go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51
Russian Federation Moscow
20 года

Помогите, заболела молинезия!

Люди! у нас заболела молинезия. По бокам на спинке две бородавки, одна поменьше , а другая большая и красная! Молинезия раньше была очень активна, а теперь целый день сидит за трубочкой фильтра. Выходит только поесть. Её вторая молинезия прогоняет, долбает.
Помогите пожалуйста!!!!! Что это за болезнь?

2004-05-2727/05/2004 12:13:46
#105834
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 4
Ярославль
8 года

Аквариум, как я уже и говорила, 40 литров.

Подмена воды раз в неделю - 10 л
Воду отстаивать неделю в открытой таре
При подмене желательно заливать воду той-же температуры что и в акв.

На аквариуме установлен фильтр (работает минимум 4 часа.) фильтр выглядит как небольшой тубус с голубой трубочкой, откуда в процессе работы выплывают пузыри. Фильтр немецкий. Какой фирмы-не знаю.

Фильтр должен работать постоянно
С фильтром с января ничего не делали, а я подозреваю, что нужно всё-таки чего-нибудь поменять.
При подмене воды промывать фильтрующий элемент в слитой из акв. воде
Установлено освещение (лампа типа люминесцентной на крышке.), установлен обогреватель, который всё время включен. Температура воды - 28 .
Температуру желательно установить 24-26 С

В аквариуме живут: пара меченосцев, пара гуппи (девочка сегодня умерла), пара золотых рыбок, пара сомиков в коряге, пара неопознанных больших ( сравнительно конечно) треугольных, пара чёрненьких (один из них себя плохо чувствует, на нём как-будто бородавки, и он всё время залезает за трубочку фильтра и прячется там, пара среньких небольших рыбок. Получается 12 рыбок. Кормим специальными хлопьями раз в день утром. Воду не меняем, но долеваем в пятницу перед выходными. Примерно по 2.5-5 литров ( всё того же шишкиного леса. Не отстаивая воду. и вопрос-шишкин лес нужно отстаивать?)
Воду набирайте из водопровода...

Молинезию лучше отсадить и понаблюдать,

Здоровья Вам и Вашим рыбам!

2004-05-2727/05/2004 13:57:32
#105909

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top