go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86 1
Russian Federation Gatchina
2 года

какие условия должны быть в аквариуме чтобы не было водорослей? (страница 3)

Планирую посадить тенетерпимые растения. свет 3 лампы по 30 ватт 2-aqua glo 1 flora glo ну ещё поставлю два светильника с люм. лампами по 12 ватт
грунт: слой примерно 4-5 см. мелкозернистый и камешки более крупные цветные.
вода говорят у нас в городе для аквариумных рыб хорошая
аквариум новый, правда грунт остался от старого аквариума, а в нём было много водорослей.
Какие можете дать рекомендации, чтобы не появились водоросли.
Подсветку пока не включал, поэтому и водорослей сейчас нет.


Изменено 31.7.10 автор jumper123

2010-07-3131/07/2010 10:54:31
#1184516
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

132 12
Сызрань
13 года

сообщение Art-NU
Про расбалансированный спектр света (один пример (как я это понимаю, возможно ошибаюсь Смайлик :)):"Железо связанное растворенной органикой DOC (и хелаты!¬) при ярком освещении голубым светом
Ничегошеньки не понял. Это что-же, получается мои лампы с пиком в синей (и красной, Осрам Флора) части, то-же разрушают эти соединения? А как же УФ-лампы в фильтрах?
2010-08-0909/08/2010 14:51:35
#1190074
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

сообщение matros
Ничегошеньки не понял.

Это потому, что я текст купировала, не могу же я весь сайт сюда переносить Смайлик :)
http://amania.110mb....
2010-08-0909/08/2010 16:49:04
#1190165
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

В защиту -=amania.110mb.com=-
Даже если представить, что сайт Намана на 90% заполнен мусором, его польза для меня лично очевидна. Реально мусора намного меньше и он легко фильтруется даже неспециалистом. Почерпнул сам пользу и убедился в этом. Ну и всегда есть возможность обратиться к первоисточникам, так как владелец ресурса не побрезговал библиографией, чем я также воспользовался. Ну а общий стиль сайта - "plain text" - просто вне конкуренции, не пойму, чем народ недоволен. Халявный перевод. Всё "па-руски". Юзайте. Об чём базар? Чем лучше десятки "всероссийских аквариумных порталов", наполненных непоймичем? Почитайте "Энциклопедию аквариумиста" (гы Смайлик :)) и скажите как на духу - она лучше? Меньше мусора? Больше пользы?
2010-08-0909/08/2010 17:12:52
#1190186
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1647 136
Москва
6 года

Чейз
Забавно, что люди не понимают простых вещей

Вы опять за своё.
Повторюсь ещё раз - разумные люди, которых здесь, ИМХО, подавляющее большинство - на амании потратят время не зря, если они увлечены растительными аквариумами.
2010-08-0909/08/2010 17:53:27
#1190213
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Zoric1980
Вы опять за своё.


А Вы? по крайне мере, там Вы признали что не правы.


сообщение Zoric1980
Про водоросли http://amania.110mb.... Это если Вы не аманофоб Смайлик :)


[q]сообщение Чейз
По поводу выше приведенной ссылке, обращаю Ваше внимание на цитату-----Это руководство о причинах возникновения и методах борьбы с водорослями касается аквариума с растениями с высоким уровнем освещения и дозировкой жидких удобрений с подменами воды по системе Estimative Index¬.[1]-----------------------------Т.е. если у Вас будут не разогнанный травник, то можете не читать, для природного аквариума, сие на катит, даже бредом попахивает, опять же, если это обычный травник. я вообще не понимаю, зачем приводят амманию, в темах, где простой травник. [/q]


сообщение Zoric1980

Чейз

Про цитату - справедливая поправка. Скажу сразу - для меня Амано - дядя Вася.

http://www.aqa.ru/fo...

Здесь тот самый случай. рекомендации с аммании, даже если они правильно и корректно переведены, в большинстве касаются разогнанных травников. И могут быть смертью для простых. по крайне мере, бороться с водорослями как там описано и заметьте, везде,
в каждом пункте говорить о СО2 и прочее, это как минимум безрезультатно. я не буду искать темы, если хочется полазайте сами, когда борются в той же зеленкой, по советам с аммании, и борются по месяцу, а воз и поныне там.

Т.е. приводить ссылки с аммании, в темах простых аквариумов, не только не корректно, это просто издевательство. если приводятся ссылки от туда, то будьте любезны расписать все по полочкам, какие советы подойдут, а какие вредны и прочее.

Воспользуйся я некоторыми советами с аммании, в моих аквариумах, я просто положу всю рыбу, а водорослях же, можно просто уже будет и не думать тогда.

Это разве не понятно?
просто ссылка с аммании, может даваться в темах где обсуждаются разогнанные травники. в темах простых травников. необходимо давать коментарии, писать о различиях и возможных последствиях, и прочее.

Маленькая ремарка, не существенная, но для понимания мелочей. Там пишется
, что при затенении, растения больше трез дней не выдержат. в обычном травнике и неделю и больше выдержат. Разницу чувствуете? Или начитавшись, теперь все будут в темах говрить, что больше трех дней затемнение это смерть для растений? И плодить мифы дальше?

СУрьезней надо относится и если пишешь, так смотри где, и давай сноски. а нет, так не зачем людям мозги пудрить.

Правда я понимаю, что, что бы писать, надо об этом занать, а это видимо не легко.


И обратите внимание, здесь я выложил фото в последнем посте. Помогите новичку! 10 л. Оно разве говорит, что амманофоб? я востаргаюсь людьми, которые творят чудеса, создавая такие и прочии шедевры. Замечу
, они ссылки просто так, по ходя, скидывать не будут где попало, потому что знают цену этому труду.



Изменено 9.8.10 автор Чейз
2010-08-0909/08/2010 19:02:10
#1190282
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
9 час.

хехе,

тут уже у каждого второго 1вт на литр, с брагой или баллоном.
Причем если этого нет, уже ВСЕ начинают советовать это настоятельно иметь.
Что же тогда такое Неразогнаный травник, если все советуют Разогнанный?
Похоже мир поменялся вокруг.
Только кое-кто этого не заметилСмайлик :)

2010-08-0909/08/2010 19:53:19
#1190340
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

945 118
Челябинск
12 года

copland
Тады я первый! И травка растёт, и бражку не потребляю-с! И под сберегайками загораю! А главное всем доволен, чего и вам желаю! Смайлик :)
Да-а-а-а! А что такое травник?

Изменено 9.8.10 автор Belva
2010-08-0909/08/2010 20:16:22
#1190368
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Что то все переругались, совершенно забыв про топистартера...
Далее утрированно:
1. Одни советуют мегаватт света и удо вёдрами, а к СО2 подключить, так, что газировку можно будет черпать прямо из акваса ( в жару - очень прикольно).
2. Вторые советуют - просто подождать... и всё само собой устаканится...
.....
Но все забыли... и автор подредактировал своё первое сообщение (за что раньше наказывали), что был у него аквас и за три месяца без ухода - борода аж со стёкол свисала... и как радикальное решение - был куплен новый аквариум!!!
....
Что лучше - новый аквариум разогнать на тратясь на свет удо и СО2 или лучше ещё подождать, теперь не три, а четыре месяца? ИМХО так лучше будет ставить вопрос, дабы меньше бисера размётывать.
....
ИМХО - каждый сам должен прийти к своему методу борьбы с простейшими. Кому то время дороже и он готов потратиться на быстрый эффект, кто то не задумываясь о процессах, просто начнёт химию бУхать (на упаковке ведь написанно!), а кто то наблюдает за своими питомцами, будь то фауна или флора...

Изменено 9.8.10 автор OMEGARUS

2010-08-0909/08/2010 20:45:03
#1190398
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение OMEGARUS
....
ИМХО - каждый сам должен прийти к своему методу



Совершенно верно. а на фоне Вами описанного цитата---у него аквас и за три месяца без ухода -------------Нитраты могут достичь и сотни, рН свалиться и прочее. И тут появляется ссылка, небрежно брошеная, без коментариев. И воспользовавшись рекомендациями по ссылке, можно получить одну братскую могилу в одном конкретном аквариуме.
2010-08-0909/08/2010 21:18:20
#1190441
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
9 час.

Чейз

так напишите, как можно прочитав аманию устроить братскую могилу.
Все ждут, билеты давно раскуплены.
2010-08-0909/08/2010 21:39:54
#1190478
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

copland

Чуть, за ЧЕЙЗА отвечу, --- да элементарно - в амании везде советуют СО2 использовать...А теперь расскажите к чему приводить бессознательное использование СО2 в аквариуме, даже с использованием модного дропчекера (который к сожалению на 3-4 часа отстаёт)....
2010-08-0909/08/2010 21:46:16
#1190486
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1647 136
Москва
6 года

Чейз

Не драматизируйте. Про смерть аквариума, про братскую могилу. Вообщем ИМХО: АМАНИЯ - полезный ресурс, если у Вас растительный аквариум точка. Про "аманофоба" - адресовалось исключительно "аманофобам", если таковые конечно имеются. Затем откланиваюсь перед Вами Чейз.

Изменено 9.8.10 автор Zoric1980
2010-08-0909/08/2010 21:50:48
#1190489
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1647 136
Москва
6 года

OMEGARUS
бессознательное использование СО2 в аквариуме

Бессознательное иппользование чего угодно и где угодно, способно привести к негативным последствиям.
2010-08-0909/08/2010 21:53:45
#1190492
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

copland


Уважаемый копланд, памятуя хотя бы о "беседе" с Дакстелом, отвечать Вам не хочется и не потому, что я вредный, а потому что Вы понимаете, только то что хотите понимать или можете. Т.е. просто сие безперспективно. Могу только посоветовать спросить у кого ни будь или прогуглить, хотя бы такое слово как ШОК. Если это Вам объяснит кто то другой, а не я, Вы все поймете без дальнейших не нужных постов в данной теме. Удачи и не стоит ерничать, это не красит человека.


Zoric1980


Я не драмматизирую, я знаю и знаю на все 100% Очень плохо, что это не понимают другие.

Изменено 9.8.10 автор Чейз
2010-08-0909/08/2010 21:54:20
#1190493
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
9 час.

OMEGARUS

Ну с Сo2 аммания не оригинальна,
его рекомендуют подавать во всех возможных источниках,
да и если подавать как там пишут, по таблице относительно KH, братскую могилу устроить невозможно впринципе.
Хотя, давайте дождемся, что же отпишет мегакритик данного ресурсаСмайлик :)


ps. мегакритик отписал - как всегда тролиное и о себе.
На этом считаю тему голословия про сайт Намана закрытой.

Изменено 9.8.10 автор copland
2010-08-0909/08/2010 21:57:30
#1190503
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10795
Москва
3 мес.

Очень не хочется обсуждать аманию, поскольку труд автора колоссальный и вызывает огромное уважение. Прошу просто учитывать, что информация там обобщена и носит сугубо теоретический характер, это значит, что собирались разные статьи, по разным аквариумам, условиям и прочее. То есть информация для одной темы была собрана и вынута из контекста большого количества других разных тем, как одна без проверки на практике. Если внимательно почитать весь сайт, то можно найти не только противоречия, но и взаимоисключающие рекомендации. Если осторожно внедрять приведенные рекомендации на практике, то желательно до этого читать приведенные там ссылки на оригиналы статей, из которых создавались эти обобщения и все получится правильно. И да, рекомендации там в основном, по высокотехнологичным травникам, даже на главной странице есть объяснение, что именно подтолкнуло автора на создание этого сайта.

2010-08-0909/08/2010 22:10:04
#1190507
Нравится ooptimum, Чейз
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

copland

Давайте всёж вернёмся к топикстартеру...
1. Человек ищет готового 100% го решения, Вы считаете, что чтение амании - это 100%е решение?.
2. Любой новичек взглянув на стоимость контролируемой подачи СО2 (газобалонная сист.) , предпочтёт самомесную брагу.
К чему это приведёт в аквасе - где даже не утруждаются бороду со стёкол счистить....
2010-08-0909/08/2010 22:11:45
#1190511
Нравится Zoric1980
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1647 136
Москва
6 года

OMEGARUS

Вам спасибо, что заставили, по крайней мере меня, взглянуть на ветку с нуля.
Вообщем прочёл сообщение топикстартера, с его вводными данными... я вынужден признать, что мои посылы в защиту амании, касательно этой конкретной темы - не уместны. Автору рекомендую - чувствуй сердцем.
2010-08-0909/08/2010 22:22:58
#1190518
Нравится Чейз
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение OMEGARUS
1. Вы считаете, что чтение амании - это 100%е решение?.


Не заню как 100% решение, но тот же нитратный или Рн шок, рыба может получить по полной, воспользуйся без объяснений и коррекций, советов с аммании топикстартер. А может и еще какой. Если Вы спрашиваете, как побороть бороду, так я не знаю, у себя могу, а у других может и не сработать.
2010-08-0909/08/2010 22:31:37
#1190525
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

сообщение Zoric1980
... я вынужден признать, что мои посылы в защиту амании, касательно этой конкретной темы - не уместны. Автору рекомендую - чувствуй сердцем.

Про это и я и ЧЕЙЗ - пытались донести - есть не один путь достижения гармонии, к сожалению большинство новичков (а именно им впоследствии предстоит читать тут написанное ) ищут универсального пути и со 100%й гарантией, а его, как такового - нет, как нет ни одного на 100% одинакового аквариума и каждому предстоит самому решать по какому пути идти, или как эти пути совместить, ибо точек соприкосновения у этих путей - множество!
2010-08-0909/08/2010 22:41:39
#1190531
Нравится Чейз
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
9 час.

сообщение OMEGARUS

copland

Давайте всёж вернёмся к топикстартеру...
1. Человек ищет готового 100% го решения, Вы считаете, что чтение амании - это 100%е решение?.

Амания это 100% информации в мире по растительным аквариумам на данный момент времени.
Там 100% процентов любой вменяемый человек найдет все ответы на любые свои вопросы.
Считать человека сразу дебилоидом с 3мя классами школы - сорри, не мое это, и не готов на этом самоутверждаться.
Нравится вот этот пример.
http://www.aquafanat...
уверяю, таких людей в интернете большинство.


Любой новичек взглянув на стоимость контролируемой подачи СО2 (газобалонная сист.) , предпочтёт самомесную брагу.
К чему это приведёт в аквасе - где даже не утруждаются бороду со стёкол счистить....

Вы считаете, что 4000р это дорого?
Кстати, Вы считаете, что топикстартер не утруждает себя, потому что ленив?
Я так не могу считать из-за воспитания, мое имхо - он не знает как счищать и чем. Сорри

Справедливости ради нужно отметить,
что для таких не очень определенных случаев стоит приводить ссылки
на Аманию, и на сайт про цихлидники, причем такого же мирового уровня, как и Амания.
Если кто знает такой, буду очень признателен за ссылку на такой сайт

Изменено 9.8.10 автор copland
2010-08-0909/08/2010 23:06:18
#1190546
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение copland
Вы считаете, что 4000р это дорого?
Кстати, Вы считаете, что топикстартер не утруждает себя, потому что ленив?
Я так не могу считать из-за воспитания, мое имхо - он не знает как счищать и чем. Сорри


Спросили отвечу. Для котого то копейки, для кого то запредельно дорого, и люди лучше купят новые ботинки ребнку или одному из детей, чем потратят 4000 за балон.
И вопрос по Вашим вопросам. а Вы сичтаете значит его не ленивым, а глупым, потому что не знает как счищать водоросли?
Я конечно нижайше извиняюсь, но читая Вас мне пришли на память стихи.
кружка кофе, сигарета,
кипа книг и гриф гитары,
дождь, осенний полумрак,
невесёлая запара!
тело ломит, сердце ноет,
телефон лежит в отрубе,
нитки нервов рвутся звонко
в переплёт нелепо-грубый.....
http://www.stihi.ru/...
А так, спасибо, но как мне кажется все уже все поняли.
С уважением.

Изменено 9.8.10 автор Чейз
2010-08-0909/08/2010 23:50:14
#1190570
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
9 час.

Чейз

Сорри, но на данном форуме будет глубоким оффтопом объяснить вам психологические аспекты характера людей,
употребляющих в своих оценках термин "Все".
Если это заинтересует, прошу в личку.
Спасибо.
2010-08-0910/08/2010 00:07:30
#1190578
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

сообщение copland
Амания это 100% информации в мире по растительным аквариумам на данный момент времени.
Там 100% процентов любой вменяемый человек найдет все ответы на любые свои вопросы.

"Справедливости ради нужно отметить,
что для таких не очень определенных случаев стоит приводить ссылки"© - это Ваше личное мнение и при утверждении оного следует писАть :"ИМХО"


Считать человека сразу дебилоидом с 3мя классами школы - сорри, не мое это, и не готов на этом самоутверждаться.
Нравится вот этот пример.
http://www.aquafanat...
уверяю, таких людей в интернете большинство.

Поверьте - таких меньшинство - большинство покупает 10ть золотух в десятилитровой рюмке и через неделю всем кричит, что им больных рыб подсунули!
Для справки - моё официальное образование (американское не считаем) - 8мь классов, что совершенно не мешает мне владеть тремя успешными компаниями (см далее)


Вы считаете, что 4000р это дорого?
Кстати, Вы считаете, что топикстартер не утруждает себя, потому что ленив?
Я так не могу считать из-за воспитания, мое имхо - он не знает как счищать и чем. Сорри

..."4000р это дорого"©... Лично у меня повседневные часы стоят 150 000$, парадные/переговорные 600 000$, но это отнюддь не делает меня супераквариумистом и я считаю себя не вправе давать советы типа:"да ты купи это и не важно твоё материальное положение", да я считаю, что автор ленив т.к слишком похоже на анекдот про нового русского, который приехал через три дня в салон менять 600й мерин на нового "чисто уже пепельница грязная".
[/q]
Сорри!
2010-08-0910/08/2010 00:16:49
#1190584
Нравится matros
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
9 час.

OMEGARUS
можно ссылочку на часы?Смайлик :)

Кстати, Вы как раз тот человек, который может объяснить загадочный феномен, почему на ужине в ресторане
за 4000 р. так хреново кормят в МосквеСмайлик :) и в европе и в штатах, просто другой уровень за те же деньги.
Или люди там поразборчевее чем у нас, ценят детали?

Вы правы во всем однозначно, только имхо уже не модно писать, каждый имеет свой ник, а значит любой месседж это имхо автоматически.



Изменено 9.8.10 автор copland
2010-08-0910/08/2010 00:34:14
#1190595



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top