go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Москва
10 года

Подскажите новичку что к чему (я в танке)

Всем доброе время суток!!!
Вообщем купили аквариум зимой этого года, а так же фильтр(внутренее китайсое дешевое Г....) такой же аэротар за 150р Смайлик :) засадили туда рыбок вроде нормально было первые недели 2-3 потом вода начала мутнеть и т.д. рыбки заболели - вылечили, потом рыбки помутнели и хмык-хмык, погибли =((
Тут как раз подошло время поехать отдыхать и все забросили. Хотим возобновить утраченое. Просьба подсказать мне безтолковому!
Тут почитал некоторые темы пришел к выводу что надо купить Тетратек 700 и вопрос:
Какой аэратор посоветуете, какие присадки, какие тесты и что нужно еще?
Кстати аквариум маленький 70л
И то чего зависит степень прозрачности воды в аквариуме и что надо делать при ее мутнении?




__________________________________________
Уважаемые модераторы
просьба перенести топик,
если создал его где-то не там.

2007-09-1111/09/2007 21:48:42
#504300
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Небось, рыб всех сразу запустили? Вода мутнеет от бактериальной мути, перекорм (разлагается) и т.д. Почитайте о правильном, неспешном запуске. Степень прозрачности зависит от Вас и от того, что Вы там создали, если сумели создать Био-равновесие, приближенное к природе, вода чистая. Если нет, то муть, водоросли, болезни и т.д. Ваши попутчики. Фильтр это помощник, а не панацея, и в убитой банке чистую воду не сделает. Удачи. Да, и при запуске рыб, переводите их на свою воду постепенно.

2007-09-1111/09/2007 22:05:54
#504310
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
10 мес.


Хотим возобновить утраченое. Просьба подсказать мне безтолковому!

Не обижайтесь, но, чтобы "возобновить утраченое", утраченое сначала нужно иметь.
Вы, насколько я понимаю, купили свой первый аквариум?
Соответственно, знаний - ноль.
Фильтр тут ни при чем. Есть аквариумы и без фильтров, и без аэрации. И там прекрасно живут рыбы и растут растения.
Вместо фильтра, я бы Вам посоветовал купить книгу про аквариум. В соседних ветках форума можно прочитать и обсуждение различных книг, и узнать про содержание разных рыб, и про выращивание разных растений.
Не набивайте свой аквариум рыбой "под завязку". Купите несколько пар Гуппи, или Меченосцев, Пецилий или Моллинезий. Это - живородящие рыбки, у которых легко получить мальков. Купите только один вид. Понаблюдайте, наберитесь опыта. А фильтр Вам может и не понадобится, как и тесты с присадками.
Удачи!
2007-09-1111/09/2007 22:14:10
#504312
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Москва
10 года

сообщение Чейз
Да, и при запуске рыб, переводите их на свою воду постепенно.

Я написал (я в танке) это значит что я чайник в этом! А уж тем более "аква" сленг я понимаю с трудом, но втыкаю =) нельзя ли по-подробнее, постепенно - это как?
2007-09-1111/09/2007 22:14:35
#504313
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

Смайлик :smart:Читаем здесь ToDo: Запуск аквариума. , а затем различные вариации на эту тему найдете нажав "Поиск" - "Запуск аквариума"Смайлик :clever:

2007-09-1111/09/2007 22:28:02
#504321
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

695 5
Москва
1 года


Я написал (я в танке) это значит что я чайник в этом! А уж тем более "аква" сленг я понимаю с трудом, но втыкаю =) нельзя ли по-подробнее, постепенно - это как?


George, я тоже недавно еще был в танке, но перед покупкой акваса читал этот форум 2 недели - и очень даже помогло! При этом и объем у меня 25 литров, так что 70 - это очень даже ничего для начала! Так что читайте, не забывайте перед задавание вопроса пользоваться поиском.

Рыбы сразу много и разной не покупайте - лучше по одному виду, в начале убедившись, что они не съедят/забьют друг друга. И не спешите ее накупать, что бы не было перенаселения. С рыбок начните простых в уходе. У меня неончики, например.
Потом, если делать все неспеша - можно и без химии и тестов. Все равно лучше воду подольше отстаивать, а даже если купите тесты - не факт что поймете информацию, которую они дадут вам.
Удачи, если что - пишите в U2U, обязательно отвечу.
2007-09-1212/09/2007 18:55:46
#504650
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
3 мес.

Ко всему вышесказанному-здесь на форуме рыбок покупайте, у любителей-домашнего разведения, больше гарантиия бы посоветовала начать не с живородок а с лабиринтовых-не потому что живородки хуже-я просто очень люблю макроподовСмайлик :)
Обратитесь к Мелиссе-она разводит

2007-09-1313/09/2007 08:22:47
#504805
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

новички...мой вам совет- пользуйтесь продукций фирмы Sera и Tetra.. там хорошая химия воды.
я вот тоже новичок и они мне ооочень помогают понять что к чему....когда химией пользуешься- то быстро очень многие вещи понимаешь.....а морить рыбу делая все наобум- как то негуманно
сейчас меня забросают тяжелыми предметами....

2007-09-1515/09/2007 03:58:47
#505736
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Madison
1 года

сейчас меня забросают тяжелыми предметами....

За что? Совершенно правильная позиция, на мой взгляд. Особенно полезно это для тех, кто только начинает. Тесты, правда, лучше взять от Aquarium Pharmaceuticals. Смайлик :)





сообщение George
Я написал (я в танке) это значит что я чайник в этом! А уж тем более "аква" сленг я понимаю с трудом, но втыкаю =) нельзя ли по-подробнее, постепенно - это как?


[Гулкие удары ключом на 22 по башенной броне]

-Эй, в танке! Передаю по буквам... Ч-и-т-а-й...з-д-е-с-я...и...в-т-ы-к-а-й-с-я: http://www.ukrop.inf... Смайлик :rtfm:
2007-09-1515/09/2007 09:15:08
#505771
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

695 5
Москва
1 года


За что? Совершенно правильная позиция, на мой взгляд. Особенно полезно это для тех, кто только начинает. Тесты, правда, лучше взять от Aquarium Pharmaceuticals.


ИМХО важнее не какой фирмы тесты и химия, а где они были куплены. Знакомый с Птички, например, мне однажды сказал - никогда не покупай химию и тесты на Птичке, да и в обычных магазинах стремно - только в Бетховене (не сочтите плиз за рекламу).
2007-09-1515/09/2007 10:01:42
#505786



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top