go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33
Москва
9 года

Предложите варианты оформление банки в стиле псевдоморе для дискусов

Аквариум 370л (130*50*60)
Есть желание переделать дизайн под псевдоморе, но информации по нему очень мало.
Закупил белый кварцевый песок.
Может кто-нибудь оформлял уже в этом стиле свою банку или видели в сети подобные?
Основное требование - оставить побольше пространства для рыб и компоненты аквариума не должны добавлять жесткости в воду. Также важна безопасность для рыб. Т.е не должно быть острых углов.
Киньте в меня ссылочками с примерами))

Спасибо

2005-11-2020/11/2005 21:52:39
#251648
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166
Russian Federation Moscow
18 года

сообщение Roman
Аквариум 370л (130*50*60)
Есть желание переделать дизайн под псевдоморе, но информации по нему очень мало.
Закупил белый кварцевый песок.
Может кто-нибудь оформлял уже в этом стиле свою банку или видели в сети подобные?
Основное требование - оставить побольше пространства для рыб и компоненты аквариума не должны добавлять жесткости в воду. Также важна безопасность для рыб. Т.е не должно быть острых углов.
Киньте в меня ссылочками с примерами))

Спасибо


Я сделал так!!!

Juwel 240


Изменено 29.11.05 автор Renat
2005-11-2929/11/2005 18:18:13
#254570
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107 1
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

сообщение Roman
Аквариум 370л (130*50*60)
Есть желание переделать дизайн под псевдоморе, но информации по нему очень мало.
Закупил белый кварцевый песок.
Может кто-нибудь оформлял уже в этом стиле свою банку или видели в сети подобные?
Основное требование - оставить побольше пространства для рыб и компоненты аквариума не должны добавлять жесткости в воду. Также важна безопасность для рыб. Т.е не должно быть острых углов.
Киньте в меня ссылочками с примерами))

Спасибо


Мы достаточно часто оформляем банки в этом стиле. Но многие точнее почти все элементы взятые из моря которые используют для оформления подобного типа добавляют жесткость. Это относится и к камням (кения рок или туф) и к грунтам (коралловая крошка, кварцевый песок вроде обсолютно инертен, если без примесей мрамора) и к всякого рода ракушкам, кораллам, борнаклам и тд. Если будете применять пластиковые элементы нужно смотреть на качество и отдавать предпочтения мягким изделиям. они хоть и менее долговечны но не так ранят рыбу как та китайская фигня что наводнила зоомагазины Питера да и Москвы.
А вобще сходите в АкваЛого у них неплохо оформлены банки на выставке и в магазине продаются всякие прибамбасы для оформления.
Хотя на мой взгляд диски красивее в стиле амазонка среди растений и коряг.
2005-11-3001/12/2005 01:43:41
#255121
Новичок

Аватар пользователя

1
Bulgaria Varna
19 года

ето мой аквариум:
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума

2005-12-0404/12/2005 23:55:14
#256301

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top