go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46
United States Chicago
21 года

Аквариум от Амано

На днях посетил салон "Акваэксклюзив", чтобы посмотреть во что превратился аквариум, созданный Такаши Амано на семинаре в Москве. Обо всем по порядку.

Салон встретил меня гостеприимно, предложив позвонить в звонок, чтобы мне разрешили войти, причем это в рабочие часы заведения. Не знаю как принято в "крутых" салонах и магазинах, но лично меня раздражает, что потенциальный клиент должен таким образом просить попасть внутрь. После этого под неустанным наблюдением девушки с ресепшн я обошел всю представленную экспозицию.

Если вы думаете, что аквариум Амано занимает там центральное место, то вы ошибаетесь. В первом зале его не было. Оказалось, что есть второй зал, но я сначала принял дверь в него за дверь в подсобку. Зайдя туда я увидел цель своего визита. Она явно терялась среди больших псевдоморских аквариумов хитроумных форм.

Аквариум находится в крайне запущенном состоянии. И то что это работа Мастера, делает его в теперишнем состоянии только хуже. (Естественно, сам Амано в этом не виноват ) Главное то, что такой аквариум, кем бы он не был сделан, должно быть стыдно выставлять напоказ любой фирме. Растения заполонили бОльшую часть объема. Такое впечатление, что подстрижки и прополки аквариум не видел никогда. На растениях вольготно устроились водоросли, а стайка неонов жалась в единственном свободном от зеленого буйства месте. Венчала композицию пленка на поверхности воды.
Первое слово, приходящее на ум - болото. Настроение было испорчено на весь день.

Вызывает интерес такой момент, кто-нибудь видел этот аквариум более чем через 2 месяца после его создания в нормальном ухоженном состоянии? Может это просто мне так не повезло? Или Акваэксклюзив просто не то место куда следовало поместить творение Мастера? Или (сейчас меня будут пинать ногами Смайлик ;) у Амано вышел прокол?

2003-11-0303/11/2003 10:48:33
#66654
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 7
Russian Federation Moscow
14 года

ыыы дык это же понятно

с живым произведением исскуства нужно работать.
и это без относительно к конкретному образцу или производителю.

причем чем вычурнее и неестественнее композиция тем больше регулярной коррекции.

наверное в данном случае просто банку забросили. получилась чисто одноразовая фишка. про которую гордо говорили что денег стоит не мерено. одни понты. все как у людей.

2003-11-0303/11/2003 14:18:35
#66699
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46
United States Chicago
21 года

Зачем ...

Зачем только нужно было брать банку себе. Не можешь - отдай тому кто сможет. Или найми людей для содержания банки а сам делай себе рекламу на этом и води народ посмотреть. На понтах тоже можно делать деньги. А тут просто антиреклама выходит. "Смотрите люди как мы фигово будем ухаживать за вашими аквариумами!!!". Или содержания у них в прайсе нет, а только установка?

C таким наплевательским отношением лучше отдать его в дом пионеров. Там ухаживать будут.

2003-11-0303/11/2003 15:53:42
#66713

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top