go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

Все собаки попадают в рай?

Вот, опять, тяжелые мысли посетили меня. Может выпил лишего, но это не важно. Все с этим сталкиваются, однажды, владельцы животных.
Барбосу моему 13, с не большим, лет. Питбуль. Тигрового окраса.
Нет, помирать он пока не собирается!
Однако, говорят что уже время подходит, - год, два , три.... и ага..
Однако, с рыбами гораздо проще, - в унитаз и нету....
А тут, совсем другое дело, это же просто член семьи, такой же..., практически уже человек, он все слова уже понимает, да и много чего и сказал бы. Но, не у всех собак это получается.
Знакомый рассказывал, его миттель, под старость научился говорить слова: "мама" и что то еще.., кажется что то неприличное Смайлик ;)
О чем это я.? Ах, да, .. хотел спросить у Вас, -как вы справились с этим.
Что делали Вы, когда наступало время прощаться с тем кто, жил с вами, кого любили Вы и он любил Вас, но это был не человек.

2007-11-0303/11/2007 02:37:20
#525358
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 49
Москва
12 года

Есть хороший способ: пора заводить щенка, и собаке хорошо, будет при деле, воспитывать подрастающее поколенье, и вам не так тяжело потом будет. Лучшего способа нет, это точно.

2007-11-0303/11/2007 09:13:43
#525392
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

694 6
Russian Federation Moscow
3 года

Завести смену - это хорошо, но только не все собаки, тем более в преклонном возрасте принимают малявок, в конечном счете примет, но щена пару раз прикусит, у меня такое было (будьтерьеры). А как вести себя в последние дни любимца - баловать, все разрешать и ничего не запрещатьСмайлик :)))
У меня молодая мастиниха, тоже говорила слово "мама"Смайлик :)

2007-11-0303/11/2007 15:16:48
#525475
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

Все собаки точно попадают в рай, уверен. Не зря ведь один из самых блистательных мыслителей и писателей России - А.П. Чехов писал про них - "последний ангел на земле"..

2007-11-0303/11/2007 16:40:12
#525490
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

694 6
Russian Federation Moscow
3 года

сообщение elevar
Все собаки точно попадают в рай, уверен. Не зря ведь один из самых блистательных мыслителей и писателей России - А.П. Чехов писал про них - "последний ангел на земле"..

Смайлик :mir: С ним не поспоришьСмайлик :)))
2007-11-0303/11/2007 18:35:24
#525526
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

186 1
Russian Federation Petrozavodsk
15 года

Ой, как это все печально... Ровно год и один месяц назад пришлось усыпить мою кошечку... Она делила со мной все мои беды и радости 16 лет. Никогда больше никого пушистого не заведу - её мне никто не заменит, и ещё раз переживать смерть любимого существа не хочу. Утешает лишь то, что я сделала для неё все, что смогла. Ну вот! Вы меня плакать заставили.
И все таки сколько ни готовся легче не становится. А животные, как и люди, с возрастом становятся капризными, легко заболевают и т.д. надо это учитывать и как верно заметила mamba6 баловать, все разрешать и ничего не запрещать. В разумных пределах конечно.

2007-11-0303/11/2007 19:27:23
#525543
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

339 617
Москва
1 мес.

Был ирландский сеттер, Эшли. 13 лет вместе.
Сколько с ним проходили по Подмосковью. В каких только дебрях не бывали. Друг, брат, частичка меня, не знаю, он понимал все. Бабник был. Вот уже 4 года как его нет.
Мучился в последнее время ужасно. Печенка села. Канцер был, метастазы, спать не мог, просился среди ночи по 2-3 раза на улицу. Шерсть выпадала клочьями. Задние лапы еле двигались. Тяжело было всем..
Короче, есть ритуальные услуги. Усыпление. У меня друзья, тоже врачи, обращались к ним. Я не захотел. Чужие люди, он все понимал, и стресс для него. Я сам все сделал... Никому этого не пожелаю. Единственно знаю, ушел он хорошо..
Сейчас как раз годовщина, собаку больше не заведу.

2007-11-0303/11/2007 21:28:38
#525571
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110 1
Russian Federation Balashikha
13 года

Нашему Неману 13 лет и 4 месяца, он питбуль, белый, с чёрными пятнами. Что будет "после того, как..."? Я боюсь даже думать, тем более, что подготовится к этому всё равно невозможно. Что я делаю "сегодня"? Я покупаю ему разные "вкусности", проходя мимо его кресла, каждый раз целую его в нос, я каждый день говорю ему, что он самый красивый мальчик на свете, и, как сильно я его люблю. Единственное, что в последнее время я делать не могу - это смотреть ему в глаза. Наверное ТАК любить собак нельзя, но по другому не получается. Попадают ли собаки в рай ? Без всякого сомнения, и прежде всего, за свою безграничную преданность.

2007-11-0303/11/2007 22:36:38
#525600
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2135 17
Москва
7 года

8 лет назад у меня тоже была собака, ризеншнауцер, очень классная, но мать ее пошла и усыпила, только из-за того, что она ей надоела. собака была здоровая, красивая и знала команды, по возрасту ей было всего 4 года. мне очень ее жалкоСмайлик :weep:Смайлик :weep:после собаки у меня появились рыбы. с тех пор так и живут.

2007-11-0303/11/2007 23:08:36
#525609
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 4
United States Gurnee
15 года

Год назад умерла наша Геката - ризен-шнауцер. Ей было десять лет, была больна. Самое трудное - вовремя понять, что длишь жизнь своей собаке уже не ради неё самой, а ради себя, что жизнь ей уже не в радость. Усыпили - в окружении всей семьи, дома. Похоронили на поляне у дома.

Через неделю получим щенка - той же породы. Жизнь продолжается. После Гекаты осталось воспоминаний на всю жизнь.

Кстати, читала в книге о собачьем поведении, что даже старой и больной собаке не надо всё прощать, всё спускать, - это беспокоит и напрягает собаку, опрокидывает её представление о её месте в стае.

И кошке уже пятнадцать лет. Редкостная кошка - такая душевная. Эхма.

2007-11-0707/11/2007 10:40:59
#526811
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

сообщение hare
Есть хороший способ: пора заводить щенка, и собаке хорошо, будет при деле, воспитывать подрастающее поколенье, и вам не так тяжело потом будет. Лучшего способа нет, это точно.

Год назад жена упросила купить Ёрка. Я долго сопротивлялся, но в итоге сдался. Сначала очень боялись, что порвет он малявку. В принципе, похоже этим бы все и кончилось в самом начале, если бы мы их одних оставили. Когда уходили закрывали её в другой комнате. Но, потихоньку к ней привык. И теперь она у него из миски таскает его корм и спит на нем сверху Смайлик :D
2007-11-0707/11/2007 23:09:06
#527188
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

Шесть лет назад 31 декабря ушел мой первый дог. Было ему три с половиной. Без десяти семь завыл, а в семь мы ему глаза закрыли. Держались 9 дней, на десятый взяли щенка. Сейчас моему догу 6. Очень тяжело было и сейчас Блэкушку без слёз вспомнить не можем. Хоронили сами, тяжело всё это.

2007-11-0808/11/2007 18:46:29
#527463
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Все собаки попадают в рай?

Уверена - все. Это мой: http://www.vitawater... С первым своим рыжим я о таких вещах и не задумывалась, но, однажды пержив такое, вдруг поймала себя на том, что дальше сразу начала считать - вот уже три месяца, вот уже три года... Подрастающий рядом щен это, действительно, самый хороших выход. Хотя, сколько соломки не подкладывай, жизнь все равно сыграет по своему сценарию.

2007-12-1818/12/2007 03:42:55
#543461
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

688 13
Russian Federation Kurskaya
14 года

А у меня котенок умирает.. Самый умный и красивый из всех, что только были... Уже неделю боремся, уходит потихоньку. Надежды сразу не было, а все равно, до последнего надеюсь.

2007-12-2323/12/2007 12:25:29
#545699
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Вот и правильно, таРИта, не сдавайтесь!
А у моей подруги АленаШ, что еще и с золотухами, вот это не-пойми-чего "2-хуа": http://vitawater.ru/... незаметно подросло и вчера, всем нам на удивление, стало папой. Дети все - хоть и со звездочками во лбу, с галстучками, воротничками, в сапожках или носочках - но будто живые символы наступающего года. Только хвосты для этого совсем не правильные. Но откроют глазки, гавкнут и будет понятно, что все они тоже настоящие пёсеры.

2007-12-2323/12/2007 14:07:38
#545735



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top