go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Москва
14 года

Перезапуск, совместное содержание, корм

1. Надо перезапустить аквариум 102л. Т.к. отстаивать 100л негде, хочу сначала отсадить рыб в приготовленную временную банку, затем помыть аквариум и, после того, как вода в нём будет готова, вернуть туда рыб. Залила примерно 20л воды в ведро, добавила туда сера био нитривек. Вода помутнела, прояснилась (прошло больше 4 суток). Когда можно сажать туда рыб?

2. Имеются в наличии 1 сомик-перевёртыш и 1 жёлтая цихлида (не знаю, как правильно называется, кажись, yellow - по краю спинного плавника чёрная полоса, на грудных тоже имеются полосы). Кого можно будет к ним добавить?

3. Чем их правильно кормить?

2010-01-1717/01/2010 05:45:44
#1023194
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

219 6
Москва
6 года

Для чего надо перезапустить аквариум?

2010-01-1717/01/2010 05:57:56
#1023197
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

А зачем вы делаете перезапуск? Не проще ли просто банку почистить.
Если уж очень надо рыб отсадить, отсадите их в родную воду из аквариума.
Если уж очень надо сделать перезапуск, то сохраните по максимуму старой воды.
Аквариум для малавийцев у вас небольшой, это сильно ограничивает возможное видовое разнообразие и их количество.
Добавте еллоу до трёх, лучше чтоб получилась семья из самца и двух самок. Досадить можно демасони семейку и йодотрофеусов.
В аквариуме нужно будет обеспечить достаточное количество укрытий, превышающее количество рыб.
Фильтрация обязательна и регурярные подмены.

Изменено 17.1.10 автор 127

2010-01-1717/01/2010 05:59:26
#1023198
Новичок

Аватар пользователя

2
Москва
14 года

Я недавно переехала и теперь надо забрать аквас. Но именно перезапустить хочу из-за его ужасного состояния - много в нём было болезней, много всевозможного лечения, плюс неправильный уход. По той же причине не хочу брать из него воду и тому подобное. Заодно в планах поменять грунт - сейчас у меня какой-то рябой, хочется чёрный "постелить".

Укрытия в избытке имеются, вода меняется регулярно (в большом). В "отстойнике" работает фильтр и "кипятильник", лампы нет.

Появилась ещё пара вопросов:

Как цихлиды относятся к растениям? На данный момент в аквариуме их практически не осталось. Лично мне очень нравится много зелени, но, как я поняла, цихлид обычно держат без неё. Есть ли смысл покупать или слопают?

Какие поставить лампы, чтобы цихлиды выгоднее смотрелись на чёрном фоне?

2010-01-1717/01/2010 06:47:27
#1023202
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

hedera

Ну рыбу то вы оставляете, чего ж теперь за воду переживать?
Сохранение старой воды сильно облегчит и ускорит запуск.
По поводу растений, с малавийцами это не просто. Елошки не самые травоядные но всё равно пощипывать будут. Остальная мбуна к траве относится хуже. А для не мбуны у вас маленький аквариум.
Если и пробовать - то только анубиасы.
Лампы для рыбы на мой взгляд лучше Аквагло. Хотя правильно выбранные и выращенные рыбки, хорошо смотрятся и при обычных ЛБ.
2010-01-1717/01/2010 07:07:37
#1023205

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top