go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

527 3
Санкт-Петербург
9 года

лялиусы в коматозном состоянии (страница 2)

Пролечила "ихтио" в общем аквариуме, манка была у петуха и неонов. Каждый день делала подмены воды (4 дня) по 25%, вносила лекарство (Сера Омнисан), после этого с начала лечения у лялиусов резко ухудшилось состояние. На данный момент: четверо постоянно у поверхности воды, почти не подвижны, на боках около плавников покраснения, под жабрами тоже потемнение, или покраснение (непонятно). Ессно, не едят. ОН-лайн диагностика выдает отравление аммиаком, делала тесты-все показатели в норме!!! Аэрация круглосуточная, t 27, увеличена на градус на период лечения. Доза малахитки вносилась половинная с расчетом на неонов.
Чем мне сейчас им помочь, ума не приложу. Купила карантинник на 40 литров.
Большое спасибо, если подскажете, что делать в этой ситуации!

2007-03-0101/03/2007 18:09:12
#426213
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

527 3
Санкт-Петербург
9 года

Сим-Сим, Чейз, большое спасибо вам за внимание и участие, от этого повляется настрой на положительный результат!
На данный момент: 2 лялика в общей акве (девицы) "пасутся" постоянно у грунта на предмет чего-нибудь найти и съесть, т.е.вернулись к прежнему поведению. Но они и были в состоянии лучшем, чем остальные. Посему я рыскнула их там и оставить. Отсадила тех, кому уже терять нечего: у одного белые пятна на боку, у другого чешуя лезет и т.д. Может, хоть кого-нибудь вылечу. Хотя для умирающих удирали они чересчур резво, двумя сачками пришлось ловить, а из банки с лечебным раствором один на сушу вылетел, еле поймала.
Зы. Тетенька в аптеке, ошалело посмотрев на протянутый мной список, +еще граммидин (горло болит), сказала: "Вы, что, все это одновременно пить собираетесь?!" Когда я сообщила, что это рыбкам, она долго умилялась, и желала удачиСмайлик :)

2007-03-0203/03/2007 00:45:48
#427031
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
1 мес.

А Московские аптекари не умиляются. Рецепт на риф. спрашивают, а когда говорю, что для рыб - сердито кидают под нос упаковку рифа без рецепта!
Насчет отсадки в общий - не уверена. Первое улучшение часто бывает обманчивым. Но посмотрим.

2007-03-0303/03/2007 09:39:38
#427097
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Если я правильно представляю- то по поводу белых пятен сильно не безпокойтесь- если не язвочки, да и чешуя востановиться должна(Рыбы имеют хорошие способности регенерировать утраченые органы). Результат есть. Держите нос пистолетом.

Изменено 3.3.07 автор Чейз

2007-03-0303/03/2007 12:36:24
#427139
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643
Санкт-Петербург
6 года

сообщение kaminara
грелка. Начала делать им ванночки, т.к. у них уже чешуя с морды слезает и проплешины образуются. Тут, конечно, уже обратной дороги нет, сами по себе они не оклемаются... В карантинник метронидазол и т.д. В общей акве еще раз заменила треть воды на отстоянную, там все хорошо, все довольны.


А ванночки в чем? Как результаты? А то у меня, пхоже, схожая напасть Смайлик :(
2007-03-0303/03/2007 21:54:26
#427352
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

527 3
Санкт-Петербург
9 года

Voland: а ванночки вот с этим Лялиус, что с усами?
Комплексное лечение, для терпеливых и настойчивыхСмайлик :)
результаты: сдвиги в лучшую сторону, мои хоть есть начинают и двигатьсяСмайлик :zastryal:

Изменено 3.3.07 автор kaminara

Изменено 3.3.07 автор kaminara

Изменено 3.3.07 автор kaminara

2007-03-0304/03/2007 00:33:30
#427467
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

527 3
Санкт-Петербург
9 года

Чейз: спасибо, держуСмайлик :)
Все живыСмайлик :doctor: Двое едят, двигаются вяло, но лучше, чем было!
А девицы, кот. в общей акве, вообще, как новыеСмайлик :mir: Эх, мне хоть бы одного лялика для них сохранить, пересажу их тогда в 40л, пусть там постоянно и живут. А под отсадник еще баночкуСмайлик :D

2007-03-0304/03/2007 01:00:49
#427490
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
1 мес.

А под отсадник еще баночкуСмайлик :D


Оп-а!Смайлик :D Приплыли - Смайлик :168: - быстрее даже, чем ожидалось!
2007-03-0404/03/2007 10:16:55
#427578
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение kaminara
Чейз: спасибо, держуСмайлик :)
Все живыСмайлик :doctor: Двое едят, двигаются вяло, но лучше, чем было!
А девицы, кот. в общей акве, вообще, как новыеСмайлик :mir: Эх, мне хоть бы одного лялика для них сохранить, пересажу их тогда в 40л, пусть там постоянно и живут. А под отсадник еще баночкуСмайлик :D


На всякий случай ни чего не говорю(тфу, тфу, тфу).

Изменено 4.3.07 автор Чейз
2007-03-0404/03/2007 14:11:14
#427672
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

527 3
Санкт-Петербург
9 года

Я тут продавца в зоомаге за горло взялаСмайлик :), откуда лялики? Ну-у-у, привозные, говорит. А написано-РоссияСмайлик :(
Вот на форуме одна наивная девушка, типа меняСмайлик :), не помню уж по какой теме пишет (первую акву запускает) сообщает, что ее консультирует профессионал, и что рыбсов нужно брать исключительно у проверенных поставщиков. Теория, как всегда, стройна и прекрасна. Но с таким же успехом можно советовать пить молоко исключительно от коровы, которую лично знаешь в лицо (морду). Особенно актуален это сообщение для самых новичковых новичков, которые не то что поставщиков - рыб то толком не видели! Вобщем поняла я, что магазин-это не панацея. Вот потеплеет, поеду на Кондратьевский рынок, может оно и лучше будет. Правда, это почти через весь город, пробки...Ну и ладно.
Мои все так же, едят, вяло плавают, даже бодаются за место под корягой - это я только о коматозниках, а в общей акве жизнь бьет ключом, хоть там и пусто совсем сталоСмайлик :( одинокие ляльки объедаются с утра до вечера, и щиплют за хвост мешающего петуха.

2007-03-0404/03/2007 15:03:27
#427691
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

А каких рыб хотите? Я к весне, когда прудовая пыль да циклоп пойдет, собираюсь для себя рыбцов отсадить на нерест.

2007-03-0404/03/2007 15:17:09
#427702
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

527 3
Санкт-Петербург
9 года

Чейз, а кого посоветуете?
Получается такая картина: В 100 л остаются петух с семьей, 10 красных неонов и 2 анцика. И всеСмайлик :( Подскажите, Вы шефСмайлик :)
Зы. Лабиринтовых по-прежнему хочется, и ближе к дну красивеньких каких-нибудь...

Изменено 4.3.07 автор kaminara

2007-03-0404/03/2007 15:32:22
#427711
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение kaminara
Чейз, а кого посоветуете?
Получается такая картина: В 100 л остаются петух с семьей, 10 красных неонов и 2 анцика. И всеСмайлик :( Подскажите, Вы шефСмайлик :)
Зы. Лабиринтовых по-прежнему хочется, и ближе к дну красивеньких каких-нибудь...

Изменено 4.3.07 автор kaminara


Я не знаю это сугубо личное, Красиво когда верх, середина и низ в рыбах. В верху Данюшки носяться, середина барбусня, лаберинтовики, живородки(они везде), низ сомики- но я их не люблю(никогда небыло.)
Моя любимая это барбус Гандус, цвет мокрый осфальт, две точки (галова, хвост) между ними ярко-алая полоса(у самцов) и огненный вуалехвостый барбус- две точки, красное пузо большие свисающие плавники и хвост и по ним черная оторочка(только покупать, чтобы было видно что плавник и хвост большой- в помете и вуалехвостые и простые.) А так, проще сходить на птичку, возможно не один раз, посмотреть что продают, записать что пондравилось, а дома о них почитать, условия, размеры и т.д. а потом принимать решения, рыбка должна быть любима Вами , а не мной или еще кем-нибуть, вкусы разные.
2007-03-0404/03/2007 15:56:14
#427724
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

527 3
Санкт-Петербург
9 года

Вы, само собой, правы. Я и так хожу, присматриваюсь, но что получается:
Гурами понравились медовые-продавец говорит, что обдерут петуху плвники (может, врет?)Смайлик :)
лунные-слишком большие для моей банки
барбусы-все очаровашки, опять таки непонятно, как с моими петухами, якобы загоняют, обкусают...Смайлик :clever: Цитата: "подселять очень ограниченно, только очень быстрым и подвижным рыбам они не докучают".
Сомики-это все, если мои вырастут, а это, надеюсь, случится, то их мне более чем. в некоторых статьях на 100 л рекомендуют подростков 5-6 анциков! Это при их взрослом размере 15 см ! Они что, на дне штабелями лежать будут? И ведь пишут-то, смею надеяться, профи. Вот так читаешь, потм сверяешь с другим источником и ужасаешься.
Скалярки-отдельная песня, думаю об еще одной акве для них, даже если я запихну к себе парочку-съедят неонов. Хотя в магазине продавец мне их совместно рекомендовал!!!И птерика на дно!Смайлик :) Остальные цихлиды понятно, мимо кассы
Боции-клоуны приводят в полный восторг, так они же в лошадей вымахивают
Вот думаю, может молли? Они такие красивые черные-черные, и цветные...
Или пецилия...
Лялики...вздрагиваю А вы их, часом, не разводите?Смайлик :) С азиатами все понятно, но если и наши такие нежные...Поймите меня правильно, у меня не свинарник в банке, и человек я ответственный и последовательный, но если рыб так косит от малейшего дуновения ветра! Остальные у меня от ихтика благополучно очухались, да и ихтик черт знает откуда взялся, предпосылок не было, перемен-отключений, загрязнений. Я и растения новые с тех пор в марганцовке ополаскиваю.
Ой, ну и расписалась...Нравятся мне многие, особенно цветные и подвижные, но впихнуть их в заданный объем с заданными обитателями не получается. Я в этом смысле совета спросилаСмайлик :)Смайлик :)Смайлик :)

2007-03-0404/03/2007 16:36:03
#427737
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

У меня в одном аквариуме жили, барбусы 4-ех видов, ляльки, гурами жемч., данюшки 2-ух видов, 2- а петуха, пора макраподав, гупехи, даже как то пара скаляр и рак обычный жили и ни кто ни кого не не загрыз да и не трогал, много растений и всем места хватит, рака кормил гупехами, в передние лапки возмет и хрумчит. Лялек развожу , но сейчас нет, 2-а дня назад самец почил, не успел отсадить.

2007-03-0404/03/2007 17:54:54
#427771
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Отвлекли, не закончил. Вообще, Огненный барбус миралюбивейшее создание, но если брать, то неменее 7 шт(барбусов любого вида), а так, эксперементируйте с рыбами, которые друг другом не питаются во взростлом возрасте и по температурному режиму подходят, постигайте все сами, ( советчиков книжных много). Петухи , красный вуал. в общем у меня икру метали с целыми плавниками и жили долго. Хоть и разводил Барбусню да Лялек, но любил чего-нибуть новенькое, пондравившееся прикупить, так и жили дружной семейкой и ни каких катаклизьм с аквой.Информация в книжках весьма обобщенная, и слепо следовать ей просто вредно.Хотите напишите в профайл , телефон оставлю.

Изменено 4.3.07 автор Чейз

2007-03-0404/03/2007 18:35:44
#427792
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

527 3
Санкт-Петербург
9 года

сообщение Чейз
У меня в одном аквариуме жили, барбусы 4-ех видов, ляльки, гурами жемч., данюшки 2-ух видов, 2- а петуха, пора макраподав, гупехи, даже как то пара скаляр и рак обычный жили

Да-а-а-а, должно быть, большая банка былаСмайлик :)
Чейз, я так поняла, что вы именно барбусов нерестить к весне собираетесь? Ну что ж, записываюсь в лист ожидания! На длинноплавниковых!
"Написать в профайл" это профайл-приватные сообщения? Напишу.
Мои пациенты живы, едят, но сильно тормозят, вялые...Но кто будет нормальный, если дважды в день вылавливать и в банку с раствором укладывать? Смайлик :doctor:Меня видят и в кусты, а раньше бросались к стеклу, и корм из рук елиСмайлик :weep: Ничего, еще спасибо скажутСмайлик :happy:
2007-03-0405/03/2007 00:19:07
#427988
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
1 мес.

Дозу рифампицина с завтрашнего дня советую уменьшить вдвое. Ципрофлоксацин - в той же дозе (если лечите этими препаратами). Лечить 5 дней (всего!). затем - только метронидазол, до 12го дня.

2007-03-0405/03/2007 00:23:45
#427990
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение kaminara

У меня в одном аквариуме жили, Да-а-а-а, должно быть, большая банка былаСмайлик :)


В том то и дело что нет, 120 литров (видовой) в центре этажерки стоял. По сегодняшним правилом было страшное переноселение. Однажды, ловили трубочник и когда возвращались домой, в районе купчино есть озеро или большой пруд, увидели блестянок прямо у берега, я их черпаком зацепил, штук 20 наверно, потом в акву запустил до кучи, красиво смотрелось, правда они там долго не прожили. Раньше другие расщеты были (в 6-и литрах пара меченосцев, а в 60-и уже 50шт, а при продувании 200.) В аквах были настоящии непролазные джунгли из растений, я их тазами в унитаз спускал)
2007-03-0505/03/2007 12:23:57
#428165
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

527 3
Санкт-Петербург
9 года

Сим-Сим: так и сделаю, спасибо.

2007-03-0505/03/2007 17:43:19
#428326
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

527 3
Санкт-Петербург
9 года

Чейз
Да, раньше и на человека 6 кв.м. полагалосьСмайлик :) А теперь квартира 100 кв.м.- "средняя" Смайлик :D А у моей сестры в Москве цихлида живет в бокале 3,5 литра! Небольшая такая цихлида, и живет давно.
Мне сегодня дочка с папой сюрприз преподнесли: притащили 2 гурами медовых и 4 пецилий, таких красавиц: лимонно-желтых, перламутровых. Буду размещать эту братиюСмайлик :o

2007-03-0505/03/2007 20:09:57
#428380
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Это точно, сейчас такого кол- во у меня нет. Поздравляю с новоселами.

Изменено 5.3.07 автор Чейз

2007-03-0505/03/2007 20:52:28
#428415
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

527 3
Санкт-Петербург
9 года

Спасибо!
Один из ляликов моих похоже уходит в страну вечносвежего мотыля. Неподвижно лежит у поверхности почти все время...А остальные трое, кот. я уже 20 раз мысленно похоронила, распрыгались. Язва у одного затягивается, едят более, чем нормально, правда видок...Как в лепрозорииСмайлик :zastryal:

2007-03-0506/03/2007 00:27:37
#428524
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение kaminara
Спасибо!
Один из ляликов моих похоже уходит в страну вечносвежего мотыля. Неподвижно лежит у поверхности почти все время..


Если он решил отойти, отсадите в банку 3-ех лтр. с чистой водой, только прислоните к акве, пусть отйдет по доброму, чтоб там ему была чистая и прозрачная вода.
2007-03-0606/03/2007 12:25:33
#428674
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

527 3
Санкт-Петербург
9 года

Умер.Смайлик :weep:А старший рыжий гнездо строить началСмайлик :oНаверно, не от самой плохой жизни. Но на вид он весь шелушится, в некоторых местах чешуя сходит, как будто линяет. А два голубых (кобальтовых?) на вид нормальные, только у одного язва у рта, но она затягивается. Курс лечения, ессно, продолжаю, воду свежую заливаю-отливаю каждый день, тесты воды делаю-банка маленькая, еще ничего там не устаканилось, да и антибиотики постоянно. А если им и после полного курса лучше не станет? Хотя чего забегать впередСмайлик :clever:

2007-03-0606/03/2007 19:16:07
#428911
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
1 мес.

1. Гнездо они иной раз варганят от безисходности - в последний раз в жизни отнереститься...

2. Я б, конечно, ловила такой момент для получения мальков...

3. Язва у рта - не очень хороший признак. НО: по той схеме. по которой Вы лечите сейчас, я проводила ПРЕВЕНТИВНОЕ, т.е предупредительное лечение кобальтовой пары. Так вот, язвы у рта (или остеомиелит челюсти, не знаю уж, чем вызванный) - возникли где-то на последних двух днях такого лечения у самца. После 7-дневного курса антибиотиков я тогда "отстала" от пары с лечением, продолжила метронидазол до конца курса (12 дней). Перерыв дней 4-5, затем - короткий (3-4 дня) курс метиленового синего, по вложенной в препарат схеме. (биофильтр рушит, надо подменивать). Язвы после этого сами медленно , но уверенно, затянулись. Пара плавает в общей акве сейчас. На вид - пока (ттт) здорова. Нак месте язвочек какое-то время оставались корочки, затем и они пропали.

ЗЫ: когда через дефект в челюсти полезла белая бяка (детрит ( не путать с Детритом Пратчета, ежели читали) - не удержалась, взяла рыбса во влажную салфетку, сняла бяку, прижгла трипофлавином - так, чтоб ни в коем случае не попасть на жабры).

Изменено 6.3.07 автор сим-сим

2007-03-0607/03/2007 00:08:49
#429078



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top