go to bottom
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom Seacroft
2 мес.

SICCE Micron/Micron Nano - заливисто ржОм и исправляем

Я маленько обалдел, конечно, когда увидел, что воплотили в жизнь буони амичи из компании Сичче, и даже глазам не поверил, и даже постфактум загуглил на предмет организации потока в этом фильтре, и... ничего не нашёл ни на каком языке, есть вот только такая картинка (полуправда), где красной стрелкой указан поток воды МИМО фильтрующей медиа. Я нарисовал стрелку жёлтую, так правильнее. Да, вода, вся (!) идёт мимо, медиа в застойной зоне, и это очевидно.

Для форума

Это происходит потому, что в корпусе фильтра установлена глухая перегородка, и выход воды в щель сверху, оттуда она сразу идёт в помпу.
Для форума

Вот голова, стрелками показан всос, две точки! Эти точки приходятся аккурат на два отверстия крепления присосок, то есть если отверстия не закрыты - это 100% байпас!
Для форума

Ну, очевидных решений два - выпилить перегородку, как нафиг не нужную, или издырявить дно, тогда вода будет проходить сквозь медиа, которую вы инсталлируете, для этого, правда, всё равно придётся убирать рёбра на противоположной стенке - ибо помпа своими двумя точками как раз и будет тянуть воду в обход, по образующимся каналам.
Кстати, фильтр укомплектован вот таким кусочком губки - с тем же успехом могли ничего не прилагать - толку-то...
Для форума

Ну ладно, ломаю рёбра, сверлом 1,5 мм дырявлю перегородку прямо через наружные щели (засорится - издырявлю изнутри гвоздём, загнутым буквой L, вставленным в паяльник), узкий отсек наполняю мелко резаной трубочкой, сверху затыкаю кусочком губки - теперь вода будет проходить сквозь колечки и поступать на мою мочалку в основном отсеке, и уже только потом идти в помпу. Мочалка оказалась небольшой, добил объём гирляндой.
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума

Дырки в корпусе заклеил кусочками пластика, из него же изготовил крючок для подвески на стекло, всё клеил цианоакрилатом. Трубка-опора ближе к дну корпуса - удобно подрезать ножницами, регулировать вертикаль.
Для форума
Для форума
Для форума

Вот и весь анекдот. Какой бенефит? Фильтр абсолютно бесшумный.
2023-12-1111/12/2023 11:33:26
#3123568
Нравится Robby

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top