go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105
Russian Federation Ishim
8 года

Ихтиофтириоз или ещё что-то??????? (страница 3)

Картинка с форума
Доброго времени суток всем! Подсобите начинающему аквариумисту:
Дано:
Сом - 4(2 присоски)
Золотые большие 3шт.(8 см с хвостом)
Красные шапки - 2 шт.(5 см с хвостом)+ такой же вуалехвост или чуть-чуть поменьше
Маленькие см 2-3 золотые 4 шт.
аквариум 200 литров, фильтр внутренний, компрессор, терморегулятор... грунт не крупный, основная масса 10 кг - 3-5 мм, по краям покрупнее - 2-3кг + галька, 1 кг, вода - по совету хозяина зоомагазина отстоялась сутки, после чего запустили водоросли из его домашнего аквариума и сразу рыбок, сначала население было такое:
красных шапочек 2шт., пятнистые золотые(серебро+темные пятна) 2шт(просьба сапогами не пинать, многое пока не знаю), просто золотые 2 шт, два сома и одна присоска - это всё крупные рыбы 5-7 см с хвостом, вуалехвост золотая - 2 см 3 длиной, мелкие 2 см длиной - 4 золотых, 2 гурами, 10 меченосцев, 4 барбуса, 5 улиток лишних отдали и осталось то что написано вверху а именно золотые + сомы
Частота подмен: каждый день от 20 литров до 50
Температура на время лечения поднята до 28(была 24)
Зелье: Сульфат меди - однажды и Дипрован вчера до замены 30 литров и сегодня после замены 50 ещё бутылёк...
Симптомы: Манка на всех рыбах. Плавники и хвосты у большинства маленьких рыб превратились в простой частокол, перепонки все съело... У больших такая же беда, но в меньшей степени...
Сифоню перед заменой воды вернее сливаю воду сифонкой...
Две лампы дневного света, выкл. на ночь с 22.00(23.00) до 8.00(9.30)
тестов на Рн в городе нет и вообще ни каких нет, так что вот так...
Кормлю сухим кормом(в виде гранул и ввиде хлопьев, сказали оч хороший немецкий корм, ни каких малинок-калинок не было) раз в два дня по немногу, за 3 минуты съедают всё, если брошу больше, сразу излишки сифоню...
АКВАРИУМУ НЕДЕЛЯ ВСЕГО
СПАСИТЕ БРАТЦЫ, УЛИТКИ ВРОДЕ ПОДОХЛИ ПОСЛЕ СУЛЬФАТА МЕДИКартинка с форума, НО ИХ НЕ ВЫКИНУЛИ, А УБРАЛИ В БАНКУ, ЩАС ПРИШЕЛ ДВЕ ОЖИЛИ...ЗАТО ВСПЛЫЛА МАЛЕНЬКАЯ ЗОЛОТАЯ...Картинка с форума
Если что непонятно и меня нет на связи вот мой первый топ, может он чем поможет(http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=89485&page=&renew=1&1222102052#pid656813)
Заранее пасиба
2008-09-2323/09/2008 18:24:42
#657199
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение greatvillain
Хотел спросить про беловатый налет и про "пузырьки" на первом луче спинного плавника золотых...
э-э-э-э... Извините, я так и не понял вопроса.

Про огурец читал где-то, а если не тертый то как его ещё давать рыбам...
Зайдите в раздел "Корма и кормление рыб" или в раздел "Сомы и вьюны", наберите огурец в поиске и читайте Смайлик :)
Если замаетесь читать, свистните, я напишу вам и тут. Но через поиск вы прочтёте много чего интересного Смайлик ;)
2008-09-2929/09/2008 20:37:16
#660124
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105
Russian Federation Perm
8 года

shurae

Ну это нормально или нет, их не должно быть или должны быть???
Что может быть причиной налёта??? ООДИНОЗ(по моему) не подходит, что может быть ещё????
хвосты так и не приши в норму, т.е. они щас будут "заживать" или как? Почему я так решил? Они белые стали, не нормальный цвет...
Лечить так же? Костапур по пол-дозы? На утро намека нет на изменение цвета, сегодня влил 100% дозу костапура... Сегодня 5 день лечения костапуром...
Я их держу-то совсем недавно и не успел узнать все их особенности, потому и спросил...
И хотелось бы услышать мнение эксперта по тем наблюдениям что я описал в конце второй страницы этого топа...
заранее спасибо...
2008-09-2929/09/2008 20:57:36
#660136
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение greatvillain
Ну это нормально или нет, их не должно быть или должны быть???
Это ненормально, но природу налёта и его структуру я не пойму, поэтому определить не могу.

хвосты так и не приши в норму, т.е. они щас будут "заживать" или как?
Если всё будет нормально, то хвосты заживут за 2-4 недели полностью.

Лечить так же? Костапур по пол-дозы? На утро намека нет на изменение цвета, сегодня влил 100% дозу костапура... Сегодня 5 день лечения костапуром...
Вы же приняли решение, всё взвесили, проанализировали и выбрали способ лечения. А менять ли его дальше или продолжать следовать тем же курсом, решать снова вам.
2008-09-2929/09/2008 22:32:18
#660218
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105
Russian Federation Tyumen
8 года

shurae

Дело в том, что завтра я еду в Тюмень и могу приобрести необходимые лекарства, поэтому и спрашиваю придерживаться ли мне Костапура в половинной дозировке или добавить ещё что-либо, если лучше(по вашему, а то прямо здесь сказать ни кто не может) добавить то или иное зелье, то напишите мне please а я его приобрету и применю, а в итоге скажу вам большое спасибо...
Что нужно описать из белого налёта, что именно характеризует в тех или иных болезнях различие в налете на рыбе, я всё изучу и выложу тут, если надо фото, сдулаю фото...

Изменено 30.9.08 автор greatvillain
2008-09-3030/09/2008 12:11:33
#660420
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение greatvillain
поэтому и спрашиваю придерживаться ли мне Костапура в половинной дозировке
Это после вчерашнего:"
сообщение greatvillain
Лечить так же? Костапур по пол-дозы? На утро намека нет на изменение цвета, сегодня влил 100% дозу костапура...
Что для вас значит дозировка? Это при том что Вы вливаете лекарство каждый день.

или добавить ещё что-либо, если лучше(....а то прямо здесь сказать ни кто не может)
А что говорить?
Добавить....Это действительно к shurae.
Лично я не могу больше ничего сказать, глядя на ваше огромное терпение в лечении. Поэтому больше и не вмешиваюсь.
А как Вам что-либо советовать, если вы всё равно делаете всё по-своему, выбрав курс лечения, дозировки, порядок вноса...., наверно известные только вам.
Нужно еще что-то добавлять? Вам мало? Вы даже не описываете точки, пропадают они или наоборот увеличиваются....помогает костапур или ничего не меняется со дня начала болезни...одно гадание...про налет я читала, а точки?
Могу только сказать, сначала нужно вылечить ихтик, остальное всё вторично.
Удачи в лечении.
2008-09-3030/09/2008 21:02:02
#660758
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

greatvillain

... придерживаться Костапура в половинной дозировке.

или добавить ещё что-либо
Ничего кроме Костапура и чистой воды.

а я его приобрету и применю
Если Костапура у вас осталось меньше полфлакона, купите ещё, только обратите максимальное внимание на дату производства (чем свежее, тем лучше).

я всё изучу и выложу тут, если надо фото, сдулаю фото...
Сделайте, сделайте!
2008-09-3030/09/2008 21:14:20
#660765
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение greatvillain
завтра я еду в Тюмень и могу приобрести необходимые лекарства,
Купите тесты на аммиак и нитрИт, чтобы Вам было легче контролировать состояние рыб и подмены воды во время лечения.
2008-10-0101/10/2008 05:56:53
#660873
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105
Russian Federation Tyumen
8 года

сообщение Нелена
Нужно еще что-то добавлять? Вам мало? Вы даже не описываете точки, пропадают они или наоборот увеличиваются....помогает костапур или ничего не меняется со дня начала болезни...одно гадание...про налет я читала, а точки?

добавлено 25.9.08 в 09:27 AM

сообщение greatvillain
На мелких рыбах, на спинном плавнике сразу исчезли пятна... На больших они поменяли цвет(на хвосте), стали более прозрачными и как бы расплываются... На большой золотой заметил типа язвы на спине под спинным плавником, но судя по всему она постепенно вырасла уже с начала болезни, просто щас стала заметной очень... Сомы по прежднему в манке... Парчевые вроде в норме, манки не видно, один, что помоложе все так же с "выцветшей" спиной...

Сейчас манки нет ни на ком(Слава Богу!!!) только размытые хвосты, налет и язвочка у одной золотой, как долго ещё продолжать лечение? Лечу уже неделю получается...
Вчера интернет отключали, не мог написать, после очередного внесения зелья(позавчера вечером), сильно поменял окрас в сторону осветеления маленькая присоска, мною было принято решение, вчера, зелье не вносить, а то он уже на "полу" сидел и не двигался, видно что плохо ему, ни к чему не присасывался, просто лежал, даже "губами" не шевелил, но сегодня он со своим другом висит на стенке аквариума, что наводит меня на мысль, что я принял правильное решение
Про 100% костапура - на эту мысль меня толкнуло ухудшение состояния аквариума и пост про научный тык, вот после вливания 100% вроде всем опять полуше, но это мое мнение...

Изменено 2.10.08 автор greatvillain
2008-10-0202/10/2008 05:58:11
#661462
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение greatvillain
Сейчас манки нет ни на ком(Слава Богу!!!) только размытые хвосты, налет и язвочка у одной золотой, как долго ещё продолжать лечение?
Еще два контрольных внесения. Дозировки на ваше усмотрение...Затем надо снизить температуру до нормальной для золотых рыб и поставить в фильтр аквариумный уголь на три дня(потом его выбросить) и параллельно делать подмены воды, чтобы вывести лекарство из аквы.

Про 100% костапура - на эту мысль меня толкнуло ухудшение состояния аквариума и пост про научный тык
Чтобы лечить "научным тыком", нужно хотя бы иметь представление что именно лечим и как само лекарство воздействует на рыбу. Ведь нужно убить паразита, который крепится на рыбе и чтобы при этом не навредить самой рыбе. Вот для этого и придуманы дозировки. Потому что, можно вылечить от ихтика, а через несколько дней рыба умрет от отравления....что-то я полезла в дебри, вам это не нужно.
Если считаете что рыбе стало лучше, пусть будет так....
Делайте последние "контрольные внесения" и выводите лекарство.

По поводу налета, возможно когда выведете лекарство из аквы, улучшится качество воды, снизится t, начнете рыб кормить разнообразно и с витаминками, улучшится иммунитет, там и посмотрите, возможно налет и исчезнет.
По поводу прыщика, это уже хуже и это не ко мне, но в любом случае, сначала рыбе нужно отдохнуть от лечения.
2008-10-0202/10/2008 08:06:24
#661488
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105
Russian Federation Perm
8 года

Нелена

ОК, я все понял... ПасибА за внимание, не смотря на все зуботычины я вам очень признателен...
2008-10-0202/10/2008 08:25:38
#661500
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

greatvillain

На будущее. Вам нужно приобрести отсадник, примерно литров на 30. То что у вашей золотой, это лечится в отсаднике. Постарайтесь за время, пока вносятся дополнительные внесения и будет выводится лекарство, сделать максимально четкую фотку этой язвочки/прыщика, тогда будет более понятно, что именно у вашей золотушки.

P.S. А это темка, тоже на будущее, как утопить огурчик:
Как утопить кабачок, огурец,...
2008-10-0202/10/2008 09:15:48
#661543
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105
Russian Federation Perm
8 года

Нелена

Я уже работаю в этом направлении, скоро будет фото, вот только не уверен что налет будет видно, но я постораюсь...
2008-10-0202/10/2008 09:20:25
#661546
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение greatvillain
скоро будет фото, вот только не уверен что налет будет видно, но я постораюсь...
Налет, я больше склоняюсь, что пройдет, это не так важно.
Страшнее прыщик/язва. Вот ее как можно максимально увеличить и сделать качественно фотку.

И еще хочу напоследок сказать:
Здесь Вам отвечает очень замечательный и грамотный человек(советник shurae), если не будете вносить новшества,
или хотя бы предварительно всё уточнять до, а не после, то я уверена что он обязательно вам поможет. Смайлик :)
Удачи.
С уважением, Н.
2008-10-0202/10/2008 09:56:08
#661575
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

greatvillain

Ну так вы были в зоомаге? Вы там что-то купили? Можно поинтересоваться, что именно? И воспользовались ли вы как-то тем, что купили?
2008-10-0202/10/2008 12:41:01
#661723
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105
Russian Federation Perm
8 года

shurae

Нет в зоомаге не были, получилось так что он не работал, а другой не по пути был и пользуясь этим хочу спросить, так как собираюсь ехать ещё раз, что мне приобрести, дайте совет пожалуйста...
Фото плавника так и не получилось, вроде бы фотоаппарат поставил на 7.2 мПиксела, но рыба позировать так и не захотела, так что даю только место его расположения... Сорри... Сам оч хотел показать вам, чтобы вы дали советы... Увы...

Изменено 2.10.08 автор greatvillain
2008-10-0202/10/2008 17:59:40
#661923
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

greatvillain

Попробую повторить и обобщить (хотя не знаю, сколько вы сможете всего купить и/или довезти из того зоомага, а также каким бюджетом вы располагаете):
- тест(ы) на аммиак и можно на нитрАт
- отсадник, примерно литров на 20-30 (может пригодиться и для лечения, а со временем и для чего-нибудь более жизнеутверждающего)
- если Костапура у вас осталось меньше полфлакона, купите ещё, только обратите максимальное внимание на дату производства (чем свежее, тем лучше)
2008-10-0202/10/2008 21:45:41
#662080
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105
Russian Federation Tyumen
8 года

1. С тестами все понятно
2. Отсадник, впринципе тоже понятно, но что вы имели ввиду о "более жизнеутверждающем", please
3. Костапура осталось мало, его надо буде т купить на будущее и для профилактики вновь прибывших, я правильно понял???
Теперь ещё вопрос, надо ли фиштамин или что-то в этом духе

Фото так и енр вышло у меня, вот единственное что могу предложить, хотя вы тут ничего не поймете, попробую ещё и как только будет видно сразу выложу...

Сейчас в акваруме:[/b] Золотые ПЛАВАЮТ, анцики после вчерашнего внесения ни чуть не огорчились, так же чистят аквариум, вчера кормил их небольшим кусочком кабачка(спасибо Нелене за сЦылочку, съели не весь и через 3 часа я его убрал... Манки нет, хвосты не ухудшаются, буду ждать восстановления... Улиток не хватает, купить????? Как их садить в акву, после карантина??? Где про него моНа прочесть?






Изменено 6.10.08 автор greatvillain

2008-10-0303/10/2008 06:06:55
#662211
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

1. Это хорошо. Важнее для вас аммиак (на стадии запуска), а позже, когда биофильтрация запустится, нужно будет по концентрации нитрАта подбирать частоту подмен.
Если вдруг вам будут навяливать что-то ещё и у вас будет желание и возможности накупить других тестов, продолжите (после двух вышеупомянутых) тестом на нитрИт, а уж потом, если захочется ещё, берите, что хотите.
2. Пройдёт время и, возможно, это "жизнеутверждающее произойдёт"
3. Нет, неправильно. Не для профилактики, а для возможного лечения других новых рыб.
4. Фиштамин - на ваше усмотрение. Я предпочитаю разнообразить кормление рыб, тогда и Фиштамины не нужны.

вчера кормил их небольшим кусочком кабачка(спасибо Нелене за сЦылочку, съели не весь и через 3 часа я его убрал...
Вам же написали "никаких огурцов" 2-3 недели. С тех пор прошла только неделя.
Или вы считаете, что кабачки от огурцов в плане чистоты воды очень сильно отличаются? Так вот вы заблуждаетесь!

Улиток не хватает, купить?????
Как вы определили, что их не хватает? Смайлик :o Решайте сами.

Как их садить в акву, после карантина??? Где про него моНа прочесть?
Улиток выдерживают в чистой сменяемой воде в течение недели. В 99% случаях этого достаточно.
Про карантин читаем тут - http://www.vitawater...
2008-10-0303/10/2008 06:38:45
#662214
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105
Russian Federation Tyumen
8 года

Почему я понял что улиток не хватает, потому что они все сдохли...
Сколь их надо на 200 литровый аквариум?
Про кабачек понял, терпим ещё пару недель, хорошо что я его долго не держал...
Я так понял подмены не прекращаю, тестами проверяю аммиак и нитриты, как понять когда запустится аквариум???

На хвосте у маленькой золотой, на верхних краях днём увидел потемнения, даже черные края...
Большие золотые сидят под пузырьками воздуха идущими из фильтра, анцик один маленький как-то неохотно двигается, сидит на дне просто, не чистит ни чё???
Налет вроде бы уходит, язва на большой золотой почти не заметна
Единственная моя головная боль это настроение в аквариуме, что за проболемы могут быть?????

Изменено 4.10.08 автор greatvillain

2008-10-0404/10/2008 06:54:33
#662827
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Tikhvin
5 года

Я Вам немного поотвечаю, пока советник в отпуске...Смайлик :)

сообщение greatvillain
Почему я понял что улиток не хватает, потому что они все сдохли...
Улитки погибли, потому что Вы в начале лечения вносили медь в акву.
Какие у Вас были улитки? Вы их вытащили из аквы? Или они там до сих пор тухнут?

Сколь их надо на 200 литровый аквариум?
Смотря какие улитки....В конце концов они расплодятся сами.

Я так понял подмены не прекращаю, тестами проверяю аммиак и нитриты,
Всё правильно. Если аммиак и нитрИт есть, то снижаете его подменами воды.

как понять когда запустится аквариум???
Когда аммиак и нитрИт не определяются тестами, т.е. показывают -0, в режиме обычного кормления.

Большие золотые сидят под пузырьками воздуха идущими из фильтра, анцик один маленький как-то неохотно двигается, сидит на дне просто, не чистит ни чё???...что за проболемы могут быть?????

Измерьте аммиак и нитрИт, будет более понятно.
Вы уже закончили лечение или еще нет?

Анцик вялый, возможно отравление, вы же использовали полные дозировки после передозировки лекарства.
Я же вам объясняла, что после отравления рыбы могут умереть и после лечения...Казалось бы всё хорошо, ихтик вылечен, но косяк, потому что рыбы продолжают умирать.
Когда начнете выводить лекарство из аквы ему полегчает, если не совсем угробили его почки и печень.что-то я мрачную картину нарисовала....Будем надеятся на лучшее.

По поводу черных плавников у золотых, посмотрите в разделе "золотых" там есть темы про то что они с возрастом могут линять.

Изменено 6.10.08 автор Нелена
2008-10-0606/10/2008 09:01:23
#663681
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105
Russian Federation Perm
8 года

1. Были ампулярии 5 штук, как только начали дохнуть Картинка с форума пересадил их в банку, там кто выжил обратно, но потом опять они начали помирать и я их удалил, вернее ракушки одни были, хотя вроде и сами тельца в "растрёпаном" состоянии тоже "выпылесосивал" вместе с говнами при чистке грунта...Картинка с форума
2. Скажите тогда сколь взять на первое время и каких, please Картинка с форума
3. Тестов к сожалению ещё не приобрёл, на выходных планирую поездку в Магазин с большой буквы... Картинка с форума Подмены ежедневные 30-40 литров...
4. Про тесты понял, как приобрету и протестю, сюда выложу инфу...
5. Лечение закончил, не стал вносить последнюю дозу костапура, т.к. анцик при предпоследнем внесением утром поменял окрас, опять, на светлый, пятнами, сидел в воде без движения и не чотел чистить аквариумКартинка с форума, потом, после "перекура" он заметно освежился, хотя сейчас, когда зелье не вношу, он не такой жизнерадостный как сначала прибытия... Картинка с форума

Вопрос: Какой режим кормления выбрать сейчас? Чем? Кормлю гранулами и хлопьями какими-то немецкими, сказали самый хороший корм, хотя веры им уже нет...Картинка с форума

PS Поотвечайте мне пожалуйста, а то я уже подумал что про меня забыли, вот теперь на вас одна надежда...Картинка с форума

PPS Нелена, это вам Картинка с форума

Изменено 6.10.08 автор greatvillain

2008-10-0606/10/2008 10:32:30
#663737
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Tikhvin
5 года

сообщение greatvillain
а то я уже подумал что про меня забыли

Я не забыла про Вас, просто ушла из темы...оставив Вас на советника.(Не вовремя он ушел в отпуск...Смайлик ;) )
Но пока он в отпуске, я буду тут. Смайлик ;) два дня эти я выходная, а после буду отвечать только утром и поздно вечером. Итак по порядку:

1. Были ампулярии 5 штук,
Скажите тогда сколь взять на первое время и каких,
Вообще именно с золотушками улиток держать не рекомендуется. Они их просто едят, по природе такие- тянут в рот все, что вкусно пахнет. Мелкими улитками могут просто подавится и умереть. Поэтому если и брать, то только крупных ампулярий. Хотя и им они прохода не дадут и пользы от ампул не будет, они будут лежать просто закрытыми на дне. Но у некоторых людей живут с золотыми ампулы(ампулярии) и их не трогают. Можете попробовать. На 200л, можно штучек 10. От улиток, кстати, тоже отходов не мало, имейте это ввиду.

3.Подмены ежедневные 30-40 литров...
4. Про тесты понял, как приобрету и протестю, сюда выложу инфу...
Всё хорошо. Продолжайте так еще неделю, а потом посмотрим.

5. Лечение закончил, не стал вносить последнюю дозу костапура, т.к. анцик при предпоследнем внесением утром поменял окрас, опять, на светлый, пятнами, сидел в воде без движения и не чотел чистить аквариум

Пусть будет так....лечение закончили. А уголь в фильтр поставили для вывода лекарства? И снижайте постепеннно температуру воды, вам нужно снизить до обычных 23-24гр для золотых. Анцик может менять окрас, становится светлый, покрыватся пятнами на спине, это от стресса, это так и должно быть, нормально. Не переживайте, просто поставьте ему укрытие(коряжку) и он перестанет покрыватся пятнами. Но Вам нужно поставить так укрытие, чтобы неповоротливые золотушки об коряжку(или что-либо другое) не поранились.
Почитайте про пятна на анциках:
Пятна на анциструсах...
http://www.tropica.r...

Вопрос: Какой режим кормления выбрать сейчас? Чем? Кормлю гранулами и хлопьями какими-то немецкими, сказали самый хороший корм, хотя веры им уже нет...
Режим кормления каждый день, но по чуть-чуть, без перекорма. Золотушки-попрошайки их трудно не перекормить, но Вы уж постарайтесь.
И один день в неделю разгрузочный. Это когда рыб не кормят вообще. И помните, золотые растительноядны, это рыбки склонны к вегетарианству. Поэтому именно мясной корм(мотыль и другие червячки) им не очень подходит.
Чем кормить и как, почитайте ссылочки:
http://www.aquaria.r...
чем лучше кормить золотых
Аква меню?
Любой корм в гранулах для золотых нужно предварительно замочить(мин на 5-7) потом только скармливать, чтобы он не разбухал в животе. И еще есть статья про золотых:
FAQ о золотых рыбках (что нужно знать, прежде чем задавать вопросы про золотых)
Прочитайте, там более грамотно написано, чем рассказываю я.

P.S. Добавила, изменив сообщение, ссылочки про пятна на анциках. Смайлик :)

Изменено 6.10.08 автор Нелена
2008-10-0606/10/2008 11:53:55
#663776
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105
Russian Federation Perm
8 года

Нелена

С углем немного не понял, а именно: Что за уголь? И куда его добавить? Фильтр у меня наружный, элемент фильтрующий - губка с мелкопористой основой?????
2008-10-0606/10/2008 12:06:44
#663786
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Tikhvin
5 года

сообщение greatvillain
С углем немного не понял, а именно: Что за уголь? И куда его добавить?
Обычный активированный уголь, специальный аквариумный, продается в зоомагазине. Он в гранулах, насыпается просто в фильтр, если там есть специальный отсек или можно просто в капронке(мешочек) подвесить под аэрацию(под пузырики воздуха), он через три дня выведет всё лекарство из аквы, просто впитает в себя, чтобы обратно не отдал в воду, то что впитает(может) его после трех дней рекомендуется выкинуть.
Если его нет, то можно просто обойтись обычными подменами воды. С углем было бы просто быстрее. Смайлик :) Раз уж его нет, то и ладно....
2008-10-0606/10/2008 12:21:23
#663799
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105
Russian Federation Ishim
8 года

Нелена

Картинка с форума

Красный цвет в норме??????????7

Картинка с форума

У шапки пузырьки на первом луче, а у второй луч как бы сломан, вот там где он(первый луч) кончается и был прыщик... Язвочки почти не видно, т.е. её не стало почти...



Изменено 7.10.08 автор greatvillain
2008-10-0606/10/2008 13:03:10
#663831



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top