go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

327 17
Москва
11 года

определение пола у мальков гуппи


сообщение Ira+2
Будьте добры , подскажите. Гуппи были у меня давно ( я уже не помню ) в каком возрасте у мальков можно пол определить уже .
По анальным плавникам гуппи по полу не определяются ?




сообщение Gidra
Определяются и по анальным плавникам.
У самцов трубочка-гоноподий.




сообщение DoraNi

сообщение Ira+2
Гуппи были у меня давно ( я уже не помню ) в каком возрасте у мальков можно пол определить уже .
По анальным плавникам гуппи по полу не определяются ?


При хорошем кормлении (живой корм не менее 4 раз в сутки) пол мальков гуппи определяется уже в возрасте 2 недель. Особенно важна первая неделя жизни мальков. Если в это время кормление будет недостаточным или неполноценным (только сухая дафния), то окраска выросших самцов будет менее яркой, а хвост - менее пышным.
На рост и развитие гуппи влияет температура воды. При 26-30 градусов созревание и старение происходит раньше, рыбы бывают мельче, а вуаль хвоста хуже развита. При содержании рыб при температуре 20-22 градуса половозрелость наступает позже, но рыбы вырастают более крупными с более пышными хвостами.


Ох, ну где же им взять 20-22 градуса-то летом .... у меня и так два копрессора работают и кулер .... И всё равно 25. Получается , чтобы вырастить гуппи надо с работы увольняться , если 4 раза-то кормить. У меня получается не равномерно два раза за утро и два раза за вечер с перерывом в час - два. Едят SERA для мальков и науплии, но в основном артемию , сухой между кормёжками , чсто на десерт. Очень хочется вырастить красивых гуппях . У меня старшему мальку уже месяц ( к сожалению он родился , когда я в отпуске была) он крупный , окрашивается уже , а вот по полу никак не могу понять кто это . Подозреваю самца , потому что нижний плавник острый , а хвост пока не растёт.
2011-07-2020/07/2011 10:38:09
#1457086
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
12 час.
Ira 2 получил предупреждение
Показать скрытый текст
2011-07-2020/07/2011 10:38:10
#1460371
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
50 мин.

Ira 2


Самец и есть. А какие родители, самка цветная?
Если хотите заниматься племенным разведением гуппи, то это дело хлопотное. А если просто хотите вырастить мальков для интереса, для радости, то достаточно и всего того, что у Вас есть. Не забывайте регулярно делать подмену воды в малявочнике (~25 % объема). Какой объем, кстати?
Кулер есть, уже хорошо. Не беспокойтесь - вырастут нормально.
2011-07-2020/07/2011 13:44:51
#1457146
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

327 17
Москва
11 года

сообщение DoraNi

Ira 2


Самец и есть. А какие родители, самка цветная?
Если хотите заниматься племенным разведением гуппи, то это дело хлопотное. А если просто хотите вырастить мальков для интереса, для радости, то достаточно и всего того, что у Вас есть. Не забывайте регулярно делать подмену воды в малявочнике (~25 % объема). Какой объем, кстати?
Кулер есть, уже хорошо. Не беспокойтесь - вырастут нормально.


Спасибо за Ваши ответы !

Да нее ну конечно не племенным ! Просто хочу хорошеньких пупсиков вырастить для инетерса . У меня почему-то от первого раза 1 малёк остался .
Второй раз видимо самка отметала, я только двоих нашла 2 недели назад . На первую неделю отсаживала и кормила их как только могла .
На вторую неделю , когда они покрупнее стали выпустила обратно в 110 л. в общий аквас их там некому кушать . Там мальки микрорасбор , малююсенькие севелли и креветки - короче одна мелочь ну и сами родители . Подмены само собой делаю - это там для всех полезно .
Самка тёмная с пол тела , а самечек - красотун с шикарным хвостом . Картинки посмотрела похож на голубого неона.
Вот думаю московских синих взять парочку в другой аквас. Чо-то подсаживаюсь на гупяшек.
2011-07-2020/07/2011 14:32:42
#1457173
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
50 мин.

Ira 2


Побольше плавающих растений в аквариум, и мальки будут живы. Но подращивать мальков всё-таки лучше в отдельном небольшом аквариуме без грунта, но с большим количеством плавающих растений.
Московские синие очень хороши. Лучше породистых гуппи одного вида держать отдельно от гуппи других видов.
2011-07-2020/07/2011 16:49:03
#1457240
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

327 17
Москва
11 года

DoraNi
А почему же всё-таки без грунта ? Я читала это уже несколько раз в разных местах. Это из-за удобства уборки ? Или почему то ещё ? Растений плавающих у меня много + грунтовые , которые уже доросли до верха и стелятся по поверхности. Да.... для синих есть отдельный аквариум.
2011-07-2020/07/2011 17:27:12
#1457257
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
50 мин.

Ira 2


Нерестовики и малявочники делаются без грунта для удобства уборки, чтобы можно было обходиться без сифона, просто тонким шлангом. Сифон много воды вытягивает, а в малом объеме отсадника-малявочника это неприемлемо. Чистить приходится не менее 2 раз в неделю.
2011-07-2020/07/2011 19:02:15
#1457298
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

698 56
Краснодар
2 года

Ira 2


шибко не заморачивайтесь, вырастут красивые (потому что свои всегда красивые и любимые)
кормлю своих так же как и взрослых 2 раза в день, а если они в общем аквариуме с растениями плавают то вообще не беспокойтесь, найдут что поесть всегда.
2011-07-2222/07/2011 13:45:21
#1457985



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top