go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

Краб заболел?

Краб не ест в течении месяца, стал менее подвижным, что делать?

2007-04-2121/04/2007 23:41:24
#453736
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1771 215
Москва
2 мес.

строить гроб...

2007-04-2222/04/2007 06:59:10
#453798
Новичок

Аватар пользователя

2

17 года

"Спасибо" . Хотелось бы нормальных предложений. Я думаю вам не приятно было бы, если вам так ответили про вашего любимца!

2007-04-2323/04/2007 10:29:43
#454291
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

211
Russian Federation
13 года

какой у вас краб - вид (или фото если не знаете)?
как давно у вас живет? какие условия (растения, температура, фильтр, соседи)?
исходя из чего вы решили что он не кушает? как и чем кормите?

2007-04-2323/04/2007 13:01:17
#454376
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation
17 года

У меня перед линькой тоже есть перестал, даже то, от чего никогда не отказывался.

2007-04-2424/04/2007 09:57:30
#454919
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1771 215
Москва
2 мес.

Ну не может он перед линькой не есть ничего целый МЕСЯЦ!!!

2007-04-2424/04/2007 17:52:17
#455321
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
17 года
http://keep4u.ru/ful...

http://keep4u.ru/ful...

Помогите! Он пракически не ходит и неактивен как было раньше и не ест

Изменено 26.4.07 автор Брекекекс
2007-04-2626/04/2007 13:23:47
#456528
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
17 года
2007-04-2626/04/2007 13:27:42
#456529
Новичок

Аватар пользователя

2

12 года

Мне кажется, что у моего краба такая же фигня, только не так сильно пока... Кто знает, что это? И как с этим бороться? Ещё не нравятся мне его глаза: стали каие-то коричневые... будто налёт на них каой-то... грешу на обычную люмин. лампу! Читала, что нужна специализированная освещёнка! Кто что знает! Отзовись!

2007-04-2626/04/2007 14:41:13
#456582
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
17 года

Краб сбросил (в смысле оторвал себе проч!!!!!!!!!) большую клешню. Она была абсолютно здорова.. лучшеб он скинул заболевшую.. Завтра еду покупать морскую соль (краб - морской+соль не дает размножаться большинству пресноводных микроорганизмам и бактериям) и лампу рептил гло тк дает солнечный спектр а краб любит солнце и витамин Д..

2007-04-2626/04/2007 23:17:31
#456850
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

Опишите подробно условия проживания краба (t воды, что есть в акве, количество подмен и т.д. ) без этого сложно диагнозы ставить.

2007-04-2627/04/2007 00:16:37
#456889
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
17 года

Температура воды не выше 27, меняем около 2 раз в неделю, вода из ФИЛЬТРА, размеры значений пш жесткости нитраты нитриты не известны. Грунт - камни и много ракушек.
Краб умер.

2007-04-2727/04/2007 12:46:09
#457134
Новичок

Аватар пользователя

2

12 года

Жаль зверя! Неужели и моего такая же участь ждёт? Не хочу потерять любимца! Смайлик :( Буду бороться за его жизнь! Ну, так всётаки, что это за гадость на клешнях? Может грибок какой?

2007-04-2727/04/2007 15:44:28
#457205
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 11
Уссурийск
12 года

Да, вот так все печально иногда заканчивается. Заболевания Ракообразных вопрос малоизученный и специалистов в этой области не то что мало их очень очень мало. На этом форуме вам вряд ли дадут ответ на вопрос чем же болеют крабы.
Единственное что я, как любитель ракообразных могу Вам сказать пока по этому вопросу:
1)Это происходит из за неправильных условий содержания
2)неправильного кормления
3) так же возможно отравление всякой гадостью которая бывает течет из наших кранов

Я как то публиковал свои мысли на этот счет в теме «Икра у кристалл ред»
Опубликую снова с некоторыми дополнениями касательно крабов:
Содержание достаточно капризных видов ракообразных довольно не простое занятие они могут у вас прекрасно жить и размножаться но потом в один прекрасный момент просто взять и сдохнуть и в большинстве случаев не чего уже не поделаешь! Ниже я приведу своеобразный перечень от чего может умереть симпатичный крабик, креветка или рак.(просто некоторые виды более чувствительны а некоторые менее)
1- Достаточно чувствительны к изменению химических параметров воды!
А меняться они могут от очень многого все долго перечислять напишу основное: световой день должен быть как можно более стабильным обычно 8- 10 часов в сутки. Вот скажите мне люди у кого нет таймера(кто не знает таймер не стоит покупать в зоомагазине или на птичке лучше посмотреть в магазинах Мир света или М видео. Птичка: Feron – 500р, М видео Feron 140р) кто хоть раз не забывал с утра включить свет, не говоря уже об выходных на даче или поездке на отдых кристалл ред такого не прощает! Я уже не говорю о том чтоб кидать в аквариум неизвестные камушки или лазить туда грязными руками (например покурил и пошел возиться)

2- Немаловажную роль играет качество питьевой воды в регионе
Использование цеолита и активированного угля в фильтре избавит вас от многих проблем! В некоторых случаях для большей безопасности могут ЕДИНОРАЗОВО применяться шунгитовый фильтр при подготовке воды к заливке аквариум!(шунгитовые фильтры часто подделывают, будьте бдительны) В небольших аквариумах можно делать грунт из гранул активированного угля, достаточно красиво смотрится.

3- Еще одно при замене воды если аквариум менее 70 -80 л то не в коем случае не лейте воду прямо из под крана перепад температуры может быть слишком высок! Практически все тропические рыбы и ракообразные любят стабильную температуру 24-26 гр. Если у вас утром 25 а к вечеру 29-30 это очень плохо! Большинство аквариумных ракообразных, при содержании в повышенных температурах быстрее стареют, а некоторые умеряют!

4- Никакой химии в аквариум!!! Многое (за малым исключением) содержит очень вредные соединения для ракообразных Mедь(Cu) – смертельно опасный яд для любых ракообразных! Удобрения(Жидкие, твердые) Лекарства, кондиционеры для воды и тд не должны присутствовать в аквариуме(тем не менее некоторую химии они могут спокойно переносить)

5- Кроме того в виду чувствительности ракообразных к медикаментам их болезни либо не лечатся совсем либо плохо изучены либо все таки лечатся но с очень большим трудом. Избегайте любых источников заражения!(новые рыбки, травка, корм) Ракообразные не болеют «рыбьими» заболеваниями но могут спокойно быть их носителями наряду с остальной «аквариумной живностью»

6-Просто на просто следите за аквариумом делайте регулярно необходимые мероприятия по обслуживанию такие как замена воды(раз в неделю 25%) сифонка грунта и тд.

7-Не выключайте компрессор или помпу на ночь ракообразные чувствительны к дефициту кислорода!

8-Линька это процесс при котором организм ракообразного особенно слаб к неблагоприятным условиям! Будьте внимательны к своим питомцам!

9- Ракообразных лучше не докормить чем перекормить, не съеденный корм быстро портит воду!

10- Большинство крабов которые завозятся к нам солоноватоводные
такие как манящий краб(UCA) Красный мангровый краб (Pseudosesarma moeshi или Dromia enythopus) Радужный краб(cardiosoma_armatum)
Содержание этих видов в пресной и мягкой воде недопустимо и ведет к разрушению панциря и пр. неприятностям.
Следует учитывать что почти все крабы ведут земноводный образ жизни и им следует предоставить доступ на сушу(влажность воздуха должна быть высокой)

2007-05-0202/05/2007 21:11:41
#459244
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 11
Уссурийск
12 года

Ну вот так всегда, заболел, сдох а потом всем все по фиг, даже разобраться в причинах не кто не хочет?

2007-05-1111/05/2007 21:28:41
#463700
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 11
Уссурийск
12 года

Вот что накопал здесь: http://paku.by.ru/bi...
Правда по ракам, но думаю для крабов это тоже будет актуально:
«Ржаво-пятнистая болезнь
Это грибковое заболевание, в ходе которого на панцире образуются очаги поражения в виде черных или коричневых пятен различной формы и размера. Часто в центре пятна происходит полное разрушение твердых частей панциря (хитина). Особенно хорошо очаги поражения видны на фоне ярко-красного панциря у сваренных раков. Первое упоминание об этой болезни содержится в работе К.Ф.Кесслера (1875). В ходе последующих многочисленных исследований основное внимание уделялось распространению болезни, ее патогенности для раков и определению возбудителей. Достаточно подробно ранние литературные сведения по этим вопросам были обсуждены в обзорах А.В. Иванова (1955) и Г.К. Петрушевского (1957). По мнению последнего, проводившего изучение пятнистой болезни у длиннопалых раков на Кубани и Дону в 1950-1952 гг., она широко распространена во всех обследованных водоемах, хотя количество пораженных раков невелико (1,2-6,9%). Г.К. Петрушевским делается вывод, что роль данного заболевания в снижении уловов раков, по-видимому, преувеличена. В то же время он не исключает возможность при резком ухудшении условий обитания значительного повышения зараженности раков, что может привести к их гибели. Спустя 20 лет пятнистая болезнь длиннопалых раков в этом же регионе изучалась Г.М.Удаловым (1973). Им констатировано незначительное заражение популяции раков (3-5%) без обсуждения вреда причиняемого заболеванием.
Пятнистая болезнь среди широкопалых раков весьма широко распространена в Прибалтике. По данным А.А. Ярвекюльга (1958), болезнь в условиях Эстонии отличается высокой патогенностью, массовостью (заражено 15-85% раков в 2/3 водоемов) и может служить причиной гибели раков в зимний период.
В Литве пятнистая болезнь встречается в 46-50% водоемов, причем зараженность широкопалых раков составляет лишь 0,54-3,2%. Гибель раков от этого заболевания не наблюдалась (Цукерзис, 1958; Шяштокас, 1958 ). В Ленинградской области ржаво-пятнистая болезнь обнаружена у небольшого количества широкопалых раков только из водоемов южных и восточных районов (Воронин, 1972). Необходимо отметить, что, несмотря на широкое распространение на территории СССР данного заболевания, его изучению уделяется мало внимания. До конца не решен вопрос о специфичности и очной индетификации паразитирующих на раках грибков. С момента опубликования работ немецких исследователей (Mann, Pieplow, 1938; Mann, 1940), которые указали специфические виды возбудителей для четырех видов ракообразных: у Astacus astacus-Ramularia astaci, у Cambarus affinis – Didymaria cambari, у Eriochier sinensis – Septocylindrium ariocheiri, у Astacus leptodactylus – Cephalosporidium leptodactyli, только Г.М. Удалов (1973) провел тщательное морфологическое изучение гриба от длиннопалого рака и определил его как Septocylindrium astaci. Не решен до конца вопрос и о патогенном влиянии самого заболевания на организм хозяина, хотя экономический ущерб от выбраковки больных раком при сильной зараженности популяции может быть весьма значителен. Методы диагностики и профилактики ржаво-пятнистого заболевания раков освещены в специальной инструкции, включенной в III том Ветеринарного законодательства.»
Плывем дальше, кто нибуть читал, или знает где найти этот 3 том?

2007-05-1212/05/2007 02:11:59
#463795



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top