go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

Красный анцитрус (Ancistrus sp. Super red) (страница 5)

Получилось Смайлик :)

для форума
для форума




Изменено 3.1.17 автор Button
2010-05-1717/05/2010 16:05:31
#1136484
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

kouen

Возможно вы и правы.
Скоро этих супер-редов будет завались как обычных "золотых" альбиносов.

Звёздчатые меня полностью разочаровали. У меня живет пара, возраст примерно полтора года. Красивы были по молодости. Днем при включенном свете не увидишь, виден только торчащий хвост самца из трубы, а самка целый день сидит за корягой, о том что она существует в банке - подтвержает только торчащий хвост из под коряги. Ночью несколько раз за ними наблюдал с фонариком - рыскают по дну.
Супер-ред и L-144 - можно сказать очень жизнерадостны и непугливы, бодрствуют в течение всего дня Смайлик :).
2010-11-1515/11/2010 22:15:03
#1270804
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Да фигня это все. Пигментация эта как у пидженов - остатки меланина недоработаной породы. Тут с вероятностью 50-50 что обкидает или отпустит. Проверь их кинув в белое ведро на пару дней. У дискусов крап проходит, как поместишь обратно - крап как в три-четыре-пять колоре. Это генетически несовершенная рыба, я так думаю. На грунте и в условия "нестерильной" банки они раскрываются во всей красе

2010-11-1515/11/2010 22:19:41
#1270811
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

793 63
Раменское
2 года

kouen

Тогда буду считать, что у меня правильная рыбаСмайлик :D
Возможно Ты и прав. У ASR например банка без грунта, поэтому и чистые, а мои росли может в таком же нерестовике, а потом я их бах- и в грунт. Вот они и подстраиваются под окружающую среду. (нужно будет как-то проверить)
У кого ещё анцы в грунте живут? Цвет какой? Какой грунт?
2010-11-1515/11/2010 22:33:00
#1270825
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2713 373
Казань
2 года

emelya2701


У меня месяцок сидели в большой банке с цихлидами - изменений в окрасе не заметил, флто я выкладывал выше:

Ancistrus Super Red


Грунт не укладываю ибо г-на немеряно, убираю дважды в день....

Изменено 15.11.10 автор ASR
2010-11-1515/11/2010 22:59:02
#1270865
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2713 373
Казань
2 года

сообщение kouen

А истории про Марининых рыжих и прочих сомов уже "баян". Я спросил на днях у нее, типа якобы от твоих там-то там-то мне продали маля. Да она знать их не знает, а вся рыжня вообще уехала на Украину ))
Изменено 15.11.10 автор kouen


Скажи про Казань - здесь у нее есть постоянный клиент, ему лукавить нет смысла, да и я не заморачиваюсь сильно..
Очень мне нравятся эти зверьки, маловат наверно только водоемчик 80*40*40, надо было как твой 100*40 дно делать.
2010-11-1515/11/2010 23:05:56
#1270870
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

ASR

Это его дело у кого и что. На рынке мало кто знает наши ники. Да и не многим там инет сдался: "О, какой яркий - иди сюда!" Через неделю - "спасибо, все сдохли! можно ещё?"

Если быть более точным у меня тоже на самый большой объем всего: 100х40х35. Я банку под установку на шкафчик проектировал. Ширина 40. А высоту брал максимально возможную для комфортного обслуживания, чтоб доставать в любой угол не вставая на тумбочки и стремянки. 40 и более уже в локте цепляешь


rangrig

То что вы не видете своих звездчатых - это сугубо ваша ошибка. Я милион раз выкладывал всяко-разное видео в теме и кучи фоток. Думаете я целый день их караулю? От оно мне надо! Разницы в ОТКРЫТОСТИ между красным и звездчатым у мне лично нет. Мне кажется рыжня даже более трусливая, они ещё маленькие и в основном ханырятся. Тех кто вовремя не схоронился летом, дискусы просто поклевали.

Посмотри в тему про L260, 333 в сопли народ разбивается, не видит своих красавцев. За что такие аЦкие деньги уплочены, ну не понятно! Наверно убить их надо или выбросить! Смайлик :protest: А я прекрасно с ними со всеми "общаюсь" и вижу ПОСТОЯННО. Причем не важно нерестовик это или аквариум с дискусами. Если у вас не видно сомов - это означает что аквариум спланирован не правильно и нечего хаить рыбу за их скрытность - это их природа. Ищите ошибки в своих проектах

Изменено 16.11.10 автор kouen
2010-11-1616/11/2010 10:14:02
#1271174
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение kouen

ASR


rangrig

То что вы не видете своих звездчатых - это сугубо ваша ошибка. Я милион раз выкладывал всяко-разное видео в теме и кучи фоток. Думаете я целый день их караулю? От оно мне надо! Разницы в ОТКРЫТОСТИ между красным и звездчатым у мне лично нет. Мне кажется рыжня даже более трусливая, они ещё маленькие и в основном ханырятся. Тех кто вовремя не схоронился летом, дискусы просто поклевали.

Посмотри в тему про L260, 333 в сопли народ разбивается, не видит своих красавцев. За что такие аЦкие деньги уплочены, ну не понятно! Наверно убить их надо или выбросить! Смайлик :protest: А я прекрасно с ними со всеми "общаюсь" и вижу ПОСТОЯННО. Причем не важно нерестовик это или аквариум с дискусами. Если у вас не видно сомов - это означает что аквариум спланирован не правильно и нечего хаить рыбу за их скрытность - это их природа. Ищите ошибки в своих проектах

Интересно, какие такие возможные ошибки в моем проекте?
Надо все укрытия убрать? Корягу убрать? Керамические трубки убрать? Свет не включать?
вот сейчас самец улегся возле переднего стекла на виду, уже минуты три лежит, но это редкость.

Рыбу я не хаю. Насколько мне понятно - просто есть сомы, которые ведут более ночной образ жизни, чем другие.

Конечно, в у некоторых фотки звездчатых - пустая банка без грунта и трубка. И, дескать, полюбуйтесь какой звездчатый анциструс "открытый"!!! Смайлик ;)
2010-11-1616/11/2010 12:02:50
#1271291
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

rangrig

Прежде чем делать выводы, почитай обсуждение про звездчатых, сначала, с самого. В нерестовик конкретно у меня переехали всего месяц назад и тут же зажгли. Как и что обустраивать, пусть хозяин банки голову ломает - ему решать смотреть на хвосты или на головы. Все НОРМАЛЬНЫЕ сомы по природе скрытные, с ними нужно работать.

С таким же успехом можно заявлять что все дискусы - это гексабомбы. У кого-то через месяц все и большие и маленькие подыхают с голодухи, поочереди за фильтром. У других подсуетившихся правильным образом жрут с первой недели и тусят в куче и всегда на виду. И что такое белое Г приходится узнавать только из воплей на форуме. Тьфу-тьфу!

Кстати в голой банке (коряги, камни, укрытия не всчет - нет грунта и травы) звездчатые стали более скрытные. Они струссуют и чаще прячутся, потаму что с выросли в классической зеленой банке со всеми причиндалами. Страшновато вылазить им было, а вдруг завтра опять за ними будет гоняться страшный сочек и снова куда-нибудь кинудь. Поэтому отнерестить за неделю не получилось, привыкали недели 2 к новым условия. А вот на третью все вышло, как по заказу.

Желаю тебе и всем остальным такой же отдачи с рыжими!

Изменено 16.11.10 автор kouen
2010-11-1616/11/2010 12:25:58
#1271305
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Мало ли что на формуах пишут. Главное то чего добьешься ТЫ сам лично. Не смог ничего выжать из 3,5 литров и пришел позже 1,6 - учись ездить.

2010-11-1616/11/2010 12:59:53
#1271334
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

kouen

kouen
Никаких "громких" заявлений я не делал. Я высказал сугубо мое личное мнение и на истину не претендую.

Звездный анц, будь то 181 или 183, когда малыши, то да - симпотяги, впрочем я знал на что я иду и какими они вырастут - тоже ожидал. Но мальки стоили не дорого по 200 рупь и решил попробовать. Хотя читал, что мальки у многих отходят, именно почему-то звезчатых.
По сути сделал для себя вывод следующий (прошу "ревностно" не реагировать): ни чем таким особенным от обычного анца зведчатые не отличаются. По крайней мере когда у меня были обычные и альбиносы те хоть "трудились" - постоянно скребли корягу, камни и др.
В настоящее время подрастает определившееся на 99% гнездо супер-редов - один самец и три самки, рыбы не скрытные, в отличие от звездчатых, окрас ни какой не красный, а скорее грязновато кирпичный, поэтому смешно что их прозвали супер-редами ))). Из всех этих недорогих красочных анциструсов больше всего мне понравились L-144.
Я специально "присосок" не колекционирую. Когда L-144 вырастут, им месяцев 8, то скорее всего именно только они и будут оставлены из-за равномерного однотонного окраса, и опять же по причине своей открытости. Так что где-то после зимы супер-реды и звездчатые будут выставлены на продажу.
Про скрытность звездчатых - это вообще-то не я придумал, в подтверждение этому можно прочитать множество отзывов на разных форумах

Изменено 16.11.10 автор rangrig
2010-11-1616/11/2010 13:01:37
#1271336
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

rangrig


Спасибо Вам, за внимание к моей персоне. Двойное обращение - двойное уважение.

Респект Вам огромный! Рыжня у меня тоже есть и также будут пупки пищать. Вопрос времени для меня не играет значения. Звание самого первого давно улетело - важен процесс ))

Жаль что затёрт мой последний пост, но согласитесь шутка про 3,5 и 1,6 литра была что надо Смайлик ;)



Смайлик :mir:
2010-11-1616/11/2010 13:21:24
#1271355
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение kouen

rangrig


Спасибо Вам, за внимание к моей персоне. Двойное обращение - двойное уважение.

Респект Вам огромный! Рыжня у меня тоже есть и также будут пупки пищать. Вопрос времени для меня не играет значения. Звание самого первого давно улетело - важен процесс ))

Жаль что затёрт мой последний пост, но согласитесь шутка про 3,5 и 1,6 литра была что надо Смайлик ;)



Смайлик :mir:

Да не за что! Смайлик :mir:

Честно говоря, я вообще не автолюбитель, вождение изучал ещё перед призывом в СА, а на Птичку например - меня супруга возит. Поэтому шутку по всему достоинству оценить не могу, могу догадаться только, что речь по видимости про объем двигателя. Из увлечения аквариумистикой - никогда никаких задач перед собой не ставил и ничего не "выжимал", или просто не задумывался над такой постановкой вопроса.
2010-11-1616/11/2010 14:04:31
#1271418
Нравится kouen
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

198 72
Екатеринбург
9 года

У меня отбилась как бы пара красных.Они уже дня три хороводятся, а толку нет, они играются, делят трубку на двоих, самка круглая.Стоит ждать?Поведение как и у обычных анцев, я была уверена, что с минуты на минуту смечут, а уже трое суток икры нет.Они играют и на улице и у входа в нору...Сколько у них эта прелюдия может продолжаться?

2010-11-2020/11/2010 11:45:46
#1275544
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

YARIS

Сделай фото особей. Насколько я знаю сомы не отделяются парами и ведут хаотичный образ жизни. Забей на них, подмени воду на 50-70% закрой аквас черной пленкой на 3-4 дня и даже не корми (еслили есть карчи). Если давно хотят - всё будет как только появится покой

ИМХО

Изменено 20.11.10 автор kouen
2010-11-2020/11/2010 12:04:37
#1275554
Нравится YARIS
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

198 72
Екатеринбург
9 года

Они именно два из пяти того же возраста друг друга обхаживают-возможно не то чтобы пара, а самые зрелые может быть-готовые что ли...Какой там покой им нужен-вот сейчас при свете у входа друг друга заманивают, лазают в нору попеременке и вместе враз.....общага какая-то...

2010-11-2020/11/2010 12:19:20
#1275571
Нравится kouen
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

YARIS

Под покоем понимется отсутсвие внешиних раздражителей вроде нас, людей. Там они пусть хоть все вместе, хоть по одному, хоть дерутся, хоть обнимаются - нормальный рабочий процесс. "Мамуля", остать деток в покое на пару дней )))

Изменено 20.11.10 автор kouen
2010-11-2020/11/2010 19:21:54
#1275933
Нравится YARIS
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

198 72
Екатеринбург
9 года
Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума
2010-11-2020/11/2010 21:51:59
#1276075
Нравится kouen
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

YARIS

Красавцы! В физическом плане развиты превосходно. У меня по сравнению с этими лапочками недоношеные затянушки, мне в принципе и пофик. Есть чем и без них заняться ))

Самцу с таким достоинством пора бы же 2-3 полноценных кладки выседить. Самка явно набита икоркой до треска. "Отжимай" их, нужен гол и много, много класных фоток в теме. Бамбучина мне не нравится, самцу похоже тоже неособо (широковато). Кинь несколько типов укрытий (кокос, керамику и тд) - пусть выбирет. Думаю, если он полюбит что-либо только там и будет сидеть день и ночь, ждать прихода.

Цвет такойже как и у моих, "выцвели", хотя и банка не стерильная, и грунт чёрный. Похоже без "дозы" их красноты надолго не хватает. Как перестал подкармливать дискусов фаршем со спец добавкой, анцня эта потеряла "природный" блеск. Хотя продавцы в грудь копытом били - потомство от чистокровных НЕМЦЕВ, не то что у "некоторых" и тд и тп

Изменено 20.11.10 автор kouen
2010-11-2020/11/2010 22:42:56
#1276150
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

198 72
Екатеринбург
9 года

kouen

Ну, дружище, я точно знаю, что мы с тобой из одного источника брали рыб.Так что родня и все выводы могут быть общими.А как насчёт допингов?Какие там добавочки советуешь?У нас фарш такой:филе красной рыбы, мидии, шпинат, перец красный болгарский, куча витаминов, пивные дрожжи, биоастин(не каждый замес, а когда удаётся найти)
2010-11-2021/11/2010 00:10:01
#1276246
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

YARIS

У меня из 2х источников. Цвет со временем получился один.

Был такой
рыжий(я)

А стал бледный как поганка, от лже144 не отлечить.

Вот чем бодяжат корм разводчики вской рыбы. При постоянном кормлении и особенно передозе есть большой риск посадить печень, но рыба горит. Дискусятники пичкают этим добром рыбу перед распродажей, чтоб ГОРЕЛА. Да и многие дельцы с птички этим балуются, товар должен взрывать могз



Карофилл Розовый (Carophyll Pink)
является источником каротиноида – Астаксантина (содержит не менее 80г астаксантина на 1кг продукта). Цветовой пигмент астаксантин, присоединяясь в тканях организма к белкам, становится ответственным за образование различных цветовых вариаций рыбы. При этом усиливается не только красный цвет, но также, например, голубой и зеленый.. Одновременно астаксантин выполняет важную функцию по защите клеток тканей, т.к. является одним из самых эффективных антиоксидантов. В преднерестовый период астаксантин накапливается в икре рыбы и положительно влияет на развитие личинок и качество потомства.
Карофилл Розовый производится по стандартам пищевой промышленности. Обладает высокой биологической активностью (усвояемость организмом., отложение в органах и тканях), о чем свидетельствует интенсивность процесса усиления окраски.
Карофилл Розовый устойчив к разрушающим факторам внешней среды. Для его производства применяется специальный технологический процесс – «спрей-драй» (высушивание методом распыления в защитной матрице). Этот процесс защищает Карофилл от окисления, придает ему высокую стабильность (в т.ч. термостабильность) в приготовляемых кормах.


Применение
Карофилл Розовый аквариумисты применяют для усиления окраски рыбы. В первую очередь красного цвета (при этом усиливается яркость и всех остальных оттенков цвета). Но полезные свойства астаксантина улучшают и общее состояние рыбы. Карофилл Розовый используется как витаминный компонент при самостоятельном приготовлении корма. Предварительно растворив необходимую порцию Карофилла в небольшом количестве теплой воды (50-60град.) его вносят в кормовую смесь и тщательно перемешивают, распределяя равномерно по всему объему смеси (можно воспользоваться блендером). Порция Карофилла на 1кг корма – 3г (к передозировке относиться с большой осторожностью). Рекомендуется на 1кг корма вносить 10-12мл рыбьего жира (не витаминизированного).



У меня этот чудо-порошок есть, раз попробовал фарша замешать. Покормил всю рыбу некоторое время, да и выбросил весь фарш из морозилки - места в испарителе для своей еды не хватет. Кормлю сушняком, так порошок и валяется в тумбочке. Мошт рыжню разведу в 2011, буду сыпать малям и народа разводить на красных! ))))


Изменено 21.11.10 автор kouen
2010-11-2121/11/2010 10:20:02
#1276388
Нравится YARIS
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Соседи, поактивней в теме! Ну и что что не у всех айс и отборных ярко рыжих не у каждых получается плодить и содержать.

Очень хотелось бы посмотреть на ваши успехи, услышать подробности. Секрета в этом, да и сомах по большому счету нет. Секрет везде один - терпение. Однако интересно у кого как конкретно получалось. Фото плистать, видео посмотреть хотелось бы.

Давайте развиваться!

О чем это я?... Тыквы наварил. Попробую кусочек дать полакомиться. Как ваши, уважают этот овощ? Я не самый большой любитель прикормок растительных, и сомы в меня. Вечно их не завтавить овощи жевать, эхи предпочитают, да мяска какого пожевать )))

2010-11-2121/11/2010 20:06:14
#1276820
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

kouen
http://www.aquaforum... Посмотрите сообщение Михаила из Энергодара.
2010-11-2121/11/2010 21:16:22
#1276928
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Евгений Саратов

Спасибо за ссылку. Та нафик нам их темы, видели мы и на других ресурсах много чего. Еще раз повторю важно не что у них там, а важно в первую очередь что у нас здесь. Прогибаться - это не про нас! Сами кого хочешь и в букву L и почасовой стрелке Смайлик ;)
2010-11-2121/11/2010 21:23:12
#1276938
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

kouen
Смайлик :)Я разве сказал прогибаться? Прислушаться...
2010-11-2121/11/2010 21:45:34
#1276971
Нравится kouen
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

793 63
Раменское
2 года

Эх, смотрю э на своих, и не понимаю, всёже брак у меня, или третий сорт не брак?Смайлик :D . Вон и у Странника со стажем тоже судя по фоткам не чище моих имеются. Хотя как я понимаю многие у него рыб и покупали. Но про своих не могу сказать, что они бледные. Довольно насыщенный морковный с небольшой продрисьюСмайлик :D.
Кстати вопрос у меня возник: когда супер редам понадобятся укрытия. Просто мои ещё молодые, ещё только начинают определяться и никакие укрытия их не интересуют. Они прячутся только для нереста или должны постоянно там сидеть? Правда и укрытий то специальных у меня не много, пару кокосов, но в них даже никто не заплывает. Есть ещё небольшая мангровая коряга в виде грота, но там звездаки обосновались. Надо будет заняться изготовлением различных укрытий.

Изменено 21.11.10 автор emelya2701

2010-11-2121/11/2010 22:23:12
#1277008
Нравится kouen



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top