go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41 4

1 мес.

Аксолотль почти не останавливается, странно плавает и будто не может всплыть

Доброй ночи, какая-то странная штука, акс делает необычные движения телом, будто хочет всплыть, но не может. Раньше всплывал набирать воздух, но за последние пару дней ни разу не видел такого. Сегодня то ли показалось, то ли у него таки получилось 1 раз, но суть в том, что он делает/пытается делать: Видео
Подобным он сегодня занимается процентов 30 времени нахождения в аквариуме, если не больше. Даже сейчас пишу пока он так делает. Периодически он делает так не рядом со стенкой, гребет-гребет так на месте и просто падает на песок. Раньше сидел на месте, периодически всплывал набрать воздуха. Только что покормил, кушает размороженные креветки отлично, температура воды 20 градусов +- 1.5 градуса, всё фильтруется и аэрируется. Сегодня вот кулер ему пришел.
Единственное, в чем не уверен, это достаточно темные сосуды на жабрах, примерно как на фото(только без черных точек)

Для форума
, но мб это и норма. А больше вообще никаких нареканий нет, не знаю на что думать.
З.Ы. не верьте цветокору на видео, он там то оранжевый, то бледный. Если это важно, могу отредактировать по цвету фото наиболее близко к реальности и показать

Изменено 31.8.23 автор Spo3sk
2023-09-0101/09/2023 01:04:06
#3101342
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

428 310
Видное
23 час.

Не разбираюсь, но видела на этом форуме тему. Аксолотли - болезни и лечение. Наберите в поиске, может что разъяснится.

2023-09-0101/09/2023 01:15:18
#3101344
Нравится Даниил 2009
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4726 5660
Москва
7 час.

Spo3sk

У вас три темы и все про одного и того же аксолотля. Можно было продолжать первую, а не плодить их.
Вы делаете всё, что вам написали в тех?
В частности, интересуют подмены.
Ваш аксолотль ведёт себя так, что складывается впечатление, что с водой не все хорошо.
Тесты на нитрит и аммиак сделайте.
Какой фильтр у вас? Аквариум 40л или какой?
Лечить аксолотля в плохой воде бесполезно. Надо для начала привести в порядок воду.
2023-09-0101/09/2023 02:30:13
#3101350
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41 4

1 мес.

Kori
думал что 1 проблема - 1 тема, сейчас продублирую в последнюю и позже удалю тут. Ответьте в той теме, пожалуйста. Аквариум 40л, фильтр barbus 012, пишут что от 40 до 80 литров подходит, альтернативой был ДО 40 литров, сказали лучше брать с запасом, вот и взял. Там мне написали чаще делать подмены, вот в тот день, когда спрашивал я подменил, завтра-послезавтра планирую следующую подмену (один написал, что надо через день менять, другой что раз в неделю, я вот как среднее выбрал менять раз в +-3 дня) Еще кто-то сказал, что можно убрать песок, при желании, но поскольку это рекомендация, я этого не делал, поскольку кормление креветками не чревато попаданием еды под песок. Тесты на днях куплю, проверю. Сейчас, кстати, уже как часа 2 сидит спокойно, как делал это раньше. Странно всё-таки, погуглил все симптомы болезней всяких, ни точек, ни ватообразных заражений, ни облысевших жабр, ни вздутий я не обнаружил на нем. Что-то кроме покупки тестов можно/нужно сделать/проверить прямо сейчас?

Изменено 1.9.23 автор Spo3sk
2023-09-0101/09/2023 03:16:51
#3101355
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41 4

1 мес.

Тетрушка
Читал, смотрел, и не только на этом форуме, все явные признаки типа грибка или вздутия у него отсутствуют, щас вроде вообще подуспокоился, странно это всё


Kori
Кстати, сейчас подумал, он почти не находится в темноте. Я слышал, что именно в темноте они активничают. Дело в том, что ложусь я уже засветло, а всю ночь, соответственно, горит свет. Днем, ну само собой не темно в комнате, получается как таковой "ночи" у него не наступает, это плохо для них? Может ли быть причиной подобного поведения?

Изменено 1.9.23 автор Spo3sk
2023-09-0101/09/2023 03:31:32
#3101357
Новичок

Аватар пользователя

1
Ukraine Vinnitsa
17 час.

Spo3sk
Здравствуйте, у вас вышло разобраться с проблемой? Я тоже заметила у своего такую проблему но еще не тестила воду и не знаю точно чего ждать дальше и что делать. Буду благодарна за ваш ответ
2024-04-0607/04/2024 00:09:09
#3144939

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top