go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 20
Москва
8 года

Оттопырилась чешуя у Попугая. Водянка?

Здравствуйте.

Условия содержания пожалуйста смотрите в подписи. NO2 0. No3 -20-25 СН -16, КН-10,рН-7,7
аквариуму почти 2г. Эта рыба столько же в нем и живет.

Заболела моя любимая рыбка красный Попугай.
Сначала плавниковая гниль была . с ней я справилась дубовой корой и промывкой фильтра. Оказалось что я его не промывала 8 мес и он прогонял 150 л/час теперь 300л/ч и это его макс. Аква 180л, я не беспокоилась из-за фильтра, т.к бывал и меньше напор а показатели воды не менялись, хотя тесты(Сера)могут врать...
А у рыбки появилось местное оттопыривание чешуи
подержала ее в соли (1ст л на 20л) 12 часов. Вроде стало лучше. С плавниками вообще норм. оттопыривание чешуи не пропало, но и больше не стало.Очаг прим 4-5 см2. сама она 15 см. Через сутки еще коры добавила в акв но еще через сутки запустила ее в ведро с сера -бактопуром, т.к в проблемной зоне стали появлятся редкие кровавые точки. Сидит 2-е сутки с бактопуре.Еще 1сут подержу, не кормлю. Изменений нет, кроме ухуджения окраса, но у Попугаев это реакция на стресс изначально. Настроение у нее норм
Почитала про симптомы - вроде водянка и вроде заразное. Вот не знаю высаживать ее в общий акв? Смайлик :(

Фотку трудно сделать. т.к ведро не прозрачное.

Очень жду комментариев. Всем , кто ответит заранее спасибо.

Изменено 25.8.11 автор Бантик

2011-08-2525/08/2011 06:59:31
#1471833

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top