go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13 1
Москва
5 года

Аквариумы от АРГ (страница 16)

Заказал в конце декабря через магазин Аква-Ангел аквариум от АРГ.
Сегодня (спустя 3 месяца ожидания и 2 месяца подождите-еще-чуть-чуть) сказали что АРГ не поставляет аквариумы с Нового Года.

Кто-нибудь сталкивался с этим? У АРГ действительно проблемы?

2009-03-2121/03/2009 14:45:36
#785727
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

Я согласен с N596NR, выглядит все это странновато.
В одном случае Bormentalю сказали, что на прочность не влияет, но можно заменить, чего раздувать-то скандал?
В другом тумба расползлась как-то очень странно, в это не верится ни мне ни многим другим.

2010-03-2525/03/2010 10:49:57
#1090856
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Шершень

2.Брак.
Были ли случаи отказа "Арга" от выполнения своих гарантийных обязательств? Нет.

Ну как минимум в 1м (моём) случае отказались. При этом не предложили провести независимую экспертизу, которую они обязаны провести, согласно закону о ЗПП за свой счёт в случае не согласия с клиентом.


сообщение Шершень
3. Невлагостойкое ДСП.
У какого производителя оно влагостойкое? Ни у какого, даже у вашего драгоценного Ювеля. И вздувается оно точно так же, если не убирать воду.

Поверьте, влагостойкие столешницы существуют и это вполне доступные технологии. Не буду называть производителей, иначе начнуться упрёки в рекламе.
А почему Ювель вдруг стал моим драгоценным? Я про него ни слова нигде не писал, т.к. знаком с его продукцией лишь заочно.


сообщение Шершень
Все проблемы решаемы.

Разумеется, и я решу свои проблемы, но почему я сейчас должен доказывать свою правоту за свой счёт с помощью экспертизы и судебных разбирательств?
Ошибиться может каждый, но реакция на ошибки бывает разной. Проблема именно в реакции АРГ.
Если уж они и не верят мне, закон обязывает их провести независимую экспертизу. От меня же просто отмахнулись, мол сам виноват - грубо нарушил правила эксплуатации.
В такой ситуации я вынужден обратиться к законной защите своих прав.

Изменено 25.3.10 автор Kenst
2010-03-2525/03/2010 12:01:20
#1090917
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

919 37
Ukraine Odessa
12 года

сообщение N596NR
про якобы низкое качество изделий изготовителя!

А почему якобы?
Есть фото реального плохого кач-ва тумбы. И не одно. И не от одного человека.


Оффтоп.
У меня в тумбе (именно внутри ее) был пролив порядка 5л воды. Протер и никаких проблем. Вылетал шланг при заливе, обливал всю тумбу. Протирал и никаких проблем.

А один раз, пару капель попали в угловой стык столешницы. Потом еще пару капель.
Отклеилось покрытие, разбухло дсп. Именно в этом месте изготовитель не сделал ее (столешницу) качественной.
Магазин заявил что это я во всем виноват.
Вот и весь сказ.
2010-03-2525/03/2010 13:09:55
#1090972
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
11 года

Kenst

Столешницы у Арга как раз влагостойкие и не из ДСп а из влагостойкой фанеры. Есть разница между "влажным" и "мокрым" -влагостойкая поверхность меньше вздувается при увлажнении и дольше времени впитывает пролитую воду. Но вытирать насухо ее тоже обязательно.

Ювель "драгоценный" не для вас конкретно- это пример раскрученной марки.

по поводу конкретно вашей тумбы- давайте пообщаемся в вашей же теме, дабы не разводить оффтоп.
2010-03-2525/03/2010 14:20:14
#1091033
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Шершень

Kenst

Столешницы у Арга как раз влагостойкие

Я тоже так думал. Смайлик :(

сообщение Шершень
по поводу конкретно вашей тумбы- давайте пообщаемся в вашей же теме, дабы не разводить оффтоп.

Не возражаю, хоть это и не оффтоп, тумбу мне АРГ делал.

Изменено 25.3.10 автор Kenst
2010-03-2525/03/2010 14:34:40
#1091045
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
11 года

сообщение butcher

сообщение N596NR
про якобы низкое качество изделий изготовителя!

А почему якобы?
Есть фото реального плохого кач-ва тумбы. И не одно. И не от одного человека.


Оффтоп.
У меня в тумбе (именно внутри ее) был пролив порядка 5л воды. Протер и никаких проблем. Вылетал шланг при заливе, обливал всю тумбу. Протирал и никаких проблем.

А один раз, пару капель попали в угловой стык столешницы. Потом еще пару капель.
Отклеилось покрытие, разбухло дсп. Именно в этом месте изготовитель не сделал ее (столешницу) качественной.
Магазин заявил что это я во всем виноват.
Вот и весь сказ.


Ваша тумба, приведенная на фотографии не является продукцией "Арга". Поэтому ваше заявление является дезинформацией.
2010-03-2525/03/2010 15:49:14
#1091116
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
11 года

Не спорю.
Но обсуждаем вашу тумбу мы в другой теме. Давайте дадим тут на нее ссылку и прейдем туда- ибо некорректно дублировать обсуждение в рамках одного форума.

2010-03-2525/03/2010 15:50:32
#1091117
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

919 37
Ukraine Odessa
12 года

сообщение Шершень

Поэтому ваше заявление является дезинформацией.



в моем сообщении вы пропустили слово


Оффтоп.
2010-03-2525/03/2010 16:29:36
#1091166
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

[q]сообщение Kenst

сообщение N596NR
ИМХО складывается у меня впечатление, что АРГ кому-то сильно перебил конкуренцию...
на форуме в соседних ветках уже не одна тема про якобы низкое качество изделий изготовителя! Будьте внимательны...враг не дремлет!Смайлик :doctor:[/color]


Как то Вы агрессивно настроены против тех, кто не хвалит АРГ. Что это? Фобия в весеннем обострении?! Не в АРГ случаем трудитесь?
Придумываете то, чего нет. Теперь вот враг мерещится!

Почему Вы всегда встреваете в диалог между недовольными качеством и представителем АРГ при этом защищаете АРГ? Прямо защитник АРГ какой-то.
Думаю они достаточно серьёзная компания и не нуждаются в подобных "защитниках"
Сорри за офф.



Изменено 25.3.10 автор Kenst [/q]

ну и хорошо, что встревает. есть такая тенденция, что если продукцию купит 100 человек, и несколько чел. она не устроит, или попадется 1 штука на сотню брака, то напишут только те, кого не строили или попался брак. поэтому даже если кол-во людей которых все устроило перевесит, этого не видно, людям писать не зачем. я вот купил пару телевизоров с доставкой до дома, и забыл, что мне, хвалить производителя или магазин, я купил и забыл при них, показывают и ладно, и не впомнил-бы сроду ? а вот сдох один, говорят до 45 дней в сервис центре.... уже второй месяц, достало. хотя конечно миллионы филипсов стоят у миллионов людей, а если матернусь, то именно я, у которого сдох.

поэтому мнения людей, которые поддерживают производителя весьма актуальны, иначе слоится мнение про 2 клиента купивших неудачно , а не про то, что тысячу устроило, двоих нет. так что мнения тех, кто просто купил и использует они нужны и их труднее заполучить Смайлик :)
2010-03-2525/03/2010 21:41:11
#1091565
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение butcher

сообщение N596NR
про якобы низкое качество изделий изготовителя!

А почему якобы?
Есть фото реального плохого кач-ва тумбы. И не одно. И не от одного человека.


это не фото "реального плохого кач-ва тумбы". это фото сильно пострадавшей тумбы, по нему невозможно сделать вывод об исходном состоянии до повреждения.

следуя примеру выше, фото разбитого телефона не есть фото его плохого качества Смайлик :)
2010-03-2525/03/2010 21:46:17
#1091575
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение zverev rifpark
есть такая тенденция, что если продукцию купит 100 человек, и несколько чел. она не устроит, или попадется 1 штука на сотню брака, то напишут только те, кого не строили или попался брак. поэтому даже если кол-во людей которых все устроило перевесит, этого не видно, людям писать не зачем. я вот купил пару телевизоров с доставкой до дома, и забыл, что мне, хвалить производителя или магазин, я купил и забыл при них, показывают и ладно, и не впомнил-бы сроду ? а вот сдох один, говорят до 45 дней в сервис центре.... уже второй месяц, достало. хотя конечно миллионы филипсов стоят у миллионов людей, а если матернусь, то именно я, у которого сдох.

поэтому мнения людей, которые поддерживают производителя весьма актуальны, иначе слоится мнение про 2 клиента купивших неудачно , а не про то, что тысячу устроило, двоих нет. так что мнения тех, кто просто купил и использует они нужны и их труднее заполучить Смайлик :)

Тут верно Вы мыслите.

Только почему-то умалчиваете о своём незаконном поведении.
Закон о защите прав потребителей прямо указывает на Вашу обязанность назначить экспертизу за свой счёт в случае не согласия с клиентом.
Я заявляю о своём несогласии с Вашим выводом. Если экспертиза подтвердит Ваш вывод, то по закону я обязан буду компенсировать Вам расходы на экспертизу.
У Вас что юриста нет, это же азы?!
Или ждёте от меня официального письма? Хорошо, вышлю.
2010-03-2525/03/2010 22:11:52
#1091614
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

394 20
Мончегорск
2 года

Kenst

Уважаемый, прекратите наконец эту клоунаду. Вы долго заливали тумбу водой и получили вполне закономерный результат. Ни один суд на свете не встанет, в данном случае, на вашу сторону. Вы лучше на деньги, которые запланировали потратить на эксперта, поменяйте размоченные элементы. И выясните хотя бы для себя откуда там подтекает. Хотя ИМХО вы сами прекрасно это знаете и решили просто за счет ни в чем не повинного АРГа разжится новой тумбой, взамен вами испорченной.
2010-03-2525/03/2010 22:28:01
#1091647
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Металлургъ
Вы долго заливали тумбу водой и получили вполне закономерный результат. Ни один суд на свете не встанет, в данном случае, на вашу сторону. Вы лучше на деньги, которые запланировали потратить на эксперта, поменяйте размоченные элементы. И выясните хотя бы для себя откуда там подтекает. Хотя ИМХО вы сами прекрасно это знаете и решили просто за счет ни в чем не повинного АРГа разжится новой тумбой, взамен вами испорченной.

Ваши выводы надуманны и не соответствуют действительности.
Видимо Вам повезло с продукцией АРГ, а мне вот не повезло. И я планирую тщательно её исследовать с помощью эксперта.
Тогда и будем делать выводы.
Вот скажите чесно, Вы ожидали увидеть в элементе тумбы(не с задней стороны даже) никак не обработанный спил дсп, ещё и ступенькой? Да не обработанный спил впитает влагу мгновенно и не успеете вытереть! И это тумба под аквариум?!
2010-03-2525/03/2010 22:42:14
#1091680
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение Kenst

сообщение zverev rifpark
есть такая тенденция, что если продукцию купит 100 человек, и несколько чел. она не устроит, или попадется 1 штука на сотню брака, то напишут только те, кого не строили или попался брак. поэтому даже если кол-во людей которых все устроило перевесит, этого не видно, людям писать не зачем. я вот купил пару телевизоров с доставкой до дома, и забыл, что мне, хвалить производителя или магазин, я купил и забыл при них, показывают и ладно, и не впомнил-бы сроду ? а вот сдох один, говорят до 45 дней в сервис центре.... уже второй месяц, достало. хотя конечно миллионы филипсов стоят у миллионов людей, а если матернусь, то именно я, у которого сдох.

поэтому мнения людей, которые поддерживают производителя весьма актуальны, иначе слоится мнение про 2 клиента купивших неудачно , а не про то, что тысячу устроило, двоих нет. так что мнения тех, кто просто купил и использует они нужны и их труднее заполучить Смайлик :)

Тут верно Вы мыслите.

Только почему-то умалчиваете о своём незаконном поведении.
Закон о защите прав потребителей прямо указывает на Вашу обязанность назначить экспертизу за свой счёт в случае не согласия с клиентом.
Я заявляю о своём несогласии с Вашим выводом. Если экспертиза подтвердит Ваш вывод, то по закону я обязан буду компенсировать Вам расходы на экспертизу.
У Вас что юриста нет, это же азы?!
Или ждёте от меня официального письма? Хорошо, вышлю.


есть один парадокс в этом деле .... она с нашей стороны или АРГа не обязана быть независимой. а результаты нашей или АРГовской почти понятны по фото. Соответственно противопоставить ей Вы можете независимую и в случае выигрыша дела потребовать ее оплатить.

насчет юриста. удивлю, штатного нет. не окупится, как ни парадоксально. возьмем ряд примеров из практики. скажем посылки, утерянные на почте .... тупо списали в конце года в пределах 30-40 тыс. руб , накопилось за год-полтора потерянных посылок или переводов. с точки зрения бизнеса это меньше, чем трудозатраты на их розыск, просто арифметика.
люди, получившие товар по почте разбитом состоянии или брак .... часто единичный предмет из посылки сравним со стоимостью пересылки, не заморачиваемся, тупо меняем. конечно мы имеем право вернуть товар производителю .... но нам это право экономически невыгодно. был брак по тетратекам, так разослать за свой счет новые краны было дешевле, чем оплатить пересылку фильтров обратно и реализовать сове право на обмен фильтров. по сути мы довольно лояльно относимся гарантии, в данном конкретном случае мы имеем мнение о негарантийном случае, но даже если проиграть суд, то если такое случится раз в несколько лет то это не окупает штатного юриста. обычно он нам банально не нужен.

пресловутый закон о защит прав потребителей .... да, он нужен, но ... я лично (не путать с официальным ответом конторы) в его нынешнем виде откровенно не уважаю. закон, позволяющий брать дорогой пиджак на выпускной и возвращать после "так как не подошел", взять на новый год дорогой телевизор и вернуть его по той-же причине после праздника .....особенно если на новый год хотелось выпендриться и какая-нибудь фирма привезла его специально, вложив в него денег, и получила его обратно не имея шансов продать эту заказную игрушку другому и т.д. оно конечно нужен такой закон, но вот законодатели у нас они не умеют соблюдать баланс, они если защищают покупателя, то придушат продавца или наоборот. правда те-же законодатели так-же делают и остальное, и те-же юристы которые выигрывают суды прекрасно знают как игнорировать их решения Смайлик :) ну это так, лирика. обяжут, можно и выполнить, для выполнения не обязательно быть согласным с решеним Смайлик :).

вообще на месте АРГа я бы подробнее описал моменты о воздействии влаги, чтобы впредь вопрос не был спорным.
в конце концов у нас есть мнение по данному случаю. как сказал кто-то по телевизору "я могу быть несогласен с мением оппонента, но готов пойти на баррикады отстаивая его право высказаться", демократия однако, ну т.е. пытаемся ей учиться. ну в данном случае мнения двух субъектов, вступивших в товарно-денежные отношения не совпали ... и как в цивилизованном мире это решает неая треться сторона, так бывает, это тоже достижение зачатков демократии, не как раньше по свистку из парткома "поставить на вид Иванову, что он позря права качает позоря ряды" или "провести собрание и показательно назначить виновных и продемонстрировать работ о простом труженике", не так как после, когда у одних охрана которая на порог не пускает, а другие штурмуют с братками. а так вполне цивилизованный спор, тоже прогресс ...

ну тут по сути мнения у сторон не меняются, так что остается только когда-нибудь по честному осветить для общественности результаты.

Изменено 25.3.10 автор zverev rifpark

Изменено 25.3.10 автор zverev rifpark
2010-03-2526/03/2010 00:26:52
#1091829
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение zverev rifpark
а результаты нашей или АРГовской почти понятны по фото. Соответственно противопоставить ей Вы можете независимую и в случае выигрыша дела потребовать ее оплатить.


В юриспруденции нет понятия "почти понятны". Экспертиза либо есть, либо её нет. Поэтому не надо искажать факты. Экспертизу Вы НЕ проводили.
2010-03-2626/03/2010 07:20:52
#1091940
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение Kenst

сообщение zverev rifpark
а результаты нашей или АРГовской почти понятны по фото. Соответственно противопоставить ей Вы можете независимую и в случае выигрыша дела потребовать ее оплатить.


В юриспруденции нет понятия "почти понятны". Экспертиза либо есть, либо её нет. Поэтому не надо искажать факты. Экспертизу Вы НЕ проводили.


я просто говорю что было-бы по факту, мы не видим необходимости в ее проведениие, это Вы можете опротестовать, и если полчится, отсудить компенсацию на ее проведение, а если не выиграете, то нет.
2010-03-2626/03/2010 19:31:20
#1092684
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Elektrostal
11 года

zverev rifpark


интересную мысль тут zverev там у себя подкинул - http://forum.rifpark... , иногда и не пристроиться, а сверлить страшно, вдруг коряво будет. правда шлангов из комплекта на это наверное не хватит.
и про тумбу теперь волнение ...
2010-03-2727/03/2010 13:41:59
#1093376
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение travnik

интересную мысль тут zverev там у себя подкинул ...



мысль старая, просто вот сфоткать решил, а то часто спрашивают как пристроиться и на слух не объяснить.

я вообще очень часто не пользуюсь коленами. завожу шланги внутрь, чтоб не выскользнули или хомут или изоленты кольцо толще размеров отверстия по кругу. в качестве заборника можно если дизайн позволяет подобрать бамбучину нужной толщины, чтоб в нее шланг тупо вставить сверху, а снизу дрок насверлить, от тебе и решетка, и мхом обрастает, правда за пару лет сгнивает и менять надо.
флейту тоже можно без колена прямо шланг вставить уже внутри банки, а шланг стяжками к деталям крыши, главное на входе зафиксить как выше, чтоб нельзя вытащить было нечаянно.

в небольших банках и родных шлангов на это хватает

Изменено 27.3.10 автор zverev rifpark
2010-03-2727/03/2010 13:55:07
#1093385
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение zverev rifpark

сообщение Kenst

сообщение zverev rifpark
а результаты нашей или АРГовской почти понятны по фото. Соответственно противопоставить ей Вы можете независимую и в случае выигрыша дела потребовать ее оплатить.


В юриспруденции нет понятия "почти понятны". Экспертиза либо есть, либо её нет. Поэтому не надо искажать факты. Экспертизу Вы НЕ проводили.


я просто говорю что было-бы по факту, мы не видим необходимости в ее проведениие, это Вы можете опротестовать, и если полчится, отсудить компенсацию на ее проведение, а если не выиграете, то нет.


Да по моему уже все поняли про Вашу безответственность и не желание действовать по закону.
Речь ведь не о моих возможностях и правах, а о нарушении Ваших обязанностей.
Думаете потребителю хочется нанимать юриста, проводить экспертизу, судиться?
Это делать Вы его вынуждаете.
Ладно я в состоянии это всё сделать, а вот другие не факт. Видимо Вы на это и расчитываете.
2010-03-2727/03/2010 18:25:59
#1093606
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 128
Санкт-Петербург
4 года

сообщение Kenst

Да по моему уже все поняли про Вашу безответственность и не желание действовать по закону.

Уважаемый Кенст!
Во-первых большая просьба к Вам - не надо ходить по всем веткам и цитировать себя любимого, Вам модераторы и так целую тему позволили наговорить...будьте добры там...Ок?

Во-вторых - насчет законов - кажется там 07.04.2010 года должно состояться "вскрытие", которое и покажет результат? А посему будьте добры - не захламляйте форум ненужными высказываниями, обвинениями и предположениями...раньше времени
Некрасиво как-то, делить шкуру не убитого медведя...

Удачи Вам!
2010-03-2929/03/2010 14:15:56
#1095428
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 2
Кировск
11 года

zverev rifpark

Ну вот, опять я со своим аквариумом. 26 марта мне прислали сообщение, что аквариум отправили. Правда почему то в г. Мурманск. Когда я спросила в деловых линиях, почему, мне ответили, что так указал отправитель. Странно конечно... Мурманск от меня в 4-х часах езды, в обратную сторону. С другой стороны, лучше конечно в Мурманск, а не в Магадан... Только теперь за доставку я буду платить больше. Странно как то. Короче аквариум сейчас в Мурманске. Пока оттуда мне не звонили. Вот переписка с деловыми линиями:


Аквариум отправили в Мурманск, а я живу в Кировске. Почему нельзя было отправить до Апатит, ведь это ближе?Накладная №Сл0094985 от 26.03.2010



--
Ответ:

Добрый день.Услугу заказывает отправитель, данные по доставке предоставляет тоже отправитель, если вам нужна доставка до дверей в г.Кировск вы можете написать письмо о том что вам требуется джоставка до дверей, стоимость измениться и составит 2660 руб.С уважением / Воронина Елена, ведущий менеджер по работе с клиентами.
2010-03-2929/03/2010 19:23:13
#1095784
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

bessgal


Ну это уже вообще..... культурно- БАРДАК!

2 zverev rifpark, неужели после всех переживаний заказчика, тем более высказанных на форуме, нельзя отнестить внимательнее?

Изменено 29.3.10 автор эсочнег
2010-03-2929/03/2010 20:19:44
#1095894
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

394 20
Мончегорск
2 года

bessgal

Кажется я платил столько же до мончегорска. Кировск от мурика дальше километров на 200, а цена та же. А скока они вам насчитали до мурика?
2010-03-2929/03/2010 21:20:07
#1096015
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 2
Кировск
11 года

Металлургъ

До Мурманска насчитали около 1700 рублей. Теперь я точно буду заказывать доставку до подъезда, т.к. от меня Мурманск очень далеко.
2010-03-3030/03/2010 09:33:14
#1096372
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 2
Кировск
11 года

Да, деловые ещё ответили, что отправили бы сразу в Кировск, если бы отправитель сразу указал. И вот тоже интересные, аквариум пришёл вчера, мне никто не позвонил. Сегодня тоже. Позвонила сама и как оказалось, вовремя, т.к. если бы сейчас не оформила доставку, то пролетела бы. Да ещё платила бы за хранение. Доставка в Кировск у них только по средам. Это хорошо, что я сама на сайте глянула, что он пришёл, а ведь для этого мне приходится каждый день к дочке бегать на другую улицу. При делёжке комп достался ей.

2010-03-3030/03/2010 10:37:59
#1096426



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top