go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40
Сосновый Бор
12 года

Обкусанный лабео

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста моей беде.
Я знаю, что лабео не место в банке с астронотусами, но они мне достались по наследству и девать мне их было не куда. Полгода все жили мирно, а теперь один лабео превратился в мальчика для битья как для астров, так и для своих собратьев.
Итак, сейчас он сидит в отсаднике. Очень сильно повреждена чешуя, кое-где прогрызана до мяса Смайлик :(. Повреждения по площади составляют процентов 20-25 от поверхности тела. Хвост, боковые и особенно спинной плавники - в лапшу Смайлик :weep:
В отсаднике он второй день, вчера в основном лежал в укрытии, сегодня медленно колбасится по всей банке. Попробовала предложить мотыля - слегка оживился, поводил усиками, но не ест.
Вопросы:
0. Есть надежда, что выживет? Честно говоря, так сильно покоцанной рыбы я еще не видела Смайлик :(
1. Надо ли что-то добавить в воду, что ускорит заживление ран или не даст развиться инфекции на лишенных чешуи местах? Если надо - то что лить и в каких пропорциях?
2. Как часто подменивать воду в таких случаях? Или смена воды не оказывает особого влияния на заживление ран?
3. Срастутся ли плавники? Спинной - просто отдельные лучи, не связанные между собой Смайлик :(
4. Когда начать ему предлагать корм?

Ну и последний вопрос - какого объема банка нужна для 4 лабео (10-12 см) и 1 синодонтиса (12 см)? И можно ли будет посадить этого бедолагу с его собратьями, которые его гоняли и объедали почище астров?
Заранее спасибо

2004-12-2121/12/2004 13:22:26
#155095

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top