go to bottom
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

Мечты дискусятников (породы которые мы ищим но не можем найти) (страница 3)

Приветствую всех любителей необыкновенной рыбы!
Дискус рыба интересная и красивая, на радость любителям генетика дискуса оказалась весьма пластичной и заводчикам удалось вывести огромное количество цветовых вариаций, идут работы и над изменением геометрии тела дискуса, но тут побед гораздо меньше.

В этой теме мы будем обсуждать породы дискусов желанные дискусоводам, а так же разоблачать коммерческие "утки", т.к. азиатские разводчики очень любят громкие супер-пупер названия, которые вводят в заблуждение многих любителей.

Основная задача бесед в данной теме показать наиболее желанные породы дискусов которые, к сожалению невозможно или очень сложно купить в России.

Осмелюсь ввести некоторые правила общения в этой ветке:
- Сообщения с предложением "редкой породы должны снабжаться фотографией;
- Предлагаемая порода дискуса должна располагаться в начале поста и выделяться жирным шрифтом.

В обсуждении или помощи в преобретении Мечты конечно же фотографии не нужны Смайлик :)
Очень ценным будет подтвержденная фотографиями информация по дутым иноверческим названиям.
Спасибо!

2010-09-2727/09/2010 14:45:12
#1225696
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

597 71
Москва
12 года

Uroboros


Миш, я даже не могу на себя в зеркало смотреть... Началось раздвоение личности Смайлик :)))))))
2010-09-3030/09/2010 15:09:27
#1228234
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel
7 года

К Товарищу не относится.

так что наверно от 3000 евро Смайлик :)
Помнится мне, за то что договаривался, о брендовой паре производителей в 3000евро, некоторые обхаяли ... Не прошло и года, глаза раскрываться начали.Смайлик :D
2010-09-3030/09/2010 15:36:22
#1228259
Спамер в U2U

Аватар пользователя

394 9
Москва
13 года

так я про малька и говорю, что бы проще было.
неужели никто из разводчиков не привозит новых рыб.
завтра еду на привоз, если дадут фоткать то привезу фотки. на выставки же кто то катается, следовательно и связи с заграницой есть у них и следовательно рыбу кто то привозит

2010-09-3030/09/2010 16:04:07
#1228285
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 26
Russian Federation Zheleznogorsk
7 года

сообщение Товарищ
Вы еще дышите? Тогда вот вам еще, контрольный! Смайлик :) Подборка называется "Я ненавижу малазийцев" Смайлик :)))

По мне так скорее: почему я не малаеец?.. Хоть не обладать, так вживую глянуть...
2010-09-3030/09/2010 16:20:18
#1228304
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

597 71
Москва
12 года

И.Д.


Принимается, как вариант)))
2010-09-3030/09/2010 16:33:35
#1228312
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

759 98
Москва
1 года

сообщение гарфилд
так я про малька и говорю, что бы проще было.

Из малька может не вырасти рыба шоу класса, точнее может вырасти если очень повезет, одна из сотни или пяти сотен ит.д.


сообщение гарфилд
неужели никто из разводчиков не привозит новых рыб.

Привозят, для своих личных нужд, т.к. геморройное дело. Обычно привозят рыбу перекупщики (купил-продал, живу на разнице цены) у них работа такая. Но и рыба берется подешевле и выдается за дорогую. Хитрости бизнеса)) На дорогую рыбу покупателей считанные единицы, а выживание-адаптация такая же 50/50. Не выгодно.

Изменено 30.9.10 автор aisel
2010-09-3030/09/2010 16:50:47
#1228332
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

759 98
Москва
1 года

гарфилд

И всегда надо помнить, что на все наши "хочу" всегда найдется ветслужба и санэпиднадзор. И не только наши, а еще и заграничные. Это очень долгий и захватывающий процесс))
2010-09-3030/09/2010 17:06:01
#1228344
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Купить в этом мире можно все....или почти все.... И вряд ли дискусы являются исключением.
Есть готовые отдать за каждого чемпиона по несколько тысяч евро?... Сильно сомневаюсь... Думаю, что даже люди той категории, которые вообще денег не считают, все равно столько не выложат за дискусов... Скорее всего у них сработает "это же всего лишь рыПка".... За аквариум в 20 тонн с акулой денег дадут...потому что это 1. большое... 2. дорогое (любой это поймет!)...и т.д... А дискуса в 3 000 евро никто из обычных людей не оценит по достоинству.

С надеждой вырастить такого красавца из подростка можно сразу попрощаться... потому что заводчик не дурак...и сам такого подростка бы приметил и выловил сачком для себя... А вот приобретя несколько сотен малька шанс есть, что среди них прячется рыба уровня чемпиона.
Но...математика....перемножьте на кол-во... и получите неутешительную цифру стоимости такого дискуса....

Господа!...не лучше ли просто любоваться чемпионами?...не заморачиваясь желанием иметь именно их у себя...или точно таких же.... Точно также как мы любуемся мировыми картинами...читаем стихи, от которых дрожь по телу.... Кто-нибудь убивается по поводу того, что так написАть не может?...
Философия?.....ну...может, и так....
А если по справедливости...то с какой стати вы должны быть хозяином чемпиона?!?!?.... Эти люди (заводчики) столько усилий вложили, чтоб получился такой Шедевр....и уж выбирали они этот экземпляр из сотен...тысяч...рыб такого класса... Это самый лучший дискус!!!...и он должен находиться именно у того, чьим детищем является. И остальные, которые такого же уровня, тоже должны находиться у заводчика...чтоб он с ними дальше работал и закрепил линию.

Удачи. Самвел.

2010-09-3030/09/2010 18:53:34
#1228444
Нравится Cap.Nemo, YARIS
Спамер в U2U

Аватар пользователя

394 9
Москва
13 года

ну все вы свели не на то, от чемпионов тоже бывают мальки и мы то как простые покупатели не понимаем в них, нам нравится цвет, сами же говорили.
поэтому нам и второй сорт подойдет, а чемпионов мы вам оставляем, а вот про ветконтроль конечно не знаю, насколь это увлекательно, но теема про наше хочу.
поэтому мы хотим окрас и приближенную форму к чемпиону

2010-09-3030/09/2010 19:49:55
#1228491
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение гарфилд

поэтому нам и второй сорт подойдет, а чемпионов мы вам оставляем, .........

поэтому мы хотим окрас и приближенную форму к чемпиону



Это ваша личная трактовка моего текста.... Я совсем другое имел в виду... И то, что вы вторым сортом назвали, это скорее не второй, а высший. Просто чемпионы - это еще выше, чем высший!

Ладно...вернемся к нашим баранам....

"поэтому мы хотим окрас и приближенную форму...."... -

Выше фотки от Товарища. Смотрел их сам...любовался...и со всей ответственностью скажу, что рыбы практически "такого же окраса и приближенной формы" есть...или же были в Москве. Исключая буквально 2-3 вида....которые совсем на любителя. Все яркое...пятнистое...мелкоточечное и т.д. в России вполне доставаемо.
Просто нужно искать...и быть готовы к тому, что одним разом все-все приобрести в одном месте не получится. Тем более одного размера.
Т.е. речь идет о долгих телодвижениях...
Всего-то!...

Удачи. Самвел.
2010-09-3030/09/2010 21:44:25
#1228609
Спамер в U2U

Аватар пользователя

394 9
Москва
13 года

подолью и я масла в огонь

http://www.rudiscus....

http://www.rudiscus....

2010-09-3030/09/2010 21:48:06
#1228611
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

Не будет ни в этой ни в какой другой ветке на этом форуме "рейтинга разводчиков" а ктобудет комментировать мой пост, тот сразу получи предупреждение.
Все, я сказал....
Смайлик :mad:Смайлик :mad:Смайлик :mad:

2010-09-3001/10/2010 00:00:13
#1228675
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

597 71
Москва
12 года

сообщение Самвел_К.
Выше фотки от Товарища. Смотрел их сам...любовался...и со всей ответственностью скажу, что рыбы практически "такого же окраса и приближенной формы" есть...или же были в Москве. Исключая буквально 2-3 вида....которые совсем на любителя. Все яркое...пятнистое...мелкоточечное и т.д. в России вполне доставаемо.
Просто нужно искать...и быть готовы к тому, что одним разом все-все приобрести в одном месте не получится. Тем более одного размера.
Т.е. речь идет о долгих телодвижениях...
Всего-то!...


Все верно! Привозили практически всех. Может быть в разное время, но привозили. Надо искать, отслеживать поставки, общаться с поставщиками, пытаться заказать. С неба точно не упадет, да и поставщики, соглашусь с Aisel, берут что подешевле и пытаются подороже продать. Качественную дорогую рыбы привозят редко и только под заказ с предоплатой, так как есть вариант, что товар зависнет. Например хороший LSS может стоить 200$, ну привез ты их штук 100, продал 10 и все пи...ц, А вот привез 1000 шт. гоблинов класса "В" и хуже, всем втер, что это супер LSS, купил за 3$ продал 33$, романтика...
2010-10-0101/10/2010 10:14:11
#1228818
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 14
Russian Federation Rostov-on-don
6 года

Товарищ


Ну чего Вы завелись )))) - хочу , хочу и почему нет в продаже ?
Не было таких в продаже и не будет. Это экземпляры -чтоб полюбоваться и ВСЁ.
Каждый "чемпион" выращивается из огромной толпы кандидатов и по специальной технологии.
Неужели кто то серьёзно считает , что у Шварц Негера дети вырастут такими же "бугаями"как он сам и с такой же рельефной мускулатурой , ну типа генетика ))) И при этом не надо ни каких стероидов???
Да сейчас для представительской фото - ни одна мало мальски разводня не предложит не подготовленную рыбу ++++ свет , ракурс , опыт фотографа и конечно " любимый " фотошоп. Ну а если вопрос о выставке - шоу
то рыбу готовят за год вперёд.
Просто растите своих питомцев , как можно комфортнее для них постарайтесь не "слюнявиться" на сторону и уверяю Вас , в Вашем аквариуме будут плавать красавцы.
2010-10-0101/10/2010 10:41:15
#1228836
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

597 71
Москва
12 года

Igorluka


Кто завелся???)) Это тема такая, "Мечты дискусятника...", что тут непонятногоСмайлик :)
2010-10-0101/10/2010 10:49:22
#1228842
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

597 71
Москва
12 года

Igorluka


А по поводу генетики, могу сказать вам так. Использованный вами пример со Шварценеггером на самом деле правильный, да конечно у его детей не будет такой мускулатуры, это приобретенное качество, ну вот предрасположенность к росту мышц, их правильная форма и правильно сложенный скелет для этого, это уже генетически передаваемые качества. Так что дети чемпионов - потенциальные чемпионы, если конечно их правильно растить.
2010-10-0101/10/2010 10:56:25
#1228846
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Удачная аналогия!...про Шварца...имхо... Спецподготовка и т.д. имеют место быть и у дискусов.

За редким исключением на выставках-чемпионатах собак..кошек и т.д. чемпиона от кандидатов (причем, очень!!! многочисленных) отличает всего лишь "чуть-чуть". Это "чуть-чуть" обычный человек зачастую и не видит... У судей другие критерии оценок.
И даже больше скажу, - многим порой кажется, что чемпионство купленное (хотя...это тоже явление довольно распространенное)....кажется, что чемпионство можно было отдать этому...тому...еще полудюжине кандидатов. К чему это веду?...- да к тому, что в аквариумах любителей иногда можно встретить дискусов, которые на любительский взгляд превосходят чемпиона. Если полистать разные российские форумы, то можно найти картинки дискусов-любимцев, которые ничем не хуже, а порой даже и превосходят рыб, представленных, например, в свежем репортаже С.И. Горюшкина о последнем чемпионате.
Так что не все так грустно с красивыми дискусами и их приобретением... Повторюсь, - может повезти при покупке малька....и за 10-20 у.е. наткнуться на чемпионский уровень.

Удачи. Самвел.

2010-10-0101/10/2010 11:21:01
#1228868
Спамер в U2U

Аватар пользователя

394 9
Москва
13 года

тогда встречный вопрос про стаю, я это к тому что вы говорите, надо подождать и я куплю все что хочу просто в разное время.
теперь вопрос, диск рыба стайная и люборе вливание нового диска в стаю, может пройти не гладко, тем более что диски растут и не будут ждать меня пока я сккуплю все что мне нравится и покупать я буду малька, а диск это цихлида, которая находит слабого и гоняет его от корма, у меня то вот так нашли из трех змей, двух туго растуших и гоняют их.
я пытаюсь их выкормить, но их все равно шугают.

2010-10-0101/10/2010 12:51:14
#1228929
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

597 71
Москва
12 года

гарфилд


Ставьте больше банок.
2010-10-0101/10/2010 13:01:27
#1228936
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

759 98
Москва
1 года

сообщение Самвел_К.
Удачная аналогия!...про Шварца...имхо... Спецподготовка и т.д. имеют место быть и у дискусов.

Это "чуть-чуть" обычный человек зачастую и не видит... У судей другие критерии оценок.

Так что не все так грустно с красивыми дискусами и их приобретением...

Полностью поддерживаю. Выбирая чемпионов руководствуются несколькими параметрами, например физические данные. Там много тонкостей и сложностей. А цвет и окраска они сами по себе.
Обычные люди покупают сначала руководствуясь окраской ну и чтобы круглый. Так зачем вам чемпионы? Вы их даже полностью оценить не можете.
2010-10-0101/10/2010 14:50:48
#1228996
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение гарфилд
тогда встречный вопрос про стаю, я это к тому что вы говорите, надо подождать и я куплю все что хочу просто в разное время.
теперь вопрос, диск рыба стайная и люборе вливание нового диска в стаю, может пройти не гладко, тем более что диски растут и не будут ждать меня пока я сккуплю все что мне нравится и покупать я буду малька, а диск это цихлида, которая находит слабого и гоняет его от корма, у меня то вот так нашли из трех змей, двух туго растуших и гоняют их.
я пытаюсь их выкормить, но их все равно шугают.


Да...все так....- цихлида...со всеми вытекающими...

Или по совету Товарища...или же очень большой аквариум, в котором не 6..не 10....а штук 20 дискусов хотя бы. Тогда вероятность прессинга новичка будет минимальной...
В-общем...речь идет о тоннике, грубо говоря...

Ну...а как вы хотели? )))...раз надумали собрать стаю, в которой все супер-пупер...придется потратиться не только на самих рыб...но и на все остальное... (и это уже не говоря о паре-тройке карантинников для новичков)...

Удачи. Самвел.
2010-10-0101/10/2010 14:55:38
#1229002
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

Странный разговор пошел...
Хотелось просто узнать, кто чего жаждет, а тут разбор пошел, чемпионами или обычной рыбой забивать банку... по мне эта дилема не имеет права на жизнь.
Посмотреть на чемпионов очень увлекательно!
Желание выростить у себя "чемпиона" достойно!
Скупка готовых чемпионов... не спортивно для любителя, но достойно для разводчика!
Покупка потомства чемпиона, подарок судьбы!

2010-10-0101/10/2010 15:47:50
#1229048
Спамер в U2U

Аватар пользователя

394 9
Москва
13 года

вопрос, а если я буду покупать еще рыбу, у московских разводчиков, перед посадкой в акву надо будет ее карантинить или можно сразу в акву кидать

2010-10-0101/10/2010 15:48:02
#1229049
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение гарфилд
вопрос, а если я буду покупать еще рыбу, у московских разводчиков, перед посадкой в акву надо будет ее карантинить или можно сразу в акву кидать


еще как надо будет!

Удачи. Самвел.
2010-10-0101/10/2010 16:21:53
#1229067
Спамер в U2U

Аватар пользователя

394 9
Москва
13 года

ну а если честно и без шуток, просто карантинника то нет, вернее в нем сейчас креветки размножаются,

2010-10-0101/10/2010 18:44:34
#1229190



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top