go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

"Нескучный сад" (страница 4)

Аквариум 240, 140л.

аквариум2

для форума


Мой зверинец:
L180, L181, L260, L066 , L046, L340, L134, L107, L128, L169, L204, L338, L018, и т.д.

260

для форума

для форума

L134 подросток

для форума

338

для форума

L181 подростки

LDA01

LDA01+L018

для форума


Креветки:
фильтраторы, вишни, зелёные бабулти


Изменено 16.2.11 автор kouen
2009-09-0404/09/2009 14:03:31
#906034
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

[q]сообщение Alexander Naratov
kouen


На днях и взял 6 3 ярких туркиса 8-10 см, петухи с высокими зубчатыми грубнями и 3 поменьше 6-8 см, алмазы. Жрут уже от пуза, но пугливые.


Поздравляю с попонением Смайлик :mir:

Мои по сравнению с твоими вообще малышиСмайлик :D и кстати тоже пугливые [/q]

Ага - всем читателям пива в студию!!! Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:
Вот может на будущей неделе с "земляком" обмоем это дело, водочный фильтр запустим ))) Хотел еще 2 недели назад собантуй устроить, но жена всех моих гонщиков разогнала. Такую "сирену" включила, когда узнала какой слет намечается.... Млин мигом бы всех соседей построили. А то 2 недели приходилось опускать распальцованную блатоту во дворе, видетели им не нравится моя тачка на якобы их месте. Счастье что моя "зинка" надолго на боку в автосервисе, а тоб заценили как просыпаться по вой сирен своих "овощей" на прогреве прямотока VQ35DE без катализаторов с оборотам 3-4 тыщи!! Басок сказочный))))

Заметил что диски очень приучены к аритемии. Мотыль считают за шлак! Ну мне не жалко, тем более что мороженного рачка сметают в несметном количестве за милую душу, даже "пылесосить" не надо.

Изменено 18.9.09 автор kouen
2009-09-1818/09/2009 08:56:38
#915784
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

kouen

Переводи своих на сухари Тетра Дискус, очень от многих проблем в перспективе избавишься.
Артемия для взрослых дискусов это как для нас черная икра, вкусно и замечательно, но не каждый же день.
2009-09-1818/09/2009 11:23:27
#915868
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Uroboros

Побалую месячишко-другой. Как нормально станут набирать массу начну травить вперемешку с таблетками. У неня их даже сомы есть не хотят, хотя у прошлых хозяев сидели вместе с креветками на сухом корме ))
2009-09-1818/09/2009 13:49:52
#915973
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

468 17
Israel Haifa
9 года

kouen

Тетра Дискус великолепный корм для дискусов.
Трескают за обе щеки!
2009-09-1818/09/2009 15:50:59
#916070
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Alexander Naratov

Отвечаю сюда.

Они прячутся. Фотик зеленой лампой приводит в бешенство. Приходится затаиваться и кормом выманивать чтоб хоть посмотреть со стороны. Даже не проверить кто как себя чувствует, близко не подпускают дикари. Носятся как лихачи по ТТК. Завтра в целях оптимизации производства устрою разгрузочный день. Животы порабы подспустить немного...Вроде кормлю всего 3 раза, но такое чувство что жрут каждых 3 часа))) Пусть поголодают, а там и смелости наберутся до воскресенья, да так что сами попрошайничать полезут )) Длинностебельку (дубок в основном) проредил на 30%, сильно поперла. Кувшинки кинули первых деток, папортники и аунубиасы зашевелили свежей лствой. Тина мне вместе с корягой досталась. Вроде не расползается. Остальное без изменений. А, креветки не передохли. Сегодня парочка подростков сидела на здоровом листе эха. Будем надеяться диски их не всех повыловят и они будут хоть как-то дополнительно влиять на баланс.


Uroboros



Выкидывай старый свет из лампы и ставь 4 Т5 по 54Вт с ЭПРА могу помочь, пиши в личку.


Нужен первоклассный "хикари" (японское значение термина свет). Для начала, я нихрена не понял насчет ЭПРА, но от помощи не отказываюсь. Че в личу-то писать, давай тут конструктором и займемся. Бортовик он для того и делается, можно и строить и лечить и т.д. Смысл открывать тему в 2-3 поста в подфорумах оборудования. Коммерческую составляющую можно конечно и за пенным обговорить ))) Но мы обычно не скрываем эти подробности, напротив пипл должен знать правду



Dima_f
Если не сложно, кинь фотку пузырька. Меня улыбает как форум определяет "знакомые терины"Замечали? В основном это только креветка и ИМХО!!!! Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

Изменено 18.9.09 автор kouen
2009-09-1818/09/2009 21:05:21
#916281
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

kouen

У тебя хорошо встанут 4 лампы по 54 Вт Т5 у них длинна 115 см + патроны, со скрипом но войдут, потом отражатели надо.
И ударим светом не хило, тогда и СО2 твое заработает... Кстати по СО2 у тебя какие баллоны?
2009-09-1818/09/2009 22:22:50
#916343
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Uroboros

Баллоны сменные денерле 500 г. Заморачиваться с перезаправляемыми не захотелось.

Чувствую со светом всю крышку придется перелопачивать.. Штатный свет, вставляется в рамку сверху, длинна ламп по крайним границам патронов 92 см.

Протока у меня невозможна по ряду причин. Решил задачу с водой для ежедневных подмен. Чоб не лить холодную, ненадолго кидаю бутыли (8л х 6шт) в горячую ванну. Довожу их там до кондиции и заливаю )))
Вчера устроил дискам разгрузочный день, с голодухи осмелели и частенько выбегали поводить носом, просили еды. Не смотря на просьбы рыбасов и жены, покормил только сегодня и провел генеральную убоку. Убрал угольную ступень, поставил префильтр в забор воды, почикал поросшие (от спрежних хозяев) бородой листья анубаса. Приноровился сифонить грунт обычным пластиковым шлангом, уноса больше нет. Порадовало как первая кувшинка дала росток с деткой, корешки полезли в грунт. Ну и так подстриг всякую прижухшую растительность.
Диски снова ушли в подполье
2009-09-2020/09/2009 11:52:46
#917235
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

Подросткам дискусов нельзя голодать, корми пока просят.

Как мне ответили когда я спросил, как часто надо кормить подростков?
- Один раз в день, но с утра до вечера...

Встретимся посмотрим твою крышку, нет ничего невозможного Смайлик :)

2009-09-2020/09/2009 13:54:43
#917299
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Uroboros

Эт я в терапевтических целях. Зато разом стали ручными. Сегодня опять как дерижабли с бок на бок перемещаются ))
Алмазы диковатые, да еще и драчливые. Заметно меньше турок, но постоянно "пляшут" и выясняют между собой отношения. В то время как турки на все кладут и только жрут, жрут, жрут. От того и в 2-2,5 раза больше этой шушеры. Их хребтами можно уже доски пилить, панки)))

Изменено 20.9.09 автор kouen
2009-09-2020/09/2009 21:50:43
#917627
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

kouen

Даймонды, загадка даже для дискусятников, у меня 3 шт, от Джефри Танна, хайбоди, растут великолепно, перегнали туркисов.
Даймонды с большими генетическими проблемами, могут вдруг перестать расти, а потом выстрелить, а могут так и остаться миниатюрами, и опредилить как будет невозможно Смайлик :( лотерея.
Но любят их все особенно японцы, там как то это хитро с фен шуем связанно, они на монеты похожи, а следовательно деньги должны приносить, но отчегото это связанно именно с блю даймондами, остальные не в таком почете.
2009-09-2020/09/2009 22:29:12
#917666
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31 1
Germany Bremen
9 года

На счёт Тетра Дискус . Пробовал кормить но гранулы быстро растворяются в воде и образуют взвесь, даже вода становится слегка коричневой. Корм у меня не просрочен. Пришлось отказаться.

2009-09-2121/09/2009 01:21:28
#917773
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel Tel Aviv
7 года

сообщение leon1212
На счёт Тетра Дискус . Пробовал кормить но гранулы быстро растворяются в воде и образуют взвесь, даже вода становится слегка коричневой. Корм у меня не просрочен. Пришлось отказаться.
В том и прелесть Тетра Дискус, что он разлагается в течении двух часов.Кормлю им долго и по-много - проблем нет.Беру в 10л ведрах.
Видимо, вам что то не то попалось...
2009-09-2121/09/2009 08:36:56
#917841
Нравится kouen
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

сообщение Uroboros

kouen

Даймонды, загадка даже для дискусятников, у меня 3 шт, от Джефри Танна, хайбоди, растут великолепно, перегнали туркисов.
Даймонды с большими генетическими проблемами, могут вдруг перестать расти, а потом выстрелить, а могут так и остаться миниатюрами, и опредилить как будет невозможно Смайлик :( лотерея.
Но любят их все особенно японцы, там как то это хитро с фен шуем связанно, они на монеты похожи, а следовательно деньги должны приносить, но отчегото это связанно именно с блю даймондами, остальные не в таком почете.


Как знал. У меня руки к ним так и тянулись. Даже терпения дожидаться когда дотянут до "моего размерчика" не стало. Итак 2 недели ходил вокруг инкубатора.
Я слегка повернут на попонии, в следущем году рванем с женой в Токио. Учу язык помаленьку, в ближайший месяц займусь серьезно. Ну и я как-бо капитан команды... Кому интересно, найдут об этом больше по подписи.
О! может реально мне серебро в матовую темную бирюзу перевести. Обажаю этот цвет )))))


сообщение yegor17

сообщение leon1212
На счёт Тетра Дискус . Пробовал кормить но гранулы быстро растворяются в воде и образуют взвесь, даже вода становится слегка коричневой. Корм у меня не просрочен. Пришлось отказаться.
В том и прелесть Тетра Дискус, что он разлагается в течении двух часов.Кормлю им долго и по-много - проблем нет.Беру в 10л ведрах.
Видимо, вам что то не то попалось...


Полезная информация. В принципе молодняк сметает артемию за час-полтора. Плиз, скинь фото ведерка и огласи средний ценник.
А также какая доза на рыбца, насколько хватет запаса, какой срок гадности у продукта?


Alexander Naratov

В выходные забежал в леруамурлен, прихватил пару механических таймеров. Цена там в районе 70р за штуку. Поставил один на свет. Ровно в 7 прозвонил будильник. Вставать было влом. Через менуту вклчился свет в акве. Пришлось вставать и шлепать за кормом. Времени на пожрать у них всего час...Следущий сеанс освещения начнется около 12 и отвалится в 8. Удобная штука, думал там постоянно что-то тикать будет. Оказалось что нечему )))

В субботу был проездом на птичке. Как меня задолбали ары, тясущие денег за выезд. не могу понять за что им там платить? В москве отменены платные парковки, а тут за проезд через зачуханный рынок, который к тому же и не проехать толком. Все в ремонтах, маршрут - толкаемся хоть куда.

2 недели назад на выезде:
Выезжаю, тянется лапа и просит денег. Приоткрываю стекло, недоуменно, и говорю: "На парковке стоял, вообще в неплатной зоне и т.д." Ровшан что-то лопочет. Я закрываю окно и по коробасу.
Ровшан: - Э, падажды!
Я: - Э, нэ падажу!

Даже номера прочитать не успел. Сзади его нет!!! Ну попал в аварию еще в марте, там маленький такой огрызоек остался, ментам когда тормозят показываю и рассказываю что буквально вчера бампер поменяли. Один раз на 100 наказали, видимо квартал надо было закрыть ))

В субботу картина таже. Заскочил узнать, заняло 3 минуты. Выезжаем. Тело другое, опять вымагает деньги. Говорю что сбор незаконнй и втыкаю передачу. Чучело очкует что уеду не заплатив, пытается хлопнуть шлагбаумом, но тот легко проскальзывет по верхней кромке лобовухи и захлопывется за мной. Охрененную кормушку придумали - доить каждого выезжающего. Да такого даже на черкизоне не было! В другой раз дам в торец потянувшемуся за мздой, заочно, за попытку повредить машину. Непойму что все так спокойно относятся к этому и отдают. Жена даже обиделась как я их чморю, говорит я бы отдала. Мне не жалко, но пусть обоснуют за какой такой сервися я плачу Смайлик ;)


Изменено 21.9.09 автор kouen
2009-09-2121/09/2009 08:55:51
#917856
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel
7 года

Дозировку никогда не засекал, кормлю не менее 10раз/день сейчас, раньше было на дозаторе около сорока кормлений...
Срок годности на последнем ведре 1/11.
Цена $120.5
Фото вечером покажу...

2009-09-2121/09/2009 15:41:57
#918109
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

сообщение yegor17
Дозировку никогда не засекал, кормлю не менее 10раз/день сейчас, раньше было на дозаторе около сорока кормлений...
Срок годности на последнем ведре 1/11.
Цена $120.5
Фото вечером покажу...


Давай и кормушку в студию. У тебя там инкубатор чтоли? 10 раз в сутки каждых 40 минут получается. В принципе полезная штука. Сегодня попаду домой только к 12... Сутра конечно была доза, способная свалить нехилого кобанчика ))
2009-09-2121/09/2009 17:25:55
#918194
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel
7 года

сообщение kouen
Давай и кормушку в студию. У тебя там инкубатор чтоли?
Маленький дискусятничек, в подписи...Фото - в фото.
Кормушка - обычный Эхейм.Только...вытаскиваем батарейки, подключаем блок питания от старой моторолы 4.4В, ее настройками не пользуемся, там всего по-моему 4раза по 2(но для нормальных людей этого достаточно)...Подключаем к контроллеру, в моем случае ТАКОЙ ALPHA XL.Настраиваем кол-во кормлений и вперед.При каждой подаче напряжения, кормушка делает один оборот, в течении минуты идет сброс параметров, так, что может крутиться как веялка, хоть каждую минуту..Смайлик :D
2009-09-2121/09/2009 18:11:16
#918221
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel
7 года

сообщение yegor17
Фото вечером покажу...
Пожалста...Заодно и Эх зацвевший.
1
1
2009-09-2121/09/2009 19:06:38
#918257
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

yegor17

У нас точно такие же ведра в продаже.
На птичке 1700-2200р за ведро, в зависимости от трудолюбия в поиске.
2009-09-2121/09/2009 22:19:17
#918455
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Благодарю за информацию! Посмотрим, может в магазине окажется дешевле ))) Правда в таких дозах мне еще не попадалось...

Неоднократно замечал что многие товары в сетевых ЗОО выходят примерно также как и на птичке, а иной раз и дешевле. При этом не приходится утруждаться поездкой через весь город, стояние в пробке и беготню от одного ухмыляющегося прилавка к другому, терять пол дня и пол бака.

2009-09-2222/09/2009 08:36:54
#918631
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 12
Москва
13 года

Имеет смысл корм грузить ведрами, при условии что все съедено будет максимум за 3 месяца, в противнов случаи, он теряет пищевую ценность.

2009-09-2222/09/2009 11:43:33
#918758
Нравится kouen
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Так он и при покупке может оказаться не первой свежести. Надо внимательно штудировать коробки/юанки. Не думаю что "вонючка" выветрится или засохнет/протухнет так быстро...В холодильник это безобразие совать тоже не вариант. Мне за место в морозилке для артемии и мотыля с боем далось. Нет-нет приходится приводить всякие сказочные доводы "почему" ))))

Чтобы не терять нити во флуде, можно выделдить ЭТО в отдельную тему: Корма/Кормление/Оборудование для кормления

2009-09-2222/09/2009 12:11:59
#918784
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel Tel Aviv
7 года

kouen
Ниче тут сложного нет.Берете ведро на двоих с Мишей, третьего, для омплекта можете найти.))
Распечатали ведро, поделили.Каждый дома по пластиковым, сухим(сушил феном, типа вакуум упаковки делал), с широким горлышком 1.5 литра бутылкам распихал и на шкаф.Надо - достал, в 200/300 гр банку отсыпал, закрыл и на место....
2009-09-2222/09/2009 13:00:09
#918832
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 12
Москва
13 года

[q]сообщение kouen
Так он и при покупке может оказаться не первой свежести.Если покупать "не глядя", в сомнительном месте-более чем реально, впрочем не кто не запрещает тебе кормить рыб просрочкой.Всегда есть выбор...Мои например вообще сушняк игнорируют(едят только артемию, озерный мотыль и коретру), а остальное население с удовольствием "трескают" различные сухари.

Изменено 22.9.09 автор dmitriy.t

2009-09-2222/09/2009 13:27:05
#918854
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Ну начинаю учтиься делать аквафто. Тем боле диски после субботней голодвки стали заметно смелей. Но бывают момент из зарослей не дождешься. Фотографировать приходится подкарауливая метра за 3-5, с приближением. Без вспышки плывет. Мой любимец, на втором фото во всей красе. Выловил его при покупке первым. Собсвенно его я запомнил сразу, от того пришлось взять рыбу раньше намеченного срока. не хотелось чтоб уплыл куда. Очень не хотели отдавать панка за 500, ибо катил за штуку. Но получился вообще в подарок ))) Подарочный сертификат с покупки аквы использовал на него.У "малыша" короткое и довольно емкое имечко: №1 )))) Ест как мерен, по моему он растет не по дням а по часам... Тем не менее очень мирный, Бригадир млин )))

Горюшкин порадовал, определить четко "ху из ху" иной раз не подсилу эксперту с многолетким стажем Смайлик ;) Нерестил он один достойный крупный экземпляр из своей коллекции, "лео", по всем параметрам МУЖИК, долго не хотел экземпляр создавать пару. Потом смешал со всеми в кучу и "М" неожиданно отложил икру. Так что не слушем пордавцов, выбираем самых крупных, самых красиых. Вот как этот например Смайлик ;)

Картинка с форума

Картинка с форума

Емкость пополнисаль САЙками для оперативной уборки территории и стекляшками, для опытов. Температуру вроде должны держать, посмотрим... Диски попинали "свежее мясо", после успокоились и продолжили мирно пастись, так иногда креветок слишком борзых щимят. Сайки не из робкого десяка, не прошло и пары часов, как лезут отнимать еду у царевичей. Ну а стекляшки, мясо-оно и есть мясо. Зажались в плавучей траве, привыкают


Картинка с форума

Так что все спасибо за советы при выборе "набивки". Как говорится у каждого размерчик свой )) Рыбасики получились где-то между средней мелкотой и слониками, мой рамерчик Смайлик ;)

--------------------

сообщение dmitriy.t
Что-нибудь приобрел?


Ага, расплатился до конца за книжку Айка Блейра. 2 недели должон был ))) Взял САЕк и сомов. Диски мне понравились леопарды, но они крупноваты будут, да и для дела пользуются. Может через пару месяцев кобольдов возьму, они еще чахленькие 3-4 см всего. Я такую "шушеру" не подниму. Один Бригадир уже похоже на 12-15 см тянет.. Алмазы мои и те его размер на момент покупки догнали, чуть меньше


Изменено 23.9.09 автор kouen
2009-09-2323/09/2009 15:58:35
#919739
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

214 12
Липецк
10 года

kouen
Вот посмотри в помощь, по фотографированию акваса http://ribiy-bog.com... Что там у Сергея Ивановича на данный момент есть в размере 7-10см. на продажу?

Изменено 23.9.09 автор maior
2009-09-2323/09/2009 16:51:10
#919778
Нравится Alexander Naratov



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top