go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
17 года

Только запустили, гибнут рыбы (страница 7)

Аквариум 100 литров.
температура 26-27 градусов
Корм ТетраМин для всех и ТетраТабимин для сомиков

Мы купили аквариум, хотели рыбок сразу купить, но нам сказали, что сразу нельзя, т.к. вода должна отстояться. Купили его мы, еще нам втюхали препарат, заселяющий воду нужными микроорганизмами, и препарат для пофилактики болезней.
Ну вот, залили мы все это по инструкциям. Сделали все как написано. Запустили на следующий день вечером рыбок. 2 анцитруссовых сомика, 2 платидораса, 6 барбусов (по 2 разных), 4 скалярии, 2 тернеции, 3 акульих сомика, 3 гуппи и 3 кардинала и 2мастацембелуса.
Первый трупик обнаружили утром уже. И так вот 9 штук погибло(((

Еще чего мы делали, как нам говоили на птичке: промыли с содой аквариум, хорошо прополоскали. Грунт хорошо (вроде) промыли водой и обдали кипятком. Водоросли искусственные промыли под водой, а так же замок и т.п. Сунули 2 куста живых водорослей.
Рыбы продолжают погибать(((
Что делать?

2007-10-1919/10/2007 12:35:40
#519210
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

76
Russian Federation Lytkarino
17 года

Чего-то в новом аквасе водичка не мутнеет... Через сколько после посадки растений она должна помутнеть?
У нас там сидят: криптокорина (3 кустика), валлиснерия (1 кустик) и еще какая-то, на петрушку похожая, гидрофила или как-то так муж сказал называется (2 кустика).
Мальки чувствуют себя вроде хорошо.
В большой акве тоже улучшения на барбусе осталось совсем капелька манки, на скалярии проша совсем, ТТТ.

Про карантин и выбор рыбок все поняла. Будем выбирать очень придирчиво и продавцам верить не будемСмайлик :) И вообще решили на птичке не брать, после первой покупки доверия не осталось...

У нас в 100-толитровом аквасе фильтр сломалсяСмайлик :( Муж его немного починил, но надо новый покупать. Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше взять!!!

2007-10-2626/10/2007 22:53:58
#522410
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Москва
12 года

Не муть, а взвесь.
Но вода тоже разная бывает! У вас из Москвы реки ? Хотя это тоже не важно, в Москве тоже вода везде разная.
Золотце, а вы фильтр тоже на птичке покупали?

Растения и рыбу можно купить больных и в магазине. А вот фильтры, грунт и проч на что есть гарантия, лучше все же в магазине брать.

Я покупаю по принципу цена-необходимость.
Смотрю какой тип фильтрации мне нужен, на сколько литров и думаю сколько денег я могу отдать за него.
Мы вам посоветуем, но вы же вряд ли будете покупать фильтр за 5000р.
Желаю вашим рыбкам скорейшего поправления.

Изменено 26.10.07 автор Naive Sofia

2007-10-2627/10/2007 00:49:42
#522437
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Zolottse
на барбусе осталось совсем капелька манки, на скалярии проша совсем, ТТТ.

Препарат вносим до полного исчезновения манки+ 2 контрольных внесения. Внимательно посмотрите на рыб. Есть ли на них манка. Кстати, бывает, что на местах пустул (это как раз сама манка) на рыбах остаются следы, ну как ранка, хотя паразита там уже нет. Часто их принимают за продолжение болезни и продолжают ее лечить. Поэтому еще раз внимательно посмотрите. Посмотрите еще под острым углом к поверхности - точки должны быть выпуклыми. Если Вы поймете что пустул больше нет, будем вносить контрольные внесения.

И вообще решили на птичке не брать...

магазин и птичка, всё едино. На птичке выбор больше. Большая часть успеха зависит от грамотности покупателя.

Чего-то в новом аквасе водичка не мутнеет... Через сколько после посадки растений она должна помутнеть?

На следующий день. Если не мутнеет, попробуйте немного поворошить грунт.

У нас в 100-толитровом аквасе фильтр сломался.... какой лучше взять!!!

Любой другой губковый. Но я думаю, что лучше брать на 150 литров.имхо. Чуть больше чем на вашу акву, например Aquael Fan-2.

Только не забудьте препарат вносим завтра в субботу на ночь в первоначальной дозировке. Это будет четвертое внесение лек-ва.

P.S.Вот теперь я Вас со спокойной душой передаю в руки shurae. Смайлик :) Я правда может иногда повлезаю в эту тему, но уже чуть- чуть. Теперь можете задать ему ваши вопросы. Он никого никогда не обходит своим вниманием. Удачи! Дерзайте.Смайлик ;)
И подумайте о расселении рыб. Кого Вы будете оставлять в 100л, а кого переселять в будущем в 54л.

Изменено 26.10.07 автор Нелена
2007-10-2727/10/2007 01:01:14
#522440
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

76
Russian Federation Lytkarino
17 года

сообщение Нелена
На следующий день. Если не мутнеет, попробуйте немного поворошить грунт.
А зачем он вообще должен мутнеть? Я просто не понимаю, если он хорошо промыт, в нем нет абсолютно ничего, с чего он будет мутнеть?
2007-10-2727/10/2007 01:18:30
#522443
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Растения, грунт, улитки начнут плодится бактерии. Те самые которые нужны для запуска. Если мути не будет, подождите дня два-три и можете запускать первопроходцев. Даже если она появится с рыбами она им уже не повредит. Только помните: Не больше 2-3 рыбок!!

2007-10-2727/10/2007 01:28:01
#522444
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Почитайте Вот эту ссылочку. Про фильтрацию. Здесь рассказано и про бактерии и про воду из под крана, и про фильтры. Только читайте внимательно!! . http://www.ukrop.inf...

Изменено 27.10.07 автор Нелена

2007-10-2727/10/2007 03:04:57
#522461
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Zolottse
А зачем он вообще должен мутнеть?


Первый этап - становление системы. В природном водоеме это длительный период. Аквариумисты стараются пройти его как можно быстрее. Практика показывает, что он длится от недели до двух месяцев. Этот период важен, так как в нем закладывается фундамент его дальнейшего существования. В это время в аквариум помещается грунт, заливается вода. Обычно наблюдается интенсивное развитие микроорганизмов, т. к., с одной стороны, свежая вода богата питательными веществами, а с другой - первые поселенцы не имеют врагов и конкурентов. Обычно, через 2-3 дня вода приобретает молочный цвет из-за активного размножения бактерий. Еще через несколько дней ее прозрачность восстанавливается. Для ускорения этих процессов обычно рекомендуется добавить немного воды и горсть грунта из благополучного аквариума со сложившимся режимом.
Через 5-6 дней после закладки грунта и заполнения аквариума водой сажают растения, а на следующий день запускают рыбы.
А фильтр ИМХО берите по мощности меньше рекомендованной.
2007-10-2727/10/2007 12:58:10
#522507
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Zolottse

Как Ваши рыбки? Есть ли еще манка?
2007-10-2828/10/2007 12:53:09
#522852
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Zolottse
Чего-то в новом аквасе водичка не мутнеет... Через сколько после посадки растений она должна помутнеть?
Обычно дня через 2-4. Но может и не помутнеть, тем более у вас там очень маленькая бионагрузка.

Мальки чувствуют себя вроде хорошо.
Следите за чистотой воды, не допускайте перекорма (хотя кормить и нужно по несколько раз в день). Хорошо бы к малькам пустить улиточек, чтобы они вам подчищали грунт. Водичку подменивать регулярно, хотя бы раз в 2 дня. Грунт аккуратно сифонить от грязи.

В большой акве тоже улучшения на барбусе осталось совсем капелька манки, на скалярии проша совсем, ТТТ.
Продолжаем действовать по той же схеме - подмены и внесения лекарства, как и раньше. Последнее внесение должно быть после того, как у всех рыб исчезнут все точки. Про отличия пустул и их следов вам Нелена уже всё рассказала.


сообщение Naive Sofia
У вас из Москвы реки ? Хотя это тоже не важно, в Москве тоже вода везде разная.
Тут вы не совсем правы. Все московские водозаборы - поверхностные, т.е. из Москвы-реки и канала им.Москвы. Поэтому по свойствам вода в разных водозаборах практически идентична. См., например, тут - http://www.mosvodoka...
Другое дело Подмосковье и даже за-МКАД-ные части Москвы - там во многих местах водоснабжение артезианское, где вода существенно жёстче (вплоть до gH 20 и даже местами выше).
2007-10-2828/10/2007 14:41:22
#522878
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Pskov
5 года

Zolottse
Сегодня пятое внесение лекарства. Останавливаться нельзя иначе всё будет насмарку, и ихтик вернется вновь. Но для того, чтобы выяснить когда последнее внесение, нужно знать когда были последние точки на рыбах.
2007-10-2929/10/2007 13:39:35
#523258
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

76
Russian Federation Lytkarino
17 года

Всем спасибочки за ответы!
Извиняйие, что меня не было в выходные, не было возможности.
Отчитываюсь!
На барбусе так пока окончательно манка и не пропадает. Бедненький рыбчикСмайлик :(
Остальные все живы-здоровы!
Мальки растут потихоньку. Вот у них в вода помутнела вчера. Для мальков это не вредно?
А в пустом аквариуме (54л) вода мутнела, но чуть-чуть совсем. Заметила только потому, что сейчас она вообще кристально чиста и прозрачна стала.
Про сомика спросить еще хотела. Один из сомов чего-то светлеет очень. Другой почти черный такой, а этот как будто прям вообще скоро бежевый станет. Слизи на нем нет вроде. Просто светлеет и светлеет, неравномерно как-то, один бок темнее второго.

Naive Sofia, первый фильтр покупали на птичке, нам там все впихнулиСмайлик :)
Сейчас купили в магазине Aquael. Понравился, не гудит и работает хорошо!
А про воду, я понятия не имею откуда она у нас... Но жесткость высокая, как я уже писала, 19 градусов.

В субботу делали тесты:
аммоний - 0
про уровень аммиака я так и не поняла ничегоСмайлик :( Делаем тесты Сера. Надо знать уровень аммония и кислотности (pH). Но в табличке нет значения 0 аммония... Начинается только с 0,5.
pH - 8,5
Уровень нитритов и нитратов на самом высоком уровне.
Что можете сказать про это?

В новый аквариум решили отсадить потом 3 гуппях, и подросших мальков их. А для запуска купим пару пецилий. А сколько вообще нужно пецилий, чтобы они чувствовали себя хорошо? А то вдвоем им наверно неочень будет? Я имею ввиду не сразу, а постепенно добавлять.
И попозже купим какого-нибудь сомика, наверно коридораса.

Улитку все никак не подсадим к малькам. Думаю, чего от нее больше - пользы или вреда? Она будет больше есть отходы или какать (извиняюсь)?

2007-10-2929/10/2007 13:58:46
#523266
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Zolottse
На барбусе так пока окончательно манка и не пропадает.
Присмотритесь повнимательнее, может это следы от ихтика? А где располагаются точки на барбусе? На плавниках или на теле?
Для мальков это не вредно?

А Вы убрали грунт из отсадника? Как часто меняете воду? И сифоните ли грунт, если таковой имеется.
Про сомика спросить еще хотела.
Я не знаю ваших сомиков. Для этого надо знать точное названия сомов. Тогда ответят другие форумчане, точнее.
Но жесткость высокая, 19

Это к shurae Смайлик :)
делали тесты:
Уровень нитритов и нитратов на самом высоком уровне.

При Ваших подменах каждый день?Смайлик :o Проверьте тесты на воде из под крана. Что тогда показывают тесты?

В новый аквариум решили отсадить потом 3 гуппях, и подросших мальков их.

Пока не торопитесь подсаживать. Еще не закончено лечение в акве 100л. от ихтика. Надо будет потом после окончания лечения вывести лекарство, это позже напишу как или shurae напишетСмайлик ;), а при пересадки ослабленных рыб после болезни в другой аквариум, может накинуться какая-нибудь бактериалка.имхо.( у меня так было). Поэтому с этой аквы подождите кого-либо пересаживать. Сначала мы немного подкрепим ваших рыбок, а уж тогда... пожалуйста. По поводу моллинезий их можно две-три шт. А вот в будущем коридорасов их надо стайку из 4-5шт. Они в стайке смелее.

Улитку .. чего от нее больше - пользы или вреда?

От неё больше пользы. Улитки собирают остатки корма со дна. Почитайте здесь о пользе улиток:
http://www.vitawater...
2007-10-2929/10/2007 20:35:12
#523402
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Zolottse
А про воду, я понятия не имею откуда она у нас... Но жесткость высокая, как я уже писала, 19 градусов.
Вода у вас скорее свего артезианская. Но не печальтесь и не думайте, что жёсткость опасная для рыб. И рыбы, и непривередливые растения прекрасно живут в такой жёсткости.

pH - 8,5
А вот это уже хуже.
Сделайте вот что:
1. Проверьте pH водопроводной воды, только её перед тестированием нужно отстоять в течение дня.
2. Проверьте ваш грунт на предмет нейтральности. Для этого горсть влажного грунта залейте столовым уксусом. Если газ не будет выделяться, значит грунт у вас нейтральный. Если будут выделяться пузырьки, значит грунт содержит карбонатные породы, которые могут повышать вам и жёсткость (gH) и кислотность (pH).

В субботу делали тесты:
аммоний - 0
про уровень аммиака я так и не поняла ничегоСмайлик :(
Если тест показывает 0 аммония, значит и аммиака у вас нет. Это уже хорошо.

Уровень нитритов и нитратов на самом высоком уровне.
А в числах это сколько именно?

А сколько вообще нужно пецилий, чтобы они чувствовали себя хорошо? А то вдвоем им наверно неочень будет?
Вполне нормально им будет и вдвоём, особенно если это будут самец и самка. Тем более очень скоро, если у вас в аквариуме будет хоть сколько-то растений, то и пецилий у вас будет становиться всё больше и больше Смайлик :)

Думаю, чего от нее больше - пользы или вреда? Она будет больше есть отходы или какать (извиняюсь)?
Какать улитка конечно же тоже будет. Но она не будет допускать того, что гнить будет несъеденный корм, который опаснее рыбьих и улиточных фекалий. К тому же улитки подъедают бактериальный слизистый налёт на стенках, что тоже очень неплохо. А убирать фекалии улиток проще, чем фекалии мальков (хотя бы по консистенции). Так что решайте сами Смайлик :)
2007-10-2929/10/2007 21:24:45
#523413
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

76
Russian Federation Lytkarino
17 года
2007-10-3030/10/2007 11:56:24
#523636
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Pskov
5 года

сообщение Zolottse
На сколько я смогла разглядеть, они выпуклые.

Тогда продолжаем лечение. Сегодня подмениваем воду, а завтра вносим полную дозу лек-ва.

так все на дне остается

Попробуйте живой корм: циклоп.

Ну сомики у нас такие, которых называют парчевыми на птичке. Но точно я определить не могу никак, сколько фоток не пересмотрела, сколько тем тут не перечитала...

Это птеригоплихт парчевый. Прочитать можно:
http://www.photodim....
http://www.zooprice....
http://www.aquariumi...
http://aquaportuz.by...
и сравнить.

А коридорасы тоже чистят стенки аквариума? А то может лучше будет посадить туда парчевого?

Нет, коридорасы не чистят стенки аквы )) Они по дну шуруют =)
Если вы говорите про птеригоплихта, то лучше не сажать, т.к. ему нужен бОльший объём, чем у вас. Лучше оставить его в 100 л.

НитрИтов - 5,0 mg/l
НитрАтов - >-100 mg/l

Нитриты можно уменьшить влив в акву нитривек. Действие его длится недолго, поэтому его вливать нужно при каждой подмене воды. Рыбам станет легче Смайлик ;) Я бы всё же на вашем месте добавила в акву бактозим и нитривек. Имхо.
А нитраты только подменой. Почему растут - не знаю. Это к shurae.

Барбус так и продолжает зависать.. что-то странное творится.

Это потому что он на данный момент чувствует себя слабее той рыбы, которая над ним "издевается". Когда он окрепнет после болезни, то у него будет другое поведение - боевое.
А ещё ему может быть плохо из-за нитритов. И большого нитрата. Т.к. он ещё поражён болезнью и t для него высоковата. Еще может потому что один, барбусы стайные рыбы.(стайка от 4-5шт). Зависать может из-за перекорма, барбусы обжоры еще те..Смайлик ;)
P.S. больше пока ничего добавить не могу.



Изменено 30.10.07 автор Нелена
2007-10-3030/10/2007 17:50:30
#523820
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Zolottse

Барбус так и продолжает зависать вниз головушкой


Как под 45 гр.? Он постоянно висит? У фильтра или над аэрацией? Верхний плавник поджимает? Где стоит, не наверху? Если все нет кроме первого, то он скучный от , лекарств и одиночества, оклемается и будет еще за девчонками бегать. Вообще это их любимое положение, не постоянное конечно, но в тяжелые минуты, если все , кроме первого да, они все равно так отдыхают. Расстраиваться пока нет причин. Выздоровления Вашим рыбкам скорейшего.
2007-10-3030/10/2007 22:02:27
#523937
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Zolottse

Так как точки на барбусе еще есть, продолжаем лечение контраиком. Сегодня на ночь шестое внесение лекарства. Завтра меняем 50%воды. Исходя из ссылки про ихтик.
" После шестикратного внесения препарата и при необходимости продолжать лечение, надо подменить не менее половины объема воды в аквариуме."(с). Поэтому подготовьте воду заранее.
2007-10-3131/10/2007 15:45:03
#524246
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Нелена
При Ваших подменах каждый день?Смайлик :o


сообщение Zolottse Да! Из под крана вода без нитрАтов точно,
аква- НитрАтов - >-100 mg/l

Завтра 1.11.07. перед поменой воды померяйте нитрАты в акве, затем поменяйте 50%воды (отстоенной) и через час померяйте снова нитраты в акве. Если тест будет показывать нитрАтов- 100 (т.е. это же кол-во), а из под крана -0, то Ваш тест врет. Имхо.
ЗЫ: А ещё можно проверить ваш тест на акве 54 л. Если вода была взята из-под крана (в воде нитратов нет), рыб там ещё нет, соответственно, нитратов там и быть не может. Попробуйте проверить ваш тест на нитрАт на этой акве Смайлик :))



Изменено 31.10.07 автор Нелена
2007-10-3131/10/2007 17:38:48
#524298
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

76
Russian Federation Lytkarino
17 года

сообщение Чейз
Если все нет кроме первого,

Спасибо, успокоили!!! Действительно вариант первый только к нам подходит.


сообщение Нелена
Завтра меняем 50%воды.
Блин, что же делать? Я вчера не могла зайти и посмотреть, что вы мне написали и у нас нет 50-ти литров водыСмайлик :( Как поступить?


А ещё можно проверить ваш тест на акве 54 л.
Проверила только что. НитрАтов там 0! Значит тест не врет получается.

Грунт проверила с помощью уксуса, реакции никакой не было, ничего не шипело. У воды из под крана pH 8 получился.

На барбусе остался один пупырышек. Он рыженький. На плавнике нижнем (не знаю как называется), прям на ребре плавника, выпирает вперед приверно на мм, может чуть меньше. Может это и не ихтик вовсе уже у него, а что-то еще?

Еще скалярии стали какие-то странные. Там где белое у них, стало желтоым почему-тоСмайлик :( Я думаю может то от КонтраИка? он же зеленый... Может окрасились и пройдет потом? Подскажите, что это может быть? А у одной самой беленькой скаларки плавник верхний по краю переднему порозовел как-то ещеСмайлик :( Что-то непонятное происходит.

И еще по поводу новых рыб для аквы 54 л.
Мужу очень понравился минор. Что вы можете о нем сказать? Он добрый? Гуппяшек кушать не станет? И подойдет ли он в качестве первопроходца? Мне-то в принципе все равно кого пускать, а ужу вот понравился...

Изменено 1.11.07 автор Zolottse
2007-11-0101/11/2007 15:58:47
#524660
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Zolottse
у нас нет 50-ти литров водыСмайлик :( Как поступить?

Ставите воду на газ и нагреваете ее до градусов 70, только не кипятите!! Затем остужаете, до t аквариумной и вливаете в акву. Не переживайте всё будет нормально. Смайлик :)


На барбусе остался один пупырышек. Он рыженький.

Давайте сначала поменяем воду, завтра меняем 25% с сифонкой грунта и вносим контраИк первоначальную дозировку. Нам всё равно надо сделать еще два контрольных внесения, через день. А там посмотрим - исчезнет или нет. Может это и след от пустулы.

Еще скалярии стали какие-то странные. Там где белое у них, стало желтоым почему-тоСмайлик :(

Это от контраика. Потом смоется, где-то через месяц.

И еще по поводу новых рыб для аквы 54 л.
Мужу очень понравился минор. Что вы можете о нем сказать? Он добрый?

Вы знаете, мне тоже нравятся миноры, но характер у них скверный, это стайная рыбка и всё время учиняют между собой разборки. Я не рискнула купить их себе, побоялась за других рыб. Миноры иногда бывают агрессивны как по отношению друг к другу так и к другим видам. И ещё, из-за разборок, рыбы будут стрессовать, из-за этого могут быть болячки в акве. Но решать Вам. Я их не держала. Знаю только что миноры любят мягкую и кислую воду. Мне они подходили по воде, но...не рискнула....
П.С.: И тем не менее после помены воды измерьте тест на нитрАт в акве 100 л. (если поменяете 50%воды, он должен убавится в акве как минимум на половину). И заранее купите аквариумный активированный уголь, продается в зоомагазине( аптечный нельзя!), он нам понадобится для того чтобы в будущем выводить лекарство из аквы.Чтобы он у Вас был заранее.

Изменено 1.11.07 автор Нелена
2007-11-0101/11/2007 17:33:07
#524703
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Pskov
5 года

Значит так: пишу на случай, если у вас не будет возможности выйти в инет в выходные. Вчера вы должны были подменить 50% воды в акве 100 л. Сегодня подмениваем 25% воды в этой же акве, и на ночь вносим полную дозу КонтраИка. Это будет 7 внесение препарата. Через день. в воскресенье, вносим восьмой раз лек-во. И я думаю, что на этом мы закончим лечение ваших рыб, иначе мы их залечим досмерти, и в понедельник начнём выводить лекарство из аквариума. Для этого вам понадобится отстоянная вода и аквариумный активированный уголь. В выходные напишу как выводить препарат из аквы. А за это время понаблюдайте пока за барбусом - пропадёт ли у него точка (я всё же склоняюсь, что это след от ихтика).
Удачи!

2007-11-0202/11/2007 11:05:55
#525012
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Pskov
5 года

сообщение Zolottse
Сейчас купили в магазине Aquael.

Не можете ли мне сказать, какой Aquael? На фильтре написано: Aquael Fan1/Fan2/Mini/Max и т.д. Мне нужно для того, чтобы знать, куда, в какой отсек сыпать уголь или он будет в капронке.
2007-11-0202/11/2007 11:29:48
#525025
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

76
Russian Federation Lytkarino
17 года

Добрый день!

Все! Ура! На барбусе прошел последний след ихтика!

Фильтр муж купил Fan-3.

Буду ждать указаний по выведению лекарства от ВасСмайлик :) Спасибо Вам!

2007-11-0202/11/2007 12:12:41
#525047
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Pskov
5 года

сообщение Zolottse
На барбусе прошел последний след ихтика!

Я рада за Вас и Ваших рыб!! Но...Будем вносить два контрольных внесения препарата. Чтобы убить эту болячку навсегда!! Нам еще в будущем понадобится этот аквариум для ускоренного запуска аквы 54. поэтому пролечиваем до конца. А в понедельник начнем выводить лекарство. Сейчас мне надо уехать, но вечером я Вам напишу как его вывести.

Изменено 2.11.07 автор Нелена
2007-11-0202/11/2007 12:21:32
#525050
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

76
Russian Federation Lytkarino
17 года

А! На нитрАты после подмены воды делали тест. Результат - 25mg/l. Вот, уже меньше, приятноСмайлик :)

А в 54 литра мы вчера запустили рыб.
Муж, как всегда, меня не послушался и сделал по своемуСмайлик :( Купил 7 рыб сразу: 3 черных фантома, 3 орнатуса и 1 сомика геринохелиуса. В магазине ему сказали, что с гуппи они уживаются. Теперь остается надеяться, что все будет хорошо. Пока все живы, а то я готовилась утром вытаскивать трупики, как со 100-литровым было...
Пока не кормим их.

Мальки растут. Только 1 из них пропал. Думаем, что начали жрать друг друга, спрятаться-то там негде совершенно.
некоторые из них уже с серыми хвостами, а некоторые еще с прозрачными и поменьше размером. Почему-то развиваются по разному. Им полторы недельки ужеСмайлик :)

2007-11-0202/11/2007 12:53:34
#525065



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top