go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

Скрытая прокладка коммуникаций протоки

Получили новую квартиру, т.к. там ещё нет даже стяжки, то есть возможность скрытой проводки коммуникаций.

Вопрос по сливу. Как его организовать, чтобы была возможность последующей прочистки отводящей трубы. Материал трубы видимо металлопластик, постараюсь всё собрать без стыков. Хотел было собрать на Genove, но боюсь стыки не будут гладкими и там будет грязь накапливаться.

У меня есть только такая мысль: продеть в сливную трубу тонкий нержавеющий тросик и закрепить его с двух сторон, по концам тросика будут петельки для присоединения ёршика с тросиком. Но тут будет ж..., если в процессе эксплуатации упущу один конец тросика. Может есть какие более простые и надёжные способы?

2008-08-1414/08/2008 11:28:40
#642358
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Москва
8 года

Наворачиваешь слишком много надуманных проблем. Если для слива - то какая разница - все равно ты ее сливаешь и все наросты воде не вредят - она уходит в канализацию. Если так уж волнует - ставь трубы большего объема. Ну в крайнем случае поближе к аквасу ставишь перемычку и отвод, в который раз в сто лет заливаешь чистящее средство.
А если для залива - сколько раз в жизни тебе приходилось прочищать водопроводные трубы, по которым вода идет в кран? Вот и я ни разу в жизни не чистил и не слышал, чтоб это делали другие...
А вообще ты можешь так технологично все устроить, что вода сама будет подмениваться в нужном тебе объеме, причем ночью...Два электросчетчика воды с таймером ставишь и по полтосику литров (ну смотря какой объем) в одну и в другую сторону. И получается вполне оправданное падение температуры ночью на полградуса-градус, пока опять не нагреет. Я ремонт делал тоже с нуля года полтора назад. Сейчас бы точно проложил все трубы в полу и по стенам.

2008-08-1414/08/2008 12:40:59
#642387
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Russian Federation Togliatti
14 года

Можно ваши icq номера просто там удобнее будет поговорить хотел узнать на счёт протоки ...

2009-04-0606/04/2009 13:27:56
#801398

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top