go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84
Russian Federation Abinsk
12 года

Спасите их жизни.

На диагностику не отпровляйте-была.Дело вот в чем:
буквально ОДНА ЗА Другой заболевают рыбы-харацинки(неоны и черные неоны)Вот развитие:
посветление
ерушение чешуи
отказ от еды
учащенное дыхание
рыба старается находится в верхних слоях воды
иногда пучеглазие.
Смайлик :(
t: 27-28
подмена воды:еженедельно 10л (30л в аквариуме)
эта беда началась еще в июле перед отъездом.Все заболевшие рыбы погибают где-то за 2-3 недели.Пучеглазие иногда бывает иногда нет.Сегодня погиб 4ый рыб, но уже успела заразится 5ая.Боюсь больше всего за РАмереза.Он мне уже как собака.Постучишь-приплывет. ЧТО ДЕЛАТЬ???! (хотя вопрос давно стал риторическим, НО ПОМОГИТЕ им)
With HOPE & love
DEL Смайлик :(

2004-09-1111/09/2004 23:43:00
#129645
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation Novosibirsk
12 года

Симптомы опасных и неизлечимых заболеваний.

Глюгеоз, плистофороз, ихтиофоноз, туберкулез. Более точно скажет только диагностика...

Попробуйте сделать вот что.

1. Отсадить больных рыб (можно сразу унитазировать).
2. Здоровых рыб тоже отсадить в отдельный карантинный аквариум и поднять там постепенно температуру до 30-32 градусов (с очень сильной аэрацией). Если есть возможность, можно также отсадить на время рамирезку, а остальных пролечить каким-нибудь препаратом широкого спектра действия, например, метиленовой синью (рамирезы иногда очень плохо переносят лекарства). При этой процедуре возможно развитие болезни еще у 1-2 рыб. К сожалению, это значит, что они уже были заражены раньше.
3. Сам аквариум тем временем продезинфицировать, растения обработать слабым раствором марганцовки и тщательно промыть, а затем перезапустить аквариум по всем правилам.

Не факт, что это поможет, но это хотя бы какой-то шанс.

С уважением.

2004-09-1212/09/2004 10:18:11
#129678
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84
Russian Federation Abinsk
12 года

Вот это засада!!!!

А в чем дело!!??? Что я сделала не так!?? Живой корм?? Или ещё какя дрянь?? Рыб в то время я не покупала!!УУУУСмайлик :( значит это конец!!Не верю, всё было так хорошо!!!! Для начала попробую лечить в общем аквариуме.Мой "Рыбопёс" переносит нормально лекарства.Уже был опыт лечения ихтиофтириоза.Скрестите за них пальцы!!!!)

DELСмайлик :(

2004-09-1212/09/2004 16:29:18
#129694
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation Novosibirsk
12 года

Для общего не подберете препараты!

Придется каждый день менять воду на 1/3, иначе из-за загубленной биофильтрации все сдохнут. Это во-первых. Но есть и еще худшая проблема - аквариум заражен, и практически никакие средства (кроме, возможно, сильнейших современных антибиотиков, которые лично мне, увы, неизвестны, т.к. я не ветеринар-ихтиопатолог), не уничтожат этот "инфекционный фон". Требуется максимально возможная стерилизация, как и при всяких серьезных подозрениях на эпидемию. Будь Вы врачом, Вы же не стали бы прописывать аспирин людям, живущим в одном доме с чумным? То же и здесь - стерилизация, изоляция, карантин...

Причин много; возможно, живой корм, одна из рыб была больной с самого начала. Такие болезни быстро не развиваются.

С уважением.

[Изменено 12-9-2004 автор Александр Харченко]

2004-09-1212/09/2004 17:03:55
#129696
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84
Russian Federation Abinsk
12 года

...Будь Вы врачом, Вы же не стали бы прописывать аспирин людям, живущим в одном доме с чумным? То же и здесь - стерилизация, изоляция, карантин...

ВЫ совсем(!) лишили меня надеждыСмайлик :(Смайлик :(.ПОйду вешаться!! Смайлик :(.Утром умерли ещё 3 неона!Смайлик :(А если рыб пересадить, а в чумной аквариум залить кучу антибиотиков и прочей убийственной дрянью!?Чтоб им несладко пришлось(вирусам и бактериям)!Или слабым раствором марганцовки ливануть прям в аквариум?Хотя что это я.
Смайлик :(DEL

2004-09-1313/09/2004 20:23:14
#129953
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66
Russian Federation Saint Petersburg
19 года

Это рыбий микобиоз! (туберкулёз)

Лечить врятли получится. У меня макропод тем же самым болел, лечил я его с помощью канамицина. Вылечить вылечил, но с очень большим трудом и до сих пор макропод неможет прийти в себя.

Советую как бы это не печально звучало:

1) Выкинуть всех рыбсов
2) Продинфицировать аквариум и оборудование

2004-09-1313/09/2004 20:35:43
#129958
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

549 1
Королёв
7 года

Главное не отчаиваться и не бросать аквариумистику из за неудачи так бывает, что поделать у меня за все время, сколько рыбы сдохло, сразу скажу я к ним достаточно холодно отношусь, так как занимаюсь травой и вам советую там уж нечему отчаиваться. Крепитесь удачи! Смайлик :doctor:

2004-09-1313/09/2004 20:41:36
#129959
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84
Russian Federation Abinsk
12 года

Не боюсь, Пробьёмся :)


сообщение Da_King_Vovan
Главное не отчаиваться и не бросать аквариумистику из за неудачи так бывает, что поделать у меня за все время, сколько рыбы сдохло, сразу скажу я к ним достаточно холодно отношусь, так как занимаюсь травой и вам советую там уж нечему отчаиваться. Крепитесь удачи! Смайлик :doctor:

Я-не из тех, кто бросает это интереснейшее занятие иза какой-то там балячки.Конечно ооооочень обидно, но что поделаешь!Лечить я их буду до последнего вздоха.Пока не умрет последний неон.ЭХ.Бывает же такая дрянь.
ПАСИБА всем, что пытались помочь.Дальше попробую "ехать своим ходом".
With love
Del Смайлик :)
TO P.S Da_King_Vovan скоро и сама переквалифицируюсь на ботаника(в хорошем смысле).
P.P.S если честно, я понастоящему переживаю лишь за одну рыбку.Остальные, как оправа к нему( к рамирезу Смайлик :))

ВСЁ КОнеЦ Смайлик :)
2004-09-1414/09/2004 21:03:06
#130194
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Germany Lehrte
20 года

posmotrite moju temu ot 22.09.2004 "может быть кому-то поможет... - черви".
Kartina pohozhaja. Est' ved' eshe kucha vsiakih vidov kishechnih tshervej. U menja ne bilo erushenija cheshui. A pucheglazije mozhet bit' ot togo, tshto oni ochen' sil'no pohudeli?

Cherlvi vijavliajutsia tol'ko laboratornimi issledovanijami (mikroskop)

Udachi!

2004-09-2222/09/2004 18:40:55
#132235
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
20 года

При первых признаках заражения (потеря аппетита, побледнение окраски и т.п.) сразу отсаживать, возможно, это поможет остановить эпидемию. У меня было (или есть...? ) то же самое, потери примерно 50 % , начал отсаживать, сейчас вроде внешне все оставшиеся здоровы... А из тех, кто заболел, увы, никто не выжил...Смайлик :(

2004-09-2222/09/2004 23:08:27
#132264



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top