go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

466 18
Москва
5 года

Чёрный нож. Не принимает своих же.

Привет. У меня живёт чёрный нож с цихлидами. Цихлид я постоянно тасую, где-то каждые полгода. А вот ножик у меня живёт уже около 2ух лет. Сколько ни пытался подселять к нему ещё ножей, такого же размера, побольше и поменьше, в любом случае они не выживали. У меня есть два варианта, почему такое могло происходить. Либо мои условия не очень подходят для ножей, но мой уже живёт давно и адаптировался, окреп, привык, а вот новым ножам эти мои условия не подходят. Либо мой нож не даёт им жизни и забивает. Такое вообще возможно? Точнее даже не так. Мой нож не даёт соседствовать в замке, в котором сам живёт, поэтому другим приходится искать другое место, в котором уже могут забивать цихлиды, которые в принципе доброжелательные.
Из цихлид у меня аулонокары 2, геофагусы Юрупари 4, красноголовые геофагусы (маленькие ещё, пристают только друг к другу), елушки, около 10 L-сомов разных. Они могут забить ножа 10-13см? Именно к этим цихлам ещё не подсаживал ножиков новых. К старому не пристают вообще, но тот прячется постоянно, только на кормёжку появляется.

И ещё вопрос. Если купить маленького ножика, 5-6 см, можно ли посадить его в травник 60л с креветками, так, чтобы он их не поел?. Знаю, что ему будет мало места. Кощунство наверное, но уж очень хочется...

2011-02-1919/02/2011 14:07:50
#1360034
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 29
Russian Federation Moscow
6 года

Было бы легче ответить, если б вы описали литраж общего аквариума. Наверное нужно добавить еще укрытий. На счет качества воды - безусловно и такое может быть, если у вас высокий нитрат, к которому рыбы постепенно привыкают.
На счет 60 литров - просто запретите себе хотеть :-) Просто так надо! Да и поел бы он вам всех креветок постепенно.

2011-02-1919/02/2011 23:21:01
#1360611
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 6
Ukraine Kiev
13 года

AllesGut
в 60 литров садить не надо подростёт и что делать будете?ножей лучше не держать вместе(особенно взрослых)они огресивны друг к другу.если и держать то с малого возраста чтоб привыкли.а объём укажите может ещё и можно подселить несколько ножей.
2011-02-2121/02/2011 20:34:18
#1362507
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

151 1

4 года

sinderman

60 л... по дури я как-то так сделал и именно с креветками.. всех не сожрал, но вырос мутант (сильно искривился позвоночник).. Отошел в мир иной прошлым летом (как жара ото стояла). Мир его праху и никогда не сажайте ножей в 60 л.
2011-02-2222/02/2011 15:58:24
#1363256

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top