go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

Посоветуйте Внешний фильтр для 200 л. (страница 3)

Есть ли смысл платить за Eheim? Может и итальянские с польскими ничего.

2004-08-0303/08/2004 15:22:20
#120990
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation
1 года

то есть кот в мешке ?
или все таки стоящая вещь ?
все таки Германия)))
или ей только пахнет ?

2004-08-1010/08/2004 21:43:14
#122714
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Velikiy Novgorod
19 года

сообщение Андрей Телегин
Я рад, что Вы, наконец, обнаружили в нашем ассортименте нечто достойное Вашего внимания.
Андрей, дело в том, что покупался он не в магазине "Аква-Лого", а инетмагазине, примем в августе или сентябре прошлого года, когда магазин еще частично имел отношение к Славе (т.е. я считал, что беру у Славы, а не у "Аква-Лого").

сообщение Андрей Телегин
В течение двух недель...
Это факт! Попробовали бы вы отказать!

сообщение Андрей Телегин
По истечении двух недель, но в пределах гарантийного срока, Вам обязаны заменить или отремонтировать бракованный товар.
А вот тут уже начинаются неприятные нюансы. Мне прямым текстом сказали, что мой случай — с фильтра напором воды срывало плохо пригнанную верхнюю крышку, "не гарантийный" (доказывать обратное мне пришлось бы наверное через суд?), но поскольку это было в пределах 2-х недель, я смог его поменять. Кстати!!! После это бракованный фильтр снова попал на прилавок "Аква-Лого"!!! (лично видел) — Андрей, о последнем позорном факте, я бы не стал писать, если бы Вы сам не затронули этой темы .
2004-08-1111/08/2004 14:43:10
#122821
Посетитель, Аква Лого
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122
Москва
5 года

2Grange (страница 3)

Мне так и показалось, что Ваше отношение к Аква Лого носит несколько личностный характер - у Славы купить можно, а у Аква Лого тот же товар за те же деньги - только по ошибке.

Прошел год, теперь уже трудно точно разобраться в том, что случилось и четко выяснить, кто, что, кому говорил. Люди часто неправильно понимают друг друга, даже если речь идет о письменном тексте. Если продавец и покупатель не могут придти к согласию о «гарантийности» случая, то покупатель может обратиться к руководителю. Если случай сложный, товар может быть оставлен на экспертизу. Если и после этого покупатель не согласен с магазином, то далее он может обращаться и в контролирующие торговлю органы и в суд.

Тем не менее, - мы выполнили свои гарантийные обязательства перед Вами, и я утверждаю, что они были бы выполнены и по истечении двух недель, в соответствии с законодательством.
Такие случаи не единичны – у нашего супермаркета практически не бывает конфликтов, связанных с отказом в выполнении гарантийных обязательств. Например, весной этого года ЗАО «Аква Лого» было награждено дипломом Московского фонда защиты прав потребителей (при Российском фонде защиты прав потребителей и Правительстве Москвы) «за активное участие в формировании цивилизованного потребительского рынка в России» по итогам смотра «Лучшие в Москве» - http://www.aqualogo....

Если продавец поставил на продажу возвращенный бракованный товар, он, безусловно, должен быть наказан. Однако я не представляю, как можно было продать в нашем магазине фильтр, побывавший в эксплуатации (Вы ведь его подключали). При этом надо понимать, что никакой личной выгоды от таких действий ни продавец, ни супермаркет в целом не получили бы – это проблема оптового отдела.
Возможно, он был выставлен на витрину, как образец или поставлен на реализацию, как некондиционный. В пользу этого предположения говорит то, что за последний год, это был единственный случай возврата фильтра данной модели – если бы мы повторно продали бракованный фильтр, его бы принесли опять.

[Изменено 11-8-2004 автор Андрей Телегин]

[Изменено 11-8-2004 автор Андрей Телегин]

[Изменено 11-8-2004 автор Андрей Телегин]

2004-08-1111/08/2004 17:09:18
#122863
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Velikiy Novgorod
19 года

Да, не собираюсь я с вами разбираться (и спорить тоже не буду), и с гарантийными претензиями не пришел бы, купил бы новый; и личного отношения у меня к вам тоже нет. И, естественно, никто тогда не извлек никакой личной выгоды. Это было простое халатное раздобайство в сочетании с презрением к покупателю. В конце концов, мне все равно. В Москве сейчас стало немало хороших зоомагазинов. По большому счету, Андрей, это не мне, а вам нужно задумываться. Не понимаю, как с такой незадачливостью и одновременно надменностью менеджмента дальше собираетесь жить.

2004-08-1212/08/2004 12:41:13
#123058
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

возвращаясь ближе к теме... (страница 3)

2004-08-1213/08/2004 00:39:59
#123223
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
1 мес.

сообщение Mid
Две недели, это срок который даётся на возможность возвращения или замены тавара ( по усмотрению покупателя ) не обьясняя причины.

//всё верно, но не в данном случае. Фильтр относится к сложным техническим приборам, поэтому вернуть его, если он надлежащего качества - нельзя. Это относится ко всем товарам, на которые устанавливается гарантийный срок.//
Даже такое «технически сложное» изделие как аквариумный фильтр, в серьёзном предприятии обменяют или вернут стоимость в течении двух недель без вопросов. [/q]

Глупость, конечно, полнейшая, уж извините.

"Серьёзное предприятие" действует по закону. Поэтому, если оно и вернёт, то с вопросами.

Кстати, назовите, пожалуйста, такое предприятие в г.Москва. Очень интересно, где всё возвращают "без вопросов".
2004-08-1313/08/2004 20:53:21
#123571
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
1 мес.

сообщение Андрей Телегин
На сегодняшний день в супермаркете и интернет-магазине Аква Лого для большинства товаров (в т.ч. Tetra, Hagen, Juwel, Project, Eheim, Sera …) гарантийный срок составляет 1 год.
На товары AquaEl – 6 месяцев (сейчас рассматривается вопрос об увеличении гарантийного срока для товаров этого производителя)
Эти обязательства реально выполняются нашей компанией.


Уважаемый г-н Телегин,

означает ли вышесказанное, что фирма "Аква Лого" не выполняет требований российского законодательства, касающихся гарантийных сроков, т.к. на товары вышеобозначенных марок производители установили более длинные сроки гарантии?

И почему по товарам sera Вы предоставляете гарантию 1 год, если официальный представитель sera в России поддерживает гарантийные обязательства до 60 месяцев (в зависимости от товара)?

Почему фирма "Аква Лого", как официальный представитель фирмы Tetra не поддерживает установленные этой фирмой гарантийные сроки, которые, насколько я помню, составляют не меньше 2-х лет?

[Изменено 15-8-2004 автор Nikultsev]
2004-08-1313/08/2004 20:58:01
#123573
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
1 мес.

сообщение Андрей Телегин
Например, весной этого года ЗАО «Аква Лого» было награждено дипломом Московского фонда защиты прав потребителей (при Российском фонде защиты прав потребителей и Правительстве Москвы) «за активное участие в формировании цивилизованного потребительского рынка в России» по итогам смотра «Лучшие в Москве» - http://www.aqualogo....


Андрей, ну зачем же людей так конкретно держать, даже не могу сказать, за кого?

Вы знаете цену этой бумажке?

Даже если посмотреть на номер - серия "В" - №9754.
Это значит, что в каждой серии, как минимум 10000 (если не больше) объектов. Выдаётся она, фактически, за красивые глаза. И местным управам приходится "распределять" бумажки между магазинами и т.п. на своей территории.

У нас на стене весит такой же диплом, буду на работе - посмотрю его серию и номер - по-моему, там ещё круче.

А ещё у нас диплом, за 2-е место по оформлению витрин.
Витрина - это животрепещущая тема для "Пинчера" - пожалуй, один из немногих моментов, портящих впечатление о нём. Проще говоря, её практически нет.

Однако, есть диплом за 2-е место по микрорайону, за подписью какого-то начальника местного.

Так что, Андрей, при всём к Вам уважении, я бы не стал гордиться подобными дипломами. Вывесить на сайте - это одно, а приводить их в качестве аргумента в дискуссии - это как-то не серьёзно. Смайлик :)

И вообще - надо не спорить, а доказывать на деле, принимая к сведению замечания.
2004-08-1313/08/2004 21:09:26
#123574
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 3
Palestinian Territory Ramallah
2 мес.

Гарантии Nikultsev (страница 3)

//всё верно, но не в данном случае. Фильтр относится к сложным техническим приборам, поэтому вернуть его, если он надлежащего качества - нельзя. Это относится ко всем товарам, на которые устанавливается гарантийный срок.//

Даже такое «технически сложное» изделие как аквариумный фильтр, в серьёзном предприятии обменяют или вернут стоимость в течении двух недель без вопросов.

//Глупость, конечно, полнейшая, уж извините.
Серьёзное предприятие действует по закону. Поэтому, если оно и вернёт, то с вопросами.
Кстати, назовите, пожалуйста, такое предприятие в г.Москва. Очень интересно, где всё возвращают без вопросов.//

Не трудитесь "Nikultsev" отвечать, дальнейшую полемику с вами я вести не собираюсь. По форуму я вижу вы хам голубчик, так что единственное средство на форуме (к сожалению, в отличие от личного контакта) вас игнорировать.
Ответ на ваш вопрос: В Москве мне приобретать "технически сложные" товары не приходилось, а вот в г. Тавда в магазине электроники и.т.д приходилось преобрести радио телефон а через день вернуть, без всяких вопросов.

2004-08-1414/08/2004 23:51:06
#123665
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
1 мес.

сообщение Mid
Не трудитесь "Nikultsev" отвечать, дальнейшую полемику с вами я вести не собираюсь. По форуму я вижу вы хам голубчик, так что единственное средство на форуме (к сожалению, в отличие от личного контакта) вас игнорировать.
Ответ на ваш вопрос: В Москве мне приобретать "технически сложные" товары не приходилось, а вот в г. Тавда в магазине электроники и.т.д приходилось преобрести радио телефон а через день вернуть, без всяких вопросов.


Сказать Вам просто по сути вопроса особенно нечего.
А хамов, при желании, можно и в монастыре найти, если уж очень хочется.

Так вот, в Германии - всё по человечески, хотя из-за обилия эмигрантов и там случаются проколы.

Я говорю о России, поэтому предполагать, как поступают продавцы в Германии, не могу.

Может где-то есть закон, по которому в случае недовольства клиента продавцу отрубают голову - мне-то откуда знать?

Так что, дорогой товарищ, выпей капель успокоительных. В России они продаются под названиями "Корвалол", "Валокордин" и "Настойка валерьяны". Наверняка что-то есть и в немецких "Apothek"ах. Даже в восточно-немецких.

[Изменено 15-8-2004 автор Nikultsev]
2004-08-1515/08/2004 18:57:01
#123699
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

174 4
Ukraine
6 года

Nikultsev - молодец , так их, пусть не умничают.
А правда она и в Германии правда.

2004-08-1515/08/2004 23:28:14
#123723
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Lake Station
1 года

Есть деловое предложение. Каждый участник беседы стирает свои сообщения, начиная с 13-го августа. Идет?

И все остаются друзьями (а если даже и не друзьями, то хоть "сохоббниками"Смайлик :)).

2004-08-1516/08/2004 00:32:16
#123729
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

237
Russian Federation Moscow
15 года

Во как ! опять на Никульцева навалились, плохое дело склока, а Вы обратили внимание что по настоящему хороших собеседников здесь появляется все меньше и меньше, а вновь влившиеся люди так и будут здесь про то как чем кормить , да каких лекарств -химикатов полить разговаривать
Брэк господа!Как говориться начали за здравие-кончили за упокой

2004-08-1616/08/2004 01:59:58
#123734
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

174 4
Ukraine
6 года

Парвильно Bully. Обсудили , поспорили, поообщались, прикололись и каждый остался при своём мнении.
Ведь кайф то в общении.
На то он и ФОРУМ.

2004-08-1616/08/2004 02:06:33
#123735
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
1 мес.

А мне вот, например, жаль... (страница 3)

... что я так и не получил ответов на свои вопросы.
Жаль, ответить, видимо, нечего. Смайлик :(

2004-08-1616/08/2004 19:40:00
#123989
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation
1 года

нашел JBL на рынке... 500-я модель 7600 р. стоит... позиционируется там наравне с Эхейм - 2223...
поговорил с одним знающим человеком которому я полностью доверяю...
он посоветовал не брать JBL в связи с тем, что при полной загрузке у него мощность падает как минимум вдвое...
порекомендовал Эхейм, который видимо и придется брать...
жаль, что все таки достойной ( по качеству ) альтернативы нет...

2004-08-2222/08/2004 22:30:26
#125165
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119
Russian Federation Saint Petersburg
20 года

сообщение -RT-
нашел JBL на рынке... 500-я модель 7600 р. стоит... позиционируется там наравне с Эхейм - 2223...
поговорил с одним знающим человеком которому я полностью доверяю...
он посоветовал не брать JBL в связи с тем, что при полной загрузке у него мощность падает как минимум вдвое...
порекомендовал Эхейм, который видимо и придется брать...
жаль, что все таки достойной ( по качеству ) альтернативы нет...

Официально у JBL написано, поток воды в "забитом" фильтре снижается на 30-50%. И это действительно нормально. Иначе вода идёт не через наполнитель, а мимо, это надо?
Разница в объёме для 100 - 150 л. фильтра 2222 Эхейм - 2,3 л против JBL - 5 л (под наполн. 3,5л)
для 250 - 300 л. 2224 Эхейм - 3 л против JBL - 7л (под наполн. 5,3л)
Так что скажите вашему знаещему человеку, чтобы он как минимум читал информацию (инструкции, вэбсайты и т.п.) прежде, чем делать ложные выводы из своего опыта использования данных фильтров. Я уже не говорю про советы.
Так что альтернатива Эхейму как была так и есть - это JBL.
2004-08-2323/08/2004 12:59:32
#125340
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Lake Station
1 года

Если продолжить логическую цепочку, то альтернативой "Мерседесу" является трактор "Беларусь".

2004-08-2323/08/2004 19:13:13
#125515
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

549 1
Королёв
7 года

Да как же я с X5 согласен вот все моду взяли Эхейм и ничего больше да на х@% он нужен за такие бабки да и то без наполнителя скоро вообще наверное споры пойдут наш баллон купить или Sera тысяч за десять, то есть JBL очень хороший конкурент!

2004-08-2323/08/2004 23:35:48
#125548
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Lake Station
1 года

Думаю, интересно будет возвратиться к этому разговору лет через пять. Смайлик :)

2004-08-2424/08/2004 01:01:37
#125560
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation
1 года

гм... (страница 3)


сообщение X5
Так что скажите вашему знаещему человеку, чтобы он как минимум читал информацию (инструкции, вэбсайты и т.п.) прежде, чем делать ложные выводы из своего опыта использования данных фильтров. Я уже не говорю про советы.
Так что альтернатива Эхейму как была так и есть - это JBL.


этот товарищ держит около 10 лет аквариумный салон и имеет возможность сравнивать JBL и Эхеймы установленные и обслуживаемые им и его сотрудниками...
его слова основаны на практическом опыте...
кстати у Вас, какой фильтр ?
2004-08-2424/08/2004 18:43:03
#125775
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119
Russian Federation Saint Petersburg
20 года
-RT-
Что у него за салон, адрес в студию? Я бы посетил с удовольствием, у нас их не так много Смайлик :)
Для меня оказалась информация более ценная, о продаже
этих фильтров и всей продукции JBL в таких центрах Мировой Аквариумистики, как Сингапур и Гонконг, отдельный респект и спасибо Michael. И плюс Германия. На этих рынках, что попало не продают.
И заметьте, там везде продаётся Эхейм.
У меня аквариум оборудован последними новинками, в стиле Hi-Tec, которые появились за последние три месяца, и к сожалению, тогда ещё не был доступен JBL. Поэтому был куплен Эхейм, к стати, как потом выяснилось купил с переплатой. Можно было за эти деньги купить два JBL.
Можно долго рассуждать, но как не выбирай, всё сравнивается с Эхеймом, на это качество равняются. Всё зависит от производителя, если он имеет возможность создать фильтр достойный внимания, то ни каких препятствий к этому нет!
Michael
Иначе, Тойота не выпустила Лексус, МЫ летали бы на американских челноках и т.п.Смайлик :)
2004-08-2525/08/2004 09:00:09
#125854
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation
1 года

гм... (страница 3)

эх.. побьют меня за рекламу... Смайлик :)
его банки стоят в "Грэйте" на "Академической"...
в бизнес-центре на Б. Сампсониевском...
по JBL он мне информацию дал по банкам которые стоят на обслуге...

2004-08-2525/08/2004 09:07:55
#125858
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Lake Station
1 года

Х5,

Для того, чтобы судить о качестве фильтров, ими стоит сначала несколько лет попользоваться.

Товарами, желающими составить конкуренцию Эхаймам, завален весь рынок. По крайней мере, наш. И выглядят они красиво, и тех. данные у них ну, прямо, отличные, и продают их с огромным успехом "вот уже много лет в лучших домах ЛондОна и Парижа" (которые, на поверку, оказываются Пекином и др. "родинами аквариумистики", а "много лет" означает, что это новые товары).

Но вот, почему-то, "не выходит у Данилы каменный цветок"! То шумят, то ломаются, то выявляется полный (или частичный) идиотизм разработчиков, а то, вдруг, конкуренты Эхайма бесследно исчезают с рынка (вместе с гарантиями и запчастями). А Эхаймы, при этом, тихонечко себе гоняют воду десятилетиями.

Вот одна из сотни аналогичных бесед. Если есть желание, можете ознакомиться: СТАНДАРТНЫЙ ВОПРОС :-)

Впрочем, не хочу навязывать никому своего мнения. Тем более, что у всех разные подходы: можно каждые два года покупать по "Запорожцу" и получать удовольствие от постоянного лежания под ними, а можно, потратив однажды больше денег, ездить на нормальной машине, не думая о постоянных ремонтах или ее заменах. Кроме того, никто еще не отменял ценности обучения на собственных ошибках.

Ну и оптимизм, конечно же, не самая плохая черта характера. Особенно, когда он способствует техническому прогрессу. Так что желающие выступать в качестве летчиков-испытателей, два шага вперед! И приготовьте кошелек, чтобы рассчитаться за оказанное вам высокое доверие поработать морской свинкой. Смайлик :happy:

С уважением,

Летчик-испытатель на заслуженном отдыхе

З.Ы. Не сожалейте о том, что три месяца назад Вы купили Эхайм, а не два JBLа. Пусть уж JBL испытывает кто-нибудь другой! Что-то мне подсказывает, что Вы не ошиблись.Смайлик ;)

[Изменено 8-26-2004 автор Michael]

2004-08-2525/08/2004 09:28:03
#125865
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68 2
Russian Federation Volgograd
19 года

сообщение Александр Харченко
Я впервые в жизни купил Hydor - теперь маюсь.

С уважением.

А чем Hydor не нравится? У меня Prime 20 работаеn без нареканий.

[Изменено 27-8-2004 автор revenger]
2004-08-2525/08/2004 12:17:51
#125916



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top