go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Диски... по вертикали и горизонтали (страница 10)

Приветствую вас! Буду рада увидеть здесь друзей, появившихся благодаря увлечению дискусами, а также приобрести новых Смайлик :)

2009-04-1010/04/2009 11:16:49
#805764
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

LexeyNK

Спасибо за конструктив. Причины мельком затрагивались выше, но попытаюсь собрать их в кучку.

1. Аквариумная тема вообще:
надо ее подсократить до одного акваса, был явный перебор: куда мне 1000 литров, разлитые в три емкости, каждая из которых находится минимум в 10 метрах от воды. От вида скрученного шланга меня уже еженедельно слегка подташнивает.

2. Финансовый вопрос:
я сейчас на мели, а это хобби (известно всем присутствующим) из недешевых. Запуск, конечно, позади, но даже содержать - а хотелось бы содержать на приличном уровне, а не просто гигиеническую банку - стоит денег.

3. Дискусы:
я бы не сказала, что они как-то особенно капризны или сложны в содержании. Это стереотип, с которым я не соглашусь. Меня больше напрягает другое - постоянно висящая надо мной, как домоклов меч, ответственность за них. Что в любой момент они могут помереть от перебоев в электроэнергии или оторвавшегося воздушного шланга. Если это произойдет с неонами, я переживу, но увидеть гору хладных трупов дискусов... Я слышала подобные страшилки и мне всегда становилось не по себе.

4. Я:
конечно же, я признаю, что "поматросил-бросил" - неотъемлемая черта моего характера. Я быстро загораюсь и так же быстро остываю и теряю интерес. Тут уже ничего не поделаешь Смайлик ;)

5. Жизнь Смайлик :)
у кого-то рождается аквариум, у кого-то умирает. Это нормально и закономерно. Относитесь к этому с юмором, иначе ваш стакан наполовину пуст.

Дальше людям без чувства юмора читать вообще запрещается...

6. Космос Смайлик :) Смайлик :)
по гороскопу я водолей. Люди этого знака - прирожденные коллекционеры. Эта черта проявляется у водолеев во всем, даже в человеческих взаимоотношениях. Обычно у водолеев огромное количество приятелей и знакомых. А настоящих друзей, кстати, мало. Впрочем, как и у остальных знаков Смайлик ;)

В моем случае имело место обычное коллекционирование, только под водой. Я собирала дискусов по штучке здесь и там. Если везло, покупала "охапками". И соответственно, покупались дополнительные полки для моей коллекции - аквариумы. Помните историю про мою коллекцию кошек? Если нет, я попозже расскажу. Она закончилась тем, что я попала в магазин, где все стены были уставлены этими кошками, и мой интерес умер в тот же миг. Все. Не к чему стремиться. Шкаф с кошками стоит по сей день в гостиной, и все гости уходят от меня с подарочком из этого шкафа...

Фото форума

Так вот... В марте я попала в рай. Это был рай для дискусоводов - разводня, где дискусов было столько, что глазами не охватить. После этого мне стало неинтересно. Я по инерции купила последнюю стаю, количество подошло к критической точке - 47 штук, не считая тех, которые были отданы раньше. Но час ИКС уже пробил, я перевалила за черту. Дальше по сценарию мои конвульсии - продам один аквариум, потом второй. Не знаю, сколько продержится третий. Скорее всего, как шкаф с кошками, так и будет стоять рядом с ним в гостиной.

Как в песне поется, это увлекательный был аттракцион... А что будет дальше, я не знаю...

Изменено 1.6.09 автор anna gennadievna
2009-06-0101/06/2009 16:54:31
#846734
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Estonia Tallinn
7 года

сообщение anna gennadievna




Как в песне поется, это увлекательный был аттракцион... А что будет дальше, я не знаю...

Изменено 1.6.09 автор anna gennadievna


Я с Вами полностью соглашусь.
У меня такое ощущение уже было.Была лебединая история с Дисками...

Сейчас подсел на море и этого состояния как с пресным аквариумом нету.ИМХО ;-)
2009-06-0101/06/2009 21:22:54
#846962
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 6
Kazakhstan Almaty
14 года

anna gennadievna


Очень жаль, что вы от нас уходите Смайлик :( Смайлик :weep: Смайлик :weep: Смайлик :weep: Смайлик :(

Было очень увлекательно и красиво.

Но буду надеятся вернетесь.

Заходите нам будет приятно.

Удачи Вам в новых делах и увлечениях !!!

ИМХО: Все люди разные, у кого то любовь-интерес длиться 1,5 года, у кого то 15 лет, у кого то 50 лет.
Что то заканчивается, что то начинается Смайлик ;) !!!
2009-06-0202/06/2009 07:42:54
#847167
Нравится anna gennadievna
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 7
Russian Federation
12 года

Красивая сказка с грустным концом...Удачи в новом хобби..

2009-06-0202/06/2009 19:49:39
#847691
Нравится anna gennadievna
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Александр Ив.

Спасибо за пожелания и за оценку Смайлик :) Александр Иванович, согласитесь, это не самый грустный вариант, хотя и не голливудский хэпи энд, конечно. Вам ли не знать, что с дискусного форума обычно пропадают те, у кого действительно все плачевно заканчивается - по-тихому и навсегда. Здесь же все благополучно - все живы, здоровы, уже выросли и стали просто красавцами, и будут радовать кого-то другого, достойнее меня Смайлик :)
2009-06-0202/06/2009 20:24:39
#847728
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 7
Russian Federation
12 года

Конечно не грусно, хотя были такие красавцы. Только здесь неудоляите свои топик, иногда будем смотреть вашу сказку

2009-06-0202/06/2009 22:04:39
#847830
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 3
Москва
3 года

Талантливый человек - талантлив во всем Смайлик :) Фиг с ними, с дискусами Смайлик :) Жизнь - прекрасна и удивительна, и что характерно - полна новых ощущений, увлечений, страстей и нежностей Смайлик :) Тоже увлекаюсь яро, но и остываю так же...Так что, прекрасно понимаю, но, думаю - будет еще множество новых эмоций, а дневники - чудесны. Останутся новичкам в назидание Смайлик :)

2009-07-0808/07/2009 04:05:33
#870914
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

Ma6ka

Собственно для новичков полезной информации в топике не так уж много...


...

Дискусы это красиво, но разве не скучно? Или это как специфическая музыка, оливки и скорость - нужно почувствовать и разобраться?

Когда еще только думал об аквариуме, предполагал, что заведу большущих ярких рыбок... чтоб они величественно и не спеша рассекали отведенный для них объем. Но присмотрелся я к тем же дискусам... вялые и ни в коем разе не величественные рыбки, за которых нужно трястись, создавать стерильные условия и прочее и прочее - как слабые, глупые и беспомощные однодневные телята с трясущимися ножками... Те же скалярии и те более грациозны, а взрослые еще и величественные... Дисков смотрел разных и небольших 10 см, и огромных в 20 и мне кажется даже больших см(продают таких и не дорого)... не затронуло ни капельки... Ток не нужно возмущений от дисководов... чистое ИМХО, верю, что просто не разбираюсь... новичок

Анна, читал ваш топик, увлекся и прочитал все - интересно написано и в замечательном "школьно-показательном" стиле. Читая все "с начала и до финала", по первым постам понял - дискусов вам не держать, как не держать и других рыбок - это как плохой сценарий к детективу: "Десять негритят, десять негритят, а убийца судья!" То, что вы беретесь за дело и бросаете не говорит о вашей ветренности. И дело даже не в финансах и стремлении познать что-то новое. Это бональная слабость, которая присуща в большей части мужчинам нежели женщинам, но которую нужно победить - иначе ваши поиски и скитания никогда не закончатся. Что же дальше? Марки - коллекция из 2000 почтовых марок, или сотен монет - продадим через два года так как не зацепило! Заведем собаку, а она растет и может вас во сне... ГАМ... тоже в расход! Может попробовать детей, семью... хотя нет... опять же - кому их потом сбагрить?!

А по существу: отличные фотографии, красивые рыбки, ухоженные аквариумы, грамотный текст... Вижу аквариум у вас еще один до сих пор есть, ведь рыбки надоедают за несколько месяцев в силу своей, как я понял, "неудобности" - может еще не все потеряно? Может быть в том, что аквариума у вас было три, а сил и внимания, средств они требовали очень много, а ваши возможности не позволяли, и кроется секрет вашего безразличия к тем существам которых вы приютили... Может быть ваш вариант создать шикарный, эффектный видовой аквариум с красивыми темпераментными веселыми рыбками и гордится собой, аквариумом, рыбками... Дискусы, скаты, кИто там у вас еще был... может быть все не то!? И у вас еще есть шанс стать добросовестным аквариумистом?

В любом случае надеюсь, что ваши дальнейшие хобби, при таком подходе как сейчас, не будут связаны с живыми существами... лучше уж форфоровые кошки!

Удачи!
2009-07-0909/07/2009 02:12:53
#871592
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

230 28
Lithuania Klaipeda
3 дн.

Миссия-АКВА

да уж !не в бровь а в самый глаз...
2009-07-0909/07/2009 02:46:39
#871599
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

336 11
Russian Federation Moscow
10 года

Миссия-АКВА

Видимо не все читали ИМХО!!!
2009-07-0909/07/2009 08:28:27
#871634
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Ma6ka

Мария, я на расстоянии чувствую, что у нас много общего.


Миссия-АКВА

Не буду с вами кокетничать, говорить... ах, как мне приятно, что моя тема вас затронула, и вы потратили свои драгоценные два часа жизни на ее прочтение. Все так, да не так... Было бы приятно, если бы вы не полезли в дебри, в которые вас не приглашали. Многие слова справедливы и есть что обсудить, но вы слишком много себе позволяете. Моя личная жизнь здесь не обсуждается, и сообщать всему миру, сколько у меня детей, я не собираюсь. Про домашних животных, так уж и быть, скажу: кошке 9 лет, коту 2. Собак я не люблю именно потому, что в детстве, в 8 лет, на меня напала выросшая у нас немецкая овчарка, после того как съела всю колбасу, которую я ей принесла. В результате откололись два передних зуба и появилось 5 дыр на щеках от клыков. Слава богу, это было давно, и все странным образом выросло, как будто ничего и не было.

ПС. Принимая во внимание то, что вы студент, можно сделать вывод о возрасте. В таком случае горячность вам простительна. Вы пытаетесь делать выводы, не имея достаточной информации. Ограничьтесь рассуждениями на темы, для которых здесь место. Это пригодится вам не только в учебе, но и в жизни. Прошу вас не отвечать.
2009-07-0909/07/2009 12:06:17
#871717
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

492
Санкт-Петербург
7 года

злобные дискусоводы - форумчане))))

2009-07-0909/07/2009 17:08:48
#871915
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

Actual

просто жуть!
Порвут, за рыбку Смайлик ;)
От того и общаются они в своих резервациях, ой! форумах Смайлик :)
А если серьезно.
Мы тут только рыб обсуждаем, моральный облик или другие изверты психологии это на других форумах. Конечно кроме случаев издевательства над животными, за это и статья есть, а тут ничего даже близко нет. Притом человек честен с собой (и нами) не мучает рыбу, которая в силу разных причин стала ненужна, а все цивильно делает и честно, а это главное!
Не обманывайте себя!
И подумайте прежде чем кинуть камень.
2009-07-0909/07/2009 22:24:36
#872223
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

165 5
Москва
6 года

anna gennadievna

Вот так "Девушка-загадка" не даёшь ты покоя ни новичкам , ни профи!
От себя добавлю , ....благодарна случаю, что свёл меня с Анной , и на сегоднешний день не смотрю чужие фотографии дискусов , ....
а наблюдаю за ними каждый Божий день.Смайлик ;)Чему безумно рада...
От Анны у меня плавают 6 обалденных пидженов, ..
.глядя на них вспоминаю, с какой нежностью они переводились в мои условия, ...это надо было видеть...как зимой , в холод., для перевозки с севера Москвы на Юго-запад(всего то 1час езды, без пробок)
..специально грелась машина, ...и дискусы были не в пакете , ...а в переноске(что для органов)+компрессор на батарейках.
это я к написаному , как кто то написал "безразличие к существам, которых приручили."
А про дом. животных...не прошла мимо и приютила котёнка -подкидыша, и расстоваться не собирается , .как Вы видите!
Хотя о чём вы можете знать...будучи так далеко...

Изменено 9.7.09 автор Valli

Изменено 9.7.09 автор Valli
2009-07-0909/07/2009 23:13:46
#872272
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

Valli

А не перегибаете?
Если нет, то медаль и к лику святых прижизненно!
2009-07-0909/07/2009 23:24:38
#872279
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

165 5
Москва
6 года

сообщение Uroboros

Valli

А не перегибаете?
Если нет, то медаль и к лику святых прижизненно!

В смысле?В чём перегибаю?
2009-07-0909/07/2009 23:30:52
#872282
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

Valli

Вот это
А про дом. животных...не прошла мимо и приютила котёнка -подкидыша, и расставаться не собирается , .как Вы видите!
Хотя о чём вы можете знать...будучи так далеко...

Она же просто человек, со своими слабостями и сильными чертами, хороший человек (это и так видно), только не надо мучников зароднуюприроду делать, право слово не к чему это... Всю "загадку" девушке портите Смайлик :)
2009-07-0909/07/2009 23:37:55
#872291
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

165 5
Москва
6 года

[q]Uroboros[/q
]Ну ладно....вам мужчинам ....женщин не понять, ,..
Вам только по технической части, ...протоку соорудить...и тому подобное....а мы в этом ноль.
Но у нас то дискусы не гибнут ...
вот Анины дискусы в моих условиях

дискусы

дискусы

моё добро

прилипала

мои,в 140л.
2009-07-0909/07/2009 23:55:17
#872300
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

Очень красивые дискусы Смайлик :)
И в целом аквариум красивый!

2009-07-1010/07/2009 10:23:34
#872477
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Valli

Спасибо, что выложила свои фотографии. Все твои дискусы замечательно выглядят, особенно на фоне буйной растительности.
Знаешь, после небольшой паузы я смотрю на дискусов "со стороны" и уже соглашаюсь с тобой и с мнением многих, что ярко окрашенные дискусы выигрывают по сравнению с бледными собратьями. Твой аквариум - яркий тому пример. Это надо быть узкозаточенным "гурманом", чтобы ценить бледно-голубых, бледно-сиреневых и бледно-розовых, как я в свое время Смайлик :) Смайлик :) Смайлик :)
2009-07-1010/07/2009 13:10:36
#872573
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 7
Russian Federation
12 года

anna gennadievna
Добрый вечер Анна Геннадевна.Какое новое хобби у нас на уме.
2009-07-1010/07/2009 20:41:38
#872903
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

217 1
Санкт-Петербург
9 года

сообщение anna gennadievna


любая коллекция будь то дискусы, кошки, марки, кактусы, фиалки и т.п. существует в первую очередь для себя, но она так же предмет гордости для показа гостям и единомышленникам. Гости по ахают, по охают, единомышленники облизнутся...
Но не одна коллекция не может считается полной, ( если конечно это не картины одного художника) , а цель коллекционирования либо найти все предметы коллекционирования что есть на свете , либо в поиске очень редких экземпляров, этим оно и отличается от "собирательства".
2009-07-1111/07/2009 23:16:45
#873463
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Uroboros

Очень хочу медальку какую-нибудь! в комплект к диплому Смайлик :)
Фото форума


Katrinel

Коллекционирование дискусов в стандартно-квартирных условиях - штука бессмысленная, потому что чем больше коллекция, тем она бестолковее смотрится. Через меня прошло 70-80 экземпляров (понятно, что не редких и не лучших, но все-таки максимально разнообразных и довольно симпатичных), из них одновременно плавали 47. Даже разнесенные на три емкости, они смотрелись разнокалиберно. По-моему, я уже писала об этом. Разные гамма, форма тела, даже разный размер и цвет глаз делали их несочетаемыми в одном аквариуме. Коллекционировать их по-настоящему можно либо в аквариуме огромного размера, либо вовсе забыть про дизайн и держать их в стойке. Для этого надо действительно тронуться умом на этой теме.


Александр Иванович

Вакансия "хобби" пока открыта Смайлик :) Сейчас на уме вопрос, куда поехать в отпуск, надо успеть до сентября ухватить кусочек настоящего лета.
2009-07-1313/07/2009 23:28:28
#874544
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

336 11
Russian Federation Moscow
10 года

anna gennadievna

А рисунок новерно тигры !!!
2009-07-1314/07/2009 00:35:40
#874588
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

ник77

Раз уж ты меня прощелкал в момент, возвращаю свой аватар на место Смайлик :) Смайлик :) Смайлик :)
2009-07-1414/07/2009 11:45:38
#874739



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top