go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12320 4024
Russian Federation Balakovo
9 час.

Тема риторическая, но важная. (страница 3)

Сразу оговорюсь - я сторонник автоматизации ухода за аквариумом.
Тем не менее, согласен с тем что аквариум с минимумом технических средств - может быть сделан и будет выглядеть при этом красиво.

Более того, есть много вещей, которые реализуются исключительно хорошо только в случае минималистического подхода. Например, я никогда и нигде не видел эхинодорусов такого идеального качества и габитуса, какие показывал мне один товарищ, который выращивал их под прямым солнечным светом в прудике в саду. В том прудике у него из живности были только улитки-катушки, но в диком количестве, буквально кучами. Поэтому даже намека на водоросли на этих эхах, которые росли в очевидно жирном грунте при длинном световом дне, да еще и на прямом солнце, не было!

Опять-таки - кому как, а я полагаю наличие протоки водой из крана (без всякого осмоса, очистки улем и проч.) также не техническим, а естесвенного происхождения средством. Думаю что со мной согласятся многие, что протока (если вода из крана приличного качества) - практически лучшее что аквариумист может сделать для своего аквариума, особенно если он, как это часто бывает, плотно зарыблен.

Питательные грунты любого происхождения - тоже low-tech. Потому как high-tech в виде, например, грунтовых кабелей им просто противопоказан. Но правильное применение питательных грунтов снимает столько головной боли с выращиванием аквариумных растений!

Можно привести кучу подобных мыслей и примеров. Но лучше расскажу об одном аквариуме. Надеюсь, он позволит сделать понятнее мысль, с которой я отважился на написание этого вроде бы риторического поста Смайлик :)

Есть в Саратове дедушка-харацинщик. Архиопытный. При этом - 100% старой закваски. То есть никогда не озонировал воду в нерестовиках, никогда не применял осмоса и так далее. Все производители отдыхают от нерестов у него в большом акриловом аквариуме литров на 600, высотой сантиметров 75. Освещается такая баночка тремя люминесцентными лампами ЛБ 40Вт неопределенного возраста, горящими часов по 15 в день. Ввиду того что рыбы там много, подмена воды бывает довольно часто, многие травины там все же растут. Наверное, половина любителей аквариума назвали бы даже его красивым. Скажу за себя - более крупного красного неона, с самками по ~75мм, я не видел ни разу. То есть условия для харациновых там весьма хороши. Но на мой вкус этот аквариум нельзя назвать красивым. Он темный, трава вся худосочная, с длиннючими междоузлиями, вода явно мутноватая. Но, повторюсь - это не потому что аквариумист неопытен, а потому что его все устраивает, аквариум полностью выполняет возложенную на него функцию.

Почитал я в данном разделе много постов и, как мне показалось, местами заметен воинствующий подход - долой технику! Аквариум освещен плохо, растут водоросли, мутная вода - все это мелочи, это естественно, это не надо бояться, с этим не надо бороться! Так можно понять некоторых форумчан. Мне кажется что это - перегибание палки. Есть много проверенных годами технических решений, от которых в принципе можно отказаться, но не потому что они не нужны, а всего лишь потому что как-то можно и без них. Иначе говоря, можно проехать 1000км и на ВАЗе, а можно и на Мерсе. И так и так - доедете, но с разным комфортом Смайлик :)

Конечно, вреден перегиб и в обратную сторону - когда аквариумист полагает что накупив кучу девайсов он гарантировал себе беззаботную и бездумную жизнь Смайлик :)

Давайте постараемся в своих рассуждениях в этом разделе форума воздержаться от проявлений как технократического так и low-tech экстремизма.

Если кто-то полагает что low-tech - это просто, вынужден разочаровать. Конечно, гарантированных результатов не дает и куча техники, но она все же снижает вероятность ошибки. Например, правильно запущенный и адекватной мощности биофильтр архиважен в первое время жизни аквариума. Если вы решили делать аквариум без него, не забывайте, что таким образом вы полностью перекладываете на свои плечи задачи контроля за средой в аквариуме. Со всеми вытекающими заботами и проблемами. То же самое - во всех остальных случаях, будь то свет, подогрев и так далее.

2010-05-2424/05/2010 22:32:31
#1142032
Нравится Button, 127, Нелена, Crossover
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
2 мес.

Button


Прошу придерживаться общеупотребимого названия данного вида барбуса, как Вишневого , а не Красного...что б не создавать в будущем путаницу в не окрепших мозгах новичков...Смайлик :mir:
2010-05-2525/05/2010 16:33:23
#1142527
Нравится Button
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

сообщение Чейз
При высоком уровне нитратов, рыба не растет.
Не думаю, что можно сказать, что это затянутые задохлики?

Вот я и хочу понять куда этот нитрат девается весь. Может замерите уровень, ну, ради интереса? А интересно это на самом деле и даже очень. Нилповские реактивы вроде не так уж и дорого стоят. А опыт изучить всем полезно будет. Подкрепленный не только фотографиями, но и инструментально, так сказать.


Воскресенский

Про фильтр я сделал ремарку, которую посчитал необходимой, но это вылилось в целую дискуссию. Значит люди, в свою очередь, посчитали необходимым продолжить этот разговор. И заметьте, я никому тут не пытаюсь ничего навязать.
2010-05-2525/05/2010 16:33:26
#1142528
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10795
Москва
3 мес.

Чейз

Конкурсное фото взято из вашей галереи Смайлик ;)
Остальное в личку.


сообщение Воскресенский
Прошу придерживаться общеупотребимого названия данного вида барбуса, как Вишневого , а не Красного...что б не создавать в будущем путаницу в не окрепших мозгах новичков...Смайлик :mir:

Принято Смайлик :D

Изменено 25.5.10 автор Button
2010-05-2525/05/2010 16:36:08
#1142529
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Button


Да бросьте! Вы же сами начали. я выкладываю свои фото и только свои. Вы так же прекрасно знаете, что сейчас я выращиваю орду, только под заказ и постоянным разводом не занимаюсь, только для себя. Так что Ваш пост, расцениваю как провакационную издевку. Поэтому и спросил, где Ваши фото? где вообще фото аквариумов и прочее тех, кто с пеной у рта доказывает о необходимости того или другого?
А я не прячусь и малость того что есть, не скрываю, и все на обозрение http://ribiy-bog.com... пожалуйста.
А разнести в пух и прах доморощенные работки типа, акваскейпенгистов, мне труда не сотавит и главное по делу и доказательно. Для этого есть не только опыт, но и знания, которых у многих просто нет.


Оотиниуму.
Нитрат если честно , мерял разок в этом аквариуме, если память не изменяет то что то в районе 50-70 было. Т.е. я тесты не практикую особо. Если только рН и ради хохмы, аммиак при запуске или в малявочниках. А нитрат как кончился, так с того времени и не покупал. Поэтому не получится сделать замеры, я его больше покупать не буду. Нет надобности.
2010-05-2525/05/2010 16:49:09
#1142536
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение Button

А то вот мы все ждем, ждем когда же бесконечно повторяемая картинка с эхинодорусами и красными (вишневыми) барбусами сменится

как всегда, началось с оборудования и закончилось дизайном... связи никакой, но ведь так хочется поговорить. Или вы хотите провести связь между крутостью фильтра и дизайном аквраиума ? Это уже серьезно Смайлик :)

Вот кто обьяснить связь между фильтром, да и другим обрудованием и дизайном? Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
ну разве что это оборудование запрятать нужно чтоб дизайн не испортило.

И все-же интересно, кто так усердно в этом разделе фильтры подталькивает, всегда о них с трепетом вспоминает и все такое... а главное зачем? Смайлик ;)

Изменено 25.5.10 автор Vlad74_ru
2010-05-2525/05/2010 16:49:14
#1142537
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

сообщение Чейз
Нитрат если честно , мерял разок в этом аквариуме, если память не изменяет то что то в районе 50-70 было.

Я примерно так и представлял. Не смертельно, конечно, но многовато для малявок. В порядке имхо, а не спору для.
2010-05-2525/05/2010 17:09:40
#1142550
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

сообщение Vlad74_ru
Вот кто обьяснить связь между фильтром, да и другим обрудованием и дизайном? Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

Я полагаю, что, в первую голову, речь не о фильтрах, а о более других hi-tech приблудах, например, МГ и CO2. Они тоже в лоутек никак не вписываются. Дались вам эти фильтры...
2010-05-2525/05/2010 17:12:41
#1142553
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

А вот у меня такая реакция на появление фильтров в этом разделе: прочитал подробности - и начинаю этих самых фильтров бояться! Это не фильтры, а какие-то монстры, честное слово! Плюются отравой, губят рыб и растения. Ещё и мой их, и хоть аварийный генератор заводи, на случай перебоев со светом. Ужас! Буду держаться от них подальше. Отвратили не противники, а сторонники - вот в чём хохма-то! Кстати, холодильник по последним данным - тоже обитель бактериального разврата, к нему тоже начинаю относиться с предубеждением, но ещё не отказался - слишком привык. А надо пробовать! Вот что написано про фильтры в книге "Комнатный аквариум" под редакцией профессора Пешкова (1961 год): "Много неприятностей любителям, содержащим золотую рыбку и её разновидности, доставляет мутная и грязная вода. Для очистки её можно рекомендовать фильтр, действующий от воздуходувного прибора. Вытекающая из трубки вода проходит через фильтр из ваты или тряпочек, на котором задерживается грязь, и в виде капель, хорошо насыщенных кислородом, падает на поверхность воды аквариума." Это всё о фильтрах - на объём книги в двести с лишним страниц! Как счастливы были тогдашние "дремучие" профессора и академики, да и обычные аквариумисты! Да и рыбки, думаю, особого ущерба не ощущали. Вот где есть чему поучиться! Реплики типа "устаревшая литература" я уже слышал на днях в одной из тем форума по поводу объёмов содержания. Соблюдая логику таких возражений, можно сказать так: прежние условия существования рыб устарели, пятьдесят лет назад паре меченосцев хватало для хорошей жизни 6 литров, теперь - нужно 60. Пятьдесят лет назад люди жили без холодильников, телевизоров и компьютеров, а теперь нельзя, да если и можно, то зачем? Вот смысл этой логики. Только она очень смахивает на так называемую "женскую". А попросту - нелепа.

2010-05-2525/05/2010 17:14:14
#1142555
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение ooptimum
Я полагаю, что, в первую голову, речь не о фильтрах, а о более других hi-tech приблудах, например, МГ и CO2. Они тоже в лоутек никак не вписываются. Дались вам эти фильтры...

И что? Красивый аквариум можно сделать с любым оборудованием и его отсутвие или присутствие никак не влияет. Возможно оборудование влияет на выбор растений. Но кто сказал что с простой травой низя зделать красиво, аль просто не умеем ? Ась дизайнеры?
2010-05-2525/05/2010 17:21:26
#1142561
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение Vlad74_ru

Вот кто обьяснить связь между фильтром, да и другим обрудованием и дизайном? Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

Да легко! Только раздел малость не тот. И стиль аквариума не оговорен, как и гидробионты.



ну разве что это оборудование запрятать нужно чтоб дизайн не испортило.

А вот это совсем не проблема.
2010-05-2525/05/2010 17:32:26
#1142569
Нравится ooptimum
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

Vlad74_ru

Не нужно делать религию ни из хайтека, ни из лоутека. Если удобнее с девайсами, то так тому и быть, а если без -- мы тоже не против. Дизайнерам слабо сделать такой дизайн, какой уважаемая Button нам показала, без хайтека, а вам слабо показать такой же, но лоутек? Смайлик ;) Мне просто очень любопытно.
2010-05-2525/05/2010 17:37:55
#1142575
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 34
Ижевск
11 года

Vlad74_ru
и ты прибедняться будешь? Простые трявки у тебя растут в банках... Люди на бликсу жмурятся, а у тебя она просто растет. И кроме бликсы... у меня язык не поворачивается названия выговаривать. Простые трявки. Другое дело, что лениво заниматься дизайном когда прет со всей дури. Мне если честно НЕКОГДА стричь и выщипывать... И то что система самодостаточна мне в радость!
2010-05-2525/05/2010 17:39:03
#1142577
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение ВБ.


Добавлю. Золотух рекомендовали тогда содержать не более 5 шт. на 60 литров. И ведь жили гады и не болели вырастали с кулак взрослого мужика. А по логике, они не устарели, они просто не возможны.
Что касаемо примеров. Так для меня все для чего то должно быть надобно. Т.е.Телевизор, что бы смотреть и отвлекаться типа, от обыденности. Машина, что бы ездить куда то и чем лучше, замечу, не круче, а лучше, лошадок поболе, что бы нырнуть вовремя, когда мадам вылезла, сама на обгон не идет
, и другим не дает и прочее. Холодильник, что бы за продуктами реже в магазин ходить. Эл. лобзик или паркетка
, что бы ручки не уставали и для быстроты процесса.
А фильтры внешние для чего? Их не видно, стоят в тумбочке. Их не погладишь, ибо не кошка. Продукты в них хранить нельзя. Ездить то же. В связи с тем, что аналогичные аквариумы стоят без них и грубо говоря чистятся, не чаще, а даже реже чем без них. Если в них ни кто не живет, а если кто то и поселится с перепугу, так в другом месте жить будет не кому. избавляет от нитратов? Нет, не избавляет. Избавляет от подмен? нет. Избавляет от водорослей? Нет не избавляет. И т.д. так что он делает в обычной травной банке? Отнимает жратву у растений, выдувает любимое СО2, протекает и мочит ковры и паркет или что там еще.
Т.е. суть в том, что сравнивать их с достижением цивилизации просто смешно. Вещь которая совершенно бесполезна, не имеет ни какого отношения к благам цивилизации, т.е. к благам, которые дают что то, кому то. Валяющаяся палка
, которой обезьяны выковыривают еду, имеет полезность ибо участвует в процессе. В чем участвует внешник? Если только приятно провести время, в обсуждении его нуджностине нужности. Ну хоть это радует, что все таки нашел пользу, .только не слишком ли она дорога для этого?
Сие есть лирическое отступление, на тему, фильтр в современной науке, кто он есть и на какую полку его поставить, что бы, лейбл был виден. Типа, не хухры мухры, видал какУ чудо вещицу приобрел.
Немного утрировал конечно.
2010-05-2525/05/2010 17:40:20
#1142578
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение ooptimum
Не нужно делать религию ни из хайтека, ни из лоутека.

а разве кто против?


Дизайнерам слабо сделать такой дизайн, какой уважаемая Button нам показала, без хайтека,

ну так, есть к чему стремиться.

Хотя звучит так, как будто художник не может нарисовать шедевр кистью с красками, то есть без крутого оборудования.


а вам слабо показать такой же, но лоутек? Смайлик ;) Мне просто очень любопытно.

а я не аква-дизайнер... мне лень столько времени уделять акве, мне вот-бы так что-б само по себе и хорошоСмайлик :)

вот укажите пальцем, кто при упоминании оборудования завел в тему дизайна ? Смайлик ;)



Изменено 25.5.10 автор Vlad74_ru
2010-05-2525/05/2010 17:48:35
#1142583
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение 127
Вот кто обьяснить связь между фильтром, да и другим обрудованием и дизайном? Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
Да легко! Только раздел малость не тот. И стиль аквариума не оговорен, как и гидробионты..


Нет тут ни какой связи. Если хотите можно обсудить, но почему то думается, это будет не нужно. Дело в том, что выращивание ботвы и дизайн, это совершенно разные вещи. можно с Валлиснерией, лимонником и Кабомбой или роголистником создать зашибенную тему. Которая будет претендовать на дизайн, ибо это искусство, потому как все грамотно. А можно вырастить в аквариуме кучу сложной ботвы, но без смеха на эти потуги смотреть не возможно.
а сколько тут выкладывали грамотных работ? с гулькин фиг.
Так может тогда проще создать еще тему. Типа будет тема дизайн, но она видимо будет пустовать. И выращивание ботвы, типа, для тех кто голоден. Ну есть же вегатарианцы. главное что бы на пользу, вот тогда все прибамбасы это нужная и необходимая вещь, ибо востребована.
Надеюсь ни кого не обидел ибо не много юмора не помешает.


сообщение Vlad74_ru
Хотя звучит так, как будто художник не может нарисовать шедевр кистью с красками, то есть без крутого оборудования.


Даже виликие художники использовали при письме пальцы. И сейчас используют. Как видно, палец не устарел, не взирая на то, что появилось много различные кистей, да и колонок ни кто не отменял, не взирая на прогресс науки. А картины, сделаные на компе и нанесено пара мазков для плезира
, считаются дурным вкусом.

Изменено 25.5.10 автор Чейз

Изменено 25.5.10 автор Чейз

Изменено 25.5.10 автор Чейз
2010-05-2525/05/2010 17:52:07
#1142587
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 34
Ижевск
11 года

Чейз
Есть одна мааленькая проблемка. Одному нравится Шишкин и Васнецов, а другой потеет от квадрата Малевича. Боюсь и тут взгляды на красоту райзойдутся и начнется ругачка... уже проходили? когда васказанное отношение к классике от Амано было подвергнуто порицанию. Одному нравятся дамы Рубенса и Кустодиева, другому Петрова-Водкина подавай. Не стоит создавать. Лицемерие будет культивироваться, слова сказать не дадут...
2010-05-2525/05/2010 17:58:57
#1142589
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

serezhiki


Квадрат брат не будем. Кто им восхищается, тот просто сам понимает не более, самого квадрата. что касаемо разных художниклв и т.п., так мне могут нравится одни работы и прочее, но я ни когда не скажу что это говно, если работа гениальна и не важно, в каком стиле она написана. Т.е. она может меня не привлекать, но гениальность отвергать не возможно и дело не во вкусах, вкусы это для толпы. Дело в самой работе.
2010-05-2525/05/2010 18:05:18
#1142595
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

сообщение serezhiki

Чейз
Рубенса и Кустодиева, другому Петрова-Водкина подавай.


Гм...Я первый начну ... Неудачен Ваш пример ... Скорее Модильяни=) Ибо все 3 Ваших скорее всего предпочитали дам крупных и ... как-бы это...работящих =)

Изменено 25.5.10 автор PARADIGMA
2010-05-2525/05/2010 18:05:52
#1142596
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

Чейз
Вот... В этом и проблема у Вас... Заранее определив, что Малевич для идиотов, по той причине, что Вы его не понимаете, далее выдаете "но я ни когда не скажу что это говно, если работа гениальна и не важно, в каком стиле она написана. " Т.е. сами себе определив режим "бога" далее снизосходите до определения вкуса..." Вкус , это для толпы" Ох, нимб над головой не мерещится ?

Изменено 25.5.10 автор PARADIGMA

2010-05-2525/05/2010 18:14:05
#1142604
Нравится ooptimum
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение Чейз

сообщение 127
Да легко! Только раздел малость не тот. И стиль аквариума не оговорен, как и гидробионты..


Нет тут ни какой связи.

Очень узко смотрите на дизайн. Мой пост перечитайте. Вам сколько стилей дизайна перечислить, где оборудование необходимо, ибо выбранные гидробионты ну ни как без него.
2010-05-2525/05/2010 18:19:00
#1142607
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение 127
выбранные гидробионты ну ни как без него.

Даже если и так, то с другими никак низя?... все?
Ушли от штампов? или как называется? Ну да ладно, дизайнерам видней.
2010-05-2525/05/2010 18:21:37
#1142609
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

сообщение Vlad74_ru
Хотя звучит так, как будто художник не может нарисовать шедевр кистью с красками, то есть без крутого оборудования.

Иногда с оборудованием просто быстрее и удобнее. Не задумывались? Откуда такие противопоставления: могут-не могут? Удобнее.

Для особо возбужденных: я не агитирую ни за хайтек, ни за лоутек. Мы просто беседуем.



а вам слабо показать такой же, но лоутек? Смайлик ;) Мне просто очень любопытно.

а я не аква-дизайнер... мне лень столько времени уделять акве, мне вот-бы так что-б само по себе и хорошоСмайлик :)

Так не обязательно свое. Вообще любое.


вот укажите пальцем, кто при упоминании оборудования завел в тему дизайна ? Смайлик ;)

Что-то я вопрос не понял.
2010-05-2525/05/2010 18:26:01
#1142612
Нравится PARADIGMA
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

127

И в продолжение темы ... У меня знакомый в Норильске проживает... Креветками год занимается.. Сулавесских вот ждет посылку. На Амазонии и с прочим работает. Вот от участников раздела с минималкой хотелось бы , что б поделились опытом разведения и содержания сложных креветок в друидских банках с учетом Полярной ночи и таежного грунта.

Изменено 25.5.10 автор PARADIGMA
2010-05-2525/05/2010 18:28:07
#1142615
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 34
Ижевск
11 года

Вот началось... я же сказал что пристрастия у нас разные, естественно, что мнение одного индивидуума может отличаться от мнения другого. Давайте не будем спорить и кусаться. Мне нравятся многие работы в стиле минимализма, но для меня ближе природные картины. Если и создавать подобный раздел, то реплики могут быть очень жесткими и вступать в диспуты не стоит.

2010-05-2525/05/2010 18:29:18
#1142616
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение ooptimum
Иногда с оборудованием просто быстрее и удобнее. Не задумывались?


Это не тот раздел, что бы об этом задумываться.


сообщение PARADIGMA
Чейз
Вот... В этом и проблема у Вас... Заранее определив, что Малевич для идиотов,


Проблема к сожалению не уменя. Я не говорил про Малевича, а сказал про его квадрат. Кто понимает, поймет о чем речь. Тем более, что его квадрат не первый, до него они уже были.


сообщение 127.


Вы не поняли. Я имел ввиду, что можно создать шедевр без всего и обычной травкой. А можно и с прибамбасами создать не что не удобоваримое. А можно и наоборот. Я не об оборудовании. Если я соберусь что то вырастить, а это что то, обсолютно точно не вырастить без оборудования. То я его куплю и сделаю. потому что мне этого захотелось, но без оборудования просто ни как. Т.е. не потому что там мистер пупкин из рекламного агентства так сказал, а потому, что это реально так не возможно. Вот вся недолга.
Поймите же наконец, что я не отморозок отвергающий прогресс. Я просто за то, что сорняку СО2 не нужно, что бы расти и не загнуться, как тут преподносят бывает. Я с удовольствием слежу за скейпенгом и восхищаюсь некоторыми работами и показываю их гостям, приводя в пример. А они, как Вы понимаете с прибамбасами идут.
2010-05-2525/05/2010 18:40:31
#1142624



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top