go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Germany Berlin
15 года

Вишни - вырастает ли икра без мамы?

Добрый день, давно читаю Ваш форум, узнал много нового и интересного. Теперь вот созрел вопрос.
Было замечено несколько самок вишен, которые переложили икру под хвост. Я обрадовался, что скоро прибавится в нашем полку. Но стал замечать, что при резких движениях самки иногда теряют икринки и те остаются в грунте. Итог: примерно через 3.5 недели пара самок, которые видимо были первыми сейчас носят по 2-4 икринки. Где остальные не ясно. Мелочи креветковой не видно.

Вот только что заметил как из этих остатков под хвостом все-таки родился маленький креветенок. Смайлик :happy: И думаю, что таких бы я в количестве пары десятков не просмотрел. Значит икра, упавшая на грунт раньше времени погибает? Смайлик :weep:

Спасибо!

А это мой креветочник:

Креветочник 25л
Конструктивная критика также с удовольствием принимается.

Изменено 16.5.09 автор Kolob
2009-05-1717/05/2009 02:22:07
#835046
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

944 60
Истра
3 года

Была такая же ситуация, икра вся которая упала погибла.Читал что можно выходить игру если уже виднеются чёрненькие точки.
А что у вас за травка в левом углу, кустик, и на переднем плане самая маленькая ближе к правой стороне?

Изменено 17.5.09 автор Degett

2009-05-1717/05/2009 11:06:20
#835142
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

338 7
Москва
12 года

Kolob
Новорожденные креветки настолько малы, что в вашей акве им затерятся ни чего не стоит. Если же провести аналогию с отношением рыб(цихлид) к икре, когда не оплодотворенная или погибшая икра съедается, возможно у креветок происходит нечто подобное. И особенно не переживайте, через пол-года у вас аква будет кишеть креветками.
2009-05-1717/05/2009 11:21:50
#835148
Новичок

Аватар пользователя

3
Germany Berlin
15 года

Degett

Если Вы интересуетесь тем что правее, между эхинодорусом и "компактой", то на табличке из горшка написано "Hemianthus Callitrichoides", переднего плана, 20С-28С, требует много света.

Очень симпатичное растение, но я пока не понял хорошо ли ему при таком освещении или нет. При 19Вт у меня стали сильно зарастать стекла и пока включаю только 11Вт, поэтому не знаю выживет ли оно.
Слева спереди есть несколько веточек его же. Или в левом углу спрашивали про что-то еще?
2009-05-1717/05/2009 12:41:40
#835187

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top