go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5 3
Russian Federation Moscow
3 года

Акарики

Давненько я здесь не был, и возможно и не появился, если бы не один случай. Сын 13 лет, будучи на даче в июне этого года, принял в дар 16 мальков бирюзовой акары, они только вылупились. Поместил их в большой пластиковый короб, и выкармливал каждого из пипетки дафнией из бочки в саду. Когда я об этом узнал, организовал сразу компрессор, а до этого он использовал самодельную конструкцию аэрации (механическую) сам смастерил как в ролике из ютуба. В общем изначально я сказал, что такое количество мы не сможем оставить, и как только они подрастут, то продадим/отдадим их. Я купил 200л. банку, компрессор, короче сделал запуск все как полагается (вспомнил все свои навыки). В ноябре разместил на авито объявление, что отдаю или меняю на растючку, акар, размер их сейчас 6-8 см. Сразу забрали 8 штук, сначало 6, потом еще 2х, и впринципе я не спешил расставаться с ними, НО сегодня увидел, что самка строит гнездо! Анальное отверстие немного выпукло наружу, и они с самцом, оставшихся шестерых, начали гонять! Емае, думаю ну может они не отложат икру, Но не тут-то было! Через час прихожу а они уже отметали ее на внутренней стенке грота!
Честно говорю, я люблю живородку и мирных рыб, и хотел после отдачи этих "зверюг" так и сделать. А теперь, что делать и ума не приложу. Может найдутся люди на форуме, кто заберет грот с икрой, эту парочку, да и остальных. В разделе "отдам" не могу подтвердить свой телефон. Все в Москве (Кропоткинская)

2020-12-0404/12/2020 21:03:51
#2845553
Новичок

Аватар пользователя

5 3
Russian Federation Moscow
3 года

Всем спасибо, рыбки пристроены.

2020-12-0606/12/2020 21:39:04
#2846164
Нравится Сафи

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top