go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 5
Moldova, Republic of Tiraspol
11 года

Слезает шкура с синодонтисов

В общем мои рыбы заболели. Через череду событий и рыбных смертей, пришли мы к ихтику. Более подродно я описывал в Умирают скалярии теме. На данный момент, из оставшихся рыб с явными признаками манки три только сома. Помимо этого ушла балу, признаков ихтика по телу не наблюдал, но она ушла. Так как в городе я не нашел НИКАКИХ лекарств, то в одном зоомагазине посоветовали попробовать фурацелин. Повторяю, я не нашел СОВСЕМ НИКАКИХ лекарств, поэтому хоть какое-то лечение лучше чем никакое. Тем более что магазин очень старый, и работают там люди знающие (по идее). В обед залил я фурацелин, и пока из всех результатов я увидел лишь слезающую шкуру с одного из сомов (правда слезать она начала до заливки лекарства). Сом малоподвижен, "зависает" то вниз головой, то наоборт вверх. У остальных двоих на теле до сих пор крупинки, и кожа пока целая. Остальные рыбы без признаков уже несколько дней.

для форума


для форума


Вопрос:
1) Поможет ли фурацелин?
2) Не навредит ли фурацелин?
3) Почему слезает шкура? Мои мысли - инфузории проклюнулись и создали после себя "месиво" на теле. Я так думаю та же участь ожидает и остальных сомов через время.
4) Почему остальным рыбам (молькам, пециллиям и псевдотрофеусу) побоку болячка? Скалярии погибли без признаков. Балу, пециллий самчик, и семион тоже.
5) Может у меня не ихтик?
6) А может не только ихтик, тогда что еще?

P.S. Все, сомик "ушел"(((( Жду развития событий с остальными рыбами...

Изменено 2.10.11 автор alexisbn
2011-10-0202/10/2011 20:18:19
#1489991

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top