go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Barnaul
10 года

помогите определить недуг

- Объём аквариума 200л

- Его возраст более 2х лет

- Видовой и количественный состав населения - цихлиды и 1 парчёвый

- Интенсивность и длительность освещения в данный момент 1 лампа какая-то с зоомага длинная

- Температура 28-30

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств внешник, внутренний, компрессор
- Сведения о грунте обычные камушки до 0,5 см

- Частота и режим подмен воды 20% каждую неделю с сифонкой грунта

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения не использую, только после болезни немного синьки добавлено

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: нет данных

- Кормление рыб: хлопья тетра+гаммарус варёный ежедневно, сразу скажу - присутствует перекорм, т.к. аквариумом занимается бабушка! И у неё синдром - накормить и закормить всех. Уже боролись - не помогает.
Рыбы особо не страдают вроде, вода только портится(жёлтая)

Суть проблемы - с самого запуска рыбы не болели, прошло уже года 2. Вырастили всех с малька.
Недавно резко стало плохо фловер хорну. Первый день он начал плавать наклонившись и около дна держался.
На второй день стало заметно что распухла одна жабра.
На третий он плавал "столбиком" головой вверх.
Уже думала - умрёт так умрёт...Но он остаётся жить. Заболевание определить не могу - опыта нет. По описаниям много болезней подходят...Отсадить пока некуда.
Остальные рыбы чувствуют себя отлично.
Уже прошло 3-4 дня с начала болезни. Сегодня он немного поел. Бывают моменты когда он плавает нормально - но буквально пол минуты и опять на бок и лежит по пол дня в одном месте почти на дне...Жабра одна сильно распухла.
Лечить? Чем? Есть видео - могу выложить


Ещё один фактор - но не думаю, что влияет - в аквасе есть вьетнамка и борода - побороть не можем.

для форума
2014-11-2121/11/2014 19:07:10
#2022015

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top