go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Russian Federation Lipetsk
18 года

Вопрос по протоке

Хочу сделать несложную протоку по примеру вот этой.
http://www.msaqua.co...
В процессе возникли несколько волпросов. Авторы статьи молчат, поэтому спрашиваю здесь.
На схеме в тонкий заливной шланг входит в сливной через тройник, но не указано с помощью чего герметизируется это соединение. Пробкой? У меня заливной шланг внутр диаметром 5 мм, сливной - 10 мм. С тройниками тоже проблема. У нас в Липецке я его пока не нашел. В здешнем магазине подходящие по виду тройники Karlie отсутствуют в продаже. Где бы их можно найти?
И последний вопрос. Что из себя предоставляет водопроводный фильтр грубой очистки? Можно ли в него добавить дополнительный фильтрующий элемент? Хочу поставить перед заливным краном.
Заранее благодарен за ответы.

2003-06-1717/06/2003 23:27:52
#44139
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17208 12629
Москва
14 час.

ответ

Во-первых, 10 мм - маловато для слива. Хорошо хотя-бы 15. Я сделал вход шланга так: в канализацию вставлен стандартный сантехнический тройник для полключения стиральных машин, у которого от основной трубы отходит отросток диаметром 15мм. В основную трубу входит сливной шланг, в отросток входит стандартный водопроводный гибкий подвод, который уже внутри тройника соединяется с внутренней тонкой трубкой (обычной от компрессора). Эта тонкая трубка входит вовнутрь сливного шланга тоже не выходя из тройника. Сильно герметизировать все это не нужно, поскольку диаметр тройника 40мм, давления внутри нет и вода идет в канализацию самотеком свободно. Данная конструкция защищена от опасности обрыва тонкой трубки. В случае обрыва вода из водопровода просто идет в канализацию.

2003-06-1818/06/2003 01:03:07
#44144
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Russian Federation Lipetsk
18 года

Эх, я уже 10 мм купил (16 метров). Просто среди тех, что с большим диаметром прозрачных не попадалось. Выбрасывать жалко...
А можно схему нарисовать? Со слов плохо воспринимается. Если не трудно пришлите мне ее на e-mail в профиле.

И еще вопрос, возвращаясь к схеме в ссылке из первого моего сообщения. Интересует тройник, который будет стоять около аквариума. Там же все равно придется герметизировать.

2003-06-1819/06/2003 00:00:45
#44385

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top