go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

884 261
Волгоград
1 года

Содержание кислорода в воде

Скалярии в одном из аквариумов что-то жрут с поверхности. В этом есть и моя вина, все лето кормил сушкой. Но когда все стадо поднимается к поверхности и начинает открывать рот, становится не по себе. Сразу думаю про недостаток кислорода. Уже не выдержал поставил на аэрацию большой компрессор на аквариум. Переделал у флюваля выхлоп, чтобы рябь по поверхности. И ведь понимаю, что едят, но на душе не спокойно. Кроме тестов на О2 есть какие-нибудь косвенные методы определения количества кислорода в воде?

2021-11-1818/11/2021 22:41:46
#2958297
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 351
Russian Federation Moscow
1 года

Если стоит комрессор и работает 24/7, то кислорода достаточно ИМХО. Если есть фильтр с заборником воздуха, то трубка его должна быть не под крышкой если имеется, а за её приделами, чтобы создавать избыточное давление и выводить излишки иных газов. Есть конечно вариант, что помещение не проветривается никогда так как холода наступили, но я думаю угорели бы и с дикой головной болью всеж открыли форточку)) У меня так знакомый жаловался на дикую головную боль каждый день. Совет держать открытым окно ему помог)

Причины скорее всего в другом.

Изменено 19.11.21 автор Гупидав

2021-11-1919/11/2021 13:32:16
#2958482
Нравится Valeriy, gray13

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top