go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

261 4

17 года

Aquael vs. Eheim (страница 4)

Какой внешний фильтр лучше?

Аквариум 500 литров, нужна очень чистая вода.

По объему подходят EHEIM professionel II и Aquael UNIMAX 500 PLUS .

Какое качество у этих фирм?
Почему цена почти в два раза варьирует?

У Aquael больше объем, УВ-фильтрация, керамическая ось помпы, а Eheim внешне выглядит лучше. Но смотрят то на рыб...

2007-06-1313/06/2007 23:29:02
#474507
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

123 3

14 года

Как пользователь 2ух фильтров одновременно в одном аквариуме, могу рассказать из собственного опыта.
В аквариуме стоит внешник Акваэль 150 уже полтора года наверное, поначалу было все окей, ни протечек ни шума. Сейчас стал сдавать- полле недели работы стал остававливаться и пока не разбершь его, не хочет работать. Это, если честно, очень действует на нервы. Может он уже свое отрыботал и его выбрасывать надо, не знаю.
Параллельно с акваэлем к тому же аквасу присоединен внешник Эхайм 2213 ( т.к. просто лежал без дела), к нему претензий нет вообще.

2007-06-2222/06/2007 15:12:30
#477786
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation Moscow
15 года

Шварц,
Вы наверное получили огромное удовольствие, когда нашли топики с поломками Эхейма.
Говоря об Эхейме я имел ввиду проверенные временем технологии, качество пластмассы, надежность соединений и.т.д. Если все это Вы находите в других фильтрах , то я рад за Вас.
Цена наверное высока – согласен.

2007-06-2222/06/2007 15:52:44
#477813
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

Удовольствия никакого...Я не такой человек...Я просто говорю о том, что сломаться может любая вещь...К акваэлю сам относился не ахти пока не увидел этот фильтр, разобрал его, рассмотрел...После этого купил один, запустил посмотрел на работу и взял второй...Очень доволен, чем и решил поделится с форумчанами...Просто перечислил интересные и сильные стороны данного фильтра...В ответ посыпались не обоснованные реплики...В инэте поискал отрицательные отзывы об Акваэле 700,кроме положительных ничего не нашел...

Изменено 22.6.07 автор Шварц

2007-06-2222/06/2007 19:07:23
#477872
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

сообщение Эстетка
Как пользователь 2ух фильтров одновременно в одном аквариуме, могу рассказать из собственного опыта.
В аквариуме стоит внешник Акваэль 150 уже полтора года наверное, поначалу было все окей, ни протечек ни шума. Сейчас стал сдавать- полле недели работы стал остававливаться и пока не разбершь его, не хочет работать. Это, если честно, очень действует на нервы. Может он уже свое отрыботал и его выбрасывать надо, не знаю.
Параллельно с акваэлем к тому же аквасу присоединен внешник Эхайм 2213 ( т.к. просто лежал без дела), к нему претензий нет вообще.

Первые фильтры акваэля удачными не назвать...Интерес по параметрам представляют недавно вышедшая линейка фильтров.
Возможно еще трещина на магните пропеллера...Или деформация этого магнита...
2007-06-2222/06/2007 19:12:57
#477875
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Elmhurst
1 года

Шварц,
Вы наверное получили огромное удовольствие, когда нашли топики с поломками Эхейма.


сообщение Шварц
Удовольствия никакого...Я не такой человек...


Такой, такой! Иначе не стали бы в каждый из выисканных тредов добавлять свое радостно-многозначительное "Странно...Вроде фильтры Ехейм безупречны и не ломаются".

Или этот титанический труд был проделан только ради того, чтобы поднять разрозненные треды из небытия на всеобщее обозрение, создав иллюзию массовых проблем с Эхаймами?

Мда-а...

Смайлик :doctor:

P.S. Только что случайно наткнувшись вот на это, от души посмеялся: http://www.cichlids....
Как хорошо, что есть Ctrl-C/Ctrl-V и можно просто копировать собственные посты не только из треда в тред, но с одного сайта на другой! Сохраняет кучу времени! Ведь несмотря на то, что оппоненты разные, талдычат они одно и то же. Смайлик ;)

Изменено 6-22-2007 автор Michael
2007-06-2222/06/2007 20:23:37
#477886
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

сообщение Шварц
Про безупречный, не текущий, и не шумящий Эхейм...

Вы так и не представили ссылки, где бы вам говорили о "безупречности" этого фильтра... ни здесь, ни в этой теме проблема с Eheim 2217
Их хвалят, но и сообщения о проблемах встречаются...
Не стоит кидаться из крайности в крайность.
На нашем форуме приветствуется адекватное ведение дискуссии.
[/b] Правила форума (от 22.03.2016) [/b] -
2.6. Не уподобляйтесь досужим кумушкам – не распространяйте недостоверных или непроверенных сведений. Если какая-либо новая информация кажется Вам достойной обнародования, укажите, откуда Вы ее почерпнули или на основании каких фактов Вы ее предложили. Если Вы сами не имели возможности ее экспериментально проверить, обязательно отметьте этот факт.

Предупреждение №1

...все остальное гавно...И что главное, это гавно даже в руках не держали...Мне нравятся фирмы, которые не сидят на жопе...

п. 2.1. Правил

И вот за это:
проблема с Eheim 2217
2.3. Не посылайте одно и то же сообщение одновременно в разные тематические разделы («кросспостинг»)

Предупреждение №2

Пожалуйста, высказывайте свое мнение, соблюдая Правила, принятые на нашем форуме.
Смайлик :hde:



Изменено 23.6.07 автор BigMen
2007-06-2222/06/2007 20:36:41
#477888
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

Пункт правил 2.1-не пишите сообщение, которое может обидеть собеседника...Хорошее правило!Если Вы прочитали Тему с начала, когда я вступил в разговор, то заметите, что я изложил результат своих наблюдений и радость, что появился стоящий фильтр...Но некоторые люди стали писать, что акваэль отстой, запорожец и.т.д.Тем более, что такие высказывания позволяли себе не только простые пользователи, но и модераторы...А как же правило 2.1???
Получается футбол в одни ворота Смайлик :) Может я начинаю мешать чьему-то бизнесу?
Между тем, человек создавший тему хотел услышать разницу параметров, а не пустой треп...

2007-06-2222/06/2007 21:49:40
#477912
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

Уважаемый Щварц, вы вправду не чувствуете разницу между вашими словами, процитированными мной выше, и словами "запорожец" и отстой"?
Далее, не льстите себе, никакому бизнесу вы не мешаете, Eheim не числится в наших спонсорах, у модераторов и советников этого форума дома наличествуют не только Эхаймы, но и Флювал, и другие фильтры.
Никакой предвзятости.
Вы сами своей чрезмерной активностью и нездоровым "анти-эхаймовским" настроем привлекли к себе внимание администрации.
Прошу вас еще раз, не усугубляйте, соблюдайте правила форума, критикуя того или иного производителя.

Изменено 22.6.07 автор BigMen

2007-06-2222/06/2007 22:32:10
#477931
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

Спасибо, ясность полная!Дело в том, что я не критиковал Ехейм вообще, я описывал фильтр, что есть у меня...А найти факты того, что и Ехейм может ломаться, пришлось после необоснованной критики моего фильтра...Ничего против Ехейма не имею...Выскажу свое мнение...Акваэль фирма молодая и то, что первый выпуск внешних фильтров был не удачным, не говорит о том, что на ней нужно ставить крест и вся последующая продукция будет такого-же качества...Это покажет только время...

2007-06-2222/06/2007 23:12:34
#477940
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

сообщение Шварц
Это покажет только время...

Смайлик :mir:
Вот на том и порешим...
2007-06-2223/06/2007 00:08:15
#477955
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

Не обещаю конечно, что буду использовать его лет десятьСмайлик :) Я все фильтры и вообще технику меняю, по мере поступления в продажу чего-то покруче по параметрам...

2007-06-2323/06/2007 11:18:36
#477983
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Moscow
17 года

Личное мнение (страница 4)

Попробуйте тетратек 1200,долго хотел купить, наконец подарили наберите в яндексе его название и найдёте много различных отзывов.Я например поповоду его ничего плохого не нашёл, а может мало искал.Точно называется так Фильтр внешний Tetra EX 1200 1200л/ч до 500 л http://www.aqua-shop...
тут он есть, но на птичке две недели назад в рядах видел его за 2600 р. со всеми наполнителями.Лично у меня стоит в 400 литров , МНЕ нравится, и кстати тихо, хотя стоит снаружи тумбы в тазике (для проверки)

2007-06-2424/06/2007 18:14:05
#478205
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

Тетратек 1200 у меня есть...Бесшумный и корзины поболее чем в флювале 405...Но после акваэля 700 смущает его мощность...Когда спускаю воду, видно наглядно два ручейка Тетратек 1200 и флюваль 405,а рядом фигачат два напора с одного фильтра акваэль 700...Вот я и задумался Смайлик :)

2007-06-2424/06/2007 20:12:07
#478239
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Moscow
17 года

??? (страница 4)

Выбор-это дело ваше, я вам про личное пользование говорю и ничего не навязываю.Нравится-берите, нет-увы....
Всёравно желаю удачи!

2007-06-2424/06/2007 21:48:28
#478271
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

сообщение Dimitriy
Выбор-это дело ваше, я вам про личное пользование говорю и ничего не навязываю.Нравится-берите, нет-увы....
Всёравно желаю удачи!

Да не, ты не понял...У меня уже есть Тетратек 1200...Фильтр устраивает во всем кроме мощности, а так как банки не малые, да еще и куча здоровых американцев, то мощность фильтра имеет не маловажное значение...Приходится ставить на одну банку по два мощных фильтра...А тетратек для небольших аквариумов очень даже подойдет.
2007-06-2424/06/2007 22:30:02
#478278
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2138 165
Москва
10 года


Такой, такой! Иначе не стали бы в каждый из выисканных тредов добавлять свое радостно-многозначительное


Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D Правда, у тем есть время создания. Очевидно сразу. Смайлик :D

Троллинг. Но коли так - с фильтром - успеха, конечно, но если бороться за бюджет и написанные на коробке мегатонны в секунду по производительности - акваэль - давно отстой. 100 к 1 можно поставить на китайцев. Смайлик :D

Замечу, при наличии ряда бюджетных китайских моделей я даже внутренний акваэль в жизни не куплю. Надежность - равная, по соотношению цена-производительность - поляки вообще никакие.
А при близкой надежности - что определяет? Смайлик :cool:Смайлик :D

Шварц, будем троллить дальше, но вы лоханулись с покупкой. Смайлик :D

Вы взяли не самый оптимальный фильтр.
Есть еще дешевле. С уникально-огромными корзинами, мегатоннами прокачки и такие же надежные, как ваш. Смайлик :D

ЗЫ. Еще раз замечу - я не продаю фильтры. И вообще, с некоторых пор, не использую "корзины". И не планирую в обозримом будущем. Смайлик :cool:
2007-06-2525/06/2007 08:07:52
#478344
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

Будь ты рядом, я бы тебе ответил подобающе, чтобы ты думал в следующий раз что метлой молоть...Пользуйся чем хочешь, я тебя не заставляю...А свои добрые мысли оставь у себя в голове...
Все, что я сделал, это купил фильтр протестировал его и свои наблюдения изложил здесь...Для того, чтобы люди могли иметь представление, что это за фильтр.А такие как ты и тебе подобные, не державшие фильтр даже в руках, и тем не менее разводят пустой треп, не заслуживают внимания...Это правило относится к вам...
Правила форума -
2.6. Не уподобляйтесь досужим кумушкам – не распространяйте недостоверных или непроверенных сведений. Если какая-либо новая информация кажется Вам достойной обнародования, укажите, откуда Вы ее почерпнули или на основании каких фактов Вы ее предложили. Если Вы сами не имели возможности ее экспериментально проверить, обязательно отметьте этот факт.

Собралась толпа интригантов, которые вместо того, чтобы по делу чего написать только поджуживают, подливая масла в огонь...

Изменено 25.6.07 автор Шварц

2007-06-2525/06/2007 09:36:24
#478374
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Twin Lakes
1 года

сообщение Шварц
Собралась толпа интригантов, ..которые... поджуживают
ПодЖуживающие интриганТы- это те, которые не согласны с Вашим подходом в выбору фильтров? Смайлик :)
2007-06-2626/06/2007 01:04:05
#478684
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

А какой у меня подход к выбору фильтра?Смайлик :)Помоему как у всех нормальных людей.Чтобы фильтр не протекал, был мощным, с большим объемом фильтрующего материала...Это первоочередные требования.А так же остальные полезные навороты...

2007-06-2626/06/2007 09:49:25
#478756
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

461 1
Russian Federation Barnaul
16 года

У-у-у. Да тут война прямо? Вы чего это мужики. Эхейм, Акваэль, Тетра, Флюваль, Атман - разве стоит из-за них нервы тратить. Нервы (и не только) надо на женщин тратить.

2007-06-2626/06/2007 11:52:58
#478808
Нравится lotmai
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Как я и думал, тема переросла в обсуждение того, кто больше "пролетел" с покупкой - владельцы неэхеймов, т.к. их фильтры могут ломаться, или владельцы эхеймов, так как их фильтры неоправданно дорого стоят и неизвестно, стоят ли того... Что может сказать обладатель Эхейма в оправдание своей дорогостоящей покупки? Только то, что Эхейм надежнее. Никаких других аргументов в пользу Эхейма их обладатели в этом топике не привели.

Кстати насчет внешников-китайцев.Я новичок, поэтому не могли бы вы мне объяснить,Euggn, что вы подразумеваете под этим термином? А именно какие марки?

2007-06-2626/06/2007 15:00:45
#478862
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Elmhurst
1 года

сообщение Waker
Что может сказать обладатель Эхейма в оправдание своей дорогостоящей покупки? Только то, что Эхейм надежнее. Никаких других аргументов в пользу Эхейма их обладатели в этом топике не привели.
Какие еще аргументы Вы ожидаете, если фильтр надежен, эффективен и бесшумен? Как по мне, то этого более, чем достаточно.

И если с эффективностью фильтрации у подавляющего большинства "неэхаймовских" канистр, когда они работают, все обстоит нормально, то с их надежностью (и, часто, бесшумностью) у них не все так безоблачно, как хотелось бы. А кому нужна суперканистра, если она через год-другой (говоря оптимистично) загнется? Подход Шварца (постоянная замена фильтров на новые) в аквариумистике, в отличие от автомобилизма, не особо распространен. А те люди, которые задают вопросы о качестве фильтров, как правило, заинтересованы не в испытании на своей шкуре новых моделей, а в том, чтобы с ними поделились опытом. Не паспортными данными или рекламными статьями, а реальным долговременным опытом использования.

Несомненно, бывает интересно послушать и первое впечатление от только что купленной новинки. Даже если компания, его производящая имеет плохую репутацию в этой области и ты понимаешь, что шансы на выживание у этой новинки близки к нулю.

Что касается протечек канистр, которым уделено так много внимания, то из моего опыта, опыта моих знакомых и обзора Инета, серьезная протечка- это крайне редкое и необычное для канистры событие. Канистрами я пользуюсь давно и имел возможность попробовать изделия наиболее серьезных компаний. За все это время у меня было только одно подтекание канистры (да и то, только во время прокачки). И случилось это с...все готовы?... Эхаймом 2026. Смайлик :) Они тогда только начали выпускаться. Пришлось заменить прокладку головки. Самое же интересное, что 2026 остаются самыми моими любимыми канистрами, а изо всех канистр остались работать только Эхаймы (классики, Проф. и Проф.2 серии). С другими фильтрами были проблемы, начиная с убогой работы и дефектов, возникших сразу после покупки до постепенного разрушения деталей: отламывания ручек и ножек, частого выхода из строя роторов и пр.

Так что надежность канистр- это, на мой взгляд, основное требование, т.к. все остальное у них более или менее равноценное. На второй план это требование может перейти только либо если человек не планирует долго заниматься аквариумами, либо получает удовольствие от постоянных покупок новых фильтров (или связанной с этим распальцовки). Тот же, кто не может потянуть такую покупку финансово, должен просто осознавать, что его шансы на выигрыш меньше. Не пытаться доказать, что запорожский автозавод лучше БМВ, а просто спокойно надеяться на лучшее. Ведь ездить можно и на "Запорожцах", и на "БМВ". Главное, чтобы они работали в тот момент, когда нам от них это нужно. А это называется надежностью.
2007-06-2626/06/2007 20:21:08
#478980
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

Ну вот наконец-то сделал фотки фильтра Акваэль 700 плюс...Поэтому кому интересно, может повнимательнее рассмотреть.Кому надо будет еще фотки каких-либо узлов, выложу по просьбе.
Это фильтр в сборе...

Картинка с форума

Отсоединен ватер стоп, снята крышка.В крышке виден первый отсек с фильтрующей губкой...

Картинка с форума

Пять здоровых корзин!

Картинка с форума

Стандартная лампа УФ Акваэль внутри.

Картинка с форума

Лекгко извлечь саму лампу...

Картинка с форума

Сборные компоненты...

Картинка с форума


Ну вот вкаратце вроде и все...Сейчас беру такой третий фильтр, очен понравился!

2007-07-0505/07/2007 01:47:14
#481659
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42 1
Russian Federation Saint Petersburg
11 года

Реплика на тему ... (страница 4)

Очень любопытно читать все вышеприведенные рассуждения. У меня взгляд на эту проблему несколько с другой стороны.

Вот ряд наблюдений ... Берем одну из крупнейших фирм Санкт-Петербурга, производяющую и устанавливающую аквариумы, название тут приводить не буду. Спрашиваем - что, ребята, вы ставите на свои банки. Вопрос не праздный - люди ставят несколько аквариумов в день. Аквариумов на обслуживании - сотни, если не тысячи. Штат сотрудников в отделе обслуживания - десятки, до сотни они, наверное, ещё не дотянули. Согласитесь, при таком количестве установок есть смысл сэкономить очень приличные средства и поставить "неЭхайм". Однако нет. В месяц ставятся большие десятки Эхайма.
Когда есть возможность анализировать работу фильтров что называется сотнями - ставится техника надежная, не требующая в дальнейшем затрат на ремонт/замену частей. И на ремонт квартир, в том числе на много этажей вниз.

С другой стороны, если зайти к другим достойнейшим и очень уважаемым людям, которые торгуют Тетрой и Акваэлем - то можно обратить внимание на большое количество коробок с указанной выше техникой. на коробках написано - "возврат".

При этом и у Эхайма есть слабые места. Если кому интересно - могу рассказать ...

С уважением ...

2007-07-0808/07/2007 01:02:51
#482424
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

У меня на данный момент работет три таких фильтра Акваэль 700 плюс...Не то, что сказать, что нет проблем, я бы сказал, что ими даже очень доволен...Такой мощной прокачки я еще не видел...Недавно нужно было переместить 500 л. воды из одного аквариума в другой через длинный шланг...Подключил к выходу флюваля 405-тишина...Не смог продавить...Пришлось подсоединять к аквариуму Акваэль 700...Воткнул шланг в один из выходов и долбанул такой напор!Жалко не было второго шланга, так бы можно было и второй выход занять делом Смайлик :)
Еще сделал одно наблюдение...При запуске 710 л.планировал поставить на него два фильтра Акваэль 700 и Флюваль ФХ5...Так вот пока Флюваль еще идет по почте, Акваэль один без проблем тянет 700 л. с крупной америкой...
Итог...Считаю, что три фильтра работающие превосходно и без каких- либо проблем-это уже показатель Смайлик :)

2007-07-0808/07/2007 10:52:02
#482443



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top