go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16 1
Germany
17 года

Я победила зелёную воду!

Я писала про свою беду тут Зеленая вода - показатели в норме -??? У меня позеленела вода, мутная зелень держалась почти два месяца, сдохли ампулярии.

Спасибо всем, кто давал советы. Помогло только одно - затемнение и смена фильтрационного материала. Губка в фильтре ФАН1 плюс очень крупная, а чтобы "откачать" зеленую взвесь - нужен более мелкий материал и тщательная фильтрация. Я убрала губку и поставила синтепон (обычный). Через три дня мой результат - КРИСТАЛЬНО ЧИСТАЯ ВОДА.

Ура! Я снова вижу моих красавцев!

2007-03-0909/03/2007 21:05:49
#430526
Нравится Батёк
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 4
Заполярный
2 года

Перечитал все темы про зелёную воду, попутно с тоской пытаясь разглядеть в своём травнике хоть что нибудь. В какой то из тем подсмотрел что кто то наматывал слоями плотно синтепон на входную трубку во внутреннем фильтре. Тут меня осенила мысль - у меня давным давно лежал кусок парашютного шёлка. Я понимаю что парашют достать сложно но эффект просто потрясающий Нарезал его бинтом метра 6 длиной, плотно обмотал и зафиксировал ниткой на трубке внутри внутр.фильтра. Получилась колбаска 4 см в диаметре, сверху обмотал поролоном чтоб заполнить пустоту. Через 4 часа вода кристальная. Когда решил посмотреть что же внутри, с шёлка капала зеленююющая концентрированная вода, хоть стенки крась, а поролон как был белый так и остался.

2011-10-2323/10/2011 20:40:55
#1501676
Нравится Батёк
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2504 1326
Саратов
29 мин.

Поддерживаю предыдущих ораторов - от цветущей воды можно избавиться заменив материал механической фильтрации на более мелкопористый: х/б- ткань, синтетические ткани и т.д. Парашютный шелк, пожалуй, самый плотный из всех - нужна мощная помпа... Но и другие ткани со слабыми помпами тоже работают...

PS Samorez, какую старую тему подняли, где Вы её нашли)?

Изменено 23.10.11 автор Батёк

2011-10-2424/10/2011 01:13:09
#1501817

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top