go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48
Ukraine Kiev
15 года

как лучше всего очистить воду спод крана (страница 3)

можно ли пользоваться угольным фильтром для очистки воды для аквариума вот например етим


Картинка с форума

2009-01-2526/01/2009 01:31:34
#734374
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48
Ukraine Kiev
15 года

yegor17

да но вот проблема есть одна, у меня нет возможности подключить такую систему к кранну, так как я на семной квортире живу а её надо в сому систему водопровода надо подключать, то есть эта система что я показал по моему на мой взгляд самая лучшая да и стоит не такуш дорого
2009-02-0606/02/2009 13:10:08
#746378
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

Shegol


Если нет возможности ставить стационарный фильтр, то эта насадка на кран. который вы купили, самый оптимальный вариант.

ИМХО Можно еще подключить к трубе с холодной водой предфильтр, если вода из-под крана ну очень далека от совершенства Смайлик ;)
Картинка с форума
2009-02-0606/02/2009 14:03:59
#746473
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение КАМ
И при чем здесь отопление. Вода из отопления не смешивается с водой из крана.


Вы как всегда оригинальны, в прочем не Вы одни. Прежде чем давать советы, не плохо хотя бы на место жительства посмотреть. В Питере идет одна и та же вода, что в кран, что в отопление, все из одной трубы идет, затем в одну стекает и утекает.


сообщение КАМ
Ну, Вы может и не знаете, а я знаю. И могу абсолютно ответственно заявить, что водопровод и отопление ничего общего не имеют.


Ни фига Вы не знаете. Поэтому воздержитесь от безоговорочных советов.

Изменено 6.2.09 автор Чейз
2009-02-0606/02/2009 14:14:25
#746486
Нравится Button
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel
7 года

Shegol
подключается система такого плана, с помощью тройника (3/8" или 1/2" ) и краника, под мойкой на кухне...и при переезде, уезжает с Вашим аквариумом, кстати к этой же системе подключается то, что Вы купили, в первую очередь обеспечите себя и свою семью питьевой водой, я думаю это стоит того...

Изменено 6.2.09 автор yegor17
2009-02-0606/02/2009 15:47:59
#746637
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136
Балаково
13 года

КАМ
Читайте внимательно. Внутриквартально, а не ежеквартально, то есть отдельно каждая ветка отболерной. За состояние болеров я ответственности не несла, этим занималась ремонтная бригада. В мои обязанности входило поддерживать необходимые параметры горячей воды, контроль давления и расхода. И воздержитесь от завуалированных оскорблений.
2009-02-0606/02/2009 22:47:27
#747095
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel
7 года

Чейз
если Вы понимаете то, что объяснили КАМу, объясните пожалуйста и мне, я такой же бестолковый и не пойму зачем смешивать отопление и водопровод, и как это делается...., где...., за болярной...., в подвале каждого дома....., в специально подготовленной системе для охлаждения отопления.....абсурд.если Вы имеете ввиду летнее подключение, теплосети к водопроводу, то после промывки(мах 1 мес)там вода будет чище, чем в водопроводе, т.к.за сезон отопления вода отшлифовала всю систему, да и то я сомневаюсь, что так нерационально будет расходовать воду "водохозяйство", для того, что бы обеспечить сохранность отопительных коммуникаций "теплосети"-это две разных конторы(если так понятнее)
2009-02-0606/02/2009 23:56:52
#747200
Клоновод

Аватар пользователя

265 12
Russian Federation Moscow
5 года

сообщение Чейз
Вы как всегда оригинальны, ... Прежде чем давать советы, не плохо хотя бы на место жительства посмотреть. В Питере идет одна и та же вода, что в кран, что в отопление, все из одной трубы идет, затем в одну стекает и утекает.

Вы как всегда твердолобы. Прежде чем что-то оспаривать, хотя бы что нибудь почитали по этому вопросу. Не существует в "природе" системы подачи горячей воды в кран потребления, через батареи отопления. Не зависимо от того, где Вы проживаете. Хоть на Марсе!!! Нет, может существовать такая система, но только в том случае, если этот девайс Вы придумали сами и установили у себя в частном доме. В госсекторе такого быть не может! Вам человек, по имени [/q]Daxel,ещё в марте 2007 года разжевал и в рот положил, как подается вода и отопление в жилые дома. Где и как смешиваются, по каким трубам подаются. Но из-за своей твердолобости, Вы до сих пор не можете проглотить эту жвачку! Вот ссылка. Кто в чём отстаивает воду? Освежите память, прожуйте по новой. Всё таки прошло почти 2 года, Вы повзрослели, может поумнели, что мало вероятно.


сообщение СемКатя
Читайте внимательно. Внутриквартально, а не ежеквартально, то есть отдельно каждая ветка отболерной. За состояние болеров я ответственности не несла, этим занималась ремонтная бригада. В мои обязанности входило поддерживать необходимые параметры горячей воды, контроль давления и расхода. ...

А Вы Катя, научитесь правильно излагать мысли, тогда люди Вас начнут понимать. И так как Вы узконаправленный специалист, "только необходимые параметры горячей воды, контроль давления и расхода." тоже прочтите ссылочку, для общего развития, так сказать.
За сим откланиваюсь. Вы мне надоели.

Изменено 7.2.09 автор КАМ

Изменено 7.2.09 автор КАМ
2009-02-0707/02/2009 13:59:10
#747467
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение yegor17


Узнайте какая разница между Москвой и Питером, тогда поймете, разные системы. Хотя и обещают в ближайшем будущим переделать. Ни кто ее не смешивать в Питере. У нас нет закольцовки и так называемая питьевая вода по одной трубе входит в дом, и расходится, часть ее же, идет в ГВС, часть в отопление. Понимаете? Одна труба, одна вода, что в кране, что в батареях. И так же утекает по абратке назад. Это особенности Питерского водопровода, во всем городе. Я живу в новом доме, 90% жителей пользуют бойлеры. Если говорить о сути, то 14 и 15 ТЕЦ я бы взорвал. Что касается уважаемого мной Дакстела, то он говорит о Москве, о Питере он не знает.


сообщение КАМ
Вы как всегда твердолобы. Прежде чем что-то оспаривать, хотя бы что нибудь почитали по этому вопросу. .


Вы пишите о себе!

Изменено 7.2.09 автор Чейз
2009-02-0707/02/2009 14:50:52
#747503
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение КАМ
Вы как всегда твердолобы. Прежде чем что-то оспаривать, хотя бы что нибудь почитали по этому вопросу. Нет, может существовать такая система, но только в том случае, если этот девайс Вы придумали сами и установили у себя в частном доме. В госсекторе такого быть не может! Вам человек, по имени Daxel, ещё в марте 2007 года разжевал и в рот положил, как подается вода и отопление в жилые дома. Где и как смешиваются, по каким трубам подаются. Но из-за своей твердолобости, Вы до сих пор не можете проглотить эту жвачку!Освежите память, прожуйте по новой. Всё таки 5 лет прошло, Вы повзрослели, может поумнели, что мало вероятно..


Специально для Вас, что бы Вы не трепали в суе честное и профессиональное имя Daxel.

В Санкт-Петербурге используется зависимая по отоплению и открытая по ГВС схема теплоснабжения, в которой системы горячего водоснабжения потребителей присоединяются непосредственно к тепловым сетям, вода для которых готовится на котельных.
http://www.abok.ru/f...


Далее, даю Вам совет, хорош учит людей, если Вы, судя по многочисленным темам, ни в чем не разбираетесь. По сути все, о чем Вы говорите, я расцениваю как диверсию. Ваши оскорбления с категоричными не корректными выражениями, пусть судят модераторы. Но остановить тот несущийся поток вредоносной дезинформации и просто навеянного бреда было бы правильно. Большое цитирование для наглядности по сути не прикрытого и не обоснованного голословного хамства с нарушениями правил форума, - о кумушках.

Изменено 7.2.09 автор Чейз

Изменено 7.2.09 автор Чейз
2009-02-0707/02/2009 15:31:51
#747523
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года
Уважаемые коллеги!
Давайте не будем ругаться и не обсуждать впредь заочно системы горячего водоснабжения других городов и районов!


К сожалению, не везде горячая вода столь же хороша, как в Москве.
Не везде одинаково хорошо налажен контроль за качеством оборудования, в том числе бойлерного.
И это может отличаться даже от района к району (как описано в статье про систему ГВС Питера).
2009-02-0707/02/2009 17:17:58
#747592
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation
1 года

Уважаемый shurae, может быть проще воздерживаться от без компромиссных советов, я лью, лейте все. Если советники в большинстве делают скидку на Москву, то в массе своей идет навязывание своих действий, со смешной аргументацией, я лью, льем все. А по поводу обсуждения, так лучше вообще промолчать, что бы не затоптали. Вам это хорошо известно, сколько нападков было на меня из-за не навязчивого предупреждения по подменам горячей водой в Питере, не лягал меня только ленивый и доказать очевидный факт, что в Питере по другому…проще на Марс слетать, куда меня и послали. А как обстоят дела с водой в других городах и весях? Очень точные слова: "не бывает пророка без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем".

2009-02-0707/02/2009 17:56:36
#747621
Нравится Button
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Russian Federation Ulyanovsk
12 года

акутан сера (страница 3)


Ani
Здравствуйте ! Кто может , поделитесь пожалуйста опытом -я в магазине услышала , что при подмене воды , при добавлении по инструкции средства от хлора "Сера Акутан" , воду с ним надо отстаивать еще час. Я всю инструкцию перечитала - там написано , что мгновенно очищает, и про время ничего не сказано. Заметила , что после подмен появляются пузырьки воздуха на растениях и стенках аквариума. Может Акутан поддельный , или я все таки не правильно пользуюсь???
2009-02-0707/02/2009 18:46:51
#747641
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

сообщение Чейз может быть проще воздерживаться от без компромиссных советов, я лью, лейте все. Если советники в большинстве делают скидку на Москву, то в массе своей идет навязывание своих действий, со смешной аргументацией, я лью, льем все.


Да бесполезно, это. Пусть льют, хоть из лужи, хоть из унитаза. Стереотипы и заблуждения невероятно живучи, из той же серии: круглый аквариум + золотые рыбки. Смайлик ;)

Информация есть, так пусть каждый понимает и пользуется ею по своему усмотрению.

Я однозначно за отстаивание или фильтрацию водопроводной воды и против безапелляционных заверений, типа все (я) льют воду из-под крана и ты так делай.

Мне другое не понятно. В чем прикол полагаться на *авось*?

Изменено 7.2.09 автор Button
2009-02-0707/02/2009 19:02:47
#747650
Нравится Чейз
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation
1 года

сообщение Button

Да бесполезно, это. Пусть льют, хоть из лужи, хоть из унитаза.



Смайлик :mir: Да, так проще.
2009-02-0707/02/2009 19:26:28
#747667
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel
7 года

Button
тут изгаляешся, думаешь, как лучше отфильтровать и общаясь не подозреваешь, что может быть иначе......не вижу смысла кому-то это объяснять, если люди пьют эту отраву-будет он задумываться об акве...добавлю, фраза "я лью воду из под крана"для меня означает, отфильтрованную до состояния питьевой(не осмоз ессно) и никак не перестроишь мышление, потому может и возникают непонятки.

Изменено 7.2.09 автор yegor17
2009-02-0707/02/2009 19:53:15
#747687
Нравится Button
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.

КАМ

Спасибо Вам за то, что нашли старую тему. Я ее долго искал тогда...

Раз уж подняли эту тему, то мне, ради справедливости, следует ответить.
Я поинтересовался позднее, подается ли вода из системы отопления в водопроводные краны. Оказалось, что подается. Так что, я приношу свои извинения уважаемому Чейзу, и всем людям, которых ввел в заблуждение.
Действительно, в некоторых городах, или даже отдельных микрорайонах одного города, вода из системы отопления МОЖЕТ подаваться в водопровод. Но, в этом случае, исходная вода должна иметь определенный состав, чтобы не создавать отложений при ее нагревании. Она должна быть мягкой или умягченной химическими способами.
В Питере вода мягкая, и накипи не создает. Поэтому ее можно подавать в систему горячего водоснабжения. Но если вода жесткая, как, к примеру, у меня, в Краснодаре, то для ее умягчения необходимо использовать методы химического умягчения.
В Краснодаре есть одна котельная, работающая в таком режиме подачи воды. Расходы на химическую обработку воды для нее превышают расходы на такую же обработку воды во всех остальных котельных города. Данные мне продемонстрировал человек, работающий в Краснодарских Тепловых Сетях. К сожалению, я не могу их привести здесь. Еще я находил упоминания об этом в литературе по химводоочистке.
Но, химически обработанная вода, как и вода, прошедшая термообработку, перестает считаться питьевой, и уже не попадает под действие СНиП для питьевой воды.

Еще раз приношу всем свои извинения. Я сам заблуждался...

ЗЫ. Я добавил ссылку на это мое сообщение в тему
Кто в чём отстаивает воду?

Изменено 7.2.09 автор Daxel
2009-02-0707/02/2009 23:44:44
#747937
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48
Ukraine
15 года

Вопрос, помогите после фильтрации воды все тесты в норме кроме одного на КН РН то есть вода сильно жесткая, что можно с этим сделать как понизить параметры воды

2009-02-0708/02/2009 00:42:12
#747994
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.

сообщение Shegol
... все тесты в норме кроме одного на КН РН...

КН - это тест на общую щелочность или буферность
рН - водородный показатель.
То есть, тестов два...
Огласите, плииииз, другие тесты. Главное - GH в исходной воде и в воде после фильтра, то же и с КН, и рН.
Что за фильтр? Производитель? Марка? И марка картриджа, если используется?...
2009-02-0708/02/2009 01:13:07
#748023
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48
Ukraine
15 года

Daxel

Про фильтр я писал выше, тесты все в норме кроме этих двух, я согласен что это обозначает, но если я не ошибаюсь это и есть жесткость воды, вопрос другой как понизить эти параметры, а все остальные показания точно не помню, но все в норме

Изменено 7.2.09 автор Shegol
2009-02-0708/02/2009 01:43:10
#748042
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.

сообщение Shegol
...но все в норме...

Я нашел, что фильтр куплен, что поставить стационарный нет возможности, что параметры воды "в норме". Но нигде не нашел эту самую "норму".
Какие у Вас параметры воды? Какая норма? Что нужно понизить, общую жесткость, общую щелочность, рН?
Если Вы не понимаете моего вопроса, просто приведите данные вышеперечисленных тестов: рН, GH и КН, в водопроводе и после фильтра.
2009-02-0708/02/2009 01:58:03
#748045
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48
Ukraine
15 года

Daxel

после фильтрации NO2-(mg/l)=1, NO3-(mg/l)=0, GH=8d, KH=20d, pH=8.0, Cl2(mg/l)=0 как я понимаю надо понизить КН и РН, объем аквы 20 литров (собираюсь покупать на 250л нос такой водой уже задумываюсь над этим) а испод крана вода идет так все параметры зашкалило на максимум, что надо делать с этой водой ума не приложу

Изменено 7.2.09 автор Shegol

Изменено 7.2.09 автор Shegol
2009-02-0808/02/2009 02:19:28
#748058
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.

сообщение Shegol
...GH=8d, KH=20d...

8dGH - общая жесткость воды
20dKH - общая щелочность воды.
У Вас тест, случайно, не полосками?
Фильтр, что Вы приобрели, Вас не спасет. Желательно делать общую жесткость равной или превышающей общую щелочность воды.
Я могу посоветовать, но Вы вряд ли этим воспользуетесь. С такой водой нужно ставить или обратноосмотический фильтр, или ионообменный (Н-катионит/анионит), или дистиллятор. КН по-другому не уменьшить. Все - с последующим насыщением полученной воды различными солями в определенных пропорциях. Соли покупаются в аптеке и садоводческом магазине.
Есть другой выход. Можно поместить в аквариум вещества, УВЕЛИЧИВАЮЩИЕ общую жесткость воды (GH). Например, куски мрамора или известняка, коралл или коралловую крошку, ракушку и прочее.
Или забейте на воду и не заморачивайтесь. Азиатские виды растений и рыб будут прекрасно жить и расти в такой воде.
2009-02-0808/02/2009 13:03:58
#748168
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48
Ukraine
15 года

Daxel

а что на щет дестилированной воды может ее просто покупать в магазине и малыми порциями доливать в акву,
2009-02-0808/02/2009 14:02:14
#748218
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.

Shegol

В дистиллированной воде могут быть только следы различных химических соединений. Если просто ее добавлять в аквариум, то жить или расти в такой воде ничего не будет. И рыбам, и траве этого будет мало. Это проверено на собственной шкуре. Сам подмениваю самодельным дистиллятом. Минералы нужно добавлять обязательно. Это могут быть различные удобрения (но не готовые садовые смеси), и соли жесткости, продающиеся в аптеке. Есть готовые рецепты, но лучше подбирать концентрации под свой аквариум. Посмотрите это:
http://www.aquaplant...
В принципе, ничего сложного. Нужно просто иметь общее представление о химии и иметь некоторые тесты для воды...
2009-02-0808/02/2009 14:14:11
#748226
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation
1 года

сообщение Daxel
Так что, я приношу свои извинения уважаемому Чейзу, и всем людям, которых ввел в заблуждение.


По сути нет заблуждения. Вы полностью и обосновано доказали, что такого не может быть и Ваши выводы, ни сколько не разняться с выводами статьи по ссылки, т.е. не выгодно, потери тепла и т.д. Т.е. только идиот может говорить и доказывать обратное. Поэтому в этой роли «идиота» выступил я. Грамотный человек не может думать и мыслить не логично и не может предположить, что подобное может существовать. Отсюда вывод, Ваши доводы и выводы последовательны и логичны, а значит правильны, не взирая на не логичную и безумную действительность. У нас например в доме, по стояку, если большинство пользуют бойлер, то горячую воду пользовать просто не возможно. Во первых не дождешься когда потечет чистая, а если соберешься дождаться, то потом ванную только спец средствами можно отмыть, вся в черных маслянистых разводах и обсыпана черным порошком. Т.е. есть разбор воды, можно принять ванну, нет, только бойлер. А так как в основном (не новый дом) люди пользуют ее, то и создается впечатление чистоты. А вонь…..Поэтому и пытаюсь иногда чуть предостеречь. Кстати иногда течет из крана холодная вода с концентрацией аммиака/аммония 0,5-0,7 мг/л. Просто тут опыты с запусками ставил, пришлось замеры делать. Хоть понял, почему при больших подменах иногда рыб сдувает. А получилось, так, залил воду, на следующий день запустил рыб, а они в "грунт зарылись". Несколько раз даже перемерял воду в кране, ибо не поверил, думал тесты врут, но в работающих аквах показали ноль.
2009-02-0808/02/2009 14:30:19
#748232



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top