СТАТЬИ 19 апреля 2024

Лекция Дмитрия Паршина - "Про водоросли и не только" 14 декабря 2019

Лекция будет проходить 14 декабря 2019 (суббота) в 12-00 в магазине Aqamix, по адресу: Мо г. Долгопрудный ул. Академика Лаврентьева 21.

"Постараюсь поделиться своим накопленным опытом не только по мерам борьбы с водорослями, но и дать собственно представление о взаимодействии различных факторов на влияние появления их в аквариуме. Определенное количество водорослей всегда присутствует даже в самой успешной отрегулированной гидроботанической системе. Они только ждут момента, когда произойдёт сбой в одном из стабилизирующих факторов жизнеобеспечения растительного аквариума. И как итог, наступает водорослевая вспышка. В первую очередь описание процессов будет касаться аквасистем, заточенных под растительные пейзажные аквариумы. Большое содержание коряг и камней отягощает нормальный физиологический цикл аквариума. Мощный свет, питательный гранулированный грунт, подача углекислого газа, эти факторы не только благо, но и достаточно большой груз ответственности. Молодость, расцвет и старение растительного аквариума, эти процессы также неизбежно протекают с проявлением тех или иных водорослевых обрастаний. Попробую донести свою философию понимания процессов и тактику борьбы без лишнего романтизма, но в тоже время без общих фраз о биологическом равновесии и азотном цикле" - Паршин Д.

Все участники мероприятия получают скидку 10% на товары в магазине AQAMix этот день!

Участие в мероприятие БЕСПЛАТНОЕ!


Запись на мероприятие

Нам важно знать кол-во участников, а так же некоторые вопросы заранее, чтобы обеспечить Вам максимальный комфорт на мероприятии. Пожалуйста, заполните форму ниже

Vk