go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164 1
Москва
8 года

Банка 20 литров ))))))) (страница 2)

Стояла отдыхала с брошеными в нее остатками из основного аквауриума) сеня решил ее оживить поехал на птичку купил детей) скалярии неоны и моллинезии )))) вот так вышло =) оцените)
[URL=http://ipicture.ru/]Картинка с форума[/URL]

Изменено 29.3.09 автор InspiFishka

[URL=http://ipicture.ru/]Картинка с форума[/URL]

Изменено 29.3.09 автор InspiFishka

[URL=http://ipicture.ru/]Картинка с форума[/URL]

Изменено 29.3.09 автор InspiFishka

2009-03-2929/03/2009 18:09:38
#793998
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
6 дн.

Сравнение с людьми весьма неправильное. Люди, возможно, и в неподходящих условиях живут, да только каждый день ездят на работу, а по выходным и отпускам стараются и вовсе из города уехать. По факту получается несколько больше 10 кв.м, не так ли? Кто-то писал, что ребёнку нужен манеж, а не трёхспальная кровать. Кто ни разу не видел, как люди затягиваются? Вот у таких, которые ребёнка постоянно держат в манеже, и затягиваются. Другое дело, что медицина у нас всё-таки работает: если врач видит, что ребёнок к 10 месяцам ещё не ползает (=затянутый), он даст как следует родителям по псевдомозгам. А Вы рыбу по выходным в пруд отпускаете прогуляться? Если да, то поводов для беспокойства нет (конечно, если Вы при этом приглядываете, чтобы малыша не съели и чтобы его окружала вода тех же параметров, что и в аквариуме).

Теперь по существу, оцениваю (т.е. высказываю своё субъективное мнение). Плохо почти всё. Грелка и фильтр стоят на самом виду, ничем не задекорированные. Из растений Вы очень удачно выбрали офиопогон японский и селагинелу. Ни то ни другое в аквариуме не растёт, а растут они во влажной тепличке. Т.о. растений у Вас не просто нет - их по сути отрицательное количество (т.е. они не выедают избыток азота/фосфора, а наоборот, при гниении ещё добавят). Между тем петуху и неонам растения жизненно необходимы. Идём далее; что это за фильтр во всю высоту? Подозреваю, что его мощность такова, что в Вашем объёме создаётся течение, сравнимое с горным потоком. Между тем петуху нужна спокойная вода (в петушатник обычно если и ставят фильтр, то половинной мощности). Красный фон - задумка оригинальная, но его нужно грамотно обыграть. Ну и по поводу населения (я насчитал 14 неонов, 3 моллинезии, 5 скалярий и петух) - без комментариев.

2009-03-3030/03/2009 14:03:25
#794820
Нравится Button
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1520 38
Тамбов
5 года

InspiFishka

Никто Вам парить ничего не собирается. Это Ваше личное дело как держать рыб, Вам только сказали, что это не есть хорошо для рыбы, вот и все. А так, вы ее хоть в 3-х литровую банку засуньте. И для рыбы не только один кислород важен, но и размер территории, не важно, малек это или взрослая рыба.
2009-03-3030/03/2009 14:03:46
#794821
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
6 дн.

сообщение InspiFishka
Ну зайдите в конце концов на птичку? посомтрите как рыбы месяцами живут в условиях катострофичных-в банке на 10литров живут не то что 10 скалярий. там их 50 наверно . привиредливые дискусы и цихлиды....тоже самое...так что не парьте мозг ))) вы так и не смогли обьяснить свою теорию о перенаселении мальками :%)


Зашёл, посмотрел. Многие больные, кое-где трупы плавают. Да и не месяцами они там живут. Многих покупают, кто-то дохнет, а ещё еженедельный новый привоз бывает. Так что более недели редко кто остаётся.
А то, что мы так и не смогли объяснить Вам теорию (кстати, не свою) - так то естественно... Скорее всего, и не сможем. Пожалуй, лучше даже и не пытаться.

Изменено 30.3.09 автор a_solynin
2009-03-3030/03/2009 14:08:34
#794828
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1520 38
Тамбов
5 года

InspiFishka


Вот, почитайте, и другим будет полезно, кто 5 скалярий в 20 литров запихивает: http://aquaria.ru/cg...
2009-03-3030/03/2009 14:11:28
#794831
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение InspiFishka
ой даа....вот такие кусты точно не по мне Смайлик :((((

А без таких "кустов" в вашей "красной пустыне" (даже, если это и - только выростник) будет дискомфортно и живородке, которая по самой природе своей преимущественно вегетарианка.
Тут нет ни одного растения, подходящего для молли, и нет никаких необходимых укрытий для самок, не говоря уже об их будущих мальках, которых совсем не долго ждать.
И, если ничего не изменить, рыба будет жить в постоянном стрессе.
Правда, если условия продажных аквариумов и ширм Птички тут и есть искомый идеал, то - все в полном порядке.
2009-03-3030/03/2009 14:17:47
#794836
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1520 38
Тамбов
5 года

ElLe

По моему это напоминает 30 литров счастья Смайлик :(
2009-03-3030/03/2009 14:21:56
#794840
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
6 дн.

сообщение InspiFishka
для жизни необходимо нормальное количество растворенного в воде кислорода - пропорциональное потреблению рыбы. соотв скаляри 1 см потребляет допустим столько то кислорода, а 15 см- в 10 раз больше. Для маленькой достаточно будет такого обьема-для 15 , такого то. вся арифметика.

Прошу прощения, не могу промолчать - в присутствии математика заговорили об арифметике, так и не выучив её. Дело всё в том, что если рыбка 1 см весит х граммов, то такая же рыбка 15 см будет весить 3375x г, т.е. потреблять кислорода несколько не в 10 раз больше. То есть, если сейчас им кислорода хватает, а через недельку они вырастут в 1,3 раза (а Вы ведь этого даже не заметите), то расход кислорода возрастёт более чем в 2 раза.
Кроме того, Вам следует ещё выучить азы элементарной логики. Потому что в своих рассуждениях Вы пользуетесь словом "необходимо" (т.е. из А следует В), а в выводах фигурирует слово "достаточно" (т.е. из В следует А). Это автоматически делает ваши Выводы неверными.
2009-03-3030/03/2009 14:25:52
#794845
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7
Russian Federation
12 года

EdNik
У меня тоже почти все ещё молодь. Мы тоже ждали баночку, почти 2 месяца. В конце недели у меня уже будут 160 литров. Так что за меня не переживайте, как-нибудь разберёмся. (в последнюю неделю-другую у меня население прибавилось, в ожидании банки, но дабы не кидались на меня воинствующие, не дописывала).

a_solynin
Про фон вам сказали, что это никакой не фон, а случайно попавшая в кадр вещь, позади аквариума. Про скалярок, что в конце недели (кажется так) тоже будет аж 500 л.
А про людей вы сильно заблуждаетесь, видимо, математику хорошо учили, а биологию не очень (я уж не говорю про антропологию и биологию индивидуального развития, чтобы не пугать вас одними только названиями). Физическое и физиологическое развитие человека ни один манеж затормозить не сможет (если ребёнок к 10 мес. не ползает, он не затянутый, его исследоввать надо, у него другие заболевания будут, но никак не затянутость, и стучи-не стучи родителям по мозгам, ребёнка этим не вылечишь).

Изменено 30.3.09 автор Veta
2009-03-3030/03/2009 17:58:05
#795065
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160 14
Москва
2 мес.

InspiFishka

В принципе получилось ничего, я бы назвал это "Маленький ад", красный фон плюс перенаселение.
2009-03-3030/03/2009 19:27:18
#795164
Нравится ElLe
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1520 38
Тамбов
5 года

Veta

За Вас никто и не переживает, я переживаю за рыбок Смайлик :)
Кстати, если ваши каламоихты те, о ком я думаю, то им банка нужна побольше, чем 160 литров.
Я Вам советую почитать тему: 30 литров счастья. Неоднозначная тема, но все же ...

И я рад за InspiFishka, что он станет обладателем такой банки, и его скалярок, что они скоро смогут порезвится.

И что Вы так всполошились, человеку просто указали, что это неправильно, вот и все, держит он и пусть держит, да и Вы тоже, это ваше личное дело, просто Вы уже знаете немного больше. А так ваши рыбки, ваши переживания.
Только не надо доказывать, что 5 скалярий в 20 литровом аквариуме это супер, и рыбы просто счастливы в такой банке жить.

И нормально надо воспринимать критику Смайлик :)

Изменено 30.3.09 автор EdNik
2009-03-3030/03/2009 20:02:57
#795215
Нравится Button
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164 1
Москва
8 года

да я вроде нормально воспринял все) не бил кулаками в грудь) просто , мой мозг оценивает обстановку по медицински. как я написал выше))))) а вот ответа по поводу того что нельзя вы так и не смогли) просто говорите нельзя и все) ну нельзя никах 5 скалярий !!!!!!!!!!!!!! ето же такие великанища в 20 литров) ну как так то а )))))))) а по ссылке что выше написана-расчет идет как раз по возрасту рыбки Смайлик :)

2009-03-3030/03/2009 22:11:53
#795424
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1520 38
Тамбов
5 года

InspiFishka

Про критику не Вам, а по поводу доводов, видно не все ссылки читали Смайлик :)
На данный момент можно там подержать, но месяц, полтора, и убираться чаще надо. Почитайте тему 30л счастья.
Видно это Вы не читали:
http://aquaria.ru/cg...

Изменено 30.3.09 автор EdNik
2009-03-3030/03/2009 22:51:28
#795476
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
6 дн.

сообщение Veta
А про людей вы сильно заблуждаетесь, видимо, математику хорошо учили, а биологию не очень (я уж не говорю про антропологию и биологию индивидуального развития, чтобы не пугать вас одними только названиями). Физическое и физиологическое развитие человека ни один манеж затормозить не сможет (если ребёнок к 10 мес. не ползает, он не затянутый, его исследоввать надо, у него другие заболевания будут, но никак не затянутость, и стучи-не стучи родителям по мозгам, ребёнка этим не вылечишь).

Биологию, точно, не знаю. Просветите, пожалуйста, об ошибках. Одну ошибку сравнения с рыбами я упомянул (для человека его квартира вовсе не весь мир). Если Вы расскажете об исследованиях состоянии ребёнка, когда его вообще не выпускали из манежа лет до пяти, буду признателен.
Затянутых людей не видели? Хорошо, пусть не видели. И не слышали об этом? А вот в это не поверю: узники каменных мешков Бастилии и прочих соответствующих мест.
2009-03-3030/03/2009 23:49:40
#795527
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7
Russian Federation
12 года

a_solynin
Ребёнка вы при всём желании не удержите в манеже, захочет ползать, уползёт и манеж разломает, так что про ребёнка, выращенного манежем я вам не расскажу. Узники концлагерей это другое (не забывайте про кормёжку, побои, психологическое давление (мягко сказано), отсутствие солнца и витаминов и ещё много чего другого). Просто вы с видом знатока принялись рассуждать про тему, в которой плохо разбираетесь (про людей и их развитие).
Про затягивание рыбы в аквариумах, один знакомый, хозяин зоомагазина жаловался-хвастался как-то, что примерно раз в неделю приходят люди и просят поменять-продать их рыбу, чаще сомов, иногда и других, которые выросли так, что занимают весь аквариум, просто физически уже туда не влезают. Вот вам и малогабаритность аквариума и её влияние на размер. Кроме размера аквариума надо ещё учитывать условия содержания и ухода за рыбой. Можно и в 500 литрах сделать "газенваген", долго ли, умеючи-то? Неоднократно уже читала здесь же на форуме, как немелкие банки умудрялись довести до такого состояния, что проще выкинуть всё, чем привести в порядок.
Я не спорю про большая банка лучше, конечно, лучше, но как временный вариант-то нормально будет и в небольшой какое-то время малявкам посидеть, ничего им не сделается. Никто "детей" в манеже до пенсии держать не собирается.
Про каламоихтов (моих). Пишу же - малыши они у меня, осенью купила длинна 9 и 10 см была, сейчас 16-17 см., колбаски толстенькие моиСмайлик :) Растут, читала небыстро, размножать их тоже не получится, так что затянулись или нет, на них никак не повлияет.

Изменено 30.3.09 автор Veta
2009-03-3131/03/2009 02:48:09
#795587
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

a_solynin
Затянутых людей не видели?
Ой, лучше бы не видеть... несколько лет жизни можно было бы сохранить. Некоторое количество подмосковных детских домов и довольно приличное периферийных.... Это как раз там, где еще и на воздух не выводят.

Короче - поддерживаю.




сообщение Veta
А про людей вы сильно заблуждаетесь, видимо, математику хорошо учили, а биологию не очень...
если ребёнок к 10 мес. не ползает, он не затянутый, его исследоввать надо
Простите, Вы нейропсихолог? Или педиатр со стажем?? Обследовать малыша в подобном случае, конечно, нужно, но знаете, регулярно в заключение ставят такую "забавную" вещь, как педзапущенность... Что к детям до года тоже может относиться и связано как раз с поведением родителей и с условиями жизни ребенка.

Изменено 31.3.09 автор Helga77
2009-03-3131/03/2009 03:36:10
#795589
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Veta
Ребёнка вы при всём желании не удержите в манеже, захочет ползать, уползёт и манеж разломает...

Крайне неудачное и некорректное сравнение.

Отчего же - если при желании этот "манеж" закрыть крышкой и прибить ее гвоздями, по желанию давать или не давать туда еду и питье, все по тому же желанию убирать или оставлять там "отходы жизнедеятельности" да еще и подселить кого-то, кто внушает постоянный страх и от кого некуда спрятаться, то легко догадаться - что с этим ребенком станется через день, через неделю, через месяц...
Ребенок, конечно, попытается вырваться, будет плакать, шуметь, что-то ломать и даже калечиться, а потом смирится и "затянется".

Повторяю - некорректное сравнение, но оно - не мое.

В том-то и проблема, что аквариумные рыбки обречены существовать в замкнутом объеме, и замыкаем его мы - своими собственными руками. Поэтому и все эти таблицы совместимости и рассчеты необходимого литража - далеко не пустой звук и не чья-то произвольная прихоть.
Есть целый ряд положений, которые тут надо просто принять как аксиому, если, разумеется, владелец аквариума не прирожденный садист: нельзя соединять в одной воде тропических и холодноводных рыб, хищников и их потенциальных жертв, держать стайных в гордом одиночестве, территориальных с соперниками в ограниченном пространстве, нуждающихся в зарослях и укрытиях при отсутствии оных или растительноядных среди пластиковых кущ...
И только при соблюдении этих и еще множества подобных нехитрых условий рыба в наших аквариумах сможет нормально жить, а не тратить все свои силы на то, чтобы - элементарно выжить.
2009-03-3131/03/2009 05:52:56
#795596
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1520 38
Тамбов
5 года

сообщение Veta
... (не забывайте про кормёжку, побои, психологическое давление (мягко сказано), отсутствие солнца и витаминов и ещё много чего другого) ....


Вот именно это и испытывают сейчас ваши рыбы.
2009-03-3131/03/2009 09:03:21
#795652
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

300 18
Москва
9 мес.

Вот сколько читаю про объемы и рыб и всегда меня мучает вопрос: вот получается например у заводчика отнерестилась рыба (пусть скалярия), появились мальки (пусть штук 100) и получается чтоб малек не затянулся его надо засунуть в 5 тонн???? Ведь так никто не делает - производители сидят достаточно плотненько, мальки вообще как селедки в бочке и так пару месяцев до продажи. Потом магазин - тоже куча рыб в маленьком объеме и так 2-3 недели. и получается что самое время, когда "детка" растет и формируется она находится в стесненных условиях и по всем "правилам" должна затянуться. А ведь обычно все нормально с ними бывает.
Есть негласные правила какой объем нужен для рыб и если ты их любишь и хочешь иметь хороший здоровый аквариум, ты к ним прислушаешься. Если же тебе нравится иметь сразу и кучу рыбы и постоянно обновлять коллекцию - это личное дело каждого... Переубедить кого-то очень сложно. Редко тут на форуме читаешь в темах про перенаселение, как хозяева сломя голову несуться в магазин сдавать бедных стесненных рыбок... И ведь у автора темы, в отличае от других подобных тем, в самой ближайшей перспективе 500 литров. Так что все у него будет нормально!

2009-03-3131/03/2009 09:05:08
#795654
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

Слонег
Нет, у заводчиков просто довольно большие выростники + тщательное обслуживание (уж поверьте, им нужно, чтобы малек быстро вырос и освободил емкость)... При увеличении объема растет плотность посадки рыбы. Там, где в 20л несколько подростков затянутся за 3-4-5 недель, в 200-300л можно посадить сотни, сортируя и рассаживая их по мере роста. Плюс - у заводчиков не декоративные аквариумы, а гигиенические банки, в которых ежедневно, а иногда и после каждой кормежке сифонится дно и подменивается вода, что поддерживает быстроту роста рыбы. У многих стоит протока на всю выростную стойку. Люди не домашний аквариум держат, они работают, причем довольно загрузочно.

Так что там просто совсем другие условия выращивания малька.

А вот касаемо зоомагазинов... Вы пробовали у них брать подростков, как раз пару-тройку месяцев просидевших "как селедки в бочке"? В "Динозаврике" на Гарибальди я брала свежепривезенных подростков скаляр - они через месяц были в два раза крупнее тех, кто остался там из той же партии. Месяца четыре спустя они еще не все дораспродали. Результат - мои вымахали как тарелки, их рыбехи увеличились в размерах с рублевой монетки до двухрублевой...

Изменено 31.3.09 автор Helga77
2009-03-3131/03/2009 09:37:30
#795683
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

300 18
Москва
9 мес.

Helga77

Да уж, труд действительно адский Смайлик :(
А что будет потом с теми скалярками? т.е. они уже затянулись. и смогут ли их новые владельцы их вырастить до нормального состояния?
2009-03-3131/03/2009 10:51:47
#795747
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164 1
Москва
8 года

конечно. витаминотерапия+рац питание =)

2009-03-3131/03/2009 11:25:43
#795784
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

Слонег
InspiFishka
На самом деле, там уже почти ничего не сделаешь... У меня знакомые так попадали... Приводить в чувство такую рыбу сложно, долго и чаще всего, малоэффективно... Ну, подрастут насколько-то в улучшившихся условиях, все равно нормальными не станут, кроме того, из-за своей "недоделанности" это постоянная группа риска в связи с инфекциями.

Изменено 31.3.09 автор Helga77
2009-03-3131/03/2009 12:16:07
#795825
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

300 18
Москва
9 мес.

Helga77

А как тогда от этого обезопаситься??? Ведь шанс купить такую рыбу у всех велик, а на честность продавцов рассчитывать не приходится?????
2009-03-3131/03/2009 13:52:07
#795913
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Слонег
Ведь шанс купить такую рыбу у всех велик

На самом деле такой шанс минимален, так как продажные аквариумы зоомагов это - только живая витрина, и продавцы совсем не заинтересованы вскармливать и взращивать в них рыбу прямо на глазах у изумленных покупателей. Им важно, чтобы аквариумы эти не были совсем пустыми, но как можно скорее освобождались бы под новые партии.
И именно по этой причине продажные аквариумы не могут быть хорошим примером для домашних, так как конечные цели и сама система существования у них слишком разные.
2009-03-3131/03/2009 15:52:03
#796025
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

442 14
Russian Federation Moscow
12 года

Все организмы похожи, но каждый индивидуален.
Все растут по разному, меняются и развиваются, но на всех сказываются общие условия, как: место жительство/пища/тепло и тд.
Имхо, из моих личных наблюдений рыбы одной и той же породы, разных полов отсаженные мальками в маленькую емкость отходили в большую примерно одного размера, где развевались совершенно по разному, при чем не системнно.

Мальки выглядят все одинаков не большой +- (везде есть границы стандартов), но вдальнейшем развитие идет по инвидумальному пути.
Даже в таком мелком объем рыбам будет тесно, плохо (возможно не сразу), но они буду жить до определенной черты спровоцированной множеством факторов, тоесть их развитие будет идти паралельно, пока собствеенно под воздействие окружающего не разойдется.

В чем разница? Посадка "детей" изначально в нормальную емкость (без крайностей малого/огромного объема) дает им больший шанс на здорровое развитие.
В мелком объеме, после посадки в норм. последствия не будут сказываться сразу, возможно и не скажутся совсем, если рыба сидела в карцаре совсем не долго и здоровьем крепка).

Имхо, в этом акве цепляет взгляд две вещи - необычный фон (хоть чулок, хоть покрышки - все равно это находится на заднем визуальном плане, что не сомненно автор хотел показать) и рыбы, которм для общенормального развития здесь мало места.

2009-03-3131/03/2009 19:43:41
#796283



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top