go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13 1
Москва
5 года

Аквариумы от АРГ (страница 7)

Заказал в конце декабря через магазин Аква-Ангел аквариум от АРГ.
Сегодня (спустя 3 месяца ожидания и 2 месяца подождите-еще-чуть-чуть) сказали что АРГ не поставляет аквариумы с Нового Года.

Кто-нибудь сталкивался с этим? У АРГ действительно проблемы?

2009-03-2121/03/2009 14:45:36
#785727
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение ZEST
http://arg.com.ru/ca... такое крепление. Крышка алюминиевая сэндвич-панель.
Нюююю.....независимая экспертиза подтвердит, что брак заводской.....это очень даже видно. Повторяю брак, даже не брак, а неточность приклеивания креплений МОЖНО ИСПРАВИТЬ НА МЕСТЕ! Только нужен знающий, опытный человек.

Изменено 16.9.09 автор ZEST
А вообще, никому не советую покупать в магазине "АкваАнгел", но это не значит, что сами аквариумы плохие.....недочеты случаются и у знаменитого Эхейм .......

Изменено 16.9.09 автор ZEST

тоже бывает иногда к сожалению Смайлик :( когда хочется результата а не принципа, а по правильному если дело затягивается) и переклеить, то чтобы приклеить по человечески полистирол на другое место нужен человек который может это аккуратно срезать, и клеить это надо хлористым метиленом, это как раз тот растворитель, которым все это на заводе и делается, клеями будет непрочно.

а про косяки у знаменитого эхейм ... так я вот смотрю на отзывы о тетратеках когда они с браком адаптеров в ряде партий накосячили, так а статистика все равно не так плоха Смайлик :). прото тетратеки продавались сотнями, а эхеймы десятками, а косяки-то все равно есть, просто при меньшем кол-ве и отзывов меньше Смайлик :). да и модели не все удачные Смайлик :(
2009-09-1616/09/2009 10:37:09
#914017
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

169 10
Russian Federation Moscow
12 года

zverev rifpark

У каждой компании могут быть свои накладки, все мы люди. У меня EHEIM 2226 - потек через полгода, а Тетратек 700 - стоит уже с год и после очередных промывок такового не наблюдалось.
Главное, чтобы при проблемах можно было найти быстрое решение. Это для покупателя немаловажно. Если возникнут непредвиденные ситуации, как Ваша фирма решает их - куда обратиться с претензией?
Вы в Питере, я, например в Москве.
Какой выход предлагаете Вы? Сообщить о проблеме по телефону или иным способом.
Каковы сроки рассмотрения претензии и принятия решения.
Есть ведь несколько вариантов:
1. Проблемы не по вине заказчика - течь, лопнуло стекло, неправильное решение, как в случае с ZEST.
2. Проблемы по вине заказчика - ребенок ударил по стеклу, стекло лопнуло. Соответственно, за деньги возможно перезаказать стекло, вклеить, сколько по времени это займет?
Плюс к проблеме №1 при течи страдает и тумба - замена ее предусмотрена? В том случае, если экспертиза установит(или фирма признает), что это действительно не по вине клиента.
2009-09-1616/09/2009 11:19:30
#914048
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение Tornаdo

zverev rifpark

У каждой компании могут быть свои накладки, все мы люди. У меня EHEIM 2226 - потек через полгода, а Тетратек 700 - стоит уже с год и после очередных промывок такового не наблюдалось.
Главное, чтобы при проблемах можно было найти быстрое решение. Это для покупателя немаловажно. Если возникнут непредвиденные ситуации, как Ваша фирма решает их - куда обратиться с претензией?
Вы в Питере, я, например в Москве.
Какой выход предлагаете Вы? Сообщить о проблеме по телефону или иным способом.
Каковы сроки рассмотрения претензии и принятия решения.
Есть ведь несколько вариантов:
1. Проблемы не по вине заказчика - течь, лопнуло стекло, неправильное решение, как в случае с ZEST.
2. Проблемы по вине заказчика - ребенок ударил по стеклу, стекло лопнуло. Соответственно, за деньги возможно перезаказать стекло, вклеить, сколько по времени это займет?
Плюс к проблеме №1 при течи страдает и тумба - замена ее предусмотрена? В том случае, если экспертиза установит(или фирма признает), что это действительно не по вине клиента.


ну гарантийные проблемы решаются при удаленной торговле тем, что доставка оплачиватся нами. именно в связи с нашей специализацией мы и продаем аквариумы ограниченного списка производителей, чтобы это не стало невыгодным. это когда не по вине заказчика. Если в наше время несложно человеку что-то доставить, значит несложно и забрать по гарантииСмайлик :). А с точки зрения внутренней экономики статистика решает, целесообразно или нет чем-то торговать дистанционно.

а когда по вине заказчика, типа ребенок ударил по стеклу ... есть тут с ремонтом одна такая особенность.... если вы переклеиваете стекло самостоятельно, то можно не принимать во внимание некоторые факторы, в реале если ремонт аквариума сделать не самому а на производстве, то для того чтоб его сделать качественно, стекла должны быть идеально очищены, в итоге срезка, смывка и т.д. выраженная в человеко-часах рабочих приводит к тому, что стекло менять не имеет смысла. по крайне мере в серийных аквариумах среднего размера чаще всего. учитывая что стекло не самая дорогая часть аквакомлекса, в реале дешевле сделать новый чем ремонтировать старый. а крышка и тумбы остается. мы иногда делаем ремонт в АРГе, но это если что-то особое, обычно это невыгодно. а кустарный ремонт имеет ограниченный срок службы.

а тумба ... если аква потекла, то тумба туда-же пойдет обратно, а если сами разбили, то только за деньги.
2009-09-1616/09/2009 12:21:17
#914094
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

169 10
Russian Federation Moscow
12 года

zverev rifpark

Ну что ж, вполне разумно и логично!
Благодарю Вас за ответ!
2009-09-1616/09/2009 13:19:12
#914149
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37 1
Russian Federation Moscow
13 года

Спасибо ребятам, расширили пространство под лампы. Теперь все встает!

2009-09-1616/09/2009 18:12:25
#914372
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение ZEST
Спасибо ребятам, расширили пространство под лампы. Теперь все встает!


а кто именно кстати расширил ?
2009-09-1616/09/2009 19:43:31
#914451
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение zverev rifpark

сообщение ZEST
Спасибо ребятам, расширили пространство под лампы. Теперь все встает!



а кто именно кстати расширил и как ?

Изменено 16.9.09 автор zverev rifpark
2009-09-1616/09/2009 19:57:38
#914463
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

169 10
Russian Federation Moscow
12 года

ZEST
надеюсь это правильная ссылка на "ЛагунаКрик"....

В принципе да, но можно покороче:
http://www.lagunacre... Смайлик :)


zverev rifpark
кто именно, кстати расширил?

Мне, почему - то кажется, что ЛагунаКрик, если так, тогда оперативно, даже очень.
2009-09-1616/09/2009 20:29:30
#914495
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

Tornаdo

Можно еще короче Смайлик :)
http://lagunacreek.r... или http://shop.lagunacr...

Да, проблему мы сегодня решили. Решили, правда, наскоро, но закажем в Арге деталь и доведем до конца в ближайшее время.

Теперь поясню, что скорее всего произошло у уважаемой Zest с аквариумом. В представительстве был оформлен заказ по заявке Zest на аквариум с креплениями, цитирую:"под метровую лампу", подразумевалась лампа на 40 Вт. Менеджер, оформлявший заказ, не потрудился проверить стандарты длин ламп и сбросил в Арг требование на светильник под лампу 100 см, арговцы прибавили к указанной длине по полтора сантиметра на накидные колпаки и сделали разлет поперечин 103 см, в результате, естественно, лампа на 105 см не влезает, а лампа на 90 см, разумеется, проваливается. Причина- разгильдяйство специалиста, обязанного учитывать при формировании заказа, что таких лапм просто нет. "Арг" выполнил заказ ЧЕТКО, и претензии к нему в данном случае необоснованны.
2009-09-1616/09/2009 21:53:27
#914591
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113
Москва
6 года

Собрался сам аквариум склеить, но понимаю, что все это зятянется надолго.... стекла, склейка, тумбу делать, крышку делать, а хочется рыбок уже поскорее...

Если рассмотреть вариант АРГ 300 можно ли в штатную крышку, при необходимости, установить лампы Т5 54w 114.9 см? Читал про разные типы крышек так и не понял в какую влезет, а в какую нет, также не понял, про материал крышек, он разве не везде одинаковый? Типа где-то пластик, а где-то алюминиевый профиль. Пластик может поплавится.

Также как я понял у этой модели две стяжки сверху идут? Получается коряги не очень удобно будет засовывать в него...

Вот такие вопросы у меня.

И как при заказе цвет выбирается? Заказ на сайте рифпарка сделал, но там просто выбрал аквакомплекс и все... ни цвет выбрать нельзя ни тип крышки.

Разговор вот об этом аквариуме идет http://shop.rifpark....


Вобщем пока наверное готовый аквариум буду брать, так как хочется побыстрее, ну а следующий сам склею, уже не спеша.

2009-09-1616/09/2009 23:24:00
#914692
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение BAR
Собрался сам аквариум склеить, но понимаю, что все это зятянется надолго.... стекла, склейка, тумбу делать, крышку делать, а хочется рыбок уже поскорее...

Если рассмотреть вариант АРГ 300 можно ли в штатную крышку, при необходимости, установить лампы Т5 54w 114.9 см? Читал про разные типы крышек так и не понял в какую влезет, а в какую нет, также не понял, про материал крышек, он разве не везде одинаковый? Типа где-то пластик, а где-то алюминиевый профиль. Пластик может поплавится.

Также как я понял у этой модели две стяжки сверху идут? Получается коряги не очень удобно будет засовывать в него...

Вот такие вопросы у меня.

Эти вопросы уже обсуждались в этой теме. Прочитайте сообщения в этой теме выше. Если совсем не понятно, то конечно Шершень и zverev rifpark ответят подробнее.
2009-09-1717/09/2009 08:49:10
#914897
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение BAR
Собрался сам аквариум склеить, но понимаю, что все это зятянется надолго.... стекла, склейка, тумбу делать, крышку делать, а хочется рыбок уже поскорее...

Если рассмотреть вариант АРГ 300 можно ли в штатную крышку, при необходимости, установить лампы Т5 54w 114.9 см? Читал про разные типы крышек так и не понял в какую влезет, а в какую нет, также не понял, про материал крышек, он разве не везде одинаковый? Типа где-то пластик, а где-то алюминиевый профиль. Пластик может поплавится.

Также как я понял у этой модели две стяжки сверху идут? Получается коряги не очень удобно будет засовывать в него...

Вот такие вопросы у меня.

И как при заказе цвет выбирается? Заказ на сайте рифпарка сделал, но там просто выбрал аквакомплекс и все... ни цвет выбрать нельзя ни тип крышки.

Разговор вот об этом аквариуме идет http://shop.rifpark....


Вобщем пока наверное готовый аквариум буду брать, так как хочется побыстрее, ну а следующий сам склею, уже не спеша.


про заказ ... наши решили не вешать на сайте все варианты, т.к. получалось что народ только путается. поэтому повесили в магазине 2 позиции с профилем или нет, а при заказе если там присутствует аквариум, все равно требуется общение, т.к. есть и доставка, и варианты тумбы, и свет и т.д., т.е. все равно звонит по заказу менеджер уже одготовившись по доставке и в процессе общения все детали записываются. иначе если повесить пачку артикулов, тумб и т.п. только больше вопросов было. Вам ведь в ответ на заказ не робот автоматом банку домой доставляет. итого звонят или пишут в ближайший рабочий день и все подробно уточняется и объяснется.

а насчет склеить ... учитывая, что стекло не самая дорогая часть аквакомплекса, зато самая ответственная и сложная, возможно в плане экономии бюджета имеет смысл просто стекло купить готовое, а свет и тумбу уже далать самому ... тем более заводское стекло стоит долго, а самоклей зачастую служит всего 3-5 лет.
2009-09-1717/09/2009 08:54:38
#914901
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

zverev rifpark


да, про стяжки.
если нужна действительно огромная коряга или фон, предпочтительнее оговорить это в момент заказа. Т.к. когда клиент берет банку с объемным фоном, наши отвозят фон на завод, и его вкладывают в банку до вклейки стяжек. Это избавляет от необходимости пилить на части дорогой фон, да и не всем это просто сделать. Аналогично можно сделать с огромной корягой и любым другим декором.
2009-09-1717/09/2009 08:58:16
#914904
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 11
Москва
7 года

Дорогие владельцы АРГов

Скажите пожалуйста, предусмотренны ли в крышке какие-либо отверстия для шлангов

т.е. если поставить внешник, на пример, акваэлевский юнимакс-то это 4 шланга
влезут ли они в крышку? тем более что у мну при 120 см. длины лампы будут занимать 115 см(
и потом как они свисают-там же перпендикулярно поверхности стеклышко-т.е. шланги практически торчат в середину аквы?


вообще, подскажите, как вы решали вопросы внешней фильтрации?

И какие из фильтров для 270 литров можно уместить в тумбу?

Извините, если вопросы глупые, хотела взять фильтр до покупки аквы чтобы он на старом запустился, а пространственное мышление у меня начисто отсутствует (

2009-09-1717/09/2009 11:08:03
#915002
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

slendra

В крышке арговских аквариумов есть по две пары технологических отверстий по задней стенке корпуса светильника, но унимаксы туда подключить нельзя- не влезут накидные блоки шлангов, однако, если вы планируете унимакс, вы можете указать это в заявке, и на арге отверстия подгонят к требуемой конфигурации.
2009-09-1717/09/2009 11:11:38
#915007
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 11
Москва
7 года

Шершень


А что тогда посоветуете чтобы не переделывать крышку?
2009-09-1717/09/2009 11:24:14
#915024
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

slendra

Я с 2006-го года не видел ни одного фильтра, который бы превзошел унимакс по соотношению цены и качества, поэтому всегда рекомендую именно эту серию внешников. На мой взгляд, имеет смысл переделать крышку, все равно ее переделка- задача не для вас, а для завода. Но уж если совсем нежелательна переделка крышки а унмакс поставить хочется, можно вместо накидных блоков использовать ПВХ-трубки, изогнутые под нужным углом.
Из фильтров еще неплохи, конечно же, "Эхаймы", но они дорогие и шумные, "Ферпласт"- отличная машинка, тоже дорогая, "Тетратек", "Флювал", "Сера" и "Джей-Би-Эл" на одном уровне. Самой большой ошибкой будет покупка китайского оборудования.
2009-09-1717/09/2009 11:31:39
#915028
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

Шершень


в общем да, как уже сказано есть отверстия для фильтров и для проводов. но на практике не все подходит, в данном случае юнимакс не лезет. на самом деле это вечная проблема, те-же эхеймовские здоровые разъемные патрубки не лезут много где.

способы решения :
1) можно как сказано выше, заказать дырки по вкусу. есть нехороший нюанс в этом деле, АРГ при любых изменениях переходи на заказной тариф, из-за чего мы с ним вечно ругаемся, но к сожалению это так с некоторыми фильтрами. Иногда получается маразм в формате примерно таком - "отверстие стоит 200р, но аквариум с отверстием уже заказной и стоит на 1500 дороже". Поэтому мы предпочитаем дорабатывать мелкие вещи на месте.

2) полистирол крышки абсолютно легко сверлится по нужде довольно аккуратно обычным перьевым сверлом по дереву.

3) в принципе П-образные патрубки можно вообще не использовать, главное шланг качественный и проложить его так, чтоб не перегнулся, зафиксировав к стяжкам или крышке. В этом случае мы избавляемся от 2 соединений вне аквариума. правда чтоб ненароком его оттуда не вырвать надо фиксировать, как вариант можно просто всунув его в отверстие намотать кольцо изоленты вокруг шланга толще отверстия, чтобы его было невозможно выдвинуть обратно не срезав ножом изоленту. дело вкуса.

4) - продаются отдельно U-Образные трубки для внешников, они лезут

Изменено 17.9.09 автор zverev rifpark
2009-09-1717/09/2009 11:36:43
#915032
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

zverev rifpark


да, кстати, маразм с дырками решался. сорри. сросил у менеджеров, АРГ наконец-то стал дырки делать бесплатно. Я сам просто не торгую, я больше эксплуатирую.
2009-09-1717/09/2009 11:40:09
#915037
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37 1
Russian Federation Moscow
13 года

сообщение Шершень

Tornаdo

Можно еще короче Смайлик :)
http://lagunacreek.r... или http://shop.lagunacr...

Ой, я забыла исправить ссылку.....Вика, спасибо за помощь!


сообщение Шершень
Да, проблему мы сегодня решили. Решили, правда, наскоро, но закажем в Арге деталь и доведем до конца в ближайшее время.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


сообщение Шершень
под метровую лампу", подразумевалась лампа на 40 Вт.

Неа, длина лампы ВООБЩЕ не оговаривалась! Надеялась на компетентность "Аква Ангел".......увы!

Изменено 17.9.09 автор ZEST
2009-09-1717/09/2009 17:12:48
#915339
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

сообщение zverev rifpark

ну гарантийные проблемы решаются при удаленной торговле тем, что доставка оплачиватся нами. именно в связи с нашей специализацией мы и продаем аквариумы ограниченного списка производителей, чтобы это не стало невыгодным. это когда не по вине заказчика. Если в наше время несложно человеку что-то доставить, значит несложно и забрать по гарантииСмайлик :). А с точки зрения внутренней экономики статистика решает, целесообразно или нет чем-то торговать дистанционно.

а когда по вине заказчика, типа ребенок ударил по стеклу ... есть тут с ремонтом одна такая особенность.... если вы переклеиваете стекло самостоятельно, то можно не принимать во внимание некоторые факторы, в реале если ремонт аквариума сделать не самому а на производстве, то для того чтоб его сделать качественно, стекла должны быть идеально очищены, в итоге срезка, смывка и т.д. выраженная в человеко-часах рабочих приводит к тому, что стекло менять не имеет смысла. по крайне мере в серийных аквариумах среднего размера чаще всего. учитывая что стекло не самая дорогая часть аквакомлекса, в реале дешевле сделать новый чем ремонтировать старый. а крышка и тумбы остается. мы иногда делаем ремонт в АРГе, но это если что-то особое, обычно это невыгодно. а кустарный ремонт имеет ограниченный срок службы.

а тумба ... если аква потекла, то тумба туда-же пойдет обратно, а если сами разбили, то только за деньги.


А как будет производиться дефектовка? К примеру, разбилось стекло аквариума по моей вине (случайно стукнул чем-нибудь), а я позвоню вам и скажу, что оно лопнуло. По характеру трещин и осколков можно понять как произошел инцендент, но для этого надо увидеть аквариум. Мне надо будет все отправить вам (включая осколки)?

И еще про выше означенную проблему с крышкой. Как поступили бы вы, если бы этот аквариум привезла ваша фирма? Я так и не увидел четкого ответа. Не важно чья это ошибка (для покупателя) ваша или фабрики.

Эти примеры для Москвы привожу.
2009-09-1818/09/2009 09:23:22
#915797
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

сообщение эсочнег
А как будет производиться дефектовка? К примеру, разбилось стекло аквариума по моей вине (случайно стукнул чем-нибудь), а я позвоню вам и скажу, что оно лопнуло.

Обычно производитель дает гарантию на всё что угодно кроме стекла. И в законе о продаже отдельных групп товаров тоже прописано что изделия из стекла обмену и возврату не подлежат....
2009-09-1818/09/2009 10:10:08
#915829
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение эсочнег

сообщение zverev rifpark

ну гарантийные проблемы решаются при удаленной торговле тем, что доставка оплачиватся нами. именно в связи с нашей специализацией мы и продаем аквариумы ограниченного списка производителей, чтобы это не стало невыгодным. это когда не по вине заказчика. Если в наше время несложно человеку что-то доставить, значит несложно и забрать по гарантииСмайлик :). А с точки зрения внутренней экономики статистика решает, целесообразно или нет чем-то торговать дистанционно.

а когда по вине заказчика, типа ребенок ударил по стеклу ... есть тут с ремонтом одна такая особенность.... если вы переклеиваете стекло самостоятельно, то можно не принимать во внимание некоторые факторы, в реале если ремонт аквариума сделать не самому а на производстве, то для того чтоб его сделать качественно, стекла должны быть идеально очищены, в итоге срезка, смывка и т.д. выраженная в человеко-часах рабочих приводит к тому, что стекло менять не имеет смысла. по крайне мере в серийных аквариумах среднего размера чаще всего. учитывая что стекло не самая дорогая часть аквакомлекса, в реале дешевле сделать новый чем ремонтировать старый. а крышка и тумбы остается. мы иногда делаем ремонт в АРГе, но это если что-то особое, обычно это невыгодно. а кустарный ремонт имеет ограниченный срок службы.

а тумба ... если аква потекла, то тумба туда-же пойдет обратно, а если сами разбили, то только за деньги.


А как будет производиться дефектовка? К примеру, разбилось стекло аквариума по моей вине (случайно стукнул чем-нибудь), а я позвоню вам и скажу, что оно лопнуло. По характеру трещин и осколков можно понять как произошел инцендент, но для этого надо увидеть аквариум. Мне надо будет все отправить вам (включая осколки)?

И еще про выше означенную проблему с крышкой. Как поступили бы вы, если бы этот аквариум привезла ваша фирма? Я так и не увидел четкого ответа. Не важно чья это ошибка (для покупателя) ваша или фабрики.

Эти примеры для Москвы привожу.



1. со стеклом. наши в принципе довольно лояльно решают все вопросы, но к сожалению в случае с банкой возможны злоупотребления, а суммы тут дороже чем в лампочках по почте. Поэтому Вас попросят вскрыть и осмотреть акву при заборе из транспортной компании или при доставке на дом. Вот в если до сего момента он битый, то мы будем решать эту проблему с траспортной сами, ( на практике они с транспортниками особо не решаются, поэтому в некоторые регионы или некоторые изделия отравляем только в доп. упаковке). Поэтому для того, чтобы избежать возможных инциндентов нужно просто осмотреть его, и если что не так, отказаться от получения. Вам пришлют новый, возможно просто стеклянную часть.
... ну возможны варианты. помню как-то во Владивосток или в Находку, забыл, в оба города как-то подряд 2 банки отравлялось, так там крохотный скол оказался в зоне где нижняя рамка, размера не влияющего а прочность и закрываемого рамкой, там там клиент понимая, что скол не влияет на эксплуатационные характеристики с менеджерами договорился вместо того, чтоб банку менять, фильтр внешний в подарок получить Смайлик :) . В этом случае все равно было проще списать старую банку чем забирать ее оттуда, и просто прислать новую стеклянную часть.
ну в общем бывают иногда неприятности, но исходя из их статистики и принимаются решения об обязательной доп. упакове и т.д.


тут недавно тоже случай был, заказали Ювеля за 28000р примерно в пригород, ну я как раз по пути на дачу подрядился его закинуть клиенту вечером, благо у меня универсал ... забрал с терминала в машину, привез ... снимаем его, клиенты его сразу раз в багажник джипа, говорят ехать с ним за 1000км. ну я слава богу вспомнил, что показать положено, давайте говорю откроем, а потом я уже уеду. открываем ... а там бой Смайлик :). а в реале если-б они с ним уехали из города, было-б неприятно, они-бы думали, что мы им бой подсунули и не решаем, а мы могли-бы считать, что они его разбили, и все были-бы недовольны крайне. Поэтому просто смотрите на банку при получении.

2. проблема как выше .... ну к сожалению в нашем случае если-бы уж так вышло нам пришлось-бы оплатить доставку вместо одного 3 раза и свозить его сюда, к счастью это бывает крайне редко.
2009-09-2121/09/2009 10:52:10
#917910
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 3
Russian Federation
10 года

смотрю на АРГ банку 250 л с освещением и подставкой, вроде стандарт для продажи
http://vitawater.ru/...
>Количество * мощность ламп: 2 * 18 Вт
не маловато ли?
там же, на vitawater.ru можно заказать для этого отдельную крышку 2*30. опять вроде маловато
ювели такие комплектуются 2*54 если Т5.

2009-09-2323/09/2009 07:41:46
#919400
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

169 10
Russian Federation Moscow
12 года

pitkod
на vitawater.ru можно заказать для этого отдельную крышку 2*30

Зачем отдельно крышку заказывать? Вам достаточно будет докупить пускатель и 2 лампы по 18Вт. И просто их установить. Посмотрите, на второй страничке, там все наглядно показано.
Если и этого мало, можно 2 пускателя, получается в итоге 6х18=108Вт.
Есть еще вариант заказа с нестандартными лампами, теми же 25 или 30Вт. Возможность этого нужно обговорить при заказе.
Длина аквариума = 1м, лампы по 25Вт - 75см, 30Вт - 90см. Все вполне вмещается. Варьируйте сами, Вы же на заказ делаете.



Изменено 23.9.09 автор Tornаdo
2009-09-2323/09/2009 07:50:55
#919403



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top