go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Москва
10 года

Сколько давать чипсов tetra pro подросткам мбуны

Приветствую, прошу поделится опытом сколько кидать при каждом кормлении чипсов тетра про, рассматривая его как основной корм, сейчас в банке 6 малавийцев подростков мбуны по 4-6 см, кормление 2 раза в день. Продавец сказал вообще давать по 1 чипсине на рыбу, но мне кажется это очень мало. Такую порцию они съедают за 1-2 секунды. Пробовал давать три-четыре таких порции, кидая не сразу - также практически моментально лопают. На дно ничего не падает, но при таком кормлении конечно не может идти речь о объеме корма который будет съеден за 5 минут, иначе они просто лопнут.Читал много статей, но так и не пришел к пониманию. Заранее признателен за советы.

Изменено 30.11.11 автор maxim2222

Изменено 30.11.11 автор maxim2222

2011-11-3030/11/2011 11:42:15
#1523850
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1929 43
Череповец
7 года

[q]сообщение maxim2222
Приветствую, прошу поделится опытом сколько кидать при каждом кормлении чипсов тетра про, рассматривая его как основной корм, сейчас в банке 6 малавийцев подростков мбуны по 4-5 см, кормление 2 раза в день. Продавец сказал вообще давать по 1 чипсине на рыбу, но мне кажется это очень мало. Такую порцию они съедают за 1-2 секунды. Пробовал давать три-четыре таких порции, кидая не сразу - также практически моментально лопают. На дно ничего не падает, но при таком кормлении конечно не может идти речь о объеме корма который будет съеден за 5 минут, иначе они просто лопнут.Читал много статей, но так и не пришел к пониманию. Заранее признателен за советы.

Щепотку соли представляешь?Смайлик :)так вот брось 3 таких с интервалом, что б избытка корма не было т.е. получится 6 щепоток в день....Да и когда будешь кормить, поломай их слегка, для рыбьего удобства потребления.

Продавец сказал вообще давать по 1 чипсине на рыбу.......Продавец редкостная скотинаСмайлик :),что б его(ё) так жена (муж) кормил(а) домаСмайлик ;)

2011-11-3030/11/2011 12:06:26
#1523870
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Москва
10 года

Спасибо, я тоже пришел к мысли про щепотки три, опытным путем. На четвертую они уже не кидаются так активно. Правда не ломаю, они вполне нормально их съедают, т.к. не очень большие чипсины. Продавец может и был в чем-то прав, в том плане что аквариум запускался поспешно и такой объем кормления не переварил бы. Только сейчас я сбил очень высокий уровень нитритов, несмотря на достаточно скудный рацион кормления. Тогда будем кормить щепотки по три и замерять азот, нитриты и нитраты. Еще фигово то, что куплено 2 банки по 500мл - колор и веджетейбл, правда в каждой грамм по 80-90. Но, боюсь, с таким расходом корм быстрее испортится от времени, чем будет съеден.

Изменено 30.11.11 автор maxim2222

2011-11-3030/11/2011 13:10:51
#1523906

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top