go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Russian Federation
16 года

Курьез случился

Прошу прощения если не в тему, просто очень хотелось поделится.
Вчера пришел с работы и как обычно начал кормить рыбок. Кинул золотой гранулу, гранула тонущая и поэтому пошла ко дну. Золотая не заметила этого (впрочем как всегда), а вот стайка желтых лабидохромисов метнулась вслед за гранулой. Ну я как обычно стуча пальцем по стеклу приманиваю ее ко дну, она начинает шнырять перебирая все камешки рядом с упавшей гранулой, желтые крутились рядом. Обычно она находила гранулу и уплывала ее жевать. Но в этот раз случилось страшное...... Что то схватив, золотая резко поплыла, я даже не сразу заметил что она взяла, первая мысль была, что она выкопала меланию. Когда она наконец-таки остановилась, я пришел в ужас... КОШМАР... Смайлик :o У нее изо рта торчал хвост лабидохромиса Смайлик :o Я понимаю, она не специально, скорее всего желтый сам ей подвернулося в рот, а она в поиске заветной гранулы случайно его всосала. Начал пытаться вытащить желтого - ни в какую... он застрял там капитально. Возможно попав ей в рот, желтый растопырил все свои плавники тем самым усугубив свою ситуацию. Золотая тоже в шоке - не может его ни заглотить, ни выплюнуть (длина золотой 7 см. без хв. плавника, длина желтого - 3 см.). Я уже был готов прибить ее, пасть порвать. Спасла ситуацию супруга, вовремя придя домой. Аккуратненько, с божьей помощью она извлекла бедного желтика. Оказалось, он и вправду растопырил плавники и зацепился спинным плавником за ее верхнюю челюсть.
Исход.
Золотой все пофиг, уже через пару минут она чавкала своим хавальником выпрашивая корм (ту злополучную гранулу она так и не съела).
Желтый живой, слегка потрепан спинной плавник, плавает вяло, ... слабо, но все-таки двигает хвостовым плавником, боюсь повредили ему хребет когда вынимали, все время прячется.

2008-09-1919/09/2008 02:32:26
#655253
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Ростов-на-Дону
15 года

Что и говорить золотая рыбка как пылесос что в рот поместится то и всосёт, я мягко говоря удивляюсь со многих продавцов на птичке когда они сажают в один пакет золотух не маленьких и неонов и на вопрос, не хищные, будут жить? Отвечают да будут жить, но забывают сказать что не долго. Сам видел, как у человека в пакете у золотухи во рту торчал хвостик неона.

2008-09-1919/09/2008 09:13:42
#655320
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

176 1

14 года

сообщение станичник


Да был у меня как то вуалехвост)))) на глазах прибавлял в объеме, в 50 л травнике вырос до см 8-9, и как начал над растениями издеваться, так я его сразу обменял на мечей

Изменено 19.9.08 автор VAP_S
2008-09-1919/09/2008 11:30:34
#655386
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2665 585
Москва
22 час.

Так золотухи не хищники, а просто всеядные. И уж они точно с неонами уживутся, а вот неоны.... Надо правильно продавцу вопрос задать. И вобще пупков надо держать отдельно(это моё мнение вынесеное ещё из далёкого аквариумного детства :weepСмайлик :).При низких температурах рыбье будет жить дольше...

2008-09-1919/09/2008 12:05:37
#655416
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Ростов-на-Дону
15 года

[
q]astron[/q]
От перемены мест слогаемых сумма в этом вопросе всё равно уменьшится.Смайлик :mir:

2008-09-1919/09/2008 12:21:03
#655431
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Russian Federation Vladivostok
16 года

Кажется желтому все плохеет Смайлик :( То лежит на грунте (набок при этом не заваливается), то висит у поверхности воды. Плавает как бревно, т.е. не извивается телом. Если плывет, слега шевелит хвостовым плавником и кончиком спинного плавника. Блин, неужели ему хребет повредили Смайлик :(....

2008-09-1919/09/2008 17:43:23
#655588
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

644 11
Москва
9 года

Рыбкин

так какова его судьба!? жду, переживаю.
2008-09-2626/09/2008 11:49:11
#658584



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top