go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Лечение рыб мирамистином - у кого был опыт? (страница 2)

Уважаемые коллеги!

Думаю, некоторые из вас слышали о таком препарате из человеческой аптеки, как мирамистин.

Согласно справочнику Регистр лекарственных средств России - http://rlsnet.ru/mnn... - есть такие данные об этом препарате.
Фармакологическое действие - антисептическое.
Активен в отношении грамположительных (стафилококки, стрептококки, бациллы сибирской язвы и др.) и грамотрицательных (эшерихии, шигеллы, сальмонеллы, вибрионы, гонококки) микроорганизмов, спирохет, коринебактерий дифтерии, ряда внутриклеточных патогенов, в т.ч. хламидий, вирусов (простого герпеса, гриппа, ВИЧ), некоторых грибов (Candida, красный трихофитон).
Подавляет микробные ассоциации (стафилококки и эшерихии, стафилококки и синегнойная палочка), пенициллиназопродуцирующие госпитальные штаммы.
Повышает функциональную активность иммунных клеток, стимулирует местный неспецифический иммунный ответ, ускоряет процесс заживления ран, снижает резистентность микроорганизмов к антибактериальным препаратам.

Немного из другого источника - http://amt.allergist... - о том, против чего он активен:
Мирамистин обладает выраженным антимикробным действием в отношении грамположительных и грамотрицательных (Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Bac. anthracoides, Bac. subtilis, Neisseria spp., Eschrichia spp., Shigella spp., Salmonella spp., Vibrio spp., Corynebacterium diphtheriae)
Мирамистин обладает высокой антибактериальной активностью, значительно более сильной в сравнении с такими антисептическими средствами, как йодовидон, фурацилин, хлоргексидин, роккал, раствор перекиси водорода, полимерные препараты йода, нитрофурановые антисептики, этоний, декаметоксин, октенисепт.
Мирамистин оказывает противогрибковое действие в отношении аскомицетов рода Aspergillus и рода Penicillium, дрожжевых (Rhodotorula rubra, Torulopsis gabrata и др.) и дрожжеподобных (Candida albicans, Candida tropicalis, Candida krusei и др.) грибов, дерматофитов (Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Trichophyton schoenleini, Trichophyton verrucosum, Epidermophyton floccosum, Microsporum gypseum, Microsporum canis и др.), а также других патогенных грибов (например, Malassezia furtur).

Препарат продаётся в виде раствора 0.01% и в виде мази.

Химическое название (ну вдруг кому-то интересно): бензилдиметил[3-(миристоиламино)пропил]аммоний хлорид, моногидрат

По некоторым сведениям, он перспективен для лечения рыб.

На нашем форуме единичные опыты, в части их низ так и неясно, приведшие к излечению или нет.
1. Суматранскому барбусу расклевали эээ... брюхо.
держали в мирамистине в отсаднике, грибок сошел через день-два (может, и от мирамистина)...
2. Гуппи плавает вертикально.
добавляли мирамистин к другим препаратом. Чем всё кончилось, так и неизвестно.
3. несколько вопросов ,не проходите мимо
обтирание мирамистином, потом 4 дня в нём же в неизвестной дозировке. Избавление от грибка.

Есть и данные на других форумах, правда, тоже не совсем отчётливые:
1. http://aquaforum.kie...
залечивание ранки промакиванием.
2. Пара советов нашего уважаемого Чейза на Тропике: http://www.tropica.r... и http://www.tropica.r...
для лечения ран в качестве антигрибкового препарата. Но опять же с невыясненными результатами. Правда, уважаемый Чейз совершенно конкрентно указывает дозировки, наверное, сам использовал.

Иногда про мирамистин пишут, как про нечто само собой разумеющееся, например "В мирамистин их или понаблюдать ещё денёк?" но почему-то конкретики как-то не обнаруживается.

Вот в связи со скудостью информации и хотелось бы обратиться к вам с просьбой.
Хотелось бы узнать, пользовался ли кто-нибудь им, если да, то как именно (мазь, раствор, дозировки, кратность..., в общей акве, отсаднике или кратковременными ваннами, применялся ли препарат совместно с чем-то), от чего (что за болезнь, описание, если есть, ссылка на топик), с каким успехом (или без оного). В общем - если есть возможность, то с максимумом подробностей.
- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.

Изменено 7.1.10 автор shurae

2010-01-0708/01/2010 00:11:28
#1014831
Нравится Alex-diletant, Нелена
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 2
Russian Federation Pavlovo
5 года

Хватит спорить !

Человек сам написал, что хочет провести эксперимент на своей рыбе.

С репликами да выж рыбу убьете просьба сюда не писать и сожаления свои тоже.
Здесь пробуем применять мирамистин в качестве лечебного средства.

Эксперимент на то и эксперимент, что мы все догадыватся можем исхода сего дела, но на 100 % сказать нельзя какой будет исход эксперимента.

Лично я на вашем месте применил мирамистин в качестве ранозаживляющего средства (дырки на голове), я описывал случай успешного лечения последствий гексамитоза.
Применять мирамистин лучше в отдельном аквариуме 2 капли на литр воды некоторые источники пишут что вносили через день в половинной дозировке с подменой 50% обьема воды, я сам лично вносил мирамистин единоразово 2 капли на литр.
А гексамитоз лечил рифампицином замачивал в нем мотыля минут 10 я так думаю точно время не засекал, делал это так капсулу рифампицина растворял в 100 граммах воды теплой и добавлял туда мотыля живого, минут через 10 процеживал мотыля разлаживал тоненьким слоем на пакет, сверху накрывал пакетом и в морозильную камеру.
Все эти процедуры делал единовременно, рыба плавала в отсаднике с мирамистином и кормление мотыль в рифампицине.
Кстати 10 дней держал в мирамистине потом другой аквариум.


Изменено 17.1.10 автор sava9

Изменено 17.1.10 автор sava9

2010-01-1717/01/2010 22:13:57
#1023775
Нравится Чейз
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Чейз
Все что сейчас называют экспериментами, в том или ином виде, уже давным давно используется в аквариумистике ....

С этого места поподробнее, именно про мирамистин и аквариумистику. Можно?
Желательно ссылки. Чтобы не казались все ваши разговоры флудом.....
И желательно не так: начало лечения есть, а остальное весь курс лечения забыли написать, чтобы не догадываться - сдохла рыба от дозировки или просто заменили на другой препарат, попав в точку от болезни.
Все ваши пробы лечения комплексно вкупе с другими лекарствами, лично мне ничего не дают. Всё могло помочь и без ваших капель мирамистина, он просто был лишним... и всё объяснимо, особенно зная ваши знахарские особенности.....

меня лично интересуют только факты, симптомы, что за болезнь подозревалась и от чего лечили именно мирамистином.
с началом лечения и до самого конца, т.е. дозировки, подмены, сколько длился курс лечения, что именно вливалось и в какой последовательности, через какое время наступило улучшение, как это выглядело....и всё подробно, а не только клич попробуйте мирамистин в дозировке 6-8 капель на 3 литра воды и всё....тишина.....
чтобы не фантазировать, не додумывать за вас, для того, чтобы хоть как-то проследить, что именно помогло, то ли соль, то ли антибиотик, то ли обрезание, т.е. удаление очага поражения и т.д.
Вот это предоставить можете? даже если не ссылка, просто с ваших слов, пусть эксперимент лично ваш, но доведенный до конца именно с мирамистином.
на мой взгляд, он был просто лишним или очень мало времени вливался, чтобы хоть как-то он смог помочь. имхо.

P.S. Удалять свои посты, Чейз, это некрасиво и подло.

Изменено 17.1.10 автор Нелена
2010-01-1717/01/2010 23:16:01
#1023830
Нравится Helga77, 127
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Чейз
Александр, со всем уважением, я специально не удалил последний пост, что бы Вы поняли, что и кого я там пролечил, ибо произошла путаница. Где я и уточннил, что имел ввиду имено гекс, о котором и спрашивали т.е. именно то, что касается последнего экспериманта.
И снова остался неотвеченным вопрос о дозировке трихопола и крапивы при вашем же лечении гексамитоза (совместно с известным мирамистином).
2010-01-1717/01/2010 23:19:29
#1023836
Нравится 127
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение sava9
Лично я на вашем месте применил мирамистин в качестве ранозаживляющего средства (дырки на голове), я описывал случай успешного лечения последствий гексамитоза.
Применять мирамистин лучше в отдельном аквариуме 2 капли на литр воды некоторые источники пишут что вносили через день в половинной дозировке с подменой 50% обьема воды, я сам лично вносил мирамистин единоразово 2 капли на литр.
Ну ведь вы читали топик про делагил, и видели, как корректно там всё описано по примерам. С первого прочтения всё ясно, кто, что и как...

А тут по вашему посту возникают вопросы, чтобы отделить, как говорится, щи от мух.
Применять мирамистин лучше в отдельном аквариуме 2 капли на литр воды
Это вы на основании своего опыта пишете? Того самого однократного?
Если так, то в таком случае обычно лучше писать: я использовал в отдельном аквариуме 2 капли на литрх. И тогда всем всё станет ясно. Если бы вы выше не описывали свой случай, то ещё неплохо было бы добавить: когда один раз лечил рыб от гексамитоза
Следующая цитата: некоторые источники пишут что вносили через день в половинной дозировке с подменой 50% обьема воды
Как говорится, "источники в студию!"
Или речь о тех источниках, которые уже упоминались? Тогда нужно выбрать из них всех те, которые согласуются с вашими словами. И упомянуть, что в тех случаях, правда, лечение было несколько от другого...

Ещё раз призываю всех быть корректными как в общении друг с другом, так и в описании своих и чужих примеров использования препаратов.
2010-01-1818/01/2010 08:01:10
#1024003
Нравится 127
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 2
Russian Federation Nizhniy Novgorod
5 года

shurae


Применять мирамистин лучше в отдельном аквариуме 2 капли на литр воды
Это вы на основании своего опыта пишете? Того самого однократного?Применять мирамистин лучше в отдельном аквариуме 2 капли на литр воды
Это вы на основании своего опыта пишете? Того самого однократного?

Именно на основе своего опыта однократного если бы был еще опыт лечения тоя б незамедлительно написал.

Я немного выше описал лечение гурами с визуальными признаками гексамитоза .

Вы выделили остаток сами же.

Впечатляет.
Так и запишем "сухой остаток": лечение язвы, возможно, от гексамитоза мирамистином (2 капли на литр в течение 10 дней), совмещённое с кормлением рифампицином. Язва прошла через 20 дней.

На мой взгляд все логично написано, если есть неточности или мое мнение расходится с вашим
shurae
, то еще раз хочу напомнить что это был МОЙ опыт лечения и я ни кого не призываю лечить так как я лечил.

И тема то называется.

Лечение рыб мирамистином - у кого был опыт?

и вступление.

Уважаемые коллеги!

Думаю, некоторые из вас слышали о таком препарате из человеческой аптеки, как мирамистин.Лечение рыб мирамистином - у кого был опыт?

Изменено 18.1.10 автор sava9
2010-01-1818/01/2010 21:13:54
#1024602
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

sava9

вот и отлично! Теперь всё стало ясно... Спасибо! Смайлик :mir:
2010-01-1818/01/2010 23:59:44
#1024781
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 2
Russian Federation Nizhniy Novgorod
5 года

shurae


Спасибо, но только не понятно за что.
2010-01-2121/01/2010 21:20:12
#1027259
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

ждём-с (страница 2)

Да, тема как-то не идёт.
Видимо, почти никто из тех, кто бывает на форуме, мирамистин не использовал, а почти никто из тех, кто использовал, не бывает на форуме.
Значит будем ждать, когда кто-нибудь появится и расскажет, когда кто-нибудь поиспользует мирамистин или когда удастся попробовать его в деле...

2010-01-2323/01/2010 19:05:43
#1028834
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

573 10
Москва
10 дн.

После попытки лечения гексамитоза мирамистином рамирези умерла.
Началось лечение 16 января. Пересадила ее в отсадник 10л с фильтром и аэрацией. По совету накапала мирамистина 8 капель на 3л воды, т.е. получилось 26 капель, и протерла ранку на голове ватным тампоном с мирамистином.
Собственно дальше подменивала примерно 50% воды из аквариума через день с внесением половинной дозы мирамистина. Ранку протирала каждый день.
Померла рыбка 23 января. Меня дома не было, но домашние сказали, что она стояла вертикально головой вверх и не двигалась, потом опустилась на дно и всё. За это время ранка на голове абсолютно никак не изменилась.
Кормила за это время раза 2 понемножку.

2010-01-2324/01/2010 00:59:03
#1029142
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Tikhvin
5 года

сообщение Banda
После попытки лечения гексамитоза мирамистином рамирези умерла.
Ранку протирала каждый день.


Не расстраивайтесь. Рамирези была обречена.
Если это и был гексамитоз, то один мирамистин тут мало играет роли.
Потому что shurae прав:
сообщение shurae
мирамистин....
не сможет помочь от гексамитоза, поскольку дырки на поверхности покровов рыб являются лишь следствием процессов, происходящих внутри рыб.


Внутри рыбу не лечили, не давалось ничего, что бы как-то убить(подавить) гексаминту и + бактериалку изнутри, (эти две болячки практически всегда ходят рядом)
Отсюда и дырка на голове не могла начать затягиваться, потому что она - следствие внутренних процессов , т.е. внутренней болезни рыбы, а не наружной.
рамирези не могла справится сама, иммунитет очень слабый и каждый раз добавлялся стресс, когда обрабатывали ранку, чем еще больше ослабляли рыбу.....
Таких как рамирези и фирменными лекарствами не отлечить, мрут как мухи. потому что уж очень плохо переносят всякую химию. Я не буду здесь говорить, что можно было попытаться сделать, это уже бесполезно, рыбы нет. Да и отношение к мирамистину это не имеет.
Так что рыбка умерла не от мирамистина, а вследствие своей внутренней болезни.
2010-01-2525/01/2010 12:24:12
#1030119
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение shurae
Да, тема как-то не идёт.
Видимо, почти никто из тех, кто бывает на форуме, мирамистин не использовал, а почти никто из тех, кто использовал, не бывает на форуме.
Значит будем ждать, когда кто-нибудь появится и расскажет, когда кто-нибудь поиспользует мирамистин или когда удастся попробовать его в деле...

да просто после высказываний Нелены и ей подобных ничего писать не хочется. вот и всё.

я регулярно использую мирамистин при подозрениях на бактериалку. помогает.
и на себе покусы-порезы лечу.

Изменено 25.1.10 автор Марской котег
2010-01-2525/01/2010 12:58:38
#1030159
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Tikhvin
5 года

сообщение Марской котег
да просто после высказываний Нелены и ей подобных ничего писать не хочется. вот и всё.

А Вы хотели, чтобы я крикнула: "Да, конечно!"? Давайте все человеческие лекарства проэкспериментируем на рыбах?
Например, меня в мирамистине интересует только эффективность его на грибок и вирус,
в человеческой аптеке есть широкорекламируемый препарат ламизил, против грибка, может он будет более эффективен, чем мирамистин? Может его начнем использовать? Сколько рыб погибает от грибка?....Это просто несерьезный разговор. имхо.
Есть куча лекарств человеческих от различных заболеваний, может все будем проверять на чужих рыбах? Почему бы и нет? Рыбы-то чужие!! Не свои!! Своих жалко....хотя стоят копейки, можно и эксперименты проводить, чем рискуем?

Смекту от вздутия живота у рыб... будем разводить в акве? Не пробоваали? ее даже детям можно давать и т.д. эксперименты....Вы к этому призываете?
Я очень мешаю?

Знаете, возможно мирамистин и оправдан, лишь только тогда, когда в какой-либо глуши нет совсем лекарств и взять их негде, просто не продаются, а ждать нельзя, вот только тогда можно попытаться хотя бы человеческими лекарствами отлечить рыбу и это будет всегда эксперимент, но хотя бы оправданный. Вот только для этого можно попытаться разобраться с этим лекарством.
Но есть еще одно НО- Все лекарства широкого спектра действия слабы при конкретном узком диагнозе, будь то именно грибок, вирус или просто бактериалка. Или поможет в самом начале, но в легкой стадии заболевания, чуть посложнее не поможет, как многие рыбьи специализированные лекарства широкого спектра действия.


я регулярно использую мирамистин при подозрениях на бактериалку. помогает.
и на себе покусы-порезы лечу.

Вы как Чейз - применял, а остальное не скажу....всё помогает. А конкретнее?
На каких рыбах, против чего, дозировки, подмены, аквариум или отсадник и всё подробно, вот тогда и может я просто промолчу, и приму это к сведению.)))
И это будет пусть единичный, но всё же Ваш опыт в успешном лечении с мирамистином.
А как он действует на человека меня не очень интересует, уж извините.
Ваши порезы и укусы к рыбам отношение не имеют совсем.
2010-01-2525/01/2010 14:07:11
#1030231
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

Нелена

и после этой истерики вы хотите конкретики? фиг там. всё-равно к чему нибудь придерётесь. из принципа. оставайтесь в шорах и дальше.
2010-01-2525/01/2010 14:32:24
#1030248
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Марской котег


Аня, Вам это надо?

Что касается Чейза и каких то тайн, так мирамистин используется уже года два, и год как вполне открыто в темах на форумах, с коментариями и объяснениями. Естественно не здесь, в присутствии столь явно злобствующих форумчан, себе дороже, да и нет необходимости просто. Мне лично абсолютно все равно. Как мне кажется, присутствие в разделах эксперимантов, людей столь враждебно относящихся к ним, не должно быть по определению, хотя это ни какой не эксперимент уже давно.
Если большинство за год, кто его использовал ушли, то все равно остались еще люди, кто его использовал и использует. Но как видите, ни кто не пожелал связываться с агресивной частью форума. И уверяю Вас не скажет ни слова.

Они даже не понимают что---Взаимодействие с другими лекарственными средствами.
Обладает синергидным действием на антибиотики и другие противомикробные средства, усиливает их противобактериальные и противогрибковые свойства.

А так, конечно проще переписывать аннотации и составлять из них Войну и Мир, создавая видимость крутого айболита.

Эту тему по существу пора закрывать или перекрыть доступ некоторым агрессивно безэнертным лицам имхо.
2010-01-2525/01/2010 14:40:34
#1030261
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Tikhvin
5 года

сообщение Марской котег

Нелена

и после этой истерики вы хотите конкретики? фиг там. всё-равно к чему нибудь придерётесь. из принципа. оставайтесь в шорах и дальше.

детский сад....))))
когда знаешь что права не страшно это даже обсуждать, ведь в споре рождается истина, и даже если это ошибочное мнение, то если уж занимаетесь экспериментом, то желательно послушать и других, или просто прислушаться и необязательно ко мне.
А когда вливается наобум и не понимате что и для чего, потому что кто-то посоветовал, сам не зная для чего....тогда можно сказать по-детски: Не скажу. но пробовала. На себе или на детях эксперименты так же проводите методом тыка, обращаясь на форумы?
Так чего Вы больше боитесь?
Быть непонятой?


сообщение Чейз
Что касается Чейза и каких то тайн, так мирамистин используется уже года два, и год как вполне открыто в темах на форумах, с коментариями и объяснениями. Естественно не здесь, в присутствии столь явно злобствующих форумчан, себе дороже, да и нет необходимости просто. Мне лично абсолютно все равно. Как мне кажется, присутствие в разделах эксперимантов, людей столь враждебно относящихся к ним, не должно быть по определению, хотя это ни какой не эксперимент уже давно.
Если большинство за год, кто его использовал ушли, то все равно остались еще люди, кто его использовал и использует. Но как видите, ни кто не пожелал связываться с агресивной частью форума. И уверяю Вас не скажет ни слова.

Они даже не понимают что---Взаимодействие с другими лекарственными средствами.
Обладает синергидным действием на антибиотики и другие противомикробные средства, усиливает их противобактериальные и противогрибковые свойства.

А так, конечно проще переписывать аннотации и составлять из них Войну и Мир, создавая видимость крутого айболита.

Эту тему по существу пора закрывать или перекрыть доступ некоторым агрессивно безэнертным лицам имхо.


Во избежание удаления вами своих постов после моих слов, приходится Вас полностью цитировать....
Итак:

сообщение Чейз
Что касается Чейза и каких то тайн, так мирамистин используется уже года два, и год как вполне открыто в темах на форумах, с коментариями и объяснениями. Естественно не здесь,

Это просто слова, извините, всё опять пустота....Опять сотрясаете воздух? вернувшийся из небытия...))))

Ссылки на все случаи жизни закончились? Подкрепите свои слова ссылками с других форумов, где открыто в темах применялся мирамистин. особенно меня интересуют комментарии и объяснения. От начала и до конца, не важно до излечения или гибели рыбы. Я думаю и не только меня)))
Иначе, это просто Ваши домыслы и пустая болтовня. Ваша болтовня, пустые и дикие разговоры и ничего больше!

в присутствии столь явно злобствующих форумчан, себе дороже, да и нет необходимости просто.

Здесь так много "злобных форумчан")))) что одна я за всех и отвечаю....
Вы сами услышали, что написали? Мания преследования началась?
Это от неправильного применения мирамистина....бывает. Я бы лично лечение своих рыб Вам не доверила.
Мысли не очень здоровые. Видите и читаете между строк, что именно Вам хочется, и в инструкции так же читаете?

уже года два, и год как вполне открыто в темах на форумах, с коментариями и объяснениями. - Это тоже "Ваш глюк?"

Мне лично абсолютно все равно.

А мне не всё равно, когда слыша звон....начинают эксперименты именно здесь на форуме на чужих рыбах.

Вы такую рыбу себе в производители возьмете? Леченую перелеченую Вами же....думаю нет. здорового поколения ждать не придется, как Вы когда-то категорично говорили- "задохлики", вам они уже не нужны.... изменили своим принципам?
Из "прошлого" слишком рьяно идете в будущее....не имея опыта лечения рыб медикаментами совсем.
Читая Вас, я просто это понимаю, со своей дилетантской точки зрения....

Как мне кажется, присутствие в разделах эксперимантов, людей столь враждебно относящихся к ним, не должно быть по определению, хотя это ни какой не эксперимент уже давно.

Это не раздел экспериментов, Вы ошиблись. Это раздел "Болезни" и здесь есть конкретный вопрос: Кто пользовался мирамистином, написать свой опыт. Не призыв к использованию мирамистина и начав эксперименты, а просто рассказать о использовании конкретно.
хотя это никакой не эксперимент уже давно - это мне нравится.... Но доказать здесь Вы это не можете, ни ссылками, ничем...одни слова, опять никакой конкретики.... я лечил, или кто-то лечил и этим всё сказано....
простые подмены воды не пробовали?
Хотя я забыла, вы же сторонник аквариума на доливе.....старая вода и всё такое.....
С шаманством и травками у Вас лучше и убедительнее получается)))), даже умнее....


Эту тему по существу пора закрывать или перекрыть доступ некоторым агрессивно безэнертным лицам имхо.


Да нет. Это Вам именно делать здесь нечего, потому что Вы не можете ничего сказать по существу.
Приходите, уходите....а информации ноль. одни фантазии....
Можете обратно уйти униженный, оскорбленный и непонятый...прямо святой)))
Бедного Чейза Нелена раскритиковала....пожалуйтесь еще раз на меня модератору....
Пусть меня устранят, зато Вы свободно вздохнете....начиная свой чудовищный эксперимент....Вам рамирезок для этих целей не подкинуть?

Вся тема, вернее Ваши именно сообщения, здесь никакую полезную информацию не несут. одни разговоры....
Если ссылок на лечение с комментариями больше нет, и негде взять, причем, я верю, что за такой долгий срок, (год-два) они просто у Вас затерялись....своего опыта маловато, описать не можете, да и говорить не интересно. особенно в этой теме, но можете лечить....пишите, пишите и на других форумах, инет всё стерпит и форумы тоже....это не такой уж секрет что именно там Вы делаете....кстати, всё тоже самое что и здесь....никаких аргументов и комментариев.
30лет в аквариумистике и два года с мирамистином)))) это круто....или сарказм? Прочитайте между строк, Чейз....на этот раз попадете в точку!

Поэтому лучше подождать более грамотных людей, пусть и новичков, которые далеки от вашей болтовни....и действительно применяли мирамистин и смогут это описать, более конкретно, чем это делаете Вы. Не опасаясь ничего, как например это написали elevar и Banda.
Просто написать как применялся и результат. Не видя подоплеки выдуманной Вами. Сложно?

Вы даже не понимаете, что и из этих описаний можно составить определенную картину и получить информацию. Что можно, что нельзя и нужно ли это в целом.....отрицательный результат- это тоже результат.

Если я хоть одного новичка остановлю от этих экспериментов, это тоже результат и причем положительный!
Ничего личного....как всегда разговор ни о чем......т.е. с Чейзом)))
Жалуйтесь.
2010-01-2525/01/2010 20:24:37
#1030606
Нравится 127
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

даж не дочитала до конца. терпения не хватило.
что ж вы так злобно бызгаете слюной и желчью? у вас с личной жизнью всё впорядке? видимо, на других отыгрываетесь, пользуять тем, что интернет безлик? а какое отношение к теме имеют мои несуществующие дети? вы целиком и полностью доверяете нашей медицине и врачам? а я нет. ну это так, к слову.
и кстати, почему под вашим ником нет ни одной благодарности? это таки кое о чём говорит.
ваша злобность прожигает дыры в моём мониторе.
за сим откланиваюсь окончательно.
брызгайте слюной дальше.

2010-01-2525/01/2010 21:58:19
#1030713
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Марской котег
да просто после высказываний Нелены и ей подобных ничего писать не хочется. вот и всё.
Очень жалко.
Тем более, что поделиться опытом можно было ещё задолго до первого высказывания Нелены в этой теме. Вы ведь на форуме бываете очень регулярно. И в раздел Болезни тоже заглядываете часто.

я регулярно использую мирамистин при подозрениях на бактериалку. помогает.
и на себе покусы-порезы лечу.
Спасибо за информацию! Так и запишем. Мирамистин используется регулярно используется Марским котегом при подозрениях на бактериалку. К сожалению, опять же неизвестны подробности...
Кто хочет поделиться информацией, честно делится ей честно, подробно, с объяснениями. Кто не хочет, ищет причины, почему этого не сделать.

Посмотрите на сообщения elevar, banda, sava9... По-моему, максимально честно, конкретно, откровенно. Или вы не согласны?


сообщение Чейз
Что касается Чейза и каких то тайн, так мирамистин используется уже года два, и год как вполне открыто в темах на форумах, с коментариями и объяснениями.
Странно и ужасно досадно, что так мало ссылок на открытое использование с объяснениями найти удалось так мало. Даже с Вашей, уважаемый Чейз, помощью.

Как мне кажется, присутствие в разделах эксперимантов, людей столь враждебно относящихся к ним, не должно быть по определению, хотя это ни какой не эксперимент уже давно.
1. Это не раздел "Эксперименты", если Вы до сих пор этого не заметили.
2. Я давал ссылку на топик, в котором новый препарат предлагается вполне обоснованно, на основании своего опыта, с подробным описанием и пробами.
Этот топик создавался с надеждой сделать нечто аналогичное. Но, согласитесь, что всё, что было сказано Вами, совсем не похоже на дискуссию. А лишь является утверждением о том, что всё есть. А где именно - увы никто найти не может.

Если большинство за год, кто его использовал ушли, то все равно остались еще люди, кто его использовал и использует. Но как видите, ни кто не пожелал связываться с агресивной частью форума. И уверяю Вас не скажет ни слова.
Придётся повторить мысль ещё раз:
Кто хочет поделиться информацией, честно делится ей честно, подробно, с объяснениями. Кто не хочет, ищет причины, почему этого не сделать.

Они даже не понимают что---Взаимодействие с другими лекарственными средствами.
Обладает синергидным действием на антибиотики и другие противомикробные средства, усиливает их противобактериальные и противогрибковые свойства.
Давайте вспомним, что вы писали в начале: мирамистин помогает от грибка, при этом сам, один и без никого.
Теперь мы ушли в бактериалки, когда его нужно использовать вместе. Вы же писАли, что от гексамитоза можно лечить без метронидазола (простите, если неправильно уловил Вашу мысль).
Если же говорить о синергетическом (это более широко используемый термин) эффект, то он, несомненно может быть. Только тогда уж нужно делать слишком много проверок...
Вы же про такой опыт ничего особенно конкретного опять же не писАли.

И уверяю Вас не скажет ни слова.
Ну что ж, жалко. Обидно, что все те, с кем вы уверенно лечили рыб мирамистином, так настроены... Какая-то странная закономерность выходит.
Значит мы будем набирать свой опыт в своих экспериментах. Пусть и методом проб и ошибок, но на тех рыбах, которые наши или на тех, хозяевам которых мы максимально подробно объяснили все возможные варианты лечения и последствия.

Так! Обращаюсь ко всем участникам топика:
1. Заканчиваем флудить!
2. Прекращаем ругаться!
3. Больше не оскорбляем друг друга - в том числе про ум, личную жизнь и красоты собеседника и его родственников!
4. Прекращаем нарушать Правила Форума!

Как ни хотел я этого избежать, но, боюсь, без плюсомёта не обойдётся. Последнее китайское предупреждение всем участникам беседы.
2010-01-2525/01/2010 22:31:05
#1030744
Нравится Нелена
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Как мне кажется, тяжёлое продвижение темы вовсе не в загадачных ушедших, и не в секретности.
Опыт его применения надо в первую очередь искать у людей получающих и передерживающих привозную рыбу. А как то традиционно получается, что на форумах они общаются редко, или не общаются вообще.
Препарат судя по описанию почти панацея, и должен много чего брать, только вот ведь беда какая, в кровоток не абсорбируется, следовательно большуя часть всех перечисленных организмов просто не достаёт, и способен воздействовать на тех что селятся не глубоко, либо пока они хозяна не нашли и в тканях жертвы не обосновались. Тут ещё один минус против его использования, это наличие проверенных препаратов. Например, случись у меня какой бяке выскочить, я в аптеку не побегу, а воспользуюсь известными и опробованными препаратамми с прогнозируемым результатом, благо запас всегда держу.

2010-01-2626/01/2010 06:55:50
#1030971
Нравится Нелена
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

127

Знаете, не так давно и делагил не особо использовался в сколь-нибудь значимых количествах аквариумов любителей и был прерогативой спецов-профессионалов. Но нашлись не-профи, которые попробовали, поделились информацией с другими, те попробовали... И вот уже очень многие знают, что этот препарат хорошо от ихтика. И на большинстве отечественных аквафорумов его почитают.
Поэтому ИМХО дело вовсе не в том, что заводчики и передержщики не хотят делиться информацией о чудо-препарате, а в том, что в адекватном формате этого не очень хотят делать те многочисленные любители, кто лечил.
2010-01-2626/01/2010 08:03:55
#1030990
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

shurae

Я не говорил что не хотят делиться информацией. Я говорил что очень часто они просто не присутствуют на форумах. Почему я написал, про тех кто работает с привозом, думаю понятно. Именно они сталкиваются с букетами болячек, и с новыми их видами, формами и штаммами.
И не коим образом я не отрицаю, что будут желающие его использовать и поделиться в последствии результатами.
Мало того, я не отрицаю возможности воспользоваться им самому. Правда пока, слава Богу, не на ком.
П.С. Темку наверно закрепить надо, чтоб вниз не сползала и на виду была. Так больше шансов на её успешное развитие.
2010-01-2626/01/2010 09:18:01
#1031019
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение 127
П.С. Темку наверно закрепить надо, чтоб вниз не сползала и на виду была. Так больше шансов на её успешное развитие.
Ну, как скажете Смайлик :)
2010-01-2626/01/2010 18:12:31
#1031542
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

shurae


Александр. Наткнулся на эту тему, в котррой я тоже написал о своем опыте, сегодня снова Смайлик :)
Ну думал - выработалась какая-то концепция.

Мой лично опыт закончился как раз в тот период, когда закончилась упаковка имеющегося препарата ( уже писал - для чего покупал).

И покупать другую упаковку не стал.
Причина простая.
Зачем экспериментировать с препаратом, если есть специализированные средства, выполняющие прекрасно то, для чего ( возможно) - можно было бы использовать это прерапат. ?

Я давно говорил - что являюсь категорическим противником использования лекарственных препаратов для человека - в лечении рыб.
Уж не помню где, возможно в той же теме про делагил писал - что у тех, кто активно пробует человеческие препараты - как-то сместились понятия - кто мы и кто рыбы. И какую дозу для нас и для рыб? И как действует лекарство на нас и на рыб?

Главное в этом - понять, что препараты предназначенные для людей - специально изготовляются именно под параметры людей - основной из которых- температура усвояемости препарата ( когда он эффективен) . У людей - нормальная температура - от 36,6 до 36,8 градусов Цельсия. Именно в таком разбросе - потому что - в разных странах по разному меряют температуру у людей. У нас - традиционно - под мышкой. В Америке в Европе - во рту.
Но при любом таком разбросе - все таки - это 36,6 в нормальном состоянии.

А у рыб?
Где вы видели 36,6 в нормальном ( да и ненормальном) аквариуме у рыб?

Ну вот и делайте из этого выводы.
Экспериментировать - конечно -каждый вправе.
Но ту я больше соглашусь с Helena - пусть каждый экспериментирует на СВОИХ рыбах.
И чужой опыт в этом деле - это - как бы инфа - для прочтения, не более того.

Признаюсь - еще ни разу не использовал ни одного совета или рекомендаций форумных о применении человеческих препаратов для рыб и не хочу и не буду.

Надо быть просто грамотнее в аквариумистике и следить за тем, что нового в ней появляется, в том числе и из лекарств.
Это к тому , что еще не встречал ни разу ни одного препарата человеческого, в лекарствах солидных аквариумных компаний ( эритромицин - не в счет -он для людей давно не производится) .

Все, что написал - не догма - а призыв - ругаться и спорить - бесполезно и не надо.

Пусть каждый для рыб делает то, на что ему не жалко своих же рыб Смайлик :)

Изменено 26-1-2010 автор elevar
2010-01-2626/01/2010 23:00:13
#1031819
Нравится shurae
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 4
Ukraine
11 года

сообщение elevar



Это к тому , что еще не встречал ни разу ни одного препарата человеческого, в лекарствах солидных аквариумных компаний

Изменено 26-1-2010 автор elevar

Но и в самых захудалых и солидных человеческих аптеках не встретишь лекарства от солидных и не очень аквариумных компаний)))
Очень много рыбьих лекарств сделаны на основе тех же препаратов из человеческих аптек, конечно уже в перерасчете на литры и т.д. и с разными компонентами.Но не у всех есть возможность купить эти лекарства, а если делать заказ через интернет, то может пройти много времени, и когда долгожданное спасения получишь, то уже может быть поздно, вот иногда и получается как альтернатива, это человеческая аптека.И вот опыт применнения, будь то мирамистин или другие препараты из чел.аптеки, должен быть, только с более точными дозировками.
Согласен что все прапараты для рыб, уже расчитаны и подобраны по дозировкам и от каких болезней и для каких рыб...но опыты то проводились , что бы эти препараты действовали, не на кошках, мышах, и собаках, а на тех же рыбах.Вот и те же компании всемирно известные, ставили опыты и подбирали комбинации лекарств на СВОИХ рыбах, что бы нам всем было легче, что , как и чем лечить.И не удивлюсь, если через несколько лет, в препарате от сапролегнии будет такой же мирамистин, может только с измененным названием.Ведь доверяешься кому?, кто большой и огромный(имеется в виду компании), а не одному, двум, трем людям, которые пробуют и эксперементируют на своих рыбах.Это не для спора, это всего лишь мое мнение.
2010-01-2727/01/2010 03:48:07
#1031945
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

elevar

Так уж получается что много, человеческих препаратов применяется в ветеринарии, и в рыбной тоже. Особенность фирменных лекарств лишь в сочетании и дозировках составляющих.
Температура далеко не основной лимитирующий фактор, мы же не говорим о жаропонижающих для лечения пойкилотермных. А тому же метронидазолу, тетрациклину или фуразолидону всё равно при 26 или 36,6 или же при 40 градусах действовать на паразита.

Уж не знаю как это эритромицин не производится, если аптеки им торгуют.
2010-01-2727/01/2010 06:09:57
#1031966
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 2
Russian Federation Nizhniy Novgorod
5 года

127


Присоеденяюсь к вам, по поводу температуры.

И уверен на все 100%, что прежде чем выпустить какое то рыбье лекарство проводились банальные эксперементы даже с дозировкой итд.
2010-01-2727/01/2010 22:46:38
#1032875



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top