go to bottom
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17204 12614
Москва
18 мин.

Гуппи Эндлера успешно съели горбатую пузырчатку

С давних пор в одном из аквариумов раздражала постоянная борьба с этим растением: Utricularia gibba. По мне, так хуже чем водоросли: прорастает везде, все опутывает, из любого кусочка образуется новая поросль. Чистить от нее другие растения, особенно мелколистные - противная и трудоемкая задача. И вот, с удивлением обнаружил, что самоподдерживающаяся популяция гуппи Эндлера вычистила эту пузырчатку в ноль. За другими живородками такого свойства не замечал (жили когда-то в этом аквариуме пецилии в несчетном количестве, но пузырчатка процветала. Сейчас же ее нет вообще. Может, где-то в зарослях и есть, но найти не могу.
С другой стороны, самого процесса поедания я не видел.

2023-01-0808/01/2023 13:57:26
#3056093
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37 3
Москва
8 мес.

Занятно! Мне досталась эта пузырчатка вместе с пучком травы, но тогда я просто не подозревал об этом подвохе. Тоже долго боролся механически, но она умудряется возрождаться даже из кусочка в несколько миллиметров((( Мне тогда помог только перезапуск с тщательным просмотром каждой высаженной веточки.
Гуппи это значительно менее трудоёмко, но всегда останавливает вопрос - что делать с рыбой потом, если не планировал её содержать?!?

2023-01-1010/01/2023 14:10:29
#3056502

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top