go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Диски... по вертикали и горизонтали (страница 3)

Приветствую вас! Буду рада увидеть здесь друзей, появившихся благодаря увлечению дискусами, а также приобрести новых Смайлик :)

2009-04-1010/04/2009 11:16:49
#805764
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Александр Ив.


Александр Иванович, вы невнимательно читали.

Я писала о том, что мне срочно надо было переводить 11 моих лучших взрослых дискусов из углового аквариума со скатами, потому что на одного из них ночью напал скат-самка, она уже вымахала в полтора раза больше, чем самец. Зайди я в комнату на пару минут позже, все - аленкеру пришел бы конец. Его распяли на стекле и он бы задохнулся. А скатиха уже пыталась откусить ему толи глаз, толи плавник, с той стороны не видно было. Вобщем, около головы что-то пыталась откусить. Причем душила нехило, я ее пальцами от него еле отжала.

Кого бы вы отдали? Пидженов, к которым не успели привыкнуть, или тех, кого растили и собирали уже больше года? Другого не дано, не селить же 20 штук в 230 литрах.

При принятии решения, конечно, появившийся крап был не в их пользу. Лично мне он не нравится. И выбирала я их чистейшими именно поэтому. У меня не стоит задача - придраться и отдать. Они бы и до сих пор плавали, не напади скат на дискуса.

Изменено 13.4.09 автор anna gennadievna
2009-04-1313/04/2009 21:47:54
#808864
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

230 28
Lithuania
9 дн.

anna gennadievna

А я бы избавился от скатов -думаю это еще цветочки..
2009-04-1313/04/2009 22:57:34
#808943
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Oleg466

Такой вариант тоже рассматривался. Но пока для меня это абсолютно новое, представляет интерес. Да и волков бояться - в лес не ходить. По всему миру народ скатов держит, я не хуже и не лучше. Будем посмотреть и вам показать Смайлик ;)

Я как раз сейчас по просьбе Мертвого Кеннеди сфотографировала свои аквы, как они выглядят на сегодня - без грунта, растения поменялись, коряги переехали.

Так вот, у скатов вклеила фон до конца (была дыра по центру) и укрепила заборники от фильтров и грелку в чехле на этом фоне. Убрала большую корягу. Готовлюсь к войне Смайлик :) Чуть позже вывешу фото.

Мое маленькое изобретение - как прикрепить заборники или что-либо другое на объемный фон, если это раньше крепилось с помощью присосок на стекло. Рассказываю. Берете эту самую присоску - ее кружок обычно отделяется от рагулины, которая непосредственно держит грелку или заборник. Обрезаете края присоски ножницами по кругу, чтобы получился бочонок, и вкручиваете в центр этого бочонка нержавеющий саморез, который дальше можно вкрутить в фон. Для рагулины место еще останется, возвращаете ее на место и вставляете в нее трубку-заборник, или градусник, или защиту для градусника. Пользуйтесь Смайлик :)

Для дополнительной фиксации заборников, трубок, подающих воду, и провода от грелки я не стала срезать лишние 3 см фона сверху и вырезала в них 5 выемок - для каждой трубки и провода. Осталось положить сверху какую-нибудь планочку и прикрутить ее также на саморезики к фону.

Изменено 13.4.09 автор anna gennadievna
2009-04-1313/04/2009 23:12:33
#808959
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года
Фото форума

Фото форума

Фото форума

Красоты нет, конечно. А ля гер, ком а ля гер!
2009-04-1313/04/2009 23:44:02
#808996
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Да, забыла сказать, трубку от компрессора вообще спрятала за стыком фона, ее конец выходит снизу из-под фона и нигде по стенкам не болтается. Приклеила ко дну грузик, через который она продета.

Фото форума

Фото форума

Фото форума

2009-04-1313/04/2009 23:59:06
#809003
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 7
Russian Federation
12 года

Анна Геннадевна извиняите если что ни так написал...Каждому свое.Но я бы отдал скатов.

Изменено 14.4.09 автор Александр Ив.

2009-04-1414/04/2009 06:59:23
#809089
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Александр Ив.

Александр Иванович, как это "не то"? У каждого свое мнение. Просто я подумала, что вы не до конца поняли мои мотивы и повторила Смайлик :)

Видите, Олег тоже такого же мнения, что и вы. Но я пока погожу скатов отдавать. Они с характером, это всегда интересно. Хотя жутковато жить с убийцей под одной крышей. К этому привыкнуть еще надо. Сегодня утром опять та же картина: скатиха прилипла к боковому стеклу всем телом, а у рта уже дохлый маленький птерик.

Это жизнь, жизнь хищника, дом которому - дикие пресные воды Перу, а не фешенебельный аквариум от Акватлантис и вареные креветки два раза в день. Инстинкты. Им охота нужна, а не только еда!
2009-04-1414/04/2009 10:04:06
#809181
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Fokino
14 года

anna gennadievna


А по-моему самый подходящий кадр для этой цели на стр.1 под названием "без вопросов". И все разнообразие налицо, и построение симпатичное "в линеечку" и на крыло ляжет само то. А на переднем капоте розовый гибрид с россыпью жемчужин на боках. Знатно получится.
Однако, живьем они гораздо прекрасней и не стоит расставаться (помните, с любимымыи не расставайтесь)...
2009-04-1414/04/2009 10:56:13
#809234
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Как накаркала, сегодня забраковала всю последнюю фотосессию. Перед тем как фотографировать, неплохо сначала стенки почистить Смайлик :) а я в последнюю уборку воду подменила, просифонила, а со стенками поленилась. Так что годными с натяжкой можно считать только эти снимки...

Фото форума

Фото форума

Фото форума

Фото форума

Фото форума

Фото форума

Извини, товарищ Кеннеди, крупный план получился плохо, позориться не буду, лучше позже, да лучше Смайлик :)

2009-04-1414/04/2009 17:23:31
#809689
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Съемки большой аквы вообще целиком пошли в помойку. Оставила лишь один кадр, который сделала в полной темноте со вспышкой. Похоже на рыбу-клоуна в анемонии...

Фото форума

2009-04-1414/04/2009 17:26:02
#809692
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

165 5
Москва
6 года

anna gennadievna
Пожалуй, сейчас посмотрю-подумаю, какая из моих фотографий дискусов лучше всего подойдет для аэрографии.

Объявляю голосование - какую из представленных выше фото увековечить? Ваше мнение?


Я конечно незнаю, как насчёт аэрографии, но я твою фотку, стаю пидженов...зделала фоном рабочего стола.
Свои кадры получаютя нечёткими, нет такой техники!
2009-04-1414/04/2009 21:37:29
#809947
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

397 17
Мытищи
5 года

сообщение anna gennadievna

Извини, товарищ Кеннеди, крупный план получился плохо, позориться не буду, лучше позже, да лучше Смайлик :)

Анна Вы что не извиняйтесь!!!просто очень интересно!!!Конечно буду ждать)) Меня Виталий звать))
2009-04-1414/04/2009 22:19:49
#810020
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Fokino
14 года

Как всегда все на высоте!!! Настоящую красоту... врасплох не застанешь. Очень здорово!+

2009-04-1515/04/2009 10:42:51
#810369
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Радуйтесь, Олег и Александр Иванович! Извини, Ник!

В ставшем уже моим фирменным репертуаре я поматросила и сегодня бросила скатов! Соображений много...

1. скоро вырастут до непродаваемых размеров, тогда мне их не отдать.

2. аквас выглядит пустым: ни гроты, ни декорации им не поставить, все снесут, рыбу не подселить - задушат.

3. целых 300 литров можно отдать королям.

4. скаты с возу - кобыле легче. Я, когда новую рыбу беру, не думаю, справлюсь-не справлюсь, просто загораюсь. Это же относится и к покупке второй, потом третьей аквы. А впереди лето, хочу побольше отдыхать, вылезать из дома. А эти "малыши" как раз к лету превратятся в монстров, диаметром около 30 см, самка сейчас уже за 20 перевалила. Они будут есть как лошади, начнутся проблемы с лишней органикой. Мне Горюшкин С.И. рассказывал про скатов: если им давать есть столько, сколько они реально хотят, фильтры не справятся. И я вместе с ними Смайлик :)

Сергей Иванович, вам большой от меня привет, я к вам прислушиваюсь и ваше мнение очень даже учитываю. Касательно не только скатов Смайлик ;)


И еще ... Я действительно решила немного себя разгрузить и предложила своим знакомым купить у меня один-два из моих трех аквариумов, практически любой на выбор. Мне лично хотелось бы оставить себе угловой, я там только что фон вклеила, красиво получилось. И ухаживать за ним довольно несложно, крышка удобная.

Прошу не воспринимать это сообщение как объявление. Эта тема - дневник о жизни моих аквариумов с дискусами. Поскольку мои аквы дорогие и продать их шансы очень малы, я иллюзий не строю. А за три копейки лишь бы избавиться вопрос не стоит. Поэтому скорее всего, они и дальше будут вас радовать своей внешней красотой и внутренней Смайлик :) А я по-прежнему буду проводить около них все свое свободное и не очень время...

2009-04-1515/04/2009 22:05:53
#811012
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

336 11
Russian Federation Moscow
10 года

anna gennadievna

Всегда приятно не только смотреть вашы фото но и общятся , я например под держывая вас может одну но большую чем три , организовать самп протока итд лето да и работа (на данный момент сам себе все организовываю. стойку свою ну все аквы с нее видимо общиму знакомому нашему отдаю (вашы пиджены если я не ошыбаюсь у него)) и где то через недельку буду чаще посещять форум
за ранее извеняюсь за за не собраность мысли в двух словах не получается !!! Только успехов Николай!!!
2009-04-1515/04/2009 23:09:48
#811084
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2107 435
Якутск
7 года

anna gennadievna

А с чего вы решили, что они будут радовать?............... Что касается скатов, то это просто предательство. Продолжительость жизни скатов 30-40 лет. Приобретая такую рыбу нужно осознаваать ответственность которую Вы на себя берете. Так же можно взять щенка поиграться пока он маленький и смешной, а потом отдать(продать) в "добрые руки".
2009-04-1616/04/2009 01:55:56
#811146
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

sggor

Про щенков пример очень наглядный, про скатов - я, признаться, не знала, что они так долго живут. Раньше перед покупкой каждой радужницы или лялиуса я штудировала все имеющиеся у меня книги, температура и пр. условия содержания, поведение, совместимость и прочее. Когда завела цихлид, тоже много читала. Про дискусов - Блеер помог разобраться. Со временем появилась (ложная) уверенность, что много уже знаю. Действительно вы правы, скаты были совершенно необдуманным "хочу". Решила за 1 день, ничего не читала, только видела их много раз со стороны и их содержание не выглядело сложным.

Я ни о чем не жалею. Мне было очень интересно и познавательно! Их нельзя сравнить ни с какими другими рыбами, для меня это вообще не рыбы, а животные Смайлик :) Я думаю, им тоже не на что жаловаться. Им было комфортно, их любили, кормили, подрастили и "выпустили в большой мир". Признаться себе, что не потяну, и вовремя остановиться - правильно. Когда я вчера их из аквы вылавливала, у меня от страха коленки тряслись - скаты стали такими сильными, у каждого по 2 шипа, еле поместились в переноску. Еще немного, и я бы уже с ними не справилась.

Предательство - слишком емкое слово. Я не уверена, что сама протяну еще 30-40 лет, так что отношусь к вашим словам с долей иронии, вы уж извините. За мнение и запоздавшую для меня информацию спасибо Смайлик :)
2009-04-1616/04/2009 08:10:54
#811229
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

ник77

Да, Николай, ваш ответ запутанный, но со второго раза я поняла ваш совет - завести один аквариум, по объему превышающий все три мои, вместе взятые, то есть тонник, как минимум. Хороший совет, но чтобы купить что-нибудь ненужное, сначала надо продать что-нибудь ненужное, а у нас на дворе кризис Смайлик :)
2009-04-1616/04/2009 15:50:58
#811660
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

336 11
Russian Federation Moscow
10 года

anna gennadievna

Спосибо за ответ на мой так сказать каламбур но когда приезжаешь домой ночью хочется не только посмотреть но и почитать да и ответить , но сегодня вроде решыл этот вопрос (теперь можно сутками общаться)
про вашу аэрографию подержываю но фото и мастера нужно выбирать окуратно и внемательно
то что скатов отдали новерно правильно так как сам взял только одного но сразу для себя решыл если что в добрые руки и хоть сто лет они жывут ведь собирая колекцыю дискусов мы не думаем что они 7 лет в средним жывут (при всем уважении к ним )
а насчет кризиса у кого он (когда акцыии МММ падали небыло а сейчас кризис , Лужков аренду по Москве 1000 р в год за кв.м зделал так работать нужно , а дискусы нас только радуют и дают повод нам с вами пообщатся )
Так что все в переди с нетерпением ждем ваши новые не только фото но и репортажы !!!
2009-04-1616/04/2009 19:56:41
#811828
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

ник77

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Даже если мой топик будет интересен только вам, я все равно продолжу Смайлик :)

Я вчера траванулась, и температура сначала упала до 35,8, а потом поднялась до 38 за час! У меня три аквы требуют внимания, один из них после скатов стоит пустой, а я пластом. Знаете, накопленные знания помогают - гость угля внутрь, жаропонижающее и вперед... В результате к ночи везде чистота и порядок, а дискусы перераспределились таким образом:
230л - 7 штук - 6 "гибридных" змей, 1 золотистый аленкер;
305л - 8 штук - все имеющиеся варианты из-под зеленых красноточечных, 3 змеи, в т.ч. 2 леопардовых;
375л - 12 штук - 3 туркиса, 2 леопарда, алмаз, голубой змей, 3 аленкера, 1 гибридный, 1 кобальт.
Кажется так. Коряги и камни тоже попрыгали, так что скоро действительно будут новые фото...
2009-04-1616/04/2009 23:57:10
#812030
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

336 11
Russian Federation Moscow
10 года

anna gennadievna

Да не только мне интересно но и многим (у меня так не получается фото тематика итд.)
А Вам это дано, так что ждем и выздоравливайте !!!
2009-04-1617/04/2009 00:14:34
#812033
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 7
Russian Federation
12 года

А что нам радоваться, теперь грустить надо.Такую суперскую стаю распродали.

2009-04-1717/04/2009 09:37:19
#812177
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Александр Ив.

Да не переживайте вы так, Александр Иванович, будут еще пиджены... когда-нибудь Смайлик :) Движение по спирали... смею надеяться, что не по замкнутому кругу Смайлик ;)
Я, кстати, в полном порядке. Аквариумы - мое лекарство Смайлик :)
2009-04-1717/04/2009 10:09:10
#812195
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

165 5
Москва
6 года

сообщение anna gennadievna

Александр Ив.

Да не переживайте вы так, Александр Иванович, будут еще пиджены... когда-нибудь Смайлик :) Движение по спирали... смею надеяться, что не по замкнутому кругу Смайлик ;)
Я, кстати, в полном порядке. Аквариумы - мое лекарство Смайлик :)

Заметно., что лекарство для тебя аквариумы! А как иначе можно обьяснить ., что ты в больном состоянии прыгаешь вокруг них...тут здоровая то , всё смотрю , смотрю, надобы перевести рыбку из одного в другой., а так лениво....
"А стаю пидженов тебе простить немогут, потаму как профессионалам виднее, что дискусы были безупречны, даже несмотря на" пепел"
2009-04-1717/04/2009 11:55:07
#812289
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

336 11
Russian Federation Moscow
10 года

anna gennadievna

Анна с пидженами поступок правильный (в эту банку да стайку хекелей)!!!
2009-04-1717/04/2009 20:04:50
#812700



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top