Постоянный посетитель

731 91
Одинцово
3 час. назад

Запуск аквариума на Амазонии.Андрей Баглай.

Здравствуйте,11 ноября приобрел у Вас субстраты и добавки для запуска аквариума.Сейчас идет третья неделя после запуска аквариума на Амазонии.Запуск делал по Вашей рекомендации. В аквариуме вода идеально чистая даже с момента заливки воды. Отсутствуют всякие водоросли. Хочу спросить НОРМАЛЬНО ли это? Просто все так пугают вспышкой водорослей и помутнением воды. А я этого не наблюдаю. И еще хотел спросить рН в аквариуме меньше шести-это нормально и когда он повысится?
2017-11-29 добавлено 29/11/2017 12:38:23#2437288

Руководитель Студии

687 178
Долгопрудный
3 мин. назад
baglaj
Здравствуйте,11 ноября приобрел у Вас субстраты и добавки для запуска аквариума.Сейчас идет третья неделя после запуска аквариума на Амазонии.Запуск делал по Вашей рекомендации. В аквариуме вода идеально чистая даже с момента заливки воды. Отсутствуют всякие водоросли. Хочу спросить НОРМАЛЬНО ли это? Просто все так пугают вспышкой водорослей и помутнением воды. А я этого не наблюдаю. И еще хотел спросить рН в аквариуме меньше шести-это нормально и когда он повысится?

Добрый день.

Все идет ровно так - как и должно было идти: при правильном выполнении несложных действий и использовании рекомендуемого набора продуктов запуск, как правило, не вызывает никаких сложностей даже у новичков. Я рад, что Вы смогли сами в этом убедиться.

Незначительное появление водорослей возможно на этапе 3-4 недели запуска. Однако это чаще всего локально и не надолго. Как только период зацикливания аквариума закончится, Вы сможете запустить амановскую креветку, которая с легкостью справится с такими очагами.

По рН. Для начала убедитесь в правильной дозировке СО2. Это несложно сделать с помощью онлайн чекера рН - ADA Drop Checker. К концу светового дня цвет индикаторной смеси - светло-зеленый. Какую воду Вы используете для подмены воды? Какую форму калийного удобрения используете?
2017-11-29 добавлено 29/11/2017 12:53:20#2437294
Нравится baglaj

Постоянный посетитель

731 91
Одинцово
3 час. назад

Какую воду Вы используете для подмены воды? Какую форму калийного удобрения используете?

СО2 не подается.Аквариум будет для креветок кристаллов. Для подмен использую RO воду восстановленную минерализатором для креветок Bee Shrimp Mineral GH+ http://www.saltyshri... . Калийное удобрение Green Brighty Neutral K.
2017-11-29 добавлено 29/11/2017 12:59:33#2437298

Аквариум и аквариумные рыбки на АКВА.ру