go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

275
Владивосток
10 года

Ох уж эти продавцы! (страница 3)

уже не первый раз сталкиваюсь с неопытностью продавцов зоомагазинов.....
большое спасибо shurae за ссылку о том, как расчитать количество рыб на аквариум, ибо на нем я увидела фото своего растения. прикол в том, что это растение я купила как кабомбу, а на фото оно называлось лимнофилой сидячецветковой Смайлик :D
почему я поверила продавцам? потому что когда у меня появилась настоящая кабомба, я сразу начала искать про нее материал и узнала, что их бывает несколько видов. вот я и подумала, что у меня не каролинская кабомба, как первая, а другая, скорее всего прекраснейшая.
и таких случаев много! делитесь, товарищи! давайте посмеемся Смайлик :mir:

2006-03-2929/03/2006 15:06:18
#298807
Нравится Дэмиан
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256
Самара
11 мес.

В магазине в аквариуме плавает одинокий полуокрашенный самец Хампсохромиса Карулеуса, сантиметров эдак 15 длиной.
На вопрос продавцу, кто это, следует ответ: длиннорылый хаплохромис, самка. Причем, говорят, был и самец, но он выпрыгнул и осталась самка. Еще сказали, что как только самец выпрыгнул, самка сразу окрасилась. Смайлик :) Начинаю осторожно говорить, что у длиннорылого полоса ващето посередине, а у этого косая полоса сверху. На что получил ответ, что, мол, и сами удивляются. Смайлик :D

2006-10-1717/10/2006 22:58:29
#361509
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127 1
Russian Federation Voronezh
17 года

Позавчера заходила в зоомагазин (кстати, один из самых приличных в нашем городке) и насладилась услышанными разговорами

1) Покупательница обращается к продавщице (что точно говорила, через плейер я не услышала). Продавщица лезет на верхнюю полку и снимает маленький стеклянный шарик:
- Вот! Пять литров. Как раз для вашей золотой рыбки!

2) Интеллигентного вида молодая семейная пара покупает рыбок. Муж заказывает:
- Так... Пожалуйста, дайте петушков: одного самца и двух... нет, трех самок. И еще гуппи: трех самцов и одну самку... И десяток неонов.
- И еще, пожалуйста, четырех астронотусов! - добавляет жена (астрики маленькие, хорошенькие по 4 см весело кишат в соседней с гуппями банке)
Смайлик :D
К чести продавщицы она все же поставила этих милых людей в известность о том, ЧТО вырастет из этих прелестных рыбешек.

2006-10-2424/10/2006 23:49:32
#364276
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

А вот в Тюмени не отговаривают.
Видел сцену:
Мужчина покупает рыбок, причем без разбора, кто понравился, на того и пальцем тычет. Набрал - золотых, барбусни, скаляр, мечей, малавийцев, анцитров. Продавец знай себе ловит да нахваливает рыбу....
А дядька довольный такой... Самое грустное, что аквас у него всего 40 л. оказался...

2006-10-2525/10/2006 10:44:27
#364417
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

767 10
Барнаул
5 года

Веселая тема Смайлик :D Очень часто вижу в магазинах ценники -цихлиды. На вопрос что за цихлиды? Отвечают - Все самцы Смайлик :D На самом деле там солянка - африка, америка. Только мальки еще сантиметра по 2 Смайлик ;) Как они там пол узнают остается только догадываться Смайлик :D

2006-11-0101/11/2006 10:15:55
#367648
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

767 10
Барнаул
5 года

Веселая тема Смайлик :D Очень часто вижу в магазинах ценники -цихлиды. На вопрос что за цихлиды? Отвечают - Все самцы Смайлик :D На самом деле там солянка - африка, америка. Только мальки еще сантиметра по 2 Смайлик ;) Как они там пол узнают остается только догадываться Смайлик :D

2006-11-0101/11/2006 10:16:09
#367649
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

Здравствуйте, коллеги. Вот вам плевок с той стороны прилавка. Мы с моим другом работаем в аквасалоне, построенном нами по нашему проекту. Являемся дипломированными рыбоводами.Клиентура периодически своими вопросами ввергает нас в истерику. Вот вам несколько примеров:
-А у вас есть цихлиды? (Циклиды, цихлидии, циклидии)
-Есть, пол-аквариальной, а вам какие конкретно?
-Ну циклидии... Вы что не знаете?

А вот из свеженького- минут двадцать как:
Стоит тетечка с ребенком у банки с аксолотлями, и спрашивает меня:
-Скажите, а это рыба, или животное?
Я:
-А разве рыбы не животные?
Тетка, выпучивает глаза и говорит:
-Вы хотите сказать что рыба это животное?
Мой коллега:
-Ну не растения же?
Я:
-Существуют два царства живого мира, животные и растения... (глубже копать не стал, ддабы не пережечь тете мозг прокариотами грибами и т.п.)
Тетка, тыча дрожащим пальцем в аксов:
-Хотите сказать, что они млекопитающие?
Мы, хором:
-Млекопитающие-это звери, а это земноводное.
Тетя, хитро прищурившись, как дедушка Ленин:
-А кто тогда по-вашему акулы и дельфины?
Я:
-Акула- рыба, дельфин- зверь.
Тетка, возмущенно:
-Акула-РЫБА? Да что с вами тут разговаривать? Что вы тут вообще делаете?
Мой коллега молча разворачивается хлопается лбом об стену и с хрюканьем сползает.Я лежу в истерике под столом, тетка гордо уволакивает своего отпрыска, и идет жаловаться на наше невежество в нашу ветаптеку (странная тенденция, туда все идут на нас жаловаться), где работает ветврач. Она ему сходу рассказывает, что мы тупые и считаем акул рыбами. тот ей начинает втирать, что в принципе, мы, как это ни странно, и невероятно, возможно, в чем-то правы. Тетка объявляет ему, что он тоже тупой, что акулы и дельфины -ЭТО ЖИВОРОДЯЩИЕ СУЩЕСТВА! И идет жаловаться кассирше. Жалко, та не догадалась дать ей жалобную книгу. Это был бы шедевр.

2006-11-0404/11/2006 13:51:37
#369044
Нравится irusya_1985
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

411 1
Russian Federation Moscow
7 года

А вот ещё:"У Вас есть Мелании"Смайлик :D(пишут на ценниках и Мелании и Милании)?Читают в ответ лекцию об этих улитках.
Покупатель:"Понятно, а у Вас они есть?"
Продавец:"Есть".
Покупатель:"А можно парочку?"
Продавец:"Нет, я имел в виду, что у меня дома есть, а здесь-то они откуда...".Смайлик :DСмайлик :)Смайлик ;)Смайлик :PСмайлик :oСмайлик :cool:





Изменено 21.1.07 автор Brown Bull

2006-11-0404/11/2006 15:33:47
#369082
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

Не только в зоомагазинах такие продавцы. Я- флорист, захожу в цветочную палатку у метро, подходит девушка"Что бы Вы хотели" Отвечаю " Одну розу" Она мне протягивает качан декоративной капусты . Я смотрю на неё , как на идиотку, а она мне говорит " Это новый сорт в Израиле вывели, стоит долго" Я её отвечаю, что мол , капуста это, декоративная, а она мне" Вы, что, меня , профессионала учить будете!!!" Дар речи ко мне только на улице вернулся.Смайлик :o

2006-11-0404/11/2006 20:43:39
#369153
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

Очередной перл покупателей.
Месяц назад зашла пара, рассказывает, что у них сидят два гибридных попугая в ДЕСЯТИЛИТРОВОМ ШАРИКЕ! И с ними еще два СОМИКА, и чего бы им посадить, чтоб было ВЕСЕЛЕЕ! Когда у меня челюсть стукнулась об пол, они мне начали рассказывать, что им там очень хорошо, они друг с другом играют, ЦЕЛУЮТСЯ! Все мои попытки объяснить что-либо привели к тому, что они разочаровались в моей компетентности.
А неделю назад эти товарищи пришли вновь, и сказали, что один из попугаев помер. По их словам: от резкого падения температуры на три градуса! Пришли они, кстати за новым терморегулятором и еще одним попугаем.
Смайлик :mad:

2006-11-1010/11/2006 14:00:57
#371588
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46
Санкт-Петербург
11 года

Как-то давно (когда я был абсолютно не сведущ в аквариумистике) случился у меня такой диалог на рынке:

- а что это у вас сомик перевернутый плавает?
- а это Сом-перевертыш, отвечает продавец!
- а этот почему к стеклу прислосался?
- а это Сом-присоска!

PS Все логично в аквариумистике, подумал я...

2006-11-1010/11/2006 14:20:08
#371598
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

сообщение Brown Bull
У меня дружбан работает на Птичке.Он рассказывал, как подходит к нему мужик и спрашивает:"А у Вас есть золотые гуппи?"


Изменено 4.11.06 автор Brown Bull

Ничего странного. Мы же ищем харацинку золотуюСмайлик :)
А так и с одной и с другой стороны прилавка хохмы хватает.
"Сырки в глаз." например с одной стороны.
С другой "А дайте мне эту... ну эту... ну короче вы же понимаете о чем я"
В автомагазине
- У вас пистоны пластмассовые есть?
- А что пистонить будете?
- Бампер
- А дайте тогда образец
- Образец чего?
- Того что пистонить будете... И ваще какая у вас машина? Если иномарка, то у нас на нее ничего нет.
- Ну вы скажите или покажите, какие пистоны есть.
- А сейчас никаких нету.
- Мда... А будут?
- А и не было у нас никогда...
Смайлик ;)

Изменено 10.11.06 автор Alex Sokolow
2006-11-1010/11/2006 14:23:29
#371599
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

А кстати.... (страница 3)


сообщение Brown Bull
У меня дружбан работает на Птичке.Он рассказывал, как подходит к нему мужик и спрашивает:"А у Вас есть золотые гуппи?"
Изменено 4.11.06 автор Brown Bull

Когда я только пришёл на форум, на главной странице висел баннер предлагающий купить золотистых гуппи....
Я кстати взялСмайлик :) Правда мы называем их красными...
2006-11-1010/11/2006 14:40:52
#371604
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

162
Russian Federation Moscow
15 года

Не из аквариумистики но... (страница 3)

Лет десять назад довелось мне работать начальником склада в магазине бытовой техники. Так вот возвращаюсь я с обеда на рабочее место, а там скандал между моим подчиненным и тетечкой покупательницей в очень очень сильных очках. Пришла она к нам получить инструкцию на купленный холодильник который ей должны доставить на следующий день. Качество полиграфии инструкции совершенно отвратное, я с нормальным зрением могу ее прочитать с превеликим трудом, а уж про тетечку в очках и говорить нечего. Предлагаю ей выбрать из 20 экземпляров тот который она увидит, она прячет руки за спину и говорит чтобы я ей выбрал тот который она сможет прочесть. Ну в общем клиника полная. В результате отвел ее в торговый зал с предложением что инструкцию ей прочитает вслух менеджер продавший холодильник стоя около витринного образца. Минут через 20 прохожу мимо , тетечка готова манагера расцеловать в уста за то что он так хорошо ей все объяснил попутно причитая какой я сухой и бесчувственный. А закончила она свою речь вопросом:" Коленька( тот самый манагер) Вы так чудесно мне все рассказали, но что делать если я приду домой и все забуду? Занавес.
P.S. Извините что такая простыня получилась.

2006-11-1010/11/2006 15:32:29
#371624
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

662 2
Москва
4 года

ну раз ушли в сторону бытовой техники...
опять же покупатели:
-у вас есть видеокарточки? мне нужна длинной 15 сантиметров! (человек реально с линейкой стоял и мерял, я б еще с натягом понял, если ДО 15 см, нифига, ему тютелька-в-тютельку подавай, за день встретил его в нескольких павильонах)
-сказевые клавиатуры есть в наличии? (нифига се у человека скорость набора текста!)
-переходник в зад дайте пожалуйста.

одному человеку на савке умудрились продать переходник с пентиума на виндоус, сейчас это уже притча во языцах Смайлик :)

еще забавный случай был на том же савке:
палатка торгующая б-ушной техникой... у них там металлические стеллажи стояли... а на металлических стеллажах очень удобно развешивать всякие отверточки-пассатижики, прилепляя их на торцы магнитами. сидит продавец-ремонтник эти самые магниты извлекает из нескольких "мертвых" хардов... раскручивать лень, он приноровился их вскрывать зубилом и молотком Смайлик :)
заходит потенциальный клиент:
-вы жесткие диски ремонтируете?
не оборачиваясь-ага-и молоточком по зубилу-фигак...

самый безумный способ мэнибека:
-я не хочу пользоваться этой программой, потомучто у нее сатанинский интерфейс! (речь шла об обычном клавиатурном тренажере)

услышанный обрывок разговора:
-да купи ты се нормальный компьютер, и ставь на него свой долбанный виндоус, хватит мучаться с этой сони плейстейшн!

под закрытие павильонов в палатку влетает "успевшая" покупательница, прям с порога к продавцу, запыхавшись:
-готова на все! трахни меня! (кто не помнит-фильмы такие были, но видели б вы того продавца! Смайлик :D)

2006-11-1010/11/2006 16:00:36
#371637
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

Так, вернемся к нашим бар.. посетителям.
Заходит вчера дядечка. Со списком кормов для рыбок:
"Гаммарус целый- 2
Корма для крупных рыб-2
Корм для подводных рыб- 2".
Сегодня заходит интеллигентного вида юноша (Ю) в очках, подходит ко мне:
Ю. - У вас есть целующиеся попугаи?
Я. - Таких рыб нет, есть целующийся гурами и гибридный попугай, вам чего?
Ю. После ознакомительной экскурсии тыкает пальцем в ред пэрротов- вот такой! Точно! Мне вчера подарили аквариум с двумя такими рыбками, и одна сразу сдохла. Запакуйте мне моему пару.
Я, зная, что ред перрот по живучести уступает только Дункану Маклауду, естественно осведомился, а какой собсно, аквариум-та?
Ю. Ну такой, рюмка такая... Руками обрисовывает литра полтора-два.
Я в очередном приступе тремора.
-Вы с ума сошли? Им как минимум литров 50 надо!
Ю. А что, один же выжил? может ему туда кислородную трубку?
Я. Кислородная трубка туда как клизма трупу.
Ю. Ну хорошо, дайте пожалуйста мне попугая и кислородную трубку.
Я. Попугая я вам не дам. Он у вас сдохнет.
В общем, разговор двух идиотов продолжался минут двадцать, пока не спустился мой коллега и мы с удвренными усилиями стали объяснять таварысчу, что содержать попугая в двухлитровом сосуде, все равно что играть на баяне под водой (парень, оказывается, баянист, и мы подумали что так легче поймет).
Без толку.
Основной аргумент- но их же так в магазине продают!
Сегодня луна, что ли не в той фазе?

2006-11-1010/11/2006 16:26:16
#371656
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

695 3
Москва
11 года

Не про магазины, но ржали мы долго Смайлик :)
Заходит к нам, железячникам, дядя программер, с кабелем, типа не пахет.
-Ладно, куда тыкаете?
-в модуль ХХХ-5.
-ну так там разъем штатный, а у вас на кабеле перевернутый, не штатный (блин сами паяли)
-как это не штатный, вот написанно Made USA!!!
Все, занавес, чай-кофе по столам мы под ними.

2006-11-1010/11/2006 16:52:51
#371672
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Russian Federation Moscow
8 года

сообщение Шершень
ред перрот по живучести уступает только Дункану Маклауду
Хорошо сказано! Очень вкусно! Смайлик :D
2006-11-1010/11/2006 17:29:32
#371688
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 13
Домодедово
4 года

Случай из жизни на старой птичке... (страница 3)

Есть некая кагорта продавцов аквариумных растений, которые кроме водных растений продают ещё разные аглонемы, дифенфахии и прочие дары леса Смайлик :D , которые в воде расти ни когда не будут. А человек, который продавал эти растения любил под конец торговли, так сказать "опрокинуть" за успех торговли, а после изрядного приёма алкоголя становился честнейшим человеком Смайлик ;).
Так вот возвращается к нему покупательница купившая с месяц назад, что-то из того ассортимента, что не растёт в воде и говорит, - вот мол погибло растение - что делать?
В ответ: по-ли-вать пробовали?Смайлик :)

2006-11-1010/11/2006 17:37:36
#371690
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Санкт-Петербург
12 года

Зашла недавно в новый зоомаг за кормом. Говорю: дайте тетрацихлид (вижу - стоит на витрине), мне в ответ: нет у нас такого (думаю, мало ли закончился, а на витрине муляж), тогда, говорю, есть что нибудь для цихлид? Продавщица говорит: конечно! Есть замечательный корм! И несет мне большую банку с кормом для золотых рыбок. Я в немом недоумении, она долго объясняет какой это замечательный корм и как его хорошо берут. Тогда тыкаю пальцем в банку с вожделенным кормом (тетрацихлид) и говорю: а это есть? Оказалось, есть конечно, но это корм похуже, так как качество не то да и очень воду загрязняет Смайлик :) А цихлиды, как оказалось, это все рыбки, кроме сомов. Вот и такое бывает!

2006-11-1010/11/2006 18:17:04
#371712
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Ценник в зоомагазине на сами понимаете какой рыбке:
"Хромис-красавчик"

2006-11-1313/11/2006 11:14:24
#372545
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9123 3414
Russian Federation
1 дн.

Вот такую бирку видел на аквариуме. "ПРЕДСТАВИТЕЛИ АМЕРИКАНСКОЙ ФАУНЫ ФАЛОСЫ-ГИРАРДИНЫ"

2006-11-1313/11/2006 13:05:32
#372606
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 1
Москва
9 года

сообщение Roman_sz
Не очень хочется позорить наших продавцов зоомагов, но сегодняшний случай меня слегка шокировал!

Захожу в магаз и спрашиваю у продавца:
- У вас тесты на нитраты/нитриты есть?
- Нет, а у вас есть тест на Ph?
- ???!!! (данный вопрос ввел меня в небольшой ступор, хотя тест на Ph у меня есть).
- Вам нужен тест на Ph! Будете контролировать Ph и у вас нитриты с нитратами в норме будут!!! И еще - эти тесты ооочень дорогие и мы закупаем только тесты на Ph!

В легком трансе я покинул магаз! Думаю, может я от жизни отстал - нитраты/нитриты - главное Ph контролировать и все будет ОК Смайлик :D!


Да, да, да-да-да, да-да-да-да, да-да.

Мы не в один магазин ходили??? Мне тоже такую пургу гнали. И пытались всучить тетровский тест на Gh (!) по цене в три раза большей, чем я мог достать
2006-11-1313/11/2006 23:36:38
#372918
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 1
Москва
9 года

Но война - фигня, особенно на фоне того, что мне однажды довелось лицезреть. Аквас с трехсантиметровыми птеригоплихтами - и замечательная, веселая надпись, повествующая наивным новисам, что они покупают гиринохейлусов!

2006-11-1313/11/2006 23:57:34
#372924
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

одним словом кашмар

2006-12-2626/12/2006 13:56:33
#390311
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

На самом деле, покупателям простительно ошибки, так как каждый из нас когда тока начинал и все путали либо названия либо еще что то... Мне тоже звонят и спрашивают про рыб и говорят такие названия что иногда чувствуешь себя дураком и незнаешь что ответить, есть ли такая рыба в природе или нет, но ничего страшнего акуратно поправляешь людей и все вроде ok...

А что касается продавцов, то с этим у нас очень и очень хреного... В магазинах постояно продавцы советуют такие вещи делать что просто пипец... Например мне давным давно советовал продавец выкинуть керамические кольца из фильтра и насыпать субстрата... типа лучше будет... Может он и слышал ухом что да субстрат это да круто, но вот о том что кольца потоки воды распределяют он не подумал... Поэтому продавцам нашим в магах... незя доверять...хотя есть и очень хорошие продавцы....

Вот еще прикол кстатит, жена показала в журнале Гламур ... Инструкция как чистить аквариум....

1.С помощью сачка переложите рыбок в банку с матовым стеклом и отстоявшийся водой комнатной температуры, рыбки решат, что настала ночь и забудутся здоровым сном.
2. Переложите водоросли и камешки в друшлаг, отмойте аквариум от или и ополосните проточной водой, не используйте мыло и порошок, химия для рыбок токсична.
3. Положите на дно камешки. Налейте воду комнатной температуры, но не до краев, а до половины объема, верните на место водоросли и дайте воде постоять 10-15 минут.
4. Насыпьте немного корма, не ставьте аквариум на яркий свет, рядом с батареей или туда, где до него может легко добраться кот...

Вот собственно инструкция кто не верит могу с фоткать...

Возможно это и правельная на половину инструкция скажем для круглого акварима с золотой рыбкой, но вот то например люди пишут выньте ВОДОРОСЛИ , а не растения и все в этом духе и про банку мутную... Приводит в шок....

2006-12-2626/12/2006 14:14:15
#390314



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top