA. В связи с этим возникло несколько вопросов, в часности:
1. Было приобоетено 3 пакета ADA Power Sand Special-M (2 Liter) и 3 пакета ADA Aqua Soil Amazonia (9 Liter). Достаточно ли этого для этого объема аквариума или следует докупить?
2. Были куплины все присадки для грунта, кроме penac, нет впродаже, какую сыграет это роль, есть ли альтернатива?
3. Вопрос по фильтру. Имеем фильтр Tetra ЕХ 1200 plus. Сейчас почитал, вроде как для натураквариума моего объема его мощности не достаточно, надо ли дополнительно ставить еще один? Также вопрос по запуску, фильтр не зациклен, запуск с нуля, что посоветуете в него добавить. Можно ли добавит Tetra bactozyn, или ADA bacter ball, или сразу все вместе?
4. Можно ли при запуске пользоваться Tetra Safe start?
5.Вода с крана идет с такими параметрами(по капельным тестам jbl):
Ph: 7.5
Kh: 10°
Gh: 11°
No2: <0.01
No3: 10 mg
Nh4: < 0.05
Cl: 0
Можно ли эту воду лить в аквариум? Или надо осмос?0
Х
2016-11-27 добавлено 27/11/2016 19:01:40#2308145

Новичок

27 3
Москва
4 дн. назад
Denrecke

1. Необходимое количество грунта расшитывается по формуле: Длина аквариума см * ширину аквариума см * средняя высота грунта (4-5см)/ 1000 = в литрах
2. Я лично запускался и вообще без присадок, большой разницы я не увидел
3. В идеале в травнике фильтр должен выдавать 10 объемов аквариума, но такое встречается очень редко, если у вас будет 5-6 объемов этого будет достаточно при грамотном хардскейпе
4. Safe start это комплекс бактерий вроде? Вот и залейте его себе в фильтр и будет счастье. А дальше добавляйте капельные добавки ADA согласно инструкции

Воду вы конечно можете заливать из под крана, но с такими параметрами ничего дельного скорее всего не выйдет. Надеюсь вы в курсе, что при запуске лучше всего использовать распылитель, а не заливать воду в аквариум?
2016-12-01 добавлено 01/12/2016 23:23:28#2310315

Создать новую темуБыстрый ответ